Friend Function store - магазин, пространство, сообщество
7K subscribers
3.21K photos
106 videos
1 file
801 links
Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия

Написать-спросить: @friendfunction
Сайт: friendfunction.ru
Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1
Петербург: Грибоедова, 71
Тоже мы: itsmybike.ru
Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction
Download Telegram
Когда времени в обрез, дедлайны поджимают, а выбирать некогда -
есть вещи, которые точно не подведут 🎄

Наша спасительная подборка:

🗓 Календарь с ребусами
Чем не первое свершение для удачного начала дня - оразгадать ребус.

💡 Светильник-стеклоблок
Добавит немного ламповости и настроения.

🐣 Ночник «Цыпа»
Погладьте - и он загорится.

🩷 Флиска-меч FLEECE SHIRT LIGHT PINK
Уютный пуловер свободного кроя, который согреет вас в эти холодные дни.

Chako Lab - дофаминовый термос
Иногда счастье - это просто горячий напиток, который всё ещё горячий.

🧶 Непальские шерстяные игрушки
Например, Пингвин в колпаке.

📆 Отрывной календарь «Страдающее средневековье»
Для тех, кто хочет пострадать. Ежедневно.

🚿 Шторка «Козлина»
Даже в год лошади она может вам понадобиться - отгоняет всех козлов из вашей жизни.
10🤡1
Есть особенное чувство. Когда заходишь в магазин, смотришь на всё подряд и понимаешь: можно взять что угодно — и не платить.

Именно так чувствует себя человек с нашим подарочным сертификатом. Можно на любой номинал, электронный или бумажный.

В разных дизайнах, чтобы было приятно не только тратить, но и дарить.

Идеальный вариант, когда:
- не хочется гадать с размером и цветом
- времени в обрез
- хочется подарить свободу выбора, а не «ну, я старался»

Оформить можно легко и быстро. А дальше - самое приятное: прийти и выбрать именно то, что откликается.
Подарки тоже могут быть лёгкими.
19🔥7🤡1
Как вы празднуете обычно Новый год? 🎅 Или лучше так - расскажите про самое безумное, странное или неожиданно душевное празднование в вашей жизни.

Мы тут в команде начали вспоминать - и поняли, что самые запоминающиеся НГ вообще редко идут по плану.
Вот две истории из нашей команды.

Алиса. Как-то мы снимали с друзьями пол дома за городом

Нас трое и моя собака Филька, я там жила постоянно, а друзья набегами. Так получилось, что на нг никто не смог приехать и мы вдвоем с Филькой пили вино и ели мандарины) там был телик чёрно-белый без звука, у которого карандашом переключались каналы- вот его мы и смотрели 


Инга. Мне 14 лет, маленький посёлок у Чёрного моря.

Мама уже спит, а папе вдруг приходит идея - пойти купаться. Мы берём ёлку и едем на пляж. Ночь, сильный ветер, полная темень. Пустой берег, только я, папа и наша такса Нафа. Фары микроавтобуса подсвечивают ёлку, которую мотает ветром. Я в оранжевом пуховике сижу на раскладном стуле с Нафой на коленях (её трясёт не меньше, чем меня). Из машины орёт Guns N’ Roses. А папа - в плавках - бежит к чёрному холодному морю. Странно, смешно и почему-то очень счастливо.


Такие истории и делают Новый год настоящим. Делитесь вашими историями в комментариях
🎄4512🤡2
Ну что, осталось совсем немного - последний день 2025 года, и уже завтра наступит новый.

Мы традиционно в это время отсматриваем приколы и фотки, которые произошли с нами за долгое время, и смешных моментов накопилось действительно много.

Год был непростым, со своими особенностями и неожиданностями.

За этот год мы:
— Два раза мыли уток и по утрам кормили голубей.
— Сфоткали больше 150 хвостатиков.
— Провели десяток бессонных ночей во время питерского переезда.
— Продали 500 шапок «Будь как голубь».
— Нарядили вас в пальто нашего производства.
— Поставили 4-метровую ёлку и украсили её вместе со всей Москвой и Питером.
— Сделали прекрасную сумку Изи, которой очень гордимся.

Что тут ещё сказать. Следующий будет годом красной лошади, чувствуем, тоже упахаемся, но со счастьем в глазах.

С наступающим и спасибо всем, кто был рядом 🤍
❤‍🔥32🔥17🎄1514🤡1
Спасибо тебе 2025 за огромное количество прекрасных людей, которые доверили нам выбор подарков, пришли к нам за покупками, передавали приветы, пели, бегали, ездили, ходили на экскурсии, делали доброе вместе с нами 🐦❄️

Спасибо команде, которая 30 декабря приняла 6 внезапных огромных поставок посреди подарочного коллапса и гостей, и сделала это с добром, улыбкой и инициативой.

На 2026 год хочется пожелать нам всем начать двигаться в одном направлении, строить и создавать. Так много поводов отвернуться, не согласиться, а мы вот очень надеемся и сами будем стараться в 2026 искать и находить то, что нас объединяет, те точки соприкосновения, где мы слышим друг друга, порой делать над собой усилие и идти к свету.

И пусть сбудется то самое заветное желание!
Обнимаем! С Новым годом 🎄
55🎄20🔥12❤‍🔥2🤡1💯1