- Добрый день хотим купить готовый дом в семейную ипотеку?
- Да конечно,первоначальный взнос есть?
- Да найдем
- Хорошо.
согласовали объект банк перед сделкой отказал,потом дали лимиты снова.
- Вернемся к вопросу.
- Пв не потратили?
- Нет
- Да хорошо,но будет комиссия 996 тысяч рублей
- Ваша?!
- Нет,Банка.
Ситуация с этими комиссиями банкам крайне интересная. И похожа на какой то анекдот.
В следующем году ЦБ запретит застройщикам увеличивать стоимость квартир для компенсации комиссии банка.
Очень "действенная" мера,просто цены заломят,а какой банк комиссию не просит,то нате вам скидку.
То есть просто обратная история будет.
Но цены в лучшую сторону это не повернет.
банки берут комиссию от 16% до 19% от суммы кредита при семейной ипотеке ,потому что невыгодна им семейная ипотека.
Невыгодна государству ,потому что ложиться бременем на бюджет.
А когда покупаешь квартиру ,даешь первоначальный взнос 20-30 процентов, комиссию банку 16-19 процентов.
Золотые квартиры ,золотые дома какие то...
В этом случае покупается в первую очередь платеж ,если с точки зрения кредитного специалиста.
С точки зрения брокера по недвижимости,ну надо подобрать действительно хороший вариант под нужды семьи,чем и занимаемся собственно.
Борьба с инфляцией продолжается...
- Да конечно,первоначальный взнос есть?
- Да найдем
- Хорошо.
согласовали объект банк перед сделкой отказал,потом дали лимиты снова.
- Вернемся к вопросу.
- Пв не потратили?
- Нет
- Да хорошо,но будет комиссия 996 тысяч рублей
- Ваша?!
- Нет,Банка.
Ситуация с этими комиссиями банкам крайне интересная. И похожа на какой то анекдот.
В следующем году ЦБ запретит застройщикам увеличивать стоимость квартир для компенсации комиссии банка.
Очень "действенная" мера,просто цены заломят,а какой банк комиссию не просит,то нате вам скидку.
То есть просто обратная история будет.
Но цены в лучшую сторону это не повернет.
банки берут комиссию от 16% до 19% от суммы кредита при семейной ипотеке ,потому что невыгодна им семейная ипотека.
Невыгодна государству ,потому что ложиться бременем на бюджет.
А когда покупаешь квартиру ,даешь первоначальный взнос 20-30 процентов, комиссию банку 16-19 процентов.
Золотые квартиры ,золотые дома какие то...
В этом случае покупается в первую очередь платеж ,если с точки зрения кредитного специалиста.
С точки зрения брокера по недвижимости,ну надо подобрать действительно хороший вариант под нужды семьи,чем и занимаемся собственно.
Борьба с инфляцией продолжается...
👍10❤1🔥1
- Добрый день, мне надо кредиты рефинансировать?
- хорошо,а когда брали их?
- два года назад.
- А сумма?
- Где-то 700 тыс рублей.
- ставку помните свою?
- нет,а сейчас какие?
- ну начинаются от 30 и выше,вот недавно альфа банк клиенту одобрил потреб под ставку 49.9
- *ответ на картинке*
-Поэтому все у вас неплохо,можете рекомендовать нас и получать денежный бонус,так и закроете кредиты.
-Отличный вариант,как раз паре человек было бы интересно.
- Ну и славненько.
- хорошо,а когда брали их?
- два года назад.
- А сумма?
- Где-то 700 тыс рублей.
- ставку помните свою?
- нет,а сейчас какие?
- ну начинаются от 30 и выше,вот недавно альфа банк клиенту одобрил потреб под ставку 49.9
- *ответ на картинке*
-Поэтому все у вас неплохо,можете рекомендовать нас и получать денежный бонус,так и закроете кредиты.
-Отличный вариант,как раз паре человек было бы интересно.
- Ну и славненько.
👍3🔥2❤1😁1
Повесил и чет хорошо висит,пусть висит.
Коли опять где то лимиты завершились.
Загадочные лимиты.
Но остались варианты рассрочек.
Застройщики предлагают отличные варианты .
А потом в ипотеку уйти,ну или в семейку.
Ну или купить махалай на то ,чтобы деньги пришли и закрыли рассрочку.
Услуги на любой вкус.
Только махалай за дорого)
Коли опять где то лимиты завершились.
Загадочные лимиты.
Но остались варианты рассрочек.
Застройщики предлагают отличные варианты .
А потом в ипотеку уйти,ну или в семейку.
Ну или купить махалай на то ,чтобы деньги пришли и закрыли рассрочку.
Услуги на любой вкус.
Только махалай за дорого)
😁4👍2❤1
Эксперты РАН проанализировали причины роста инфляции
Единственное условие, которое обеспечит баланс между ростом экономики и снижением инфляции в России, — увеличение предложения, считают в ИНП РАН. По их мнению, жесткая политика ЦБ не купирует раскрутку инфляционной спирали
Подробнее
действительно
Единственное условие, которое обеспечит баланс между ростом экономики и снижением инфляции в России, — увеличение предложения, считают в ИНП РАН. По их мнению, жесткая политика ЦБ не купирует раскрутку инфляционной спирали
Подробнее
действительно
❤2👍2🔥2
Forwarded from Финансовые Партнёры | Надежный кредитный брокер
Первый пилотный выпуск "Кредитных новостей" с Эмилем Куштановым уже здесь! 💼✨
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
https://rutube.ru/video/921d54e76435fc4b6a7549d5d21a234b/
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
https://rutube.ru/video/921d54e76435fc4b6a7549d5d21a234b/
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
RUTUBE
"Кредитные новости" с Эмилем Куштановым
Первый пилотный выпуск "Кредитных новостей" с Эмилем Куштановым уже здесь! 💼✨
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза…
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза…
👍5🔥3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Набиуллина выступила со срочным заявлением по курсу рубля
😁5🔥4👍3
Заходит клиент...
Мне в течении трех дней надо 10 млн рублей.
Отлично.
На этом можно было остановиться по идее,но так как мы всегда ищем выгодное финансовое решение для клиента. Потому что порой выбранный финансовый инструмент выбранный клиентом порой очень не выгодный.
И узнаем,что есть некое ООО которое по бросовой цене продает какой то металл.
За перепродажу которого можно заработать млн 5.
Отличный подарок конечно под новый год,да и нам неплохой.
Мы разобрали финансовые варианты и предложили клиенту,
Но заодно спросили ,а кто отгружать это все будет?
А что за компания?
Страхуете ли груз?
Клиент задумался после этих вопросов,я ему предложил простой вариант,аккредитивный способ оплаты, пока груз не дойдет до пункта назначения ,а оплата перевозки и страховка идут на плечи самого клиента.
Доехал груз,груз приняли и деньги с аккредитива ушли поставщику.
Мы начали собирать документы.Но волшебным образом чудо поставщик отказался от данного способа проведения сделки,угадайте почему?
Ну кому то тоже хочется хорошо провести новый год,поэтому будьте аккуратны. Мы могли бы и не думать о безопасности клиента ,одобрить выдать и забыть,но это не наши принципы работы.
Есть конечно кто работает по принципу "не наебешь - не проживешь"
А вы придерживаетесь этики в работе?
Мне в течении трех дней надо 10 млн рублей.
Отлично.
На этом можно было остановиться по идее,но так как мы всегда ищем выгодное финансовое решение для клиента. Потому что порой выбранный финансовый инструмент выбранный клиентом порой очень не выгодный.
И узнаем,что есть некое ООО которое по бросовой цене продает какой то металл.
За перепродажу которого можно заработать млн 5.
Отличный подарок конечно под новый год,да и нам неплохой.
Мы разобрали финансовые варианты и предложили клиенту,
Но заодно спросили ,а кто отгружать это все будет?
А что за компания?
Страхуете ли груз?
Клиент задумался после этих вопросов,я ему предложил простой вариант,аккредитивный способ оплаты, пока груз не дойдет до пункта назначения ,а оплата перевозки и страховка идут на плечи самого клиента.
Доехал груз,груз приняли и деньги с аккредитива ушли поставщику.
Мы начали собирать документы.Но волшебным образом чудо поставщик отказался от данного способа проведения сделки,угадайте почему?
Ну кому то тоже хочется хорошо провести новый год,поэтому будьте аккуратны. Мы могли бы и не думать о безопасности клиента ,одобрить выдать и забыть,но это не наши принципы работы.
Есть конечно кто работает по принципу "не наебешь - не проживешь"
А вы придерживаетесь этики в работе?
🔥13❤4👍4
Сегодня разговаривая с потенциальным франчайзи,был задан мне вопрос.
А что щас кредитование в упадке?
Быстро подумав,потому что данным вопросом не задавался,кроме нахлестов на госпожу ЭН.
Кредитования не в упадке,поменялся ракурс кредитного брокера.
Если ранее это по большей части реализовывали позитивные намерения клиентов ,а то сейчас немного иначе.
В чем именно? Сейчас вектор сместился в большую сторону нужна оборотка чтобы не сдохнуть,сломалась машина(или убита в тоталь) надо новую ,ключевое СРОЧНО,закупка материалов для строительство,пополнение оборотных средств.
Ранее брали кредит потому что это выгодно и пользователю расширить бизнес или физ лицу начать бизнес.
Сейчас же использование кредитных средств только по нужде,а не по желанию.
Да и рефинансирование ранее это было снизить платежи,а сейчас размазать платеж путем увеличения срока.
Поэтому я прикреплял смешную картинку ,что рынок кредитования щас поход больше не на мотивирующий фильм про бизнес,а на фильм Алексея Балабанова.
Кто то сидит и мониторит это гос.программы...мне больше это походит на наркоманов.
Кто то сидит и ждет что будет какая то гос.программа массовая,походит на сектантов.
Кто то верит,что ЭН снизит ключевую ставку быстро и снова воцарится рай.
Если сравнить ситуацию ,то лучше всего подходит ассоциация с работающим мотором ,мотор это экономика,масло денежная масса.
Мотор стал перегреваться,и вместо того ,чтобы продумать какую то систему охлаждения или добавить поршней чтобы температура лучше распределялась,ЭН сливает масло из мотора...ну конечно же это решит вопрос с перегревом,только момент другой,а заведется ли он вообще?
И если искать параллели дальше с кино.
То для обычных людей брокеры это как сенобиты из восставшего из ада.
Но лучшая аллюзия к этому ,то что сенобиты это руководство ЦБ.
В интересное время живем)
Сенобиты — изувеченные существа из мрачного измерения вроде ада. Они доставляют людям «наслаждения», в понимании сенобитов истинное удовольствие заключается в достижении высшей степени боли.
А что щас кредитование в упадке?
Быстро подумав,потому что данным вопросом не задавался,кроме нахлестов на госпожу ЭН.
Кредитования не в упадке,поменялся ракурс кредитного брокера.
Если ранее это по большей части реализовывали позитивные намерения клиентов ,а то сейчас немного иначе.
В чем именно? Сейчас вектор сместился в большую сторону нужна оборотка чтобы не сдохнуть,сломалась машина(или убита в тоталь) надо новую ,ключевое СРОЧНО,закупка материалов для строительство,пополнение оборотных средств.
Ранее брали кредит потому что это выгодно и пользователю расширить бизнес или физ лицу начать бизнес.
Сейчас же использование кредитных средств только по нужде,а не по желанию.
Да и рефинансирование ранее это было снизить платежи,а сейчас размазать платеж путем увеличения срока.
Поэтому я прикреплял смешную картинку ,что рынок кредитования щас поход больше не на мотивирующий фильм про бизнес,а на фильм Алексея Балабанова.
Кто то сидит и мониторит это гос.программы...мне больше это походит на наркоманов.
Кто то сидит и ждет что будет какая то гос.программа массовая,походит на сектантов.
Кто то верит,что ЭН снизит ключевую ставку быстро и снова воцарится рай.
Если сравнить ситуацию ,то лучше всего подходит ассоциация с работающим мотором ,мотор это экономика,масло денежная масса.
Мотор стал перегреваться,и вместо того ,чтобы продумать какую то систему охлаждения или добавить поршней чтобы температура лучше распределялась,ЭН сливает масло из мотора...ну конечно же это решит вопрос с перегревом,только момент другой,а заведется ли он вообще?
И если искать параллели дальше с кино.
То для обычных людей брокеры это как сенобиты из восставшего из ада.
Но лучшая аллюзия к этому ,то что сенобиты это руководство ЦБ.
В интересное время живем)
Сенобиты — изувеченные существа из мрачного измерения вроде ада. Они доставляют людям «наслаждения», в понимании сенобитов истинное удовольствие заключается в достижении высшей степени боли.
👍8🔥4🤔3