Заходит клиент...
Мне в течении трех дней надо 10 млн рублей.
Отлично.
На этом можно было остановиться по идее,но так как мы всегда ищем выгодное финансовое решение для клиента. Потому что порой выбранный финансовый инструмент выбранный клиентом порой очень не выгодный.
И узнаем,что есть некое ООО которое по бросовой цене продает какой то металл.
За перепродажу которого можно заработать млн 5.
Отличный подарок конечно под новый год,да и нам неплохой.
Мы разобрали финансовые варианты и предложили клиенту,
Но заодно спросили ,а кто отгружать это все будет?
А что за компания?
Страхуете ли груз?
Клиент задумался после этих вопросов,я ему предложил простой вариант,аккредитивный способ оплаты, пока груз не дойдет до пункта назначения ,а оплата перевозки и страховка идут на плечи самого клиента.
Доехал груз,груз приняли и деньги с аккредитива ушли поставщику.
Мы начали собирать документы.Но волшебным образом чудо поставщик отказался от данного способа проведения сделки,угадайте почему?
Ну кому то тоже хочется хорошо провести новый год,поэтому будьте аккуратны. Мы могли бы и не думать о безопасности клиента ,одобрить выдать и забыть,но это не наши принципы работы.
Есть конечно кто работает по принципу "не наебешь - не проживешь"
А вы придерживаетесь этики в работе?
Мне в течении трех дней надо 10 млн рублей.
Отлично.
На этом можно было остановиться по идее,но так как мы всегда ищем выгодное финансовое решение для клиента. Потому что порой выбранный финансовый инструмент выбранный клиентом порой очень не выгодный.
И узнаем,что есть некое ООО которое по бросовой цене продает какой то металл.
За перепродажу которого можно заработать млн 5.
Отличный подарок конечно под новый год,да и нам неплохой.
Мы разобрали финансовые варианты и предложили клиенту,
Но заодно спросили ,а кто отгружать это все будет?
А что за компания?
Страхуете ли груз?
Клиент задумался после этих вопросов,я ему предложил простой вариант,аккредитивный способ оплаты, пока груз не дойдет до пункта назначения ,а оплата перевозки и страховка идут на плечи самого клиента.
Доехал груз,груз приняли и деньги с аккредитива ушли поставщику.
Мы начали собирать документы.Но волшебным образом чудо поставщик отказался от данного способа проведения сделки,угадайте почему?
Ну кому то тоже хочется хорошо провести новый год,поэтому будьте аккуратны. Мы могли бы и не думать о безопасности клиента ,одобрить выдать и забыть,но это не наши принципы работы.
Есть конечно кто работает по принципу "не наебешь - не проживешь"
А вы придерживаетесь этики в работе?
🔥13❤4👍4
Сегодня разговаривая с потенциальным франчайзи,был задан мне вопрос.
А что щас кредитование в упадке?
Быстро подумав,потому что данным вопросом не задавался,кроме нахлестов на госпожу ЭН.
Кредитования не в упадке,поменялся ракурс кредитного брокера.
Если ранее это по большей части реализовывали позитивные намерения клиентов ,а то сейчас немного иначе.
В чем именно? Сейчас вектор сместился в большую сторону нужна оборотка чтобы не сдохнуть,сломалась машина(или убита в тоталь) надо новую ,ключевое СРОЧНО,закупка материалов для строительство,пополнение оборотных средств.
Ранее брали кредит потому что это выгодно и пользователю расширить бизнес или физ лицу начать бизнес.
Сейчас же использование кредитных средств только по нужде,а не по желанию.
Да и рефинансирование ранее это было снизить платежи,а сейчас размазать платеж путем увеличения срока.
Поэтому я прикреплял смешную картинку ,что рынок кредитования щас поход больше не на мотивирующий фильм про бизнес,а на фильм Алексея Балабанова.
Кто то сидит и мониторит это гос.программы...мне больше это походит на наркоманов.
Кто то сидит и ждет что будет какая то гос.программа массовая,походит на сектантов.
Кто то верит,что ЭН снизит ключевую ставку быстро и снова воцарится рай.
Если сравнить ситуацию ,то лучше всего подходит ассоциация с работающим мотором ,мотор это экономика,масло денежная масса.
Мотор стал перегреваться,и вместо того ,чтобы продумать какую то систему охлаждения или добавить поршней чтобы температура лучше распределялась,ЭН сливает масло из мотора...ну конечно же это решит вопрос с перегревом,только момент другой,а заведется ли он вообще?
И если искать параллели дальше с кино.
То для обычных людей брокеры это как сенобиты из восставшего из ада.
Но лучшая аллюзия к этому ,то что сенобиты это руководство ЦБ.
В интересное время живем)
Сенобиты — изувеченные существа из мрачного измерения вроде ада. Они доставляют людям «наслаждения», в понимании сенобитов истинное удовольствие заключается в достижении высшей степени боли.
А что щас кредитование в упадке?
Быстро подумав,потому что данным вопросом не задавался,кроме нахлестов на госпожу ЭН.
Кредитования не в упадке,поменялся ракурс кредитного брокера.
Если ранее это по большей части реализовывали позитивные намерения клиентов ,а то сейчас немного иначе.
В чем именно? Сейчас вектор сместился в большую сторону нужна оборотка чтобы не сдохнуть,сломалась машина(или убита в тоталь) надо новую ,ключевое СРОЧНО,закупка материалов для строительство,пополнение оборотных средств.
Ранее брали кредит потому что это выгодно и пользователю расширить бизнес или физ лицу начать бизнес.
Сейчас же использование кредитных средств только по нужде,а не по желанию.
Да и рефинансирование ранее это было снизить платежи,а сейчас размазать платеж путем увеличения срока.
Поэтому я прикреплял смешную картинку ,что рынок кредитования щас поход больше не на мотивирующий фильм про бизнес,а на фильм Алексея Балабанова.
Кто то сидит и мониторит это гос.программы...мне больше это походит на наркоманов.
Кто то сидит и ждет что будет какая то гос.программа массовая,походит на сектантов.
Кто то верит,что ЭН снизит ключевую ставку быстро и снова воцарится рай.
Если сравнить ситуацию ,то лучше всего подходит ассоциация с работающим мотором ,мотор это экономика,масло денежная масса.
Мотор стал перегреваться,и вместо того ,чтобы продумать какую то систему охлаждения или добавить поршней чтобы температура лучше распределялась,ЭН сливает масло из мотора...ну конечно же это решит вопрос с перегревом,только момент другой,а заведется ли он вообще?
И если искать параллели дальше с кино.
То для обычных людей брокеры это как сенобиты из восставшего из ада.
Но лучшая аллюзия к этому ,то что сенобиты это руководство ЦБ.
В интересное время живем)
Сенобиты — изувеченные существа из мрачного измерения вроде ада. Они доставляют людям «наслаждения», в понимании сенобитов истинное удовольствие заключается в достижении высшей степени боли.
👍8🔥4🤔3
Форум закончился , пора домой
❤8👍6🔥4
Форум, какие итоги.
Можно расстраиваться ,печалится сколько угодно. Реалии со ставкой они такие какие есть.
Можно собраться в кружок и ныть и стонать как тебе плохо ничего не одобряется или сумма одобрения около 10 тыс с требованием предоставить подтверждения дохода.
Ипотека мертва. Бизнес кредитование мертво.
А можно...
Мы с нашими франчайзи собрались поговорили о насущных делах и по идее могли бы тоже впасть в этот депрессивный поток.
Но лучший подход это подход ребенка который хочет получить заветную конфету, любым способом и его неуемная энергия в этом вопросе, не знает границ.
Так же и мы протестировали теорию и получили результат ,ну и весело провели время ,обменялись опытом.
На форуме было множество спикеров на любой вкус и цвет,есть интересные кейсы и идеи.
Будем внедрять.
Можно расстраиваться ,печалится сколько угодно. Реалии со ставкой они такие какие есть.
Можно собраться в кружок и ныть и стонать как тебе плохо ничего не одобряется или сумма одобрения около 10 тыс с требованием предоставить подтверждения дохода.
Ипотека мертва. Бизнес кредитование мертво.
А можно...
Мы с нашими франчайзи собрались поговорили о насущных делах и по идее могли бы тоже впасть в этот депрессивный поток.
Но лучший подход это подход ребенка который хочет получить заветную конфету, любым способом и его неуемная энергия в этом вопросе, не знает границ.
Так же и мы протестировали теорию и получили результат ,ну и весело провели время ,обменялись опытом.
На форуме было множество спикеров на любой вкус и цвет,есть интересные кейсы и идеи.
Будем внедрять.
❤5👍4🔥3
Forwarded from Финансовые Партнёры | Надежный кредитный брокер
"Кредитные новости" c Эмилем Куштановым
https://vk.com/video-29451602_456239192
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
https://vk.com/video-29451602_456239192
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
VK Видео
"Кредитные новости" c Эмилем Куштановым
"Кредитные новости" c Эмилем Куштановым Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира. 📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80 🌐 https://fin-partners.ru/ 📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж 🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
👍4❤3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новогодние подарки бывают разные)
🔥3❤2👍2
Viber заблокирован Роскомнадзором на территории РФ
СПАСИБО!
❤4
Forwarded from Финансовые Партнёры | Надежный кредитный брокер
"Кредитные новости" c Эмилем Куштановым 3 выпуск
https://vk.com/video-29451602_456239195
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
https://vk.com/video-29451602_456239195
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
VK Видео
"Кредитные новости" c Эмилем Куштановым 3 выпуск
"Кредитные новости" c Эмилем Куштановым Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира. 📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80 🌐 https://fin-partners.ru/ 📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж 🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
🔥3❤1👍1