Номер поста:1614
#помогитесоветом
Коллеги, Может быть кто то сталкивался с оплатой за товар криптовалютой, именно в рамках Контракта, поставка из Китая в РФ. Клиент утверждает, что можно оплатить, не совсем понятно, каким образом и как обойти вопросы по курсу+ ВБК в дальнейшем. Поделитесь опытом.
Автор поста: @kitti_nova #kitti_nova
#помогитесоветом
Коллеги, Может быть кто то сталкивался с оплатой за товар криптовалютой, именно в рамках Контракта, поставка из Китая в РФ. Клиент утверждает, что можно оплатить, не совсем понятно, каким образом и как обойти вопросы по курсу+ ВБК в дальнейшем. Поделитесь опытом.
Автор поста: @kitti_nova #kitti_nova
Номер поста:1615
#помогитесоветом
Коллеги, привет!
Такой вопрос, заказываем оборудование у поставщика на базисе DAP.
Предполагалось, что стоимость доставки поставщик заложит в цену товара.
Но перед выставлением инвойса он сообщил, что не может рассчитать точную стоимость доставки, поэтому готов отгрузить партию по обычной стоимости, а стоимость доставки заложить в следующую партию.
Таким образом, фактически расход на доставку не будет заложен в таможенную стоимость первой партии.
Возникло предположение, что с этим учётом таможенная стоимость будет недостоверной.
Или это окей, так как по базису доставка - ответственность поставщика, поэтому расходы на то, чтоб получить эту конкретную партию, для нас и составляют оплатить инвойс на базисе DAP, а куда конкретно поставщик включает стоимость доставки, не ответственность декларанта?
Автор поста: @nemraoa #nemraoa
#помогитесоветом
Коллеги, привет!
Такой вопрос, заказываем оборудование у поставщика на базисе DAP.
Предполагалось, что стоимость доставки поставщик заложит в цену товара.
Но перед выставлением инвойса он сообщил, что не может рассчитать точную стоимость доставки, поэтому готов отгрузить партию по обычной стоимости, а стоимость доставки заложить в следующую партию.
Таким образом, фактически расход на доставку не будет заложен в таможенную стоимость первой партии.
Возникло предположение, что с этим учётом таможенная стоимость будет недостоверной.
Или это окей, так как по базису доставка - ответственность поставщика, поэтому расходы на то, чтоб получить эту конкретную партию, для нас и составляют оплатить инвойс на базисе DAP, а куда конкретно поставщик включает стоимость доставки, не ответственность декларанта?
Автор поста: @nemraoa #nemraoa
Номер поста:1616
#помогитесоветом
Коллеги, если таможня до выпуска при досмотре после подачи ДТ (но до выпуска) находит товары без КИЗ (например легкая промышленность пп 1956), возбуждает ли кто то дело по 15.12 КоАП? Таможня вроде не может ни возбудить ни рассмотреть, нет таких полномочий 28.3 и 23.8 КоАП. и по тексту ПП формально, КИЗы должны быть нанесены до выпуска, а тут вроде выпуска нет, но была попытка такой выпуск получить.
Автор поста: @Mikhail_Shavernev #Mikhail_Shavernev
#помогитесоветом
Коллеги, если таможня до выпуска при досмотре после подачи ДТ (но до выпуска) находит товары без КИЗ (например легкая промышленность пп 1956), возбуждает ли кто то дело по 15.12 КоАП? Таможня вроде не может ни возбудить ни рассмотреть, нет таких полномочий 28.3 и 23.8 КоАП. и по тексту ПП формально, КИЗы должны быть нанесены до выпуска, а тут вроде выпуска нет, но была попытка такой выпуск получить.
Автор поста: @Mikhail_Shavernev #Mikhail_Shavernev
👍1
Номер поста:1617
#помогитесоветом
Добрый день!
Наверное ранее задавали вопрос, но не нашла по поиску
Как оплачивать в Китай, если суммы до 1 млн руб? Есть ли агенты/посредники, которым интересны именно маленькие суммы ? Поделитесь, пожалуйста, информацией ????????
Автор поста: @G_S1234 #G_S1234
#помогитесоветом
Добрый день!
Наверное ранее задавали вопрос, но не нашла по поиску
Как оплачивать в Китай, если суммы до 1 млн руб? Есть ли агенты/посредники, которым интересны именно маленькие суммы ? Поделитесь, пожалуйста, информацией ????????
Автор поста: @G_S1234 #G_S1234
Номер поста:1618
#помогитесоветом
Товарищи, как сейчас с ин.валютами, например, иранским риалом, какой и как рассчитывать курс в ДТ? Раньше было через кросс-курс через доллар, по публикуемым агентствами Рейтерс, Блумберг или ФТ котировкам (письмо ФТС 01-11/4493 от 03.02.10, письмо ЦБ 6-Т от 14.01.10, разъяснение ЦБ 05-19-4/242 от 21.01.10). Сейчас не нашел курсы в указанных источниках
#5222061128
#помогитесоветом
Товарищи, как сейчас с ин.валютами, например, иранским риалом, какой и как рассчитывать курс в ДТ? Раньше было через кросс-курс через доллар, по публикуемым агентствами Рейтерс, Блумберг или ФТ котировкам (письмо ФТС 01-11/4493 от 03.02.10, письмо ЦБ 6-Т от 14.01.10, разъяснение ЦБ 05-19-4/242 от 21.01.10). Сейчас не нашел курсы в указанных источниках
#5222061128
Номер поста:1619
#помогитесоветом
Здравствуйте коллеги! Нужен специалист по таможенному законодательству Узбекистана. Посоветуйте пожалуйста
Автор поста: @a_star9336 #a_star9336
#помогитесоветом
Здравствуйте коллеги! Нужен специалист по таможенному законодательству Узбекистана. Посоветуйте пожалуйста
Автор поста: @a_star9336 #a_star9336
Номер поста:1620
#помогитесоветом
Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с ситуацией, подали стат форму за июль, чуть позже выяснилось, что один из товаров в этой стат Фоме отчуждать нельзя было, ввезен для собственных нужд, есть вариант отозвать стат форму и подать другую с измененными данными по этому товару (сегодня последний день сдачи отчетности ) или оставить все как есть. Созвонились с контрагентами из РБ они уже подали у себя свою стат форму и менять ничего не хотят ибо у них за это штраф. Как быть, поменять в одностороннем порядке сведения у себя в отношении данного товара или оставить все как есть, авось пронесет ( я про проверку правомерности отчуждения со стороны ТО). Заранее благодарна за ваше мнение !
Автор поста: @thebestfromthewest1 #thebestfromthewest1
#помогитесоветом
Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с ситуацией, подали стат форму за июль, чуть позже выяснилось, что один из товаров в этой стат Фоме отчуждать нельзя было, ввезен для собственных нужд, есть вариант отозвать стат форму и подать другую с измененными данными по этому товару (сегодня последний день сдачи отчетности ) или оставить все как есть. Созвонились с контрагентами из РБ они уже подали у себя свою стат форму и менять ничего не хотят ибо у них за это штраф. Как быть, поменять в одностороннем порядке сведения у себя в отношении данного товара или оставить все как есть, авось пронесет ( я про проверку правомерности отчуждения со стороны ТО). Заранее благодарна за ваше мнение !
Автор поста: @thebestfromthewest1 #thebestfromthewest1
Номер поста:1621
#помогитесоветом
Приветствую, коллеги.
Кейс такой: у гражданки РФ (с казанской пропиской) в США (проживает там по гринкарте) есть в собственности Lexus RX 350 (июль 2020 г.в., объем двигателя 3,5 литра).
Она не хочет делать временный ввоз в РФ, а хочет полностью легализовать этот б.у. авто у себя в Казани конкретно на себя – то есть привезти из США к себе в Казань на постоянку.
Ей все равно предстоит пройти таможенную очистку, уплатив конский утильсбор 1,485 млн руб + таможенные платежи 1,2 млн руб?
Автор поста: @outbreakman #outbreakman
#помогитесоветом
Приветствую, коллеги.
Кейс такой: у гражданки РФ (с казанской пропиской) в США (проживает там по гринкарте) есть в собственности Lexus RX 350 (июль 2020 г.в., объем двигателя 3,5 литра).
Она не хочет делать временный ввоз в РФ, а хочет полностью легализовать этот б.у. авто у себя в Казани конкретно на себя – то есть привезти из США к себе в Казань на постоянку.
Ей все равно предстоит пройти таможенную очистку, уплатив конский утильсбор 1,485 млн руб + таможенные платежи 1,2 млн руб?
Автор поста: @outbreakman #outbreakman
Номер поста:1622
#помогитесоветом
Коллеги, добрый день!
Поделитесь опытом, кто пользовался агентскими оплатами с переходом права собственности (то есть агент покупает у поставщика товар, потом перепродает его вам в пути или после получения в РФ).
Какой у вас был опыт, есть ли риски на которые стоит обратить внимание? Как закрыть риск, что агент сможет самостоятельно потом ввозить товар с нашей СТМ в РФ и реализовывать его?
Автор поста: @Ustya23 #Ustya23
#помогитесоветом
Коллеги, добрый день!
Поделитесь опытом, кто пользовался агентскими оплатами с переходом права собственности (то есть агент покупает у поставщика товар, потом перепродает его вам в пути или после получения в РФ).
Какой у вас был опыт, есть ли риски на которые стоит обратить внимание? Как закрыть риск, что агент сможет самостоятельно потом ввозить товар с нашей СТМ в РФ и реализовывать его?
Автор поста: @Ustya23 #Ustya23
Номер поста:1623
#помогитесоветом
Коллеги помогите пожалуйста, таможенный орган настойчиво требует привести физика (оформляем авто), физик сам отказывается, говорит ты там.пред ты и ходи, я тебе за это деньги плачу…. Таможня говорит нам по барабану, что ты наделен теми же правами и можешь дать пояснения, хотим видеть его лично или откажем в выпуске. Как быть, что таможне написать?
#1519577305
#помогитесоветом
Коллеги помогите пожалуйста, таможенный орган настойчиво требует привести физика (оформляем авто), физик сам отказывается, говорит ты там.пред ты и ходи, я тебе за это деньги плачу…. Таможня говорит нам по барабану, что ты наделен теми же правами и можешь дать пояснения, хотим видеть его лично или откажем в выпуске. Как быть, что таможне написать?
#1519577305
Номер поста:1625
#помогитесоветом
Коллеги, добрый день
Может кто-то сталкивался с таким
Оформляли самоходную буровую машину код -8431, б/у, из документов ничего не было, фото не было, предосмотр клиент делать отказался ввиду слишком долгой доставки. Дт выпустили
Сейчас клиент просит ПСМ . КУТС естественно не заполняли. Не знаете, возможно ли внести корректировку после выпуска, внести КУТС? И как быть с тех. документами (их так и нет)
Автор поста: @G_S1234 #G_S1234
#помогитесоветом
Коллеги, добрый день
Может кто-то сталкивался с таким
Оформляли самоходную буровую машину код -8431, б/у, из документов ничего не было, фото не было, предосмотр клиент делать отказался ввиду слишком долгой доставки. Дт выпустили
Сейчас клиент просит ПСМ . КУТС естественно не заполняли. Не знаете, возможно ли внести корректировку после выпуска, внести КУТС? И как быть с тех. документами (их так и нет)
Автор поста: @G_S1234 #G_S1234
👍1
Номер поста:1624
#помогитесоветом
Коллеги, добрый день! Может кто уже имел опыт оформления электронных систем доставки никотина после 1.07.2024. Вопрос по оплате сумм обеспечения использования кодов маркировки.
Благодарю за помощь заранее ????
https://buh-ru.turbopages.org/buh.ru/s/news/importeram-tabachnoy-produktsii-opredelili-stavki-summ-obespecheniya-ispolzovaniya-kodov-markirovki.html
#1051802895
#помогитесоветом
Коллеги, добрый день! Может кто уже имел опыт оформления электронных систем доставки никотина после 1.07.2024. Вопрос по оплате сумм обеспечения использования кодов маркировки.
Благодарю за помощь заранее ????
https://buh-ru.turbopages.org/buh.ru/s/news/importeram-tabachnoy-produktsii-opredelili-stavki-summ-obespecheniya-ispolzovaniya-kodov-markirovki.html
#1051802895
buh.ru
Импортерам табачной продукции определили ставки сумм обеспечения использования кодов маркировки
Федеральная таможенная служба РФ рассчитала для импортеров табачной и никотинсодержащей продукции ставки для расчета сумм обеспечения использования кодов маркировки. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.…
Номер поста:1626
#помогитесоветом
Ввоз масла моторного из Кз в РФ.
Понятно что таможню не проходим. Груз передаётся по Упд.
Вопрос по акцизу (в альте по коду товара акциз): где, когда и куда он платится?
#147674949
#помогитесоветом
Ввоз масла моторного из Кз в РФ.
Понятно что таможню не проходим. Груз передаётся по Упд.
Вопрос по акцизу (в альте по коду товара акциз): где, когда и куда он платится?
#147674949
Номер поста:1627
#помогитесоветом
Добрый день. Помогите советом. Возим груз из Китая, по условиям договора и в инвойсе стоимость поделена на стоимость товара и стоимость аренды контейнеров от Владивостока до Москвы. Стоимость аренды ранее вычитали из таможенной стоимости. Тут пришла корректировка декларации,в которой сумму аренды контейнеров включили в ТС и доначислили там.платежи, с пояснением ,что вычетам подлежат только услуги по перевозке,а услуги по аренде не относятся. Может у кого-то есть такая практика, как обосновать,что аренда контейнеров входит в международную перевозку
#5342182610
#помогитесоветом
Добрый день. Помогите советом. Возим груз из Китая, по условиям договора и в инвойсе стоимость поделена на стоимость товара и стоимость аренды контейнеров от Владивостока до Москвы. Стоимость аренды ранее вычитали из таможенной стоимости. Тут пришла корректировка декларации,в которой сумму аренды контейнеров включили в ТС и доначислили там.платежи, с пояснением ,что вычетам подлежат только услуги по перевозке,а услуги по аренде не относятся. Может у кого-то есть такая практика, как обосновать,что аренда контейнеров входит в международную перевозку
#5342182610
👍1
Номер поста:1628
#помогитесоветом
Коллеги, никто не участвовал в подготовке отчета о количестве выпущенных в обращение товаров для целей расчета и уплаты экосбора? Не можем понять, как оптимизировать. Не вручную же????
Автор поста: @Magadanya #Magadanya
#помогитесоветом
Коллеги, никто не участвовал в подготовке отчета о количестве выпущенных в обращение товаров для целей расчета и уплаты экосбора? Не можем понять, как оптимизировать. Не вручную же????
Автор поста: @Magadanya #Magadanya
Номер поста:1629
#помогитесоветом
Коллеги добрый день, первый раз подаю дт с сертификатом EAV, при отравке декларации выходит ошибка на гр. 47 (Не указан тип ставки, нет ни знака %, ни названия валюты.Поле G473, файл DBRPLATR.DBF, тип N13:Неверно записано число "NONE". Поле не выгружено.) подскажите пожалуйста, что в гр.47 у меня не так.
Автор поста: @Valentina39KlD #Valentina39KlD
#помогитесоветом
Коллеги добрый день, первый раз подаю дт с сертификатом EAV, при отравке декларации выходит ошибка на гр. 47 (Не указан тип ставки, нет ни знака %, ни названия валюты.Поле G473, файл DBRPLATR.DBF, тип N13:Неверно записано число "NONE". Поле не выгружено.) подскажите пожалуйста, что в гр.47 у меня не так.
Автор поста: @Valentina39KlD #Valentina39KlD
Номер поста:1630
#помогитесоветом
Добрый день! С июня РП РФ отменены вывозные пошлины при вывозе в Абхазию, но таможня все равно ссылается на распоряжение 1538 и требует оплаты. Как быть?
Автор поста: @petrov_s8 #petrov_s8
#помогитесоветом
Добрый день! С июня РП РФ отменены вывозные пошлины при вывозе в Абхазию, но таможня все равно ссылается на распоряжение 1538 и требует оплаты. Как быть?
Автор поста: @petrov_s8 #petrov_s8
Номер поста:1631
#помогитесоветом
Добрый день!
Никто не разбирался по эксперименту с экологическим сбором, который стартует 01 сентября?
Это на первых пара́х будет добровольно или обязательно для указанного перечня для всех импортёров?
И каким образом и в какой момент экологический сбор уплачивается?
#394331947
#помогитесоветом
Добрый день!
Никто не разбирался по эксперименту с экологическим сбором, который стартует 01 сентября?
Это на первых пара́х будет добровольно или обязательно для указанного перечня для всех импортёров?
И каким образом и в какой момент экологический сбор уплачивается?
#394331947
Номер поста:1632
#помогитесоветом
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может ли физ лицо просто привезти из Китая 3-4образца ткани по 1м каждый+каталоги?или нужно это как то декларировать?Заранее спасибо ????
Автор поста: @anastasiya_ms #anastasiya_ms
#помогитесоветом
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может ли физ лицо просто привезти из Китая 3-4образца ткани по 1м каждый+каталоги?или нужно это как то декларировать?Заранее спасибо ????
Автор поста: @anastasiya_ms #anastasiya_ms
❤1
Номер поста:1633
#помогитесоветом
Здравствуйте ????. Интересует, кто и как переводит доллары за импорт товаров в страны Латинской Америки, в ЮАР. Райф сейчас уже всё.. кто какими путями переводит?
#460731129
#помогитесоветом
Здравствуйте ????. Интересует, кто и как переводит доллары за импорт товаров в страны Латинской Америки, в ЮАР. Райф сейчас уже всё.. кто какими путями переводит?
#460731129
👍2🔥1🤝1
Номер поста:1634
#помогитесоветом
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может кто-то узнавал на счет 18 приложения пп 353 . ДС выпущенные до 1.09.2024 можно ли ими будет пользоваться в течении полу года по сроку его действия? Или зарубят?
Автор поста: @Tishnyaa #Tishnyaa
#помогитесоветом
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может кто-то узнавал на счет 18 приложения пп 353 . ДС выпущенные до 1.09.2024 можно ли ими будет пользоваться в течении полу года по сроку его действия? Или зарубят?
Автор поста: @Tishnyaa #Tishnyaa