У моего любимого друга Артема сегодня день рождения. Он пишет удивительные и пронзительные тексты (такие, какой он сам).
❤2
Forwarded from артём рассказывает (Artem Zaitsev)
6 текстов из этого канала за последний год, которые мне нравятся.
→ Творческий процесс и AI. 4 части
→ Скрытность изнуряет
→ Про зависимость и вайбкодинг
→ Про опыт взросления в агрессивной среде
→ Про отношения с внешностью
→ Как писать каждый день: памятка
→ Творческий процесс и AI. 4 части
→ Скрытность изнуряет
→ Про зависимость и вайбкодинг
→ Про опыт взросления в агрессивной среде
→ Про отношения с внешностью
→ Как писать каждый день: памятка
❤6
На выходных приезжали дорогие друзья из Парижа, и Дима сказал, что сейчас такая жизнь у него, что хочется вечером поскорее заснуть и поскорее проснуться с утра, чтобы бежать дальше ее жить.
Не могу остановиться об этом думать! Когда такое было в моей жизни, и почему сейчас я хоть и выползаю из сложного периода, но и близко не в состоянии «и жить торопится, и чувствовать спешит»?
Мое предположение, что источник силы — в созидательной энергии, в сотворении чего-то из ничего, и в получении ответа от мира, что ему это творение нужно.
Как у вас?
Бежите засыпать, чтобы поскорее проснуться?
Не могу остановиться об этом думать! Когда такое было в моей жизни, и почему сейчас я хоть и выползаю из сложного периода, но и близко не в состоянии «и жить торопится, и чувствовать спешит»?
Мое предположение, что источник силы — в созидательной энергии, в сотворении чего-то из ничего, и в получении ответа от мира, что ему это творение нужно.
Как у вас?
Бежите засыпать, чтобы поскорее проснуться?
❤14⚡2
Рассказывала сейчас другу в кружочках, как дела, и вдруг поняла, что сейчас какой-то важный и хороший момент жизни.
Мне нравится мой район, я хожу в библиотеку по набережной красивого канала, сижу у панорамного окна, делаю интересную работу, мы переехали в просторную светлую квартиру, сын растет смешным и довольным, мужа выиграла в лотерею, приезжают друзья, иногда остаются силы на кино, спорт и баню.
Не происходит ничего особенно выдающегося, но эта подробная жизнь мне нравится.
Кто-то недавно писал, что в родительстве учишься принимать то, что все – просто момент. Если тяжело – это закончится, если очень счастливо – тоже. Сегодня я очень жизни, вселенной и вообще благодарна.
Мне нравится мой район, я хожу в библиотеку по набережной красивого канала, сижу у панорамного окна, делаю интересную работу, мы переехали в просторную светлую квартиру, сын растет смешным и довольным, мужа выиграла в лотерею, приезжают друзья, иногда остаются силы на кино, спорт и баню.
Не происходит ничего особенно выдающегося, но эта подробная жизнь мне нравится.
Кто-то недавно писал, что в родительстве учишься принимать то, что все – просто момент. Если тяжело – это закончится, если очень счастливо – тоже. Сегодня я очень жизни, вселенной и вообще благодарна.
❤25
Читаю и смотрю разное про семью и замечаю, что у меня есть много нереалистичных представлений про то, какую семью мне бы хотелось создать.
В любом случае интересно их вытащить и посмотреть – что из этого мое, а что появилось из книжек, кино и соцсетей, где каждый живет идеальную жизнь.
Итак!
– Есть увлечения, которые дети разделяют с родителями
– Есть традиции и маленькие ритуалы
– Принято разговаривать и обсуждать, что происходит со всеми в семье
– Совместные путешествия, где всем интересно
– Дома играет музыка
– Приходят гости и есть веселая кутерьма
– Празднуют Новый год и дни рождения с традициями, подарками и предвкушением
– Родители чем-то увлечены и про это детям рассказывают и делятся (и vice versa!)
– В целом все просто много улыбаются и хохочут
А у вас?
В любом случае интересно их вытащить и посмотреть – что из этого мое, а что появилось из книжек, кино и соцсетей, где каждый живет идеальную жизнь.
Итак!
– Есть увлечения, которые дети разделяют с родителями
– Есть традиции и маленькие ритуалы
– Принято разговаривать и обсуждать, что происходит со всеми в семье
– Совместные путешествия, где всем интересно
– Дома играет музыка
– Приходят гости и есть веселая кутерьма
– Празднуют Новый год и дни рождения с традициями, подарками и предвкушением
– Родители чем-то увлечены и про это детям рассказывают и делятся (и vice versa!)
– В целом все просто много улыбаются и хохочут
А у вас?
❤21
В очередном подкасте услышала классный способ определить, нужно ли терпеть дискомфорт и боль.
Если вы от «страдания» а) видите изменения и б) эти изменения двигают вас в нужную вам сторону, то стоит.
В любом другом случае – это сигнал, что что-то не так в консерватории.
Красиво!
Если вы от «страдания» а) видите изменения и б) эти изменения двигают вас в нужную вам сторону, то стоит.
В любом другом случае – это сигнал, что что-то не так в консерватории.
Красиво!
❤11
Между этими фотографиями 9 лет. Хитрый взгляд все так же — собственность модели.
❤26🥰3
Между всеми бурлящими водопадами жизни рисуем с Артемом и Глашей сайт резиденциям — и я каждый раз думаю, что самые живительные штуки поначалу делаются на чистой энергии души (которой часто почти нет). Это как запустить динамо-машину — сначала нужно хорошенько покрутить педали.
****
Приближается первая резиденция про движение и танец, гости собираются медленно, провести очень хочется. Где-то рядом еще страшно, что ничего не получится, что магия Нормандских каникул не повторится, и придется снова эту часть своих желаний и стремлений положить на полку.
Короче! Если вы думали приехать и чувствуете интерес и любопытство — напишите мне! Не нужно уметь танцевать, нужна свободная неделя в апреле, остальное сделаем мы ❤️
Если сомневаетесь, если дорого, что-то смущает — тоже напишите, что-нибудь придумаем.
https://pefrectdays2026.short.gy/move
****
Приближается первая резиденция про движение и танец, гости собираются медленно, провести очень хочется. Где-то рядом еще страшно, что ничего не получится, что магия Нормандских каникул не повторится, и придется снова эту часть своих желаний и стремлений положить на полку.
Короче! Если вы думали приехать и чувствуете интерес и любопытство — напишите мне! Не нужно уметь танцевать, нужна свободная неделя в апреле, остальное сделаем мы ❤️
Если сомневаетесь, если дорого, что-то смущает — тоже напишите, что-нибудь придумаем.
https://pefrectdays2026.short.gy/move
❤16
Слушаю подкаст a16z, где СЕО Replit рассказывает, как один их пользователь летел с топ-менеджером инвест фонда в самолете, запитчил ему несуществующий сервис про автоматизацию расчета бизнес-моделей. Тот позвал его на встречу.
Приложения никакого не было. Чувак напрограммировал его за ночь и на следующий день получил, цитирую, «контракт на полмиллиона долларов».
Для меня это история про квинтэссенцию капиталистического зла, а не история про эмпауэринг микро предпринимателей.
Приложения никакого не было. Чувак напрограммировал его за ночь и на следующий день получил, цитирую, «контракт на полмиллиона долларов».
Для меня это история про квинтэссенцию капиталистического зла, а не история про эмпауэринг микро предпринимателей.
💯10😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В августе планируем резиденцию про музыкальную импровизацию с Димой Устиновым.
В этом году поедем на север от Берлина, будем ходить к озерам и играть музыку в разных неожиданных местах.
Не нужно (правда!) ни на чем уметь играть, все получается само, потому что Дима — великий маг и проводник всего нежного и красивого.
Мы пересчитали модель и сделали все дешевле для гостей, теперь билет стоит €2300 на одного человека. Если приезжаете вдвоем или с друзьями, будет еще минус €100!
https://pefrectdays2026.short.gy/music
Мы вас очень ждём! Как-нибудь я расскажу про все, чего не пишут в анонсах, но это в другой раз.
В этом году поедем на север от Берлина, будем ходить к озерам и играть музыку в разных неожиданных местах.
Не нужно (правда!) ни на чем уметь играть, все получается само, потому что Дима — великий маг и проводник всего нежного и красивого.
Мы пересчитали модель и сделали все дешевле для гостей, теперь билет стоит €2300 на одного человека. Если приезжаете вдвоем или с друзьями, будет еще минус €100!
https://pefrectdays2026.short.gy/music
Мы вас очень ждём! Как-нибудь я расскажу про все, чего не пишут в анонсах, но это в другой раз.
❤8
89311.epub
299.9 KB
Отмечаю 3 года без алкоголя и сигарет и недавно рассказала новым знакомым, что и от того и от другого отказалась, прочитав книжки Аллена Карра. Писала про это несколько постов: 1, 2 и 3.
Я долго стеснялась говорить и даже думать, что эти «невинные» увлечения – это зависимости и отсутствие других инструментов справляться со сложными чувствами и ощущением себя.
Потом я познакомилась с терапией IFS и у меня открылись глаза на то, как вино и сигареты вставали между мной и тем, на что было невыносимо смотреть.
Но у всего есть год спустя, поэтому обе книжки прикрепляю к этому посту – вдруг они станут знаком для кого-то из вас.
Я долго стеснялась говорить и даже думать, что эти «невинные» увлечения – это зависимости и отсутствие других инструментов справляться со сложными чувствами и ощущением себя.
Потом я познакомилась с терапией IFS и у меня открылись глаза на то, как вино и сигареты вставали между мной и тем, на что было невыносимо смотреть.
Но у всего есть год спустя, поэтому обе книжки прикрепляю к этому посту – вдруг они станут знаком для кого-то из вас.
❤22💔4
Очень мало хороших новостей в последнее время, поэтому создаю их себе сама.
Всю жизнь я думала, что я слабак, неумеха и рохля, поэтому никогда, НИКОГДА не смогу бегать.
А потом, находясь в серотониновой ямке, взяла и побежала. Ну как побежала — я хожу быстрее, чем эта пробежка. Но все равно, ощущение, что я могу — бесценное. Даже когда по такому смешному поводу.
Всю жизнь я думала, что я слабак, неумеха и рохля, поэтому никогда, НИКОГДА не смогу бегать.
А потом, находясь в серотониновой ямке, взяла и побежала. Ну как побежала — я хожу быстрее, чем эта пробежка. Но все равно, ощущение, что я могу — бесценное. Даже когда по такому смешному поводу.
❤18🔥8👏2🥰1