Эмиль Куштанов |Ипотека| Кредиты|
331 subscribers
491 photos
91 videos
2 files
55 links
Сказочный персонаж.
Весело о сложном. Недвижимость.
Кредитование.
Download Telegram
А ставка без изменений
6👍3
А ты успел оформить квартиру под 6%?)
3👍3🔥2
Банк России повысил прогноз по средней ключевой ставке на 2025 год, следует из среднесрочного прогноза регулятора, который был опубликован по итогам заседания по ключевой ставке.
«С учетом того, что с 1 января по 16 февраля 2025 года средняя ключевая ставка равна 21%, с 17 февраля до конца 2025 года средняя ключевая ставка прогнозируется в диапазоне 18,7–22,1%», — отмечается в комментарии ЦБ.

Прогноз средней ставки на 2026 год — 13–14%, на 2027 год — 7,5–8,5%.

Ну ЦБ в очередной раз ошибся с прогнозами.

Весь 2024 год ставку повышали и что это сделано,чтобы замедлить инфляцию. Нам говорили год терпите.
Ну теперь говорят два года терпите.
Ну короч терпите ,пока мы тут будем играться и охлаждать инфляцию.

Но с другой стороны,тут поменяли прогноз одну сторону,могут сменить и в другую.

Ну по идее 21 % это крайне высокая ставка. И как может неожиданно повлиять поднятие на 1% в лучшую сторону,мне не понятно.

Если разница в кредитах ипотека под 30%
Или ипотека под 32%
Я думаю нет.
А так же кредит под 45 % или 47%?
Шо то ,что это(с)
2👍2🔥1
Если хотите добавить в свою жизнь элемент авантюризма.
Ставки высокие ? а ставку 5-6 % хочется?
Задолбали меня различные рассылки.
"Нарисуй справки для it ипотеке"
Отлично.
Ну допустим.
Купили вы эти справки и трудовую.
Допустим даже взяли ипотеку.
Но подтверждать надо трудоустройство в соответствующей компании надо раз в пол года.
А сейчас еще ввели и подтверждения уровня дохода.
Ну отличное дополнение к платежу,а если эти ребята пропадут?
А вы ипотеку на какой строк берете? Пару лет?
Ну с учетом кол-во различных событий и пертурбаций за последние 5 лет,вы решили лет на 10-20 ответственность за ставку возложить на каких то тайных ребят?
Сейчас ввели по запрос по доходу,а потом будут например просить предоставить данные из ПФР по вашей зарплате из айти-компании,что будете делать?
Что проще родить ребенка или стать айтишником?
Вопрос очень спорный)
Но точно ради ставки в 6% по ипотеке такие риски брать на себя не нужно.
А если еще кто то активно вам предлагает такой вариант,то лучше Б Е Г И Т Е!
👍4🔥3🤯2
А если ну вы прям авантюрист с большой буквы А.

И если у вас допустим 1 ребенок которому 10 лет.
Но ипотеку семейную очень хочется.
И вы попадаете к спецу который говорит "МЫ все СДЕЛАЕМ"
Или вы решаете проверить систему на прочность.

И вас допустим родился сын 10.09.2010

Немного магии и получите 10.02.2019.

Да и некоторые спецы могут вообще вам ребенка на бумаге родить)

И берите семейную ипотеку в надежде ,что ДОМ.РФ не будет проверять данные по ребенку в ЗАГС.

Может и проскользнет,а может просто отменят субсидирование и ставку поднимут...а может и статья 159 часть 4.

А может ну его нахер? )
👍5🤯3🤔2
На земельном участке по ул. Елькина, 12 в Перми планируется строительство многоквартирного дома высотой до 25 этажей с нежилыми помещениями. Площадь объекта составит до 2,6 тысячи кв. метров.
Возводить объект будет ООО «Империя». В 2022 году комиссия по ПЗЗ поддержала предложение застройщика по установлению на участке.
Я всегда думал,что дивиз " если у вас есть большой двор,то мы идем к вам" Относиться к Орсо групп.
Но тут ребята впихнули конечно.
Про парковки я вообще молчу,там как на Елькина 14 появился дом от Орсо и еще появиться высотный дом.
Мне интересно теперь в этом районе будет парковочный коэффициент?
Из новостей говорится ,что будет сделано не менее 47 парковочный мест,я думаю хватит.
Ждем презентации и рассказы про видовые квартиры)
😁3🤔21🔥1🤯1
Очередная квартира нашла свою хозяйку.

На самом деле если не воспользовались ни разу семейной ипотекой, то самое время. Ставки на вторичку от 22%
А семейная ипотека всего 6%
Можно и без первоначального взноса.
Проконсультируем, одобрим, сопроводим.
👍32🔥2
"Кредитные новости" c @Emil_credit 7 выпуск

https://vkvideo.ru/playlist/-29451602_-2/video-29451602_456239203

Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Наши боты в тг:
Для клиентов @finpartners24_bot
Для брокеров @finpartnersbroker_bot
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
👍32🔥2
Всем добрых выходных
🔥6👍42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мое мнение о ряде автобиографий
😁5🔥3👍2
В России отмечается дефицит квартир стоимостью до 3 млн рублей. Доля жилья такой категории не превышает 4%.

В основном это комнаты в общежитиях, пансионаты, квартиры в аварийных домах. Больше всего недорогого жилья в Волгограде, Челябинске, Перми, Воронеже и Красноярске.

Ну еще пару лет и не найдешь недвижимость меньше 6 млн
🔥5👍32🤔1
Пора обновлять прайс
😁7
Семен Семенович из прошлого поста и Алесандр Владимирович

Рубят кэш
2😁2
Чет на авито столько всего интересного.
Может видосик записать.
Да и название уже придумал.
Кредитолог обзор кредитного мира авито. 😅
👍4
CRM-Sistema_Finansovykh_partne_776_rov_1.pdf
11.7 MB
Для кого то это последний день зимы.
А для меня день прощания со старой срм системой,уже официально.
Когда я стал управляющим это была первичной задачей обновить технологическое основание компании.

Что мы с успехом сделали.

Так же все и осталось,возможности проверки кредитной истории и плюс все фичи без которых современную срм систему представить нельзя.

Так же можно менять все настройки этапы и прочее под себя.
Нету жестких рамок.

Ну сейчас многие компании оптимизируются,можно обратиться к нам так как тарифы очень даже привлекательные.
Без потери качества,а даже с преимуществами.
Так же даем бесплатный демо доступ на неделю
Если интересно можно написать мне или @Vokhmintseva

Адаптивна для любого бизнеса.
2👍1👎1
А тем временем очередная квартира ушла в добрые руки.
Сделка была интересная, пободались и на скидку нарвались)
4👍2🔥2
А мы оформители ипотек, потребов, бизнес кредитов, лизинга.
И Мы оформители в форме.
Кстати еще ищем себе оформителя, если что)
А есть тут оскорбление чувст оформителей?)
😁2👍1
Банк России настроен решительно к снижению инфляции к цели в 4%, сообщил советник председателя ЦБ Тремасов.

"Мы по-прежнему жестко настроены на возвращение инфляции к цели, на обеспечение ценовой стабильности - это то, что поручено нам обществом"

Пик инфляции придется на апрель-май, считает топ-менеджер. Потом она начнет снижаться.

Решительные вы наши) Ну настройтесь там уже)
😁4👍32
Когда ты немножко Илон Маск.
👍5😁2