Размышления.
Говорили,что работаешь учителем и хочешь денег?
Нет учитель это предназначение,а если хочешь денег иди в бизнес.
Сейчас говорят,депозит самое выгодное что есть и никакой бизнес не даст такую доходность.
Можно ли сказать что бизнес это предназначение?
Или ты просто мимо проходил когда раздавали деньги для депозитов?
Говорили,что работаешь учителем и хочешь денег?
Нет учитель это предназначение,а если хочешь денег иди в бизнес.
Сейчас говорят,депозит самое выгодное что есть и никакой бизнес не даст такую доходность.
Можно ли сказать что бизнес это предназначение?
Или ты просто мимо проходил когда раздавали деньги для депозитов?
😁4👍1🤔1
Набиуллина не гений,
Или ее задачи мне не ясны.
Поглядел на разного рода новости
«КАМАЗ» получил 3,8 млрд руб. убытка против 15,8 млрд руб. прибыли годом ранее
«Ни лозунгами, ни насилием эффективная роботизация не получится. Политика Центробанка сегодня никак не стимулирует инвестиции, поэтому роботизация предприятий сейчас идет нулевыми темпами» - сказал председатель Совета директоров компании "Ростсельмаш" Константин Бабкин.
Глава ЦБ постоянно говорит, что есть спрос, но нет предложения, поэтому копится денежная масса.
Окей.
Но я одного не пойму почему нельзя бороться с инфляцией с помощью увеличение предложения?
Возьмем например автомобили.
Утильсбор повысили и вкупе с высокой ключевой ставке(половина граждан по статистике берут машину в кредит) машина становится грандиозной роскошью.
Вопрос еще к нашему автопрому по закупке китайский деталей или вообще, что производиться именно у нас? Металл ток?)))
Возьмем недвижимость, решили купить вы в семейную ипотеку квартиру, но банк может с вас попросить комиссию от 16 до 19 процентов, потому что, видите ли, им не выгодна эта программа (тут вообще отдельная история с этими лимитами)
То есть цена вжух и увеличилась почти на 20%. А почему берут комиссию потому что компенсации государства им недостаточно при таких дорогих транзитных деньгах (ну или самое простое ,надо зарабатывать больше когда лимитов минимум и за счет спроса рубить бабло)
Это похоже на борьбу с инфляцией как считаете?
Потому что при увеличенной ключевой ставки на таком уровне влияет и на стоимость самих товаров ,потому что предприятия которые взяли кредит или используют его для увеличение или пополнение оборотных средств закладывают этот % в стоимость товара.
И какая это борьба с инфляцией?
И да предложение не будет расти без роста экономики, без собственных производств полупроводников, металлообработки, деревообработки и прочего.
То есть надо строить заводы привлекать инвестиции или кредиты…которые сейчас очень дорогие.
И исходя из этой логики, глава ЦБ решила закрутить гайки и поставить экономику на стоп, вместо того чтобы была возможность хоть какие то шаги делать в сторону технологического суверенитета.
А надо загнать все деньги на депозиты. Скопить видимо скопившуюся денежную массу именно в определенном месте, а расширять предложение? Зачем?
Китайские моторы вот, например будут в новом поколении мерседес…
Ставка ключевая там 3.1%
Или ее задачи мне не ясны.
Поглядел на разного рода новости
«КАМАЗ» получил 3,8 млрд руб. убытка против 15,8 млрд руб. прибыли годом ранее
«Ни лозунгами, ни насилием эффективная роботизация не получится. Политика Центробанка сегодня никак не стимулирует инвестиции, поэтому роботизация предприятий сейчас идет нулевыми темпами» - сказал председатель Совета директоров компании "Ростсельмаш" Константин Бабкин.
Глава ЦБ постоянно говорит, что есть спрос, но нет предложения, поэтому копится денежная масса.
Окей.
Но я одного не пойму почему нельзя бороться с инфляцией с помощью увеличение предложения?
Возьмем например автомобили.
Утильсбор повысили и вкупе с высокой ключевой ставке(половина граждан по статистике берут машину в кредит) машина становится грандиозной роскошью.
Вопрос еще к нашему автопрому по закупке китайский деталей или вообще, что производиться именно у нас? Металл ток?)))
Возьмем недвижимость, решили купить вы в семейную ипотеку квартиру, но банк может с вас попросить комиссию от 16 до 19 процентов, потому что, видите ли, им не выгодна эта программа (тут вообще отдельная история с этими лимитами)
То есть цена вжух и увеличилась почти на 20%. А почему берут комиссию потому что компенсации государства им недостаточно при таких дорогих транзитных деньгах (ну или самое простое ,надо зарабатывать больше когда лимитов минимум и за счет спроса рубить бабло)
Это похоже на борьбу с инфляцией как считаете?
Потому что при увеличенной ключевой ставки на таком уровне влияет и на стоимость самих товаров ,потому что предприятия которые взяли кредит или используют его для увеличение или пополнение оборотных средств закладывают этот % в стоимость товара.
И какая это борьба с инфляцией?
И да предложение не будет расти без роста экономики, без собственных производств полупроводников, металлообработки, деревообработки и прочего.
То есть надо строить заводы привлекать инвестиции или кредиты…которые сейчас очень дорогие.
И исходя из этой логики, глава ЦБ решила закрутить гайки и поставить экономику на стоп, вместо того чтобы была возможность хоть какие то шаги делать в сторону технологического суверенитета.
А надо загнать все деньги на депозиты. Скопить видимо скопившуюся денежную массу именно в определенном месте, а расширять предложение? Зачем?
Китайские моторы вот, например будут в новом поколении мерседес…
Ставка ключевая там 3.1%
👍4🔥4😢4❤2
Я узнаю тебя по имени...
Опять там что то пытаются узаконить/ призаконить в риэлторской дейтельности.
У меня созрело предложение.
Вот получаешь право работать агентов, а почему бы не сделать так же как и у кадастровых инженеров отметку в егрн, кто производил работы.
Только в случае риэлторов было бы "кто сопровождал сделку "
Вот тут то было бы интересно конечно... Лицензирование и еще и персональная ответственность и отметка аж.
Ну понятно, что кому было похуй так и будет похуй.
Но хотя бы героев будем видеть ,издалека, в выписке.
Плюс можно же какой нить реестр сделок агента вести, если попался какой то мошенник и можно быстро посмотреть ариал загаженных объектов.
Как идея?
Опять там что то пытаются узаконить/ призаконить в риэлторской дейтельности.
У меня созрело предложение.
Вот получаешь право работать агентов, а почему бы не сделать так же как и у кадастровых инженеров отметку в егрн, кто производил работы.
Только в случае риэлторов было бы "кто сопровождал сделку "
Вот тут то было бы интересно конечно... Лицензирование и еще и персональная ответственность и отметка аж.
Ну понятно, что кому было похуй так и будет похуй.
Но хотя бы героев будем видеть ,издалека, в выписке.
Плюс можно же какой нить реестр сделок агента вести, если попался какой то мошенник и можно быстро посмотреть ариал загаженных объектов.
Как идея?
👍7🔥5❤3
- Добрый день хотим купить готовый дом в семейную ипотеку?
- Да конечно,первоначальный взнос есть?
- Да найдем
- Хорошо.
согласовали объект банк перед сделкой отказал,потом дали лимиты снова.
- Вернемся к вопросу.
- Пв не потратили?
- Нет
- Да хорошо,но будет комиссия 996 тысяч рублей
- Ваша?!
- Нет,Банка.
Ситуация с этими комиссиями банкам крайне интересная. И похожа на какой то анекдот.
В следующем году ЦБ запретит застройщикам увеличивать стоимость квартир для компенсации комиссии банка.
Очень "действенная" мера,просто цены заломят,а какой банк комиссию не просит,то нате вам скидку.
То есть просто обратная история будет.
Но цены в лучшую сторону это не повернет.
банки берут комиссию от 16% до 19% от суммы кредита при семейной ипотеке ,потому что невыгодна им семейная ипотека.
Невыгодна государству ,потому что ложиться бременем на бюджет.
А когда покупаешь квартиру ,даешь первоначальный взнос 20-30 процентов, комиссию банку 16-19 процентов.
Золотые квартиры ,золотые дома какие то...
В этом случае покупается в первую очередь платеж ,если с точки зрения кредитного специалиста.
С точки зрения брокера по недвижимости,ну надо подобрать действительно хороший вариант под нужды семьи,чем и занимаемся собственно.
Борьба с инфляцией продолжается...
- Да конечно,первоначальный взнос есть?
- Да найдем
- Хорошо.
согласовали объект банк перед сделкой отказал,потом дали лимиты снова.
- Вернемся к вопросу.
- Пв не потратили?
- Нет
- Да хорошо,но будет комиссия 996 тысяч рублей
- Ваша?!
- Нет,Банка.
Ситуация с этими комиссиями банкам крайне интересная. И похожа на какой то анекдот.
В следующем году ЦБ запретит застройщикам увеличивать стоимость квартир для компенсации комиссии банка.
Очень "действенная" мера,просто цены заломят,а какой банк комиссию не просит,то нате вам скидку.
То есть просто обратная история будет.
Но цены в лучшую сторону это не повернет.
банки берут комиссию от 16% до 19% от суммы кредита при семейной ипотеке ,потому что невыгодна им семейная ипотека.
Невыгодна государству ,потому что ложиться бременем на бюджет.
А когда покупаешь квартиру ,даешь первоначальный взнос 20-30 процентов, комиссию банку 16-19 процентов.
Золотые квартиры ,золотые дома какие то...
В этом случае покупается в первую очередь платеж ,если с точки зрения кредитного специалиста.
С точки зрения брокера по недвижимости,ну надо подобрать действительно хороший вариант под нужды семьи,чем и занимаемся собственно.
Борьба с инфляцией продолжается...
👍10❤1🔥1
- Добрый день, мне надо кредиты рефинансировать?
- хорошо,а когда брали их?
- два года назад.
- А сумма?
- Где-то 700 тыс рублей.
- ставку помните свою?
- нет,а сейчас какие?
- ну начинаются от 30 и выше,вот недавно альфа банк клиенту одобрил потреб под ставку 49.9
- *ответ на картинке*
-Поэтому все у вас неплохо,можете рекомендовать нас и получать денежный бонус,так и закроете кредиты.
-Отличный вариант,как раз паре человек было бы интересно.
- Ну и славненько.
- хорошо,а когда брали их?
- два года назад.
- А сумма?
- Где-то 700 тыс рублей.
- ставку помните свою?
- нет,а сейчас какие?
- ну начинаются от 30 и выше,вот недавно альфа банк клиенту одобрил потреб под ставку 49.9
- *ответ на картинке*
-Поэтому все у вас неплохо,можете рекомендовать нас и получать денежный бонус,так и закроете кредиты.
-Отличный вариант,как раз паре человек было бы интересно.
- Ну и славненько.
👍3🔥2❤1😁1
Повесил и чет хорошо висит,пусть висит.
Коли опять где то лимиты завершились.
Загадочные лимиты.
Но остались варианты рассрочек.
Застройщики предлагают отличные варианты .
А потом в ипотеку уйти,ну или в семейку.
Ну или купить махалай на то ,чтобы деньги пришли и закрыли рассрочку.
Услуги на любой вкус.
Только махалай за дорого)
Коли опять где то лимиты завершились.
Загадочные лимиты.
Но остались варианты рассрочек.
Застройщики предлагают отличные варианты .
А потом в ипотеку уйти,ну или в семейку.
Ну или купить махалай на то ,чтобы деньги пришли и закрыли рассрочку.
Услуги на любой вкус.
Только махалай за дорого)
😁4👍2❤1
Эксперты РАН проанализировали причины роста инфляции
Единственное условие, которое обеспечит баланс между ростом экономики и снижением инфляции в России, — увеличение предложения, считают в ИНП РАН. По их мнению, жесткая политика ЦБ не купирует раскрутку инфляционной спирали
Подробнее
действительно
Единственное условие, которое обеспечит баланс между ростом экономики и снижением инфляции в России, — увеличение предложения, считают в ИНП РАН. По их мнению, жесткая политика ЦБ не купирует раскрутку инфляционной спирали
Подробнее
действительно
❤2👍2🔥2
Forwarded from Финансовые Партнёры | Надежный кредитный брокер
Первый пилотный выпуск "Кредитных новостей" с Эмилем Куштановым уже здесь! 💼✨
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
https://rutube.ru/video/921d54e76435fc4b6a7549d5d21a234b/
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
https://rutube.ru/video/921d54e76435fc4b6a7549d5d21a234b/
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
RUTUBE
"Кредитные новости" с Эмилем Куштановым
Первый пилотный выпуск "Кредитных новостей" с Эмилем Куштановым уже здесь! 💼✨
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза…
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза…
👍5🔥3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Набиуллина выступила со срочным заявлением по курсу рубля
😁5🔥4👍3
Заходит клиент...
Мне в течении трех дней надо 10 млн рублей.
Отлично.
На этом можно было остановиться по идее,но так как мы всегда ищем выгодное финансовое решение для клиента. Потому что порой выбранный финансовый инструмент выбранный клиентом порой очень не выгодный.
И узнаем,что есть некое ООО которое по бросовой цене продает какой то металл.
За перепродажу которого можно заработать млн 5.
Отличный подарок конечно под новый год,да и нам неплохой.
Мы разобрали финансовые варианты и предложили клиенту,
Но заодно спросили ,а кто отгружать это все будет?
А что за компания?
Страхуете ли груз?
Клиент задумался после этих вопросов,я ему предложил простой вариант,аккредитивный способ оплаты, пока груз не дойдет до пункта назначения ,а оплата перевозки и страховка идут на плечи самого клиента.
Доехал груз,груз приняли и деньги с аккредитива ушли поставщику.
Мы начали собирать документы.Но волшебным образом чудо поставщик отказался от данного способа проведения сделки,угадайте почему?
Ну кому то тоже хочется хорошо провести новый год,поэтому будьте аккуратны. Мы могли бы и не думать о безопасности клиента ,одобрить выдать и забыть,но это не наши принципы работы.
Есть конечно кто работает по принципу "не наебешь - не проживешь"
А вы придерживаетесь этики в работе?
Мне в течении трех дней надо 10 млн рублей.
Отлично.
На этом можно было остановиться по идее,но так как мы всегда ищем выгодное финансовое решение для клиента. Потому что порой выбранный финансовый инструмент выбранный клиентом порой очень не выгодный.
И узнаем,что есть некое ООО которое по бросовой цене продает какой то металл.
За перепродажу которого можно заработать млн 5.
Отличный подарок конечно под новый год,да и нам неплохой.
Мы разобрали финансовые варианты и предложили клиенту,
Но заодно спросили ,а кто отгружать это все будет?
А что за компания?
Страхуете ли груз?
Клиент задумался после этих вопросов,я ему предложил простой вариант,аккредитивный способ оплаты, пока груз не дойдет до пункта назначения ,а оплата перевозки и страховка идут на плечи самого клиента.
Доехал груз,груз приняли и деньги с аккредитива ушли поставщику.
Мы начали собирать документы.Но волшебным образом чудо поставщик отказался от данного способа проведения сделки,угадайте почему?
Ну кому то тоже хочется хорошо провести новый год,поэтому будьте аккуратны. Мы могли бы и не думать о безопасности клиента ,одобрить выдать и забыть,но это не наши принципы работы.
Есть конечно кто работает по принципу "не наебешь - не проживешь"
А вы придерживаетесь этики в работе?
🔥13❤4👍4