С кредитованием все понятно, пока что мне напоминает фильм груз 200 в интерпретации
Глава ЦБ - это мент.
Кредитный / ипотечный брокер /риэлтор - это девушка.
Ключевая ставка - это солдатик.
Последнее время редко слежу за кино ,после этих дрянных оскаров.
Всегда любил смотреть фильмы из номинации лучший оригинальный сценарий, но после фильма "девушка подающая надежды" Разочеровался от этого куска высокого кина.
А что вы последнее интересное смотрели? Посоветуете чего?)
Глава ЦБ - это мент.
Кредитный / ипотечный брокер /риэлтор - это девушка.
Ключевая ставка - это солдатик.
Последнее время редко слежу за кино ,после этих дрянных оскаров.
Всегда любил смотреть фильмы из номинации лучший оригинальный сценарий, но после фильма "девушка подающая надежды" Разочеровался от этого куска высокого кина.
А что вы последнее интересное смотрели? Посоветуете чего?)
😁3👍1
Все больше смотрю и диву даюсь.
Есть три бюро кредитной истории.
Банки обязаны подавать минимум в два.
МФО минимум в одну.
Брали с клиентом ипотеку и неожиданно пришел отказ перед сделкой.
Начали запрашивать все заново ибо клиент не делал никаких обновлений в кредитной истории.
Оказалось...
Появилось два микрозайма по 15 тыс в статусе текущая просрочка.
Нашли это мфо,запросили кредитный договор. Так как личное присутствие нужно только для микрозаймов более 15 тыс рублей.
Клиент естественно не в курсе.
Телефонный номер с которого подписали по смс кредитный договор никогда ему не принадлежал.
МФО сказал,что ну хер с вами все подписано отвали.
После заявление в полицию и письмо в мфо,в котором приложили копию заявления и так же подметили,что если не рассмотрят данное заявление господа их МФО ,мы пойдем писать заявление в ЦБ,Роспотребнадзор,Прокуратуру.
НЕОЖИДАННО.
МФО решило быстро провести внутреннюю проверку и признать данные микрозаймы действительно взятые с помощью мошеннических действий.
И самое главное убрать их из кредитной истории клиента.
3 месяца и вуаля,заемщик берет ипотеку и перелистывает этот несуразный этап.
Мы проанализировали,выявили проблему и решили ее.
Что мы собственно и делаем когда клиент обращается за исправлением кредитной истории.
Делаем мы это платно. Все зависит от объема работ.
Вопрос в другом...
Люди охотнее несут деньги не за какие то экспертные навыки ,а за изотерические ,магические услуги.
У меня складывается ощущение что нужно организовать какую-то тарологическую франшизу.
Потому что люди гораздо охотнее отдают деньги за волшебные таблетки от похудения,магические предсказания,привороты,махалаи...
Может быть открыть отдельный Тарологический отдел и мы вам по картам предскажем как сделать чтобы деньги пришли и жить без кредитов и ипотек?
Есть три бюро кредитной истории.
Банки обязаны подавать минимум в два.
МФО минимум в одну.
Брали с клиентом ипотеку и неожиданно пришел отказ перед сделкой.
Начали запрашивать все заново ибо клиент не делал никаких обновлений в кредитной истории.
Оказалось...
Появилось два микрозайма по 15 тыс в статусе текущая просрочка.
Нашли это мфо,запросили кредитный договор. Так как личное присутствие нужно только для микрозаймов более 15 тыс рублей.
Клиент естественно не в курсе.
Телефонный номер с которого подписали по смс кредитный договор никогда ему не принадлежал.
МФО сказал,что ну хер с вами все подписано отвали.
После заявление в полицию и письмо в мфо,в котором приложили копию заявления и так же подметили,что если не рассмотрят данное заявление господа их МФО ,мы пойдем писать заявление в ЦБ,Роспотребнадзор,Прокуратуру.
НЕОЖИДАННО.
МФО решило быстро провести внутреннюю проверку и признать данные микрозаймы действительно взятые с помощью мошеннических действий.
И самое главное убрать их из кредитной истории клиента.
3 месяца и вуаля,заемщик берет ипотеку и перелистывает этот несуразный этап.
Мы проанализировали,выявили проблему и решили ее.
Что мы собственно и делаем когда клиент обращается за исправлением кредитной истории.
Делаем мы это платно. Все зависит от объема работ.
Вопрос в другом...
Люди охотнее несут деньги не за какие то экспертные навыки ,а за изотерические ,магические услуги.
У меня складывается ощущение что нужно организовать какую-то тарологическую франшизу.
Потому что люди гораздо охотнее отдают деньги за волшебные таблетки от похудения,магические предсказания,привороты,махалаи...
Может быть открыть отдельный Тарологический отдел и мы вам по картам предскажем как сделать чтобы деньги пришли и жить без кредитов и ипотек?
❤8👏3👍1🔥1🤔1
Размышления.
Говорили,что работаешь учителем и хочешь денег?
Нет учитель это предназначение,а если хочешь денег иди в бизнес.
Сейчас говорят,депозит самое выгодное что есть и никакой бизнес не даст такую доходность.
Можно ли сказать что бизнес это предназначение?
Или ты просто мимо проходил когда раздавали деньги для депозитов?
Говорили,что работаешь учителем и хочешь денег?
Нет учитель это предназначение,а если хочешь денег иди в бизнес.
Сейчас говорят,депозит самое выгодное что есть и никакой бизнес не даст такую доходность.
Можно ли сказать что бизнес это предназначение?
Или ты просто мимо проходил когда раздавали деньги для депозитов?
😁4👍1🤔1
Набиуллина не гений,
Или ее задачи мне не ясны.
Поглядел на разного рода новости
«КАМАЗ» получил 3,8 млрд руб. убытка против 15,8 млрд руб. прибыли годом ранее
«Ни лозунгами, ни насилием эффективная роботизация не получится. Политика Центробанка сегодня никак не стимулирует инвестиции, поэтому роботизация предприятий сейчас идет нулевыми темпами» - сказал председатель Совета директоров компании "Ростсельмаш" Константин Бабкин.
Глава ЦБ постоянно говорит, что есть спрос, но нет предложения, поэтому копится денежная масса.
Окей.
Но я одного не пойму почему нельзя бороться с инфляцией с помощью увеличение предложения?
Возьмем например автомобили.
Утильсбор повысили и вкупе с высокой ключевой ставке(половина граждан по статистике берут машину в кредит) машина становится грандиозной роскошью.
Вопрос еще к нашему автопрому по закупке китайский деталей или вообще, что производиться именно у нас? Металл ток?)))
Возьмем недвижимость, решили купить вы в семейную ипотеку квартиру, но банк может с вас попросить комиссию от 16 до 19 процентов, потому что, видите ли, им не выгодна эта программа (тут вообще отдельная история с этими лимитами)
То есть цена вжух и увеличилась почти на 20%. А почему берут комиссию потому что компенсации государства им недостаточно при таких дорогих транзитных деньгах (ну или самое простое ,надо зарабатывать больше когда лимитов минимум и за счет спроса рубить бабло)
Это похоже на борьбу с инфляцией как считаете?
Потому что при увеличенной ключевой ставки на таком уровне влияет и на стоимость самих товаров ,потому что предприятия которые взяли кредит или используют его для увеличение или пополнение оборотных средств закладывают этот % в стоимость товара.
И какая это борьба с инфляцией?
И да предложение не будет расти без роста экономики, без собственных производств полупроводников, металлообработки, деревообработки и прочего.
То есть надо строить заводы привлекать инвестиции или кредиты…которые сейчас очень дорогие.
И исходя из этой логики, глава ЦБ решила закрутить гайки и поставить экономику на стоп, вместо того чтобы была возможность хоть какие то шаги делать в сторону технологического суверенитета.
А надо загнать все деньги на депозиты. Скопить видимо скопившуюся денежную массу именно в определенном месте, а расширять предложение? Зачем?
Китайские моторы вот, например будут в новом поколении мерседес…
Ставка ключевая там 3.1%
Или ее задачи мне не ясны.
Поглядел на разного рода новости
«КАМАЗ» получил 3,8 млрд руб. убытка против 15,8 млрд руб. прибыли годом ранее
«Ни лозунгами, ни насилием эффективная роботизация не получится. Политика Центробанка сегодня никак не стимулирует инвестиции, поэтому роботизация предприятий сейчас идет нулевыми темпами» - сказал председатель Совета директоров компании "Ростсельмаш" Константин Бабкин.
Глава ЦБ постоянно говорит, что есть спрос, но нет предложения, поэтому копится денежная масса.
Окей.
Но я одного не пойму почему нельзя бороться с инфляцией с помощью увеличение предложения?
Возьмем например автомобили.
Утильсбор повысили и вкупе с высокой ключевой ставке(половина граждан по статистике берут машину в кредит) машина становится грандиозной роскошью.
Вопрос еще к нашему автопрому по закупке китайский деталей или вообще, что производиться именно у нас? Металл ток?)))
Возьмем недвижимость, решили купить вы в семейную ипотеку квартиру, но банк может с вас попросить комиссию от 16 до 19 процентов, потому что, видите ли, им не выгодна эта программа (тут вообще отдельная история с этими лимитами)
То есть цена вжух и увеличилась почти на 20%. А почему берут комиссию потому что компенсации государства им недостаточно при таких дорогих транзитных деньгах (ну или самое простое ,надо зарабатывать больше когда лимитов минимум и за счет спроса рубить бабло)
Это похоже на борьбу с инфляцией как считаете?
Потому что при увеличенной ключевой ставки на таком уровне влияет и на стоимость самих товаров ,потому что предприятия которые взяли кредит или используют его для увеличение или пополнение оборотных средств закладывают этот % в стоимость товара.
И какая это борьба с инфляцией?
И да предложение не будет расти без роста экономики, без собственных производств полупроводников, металлообработки, деревообработки и прочего.
То есть надо строить заводы привлекать инвестиции или кредиты…которые сейчас очень дорогие.
И исходя из этой логики, глава ЦБ решила закрутить гайки и поставить экономику на стоп, вместо того чтобы была возможность хоть какие то шаги делать в сторону технологического суверенитета.
А надо загнать все деньги на депозиты. Скопить видимо скопившуюся денежную массу именно в определенном месте, а расширять предложение? Зачем?
Китайские моторы вот, например будут в новом поколении мерседес…
Ставка ключевая там 3.1%
👍4🔥4😢4❤2
Я узнаю тебя по имени...
Опять там что то пытаются узаконить/ призаконить в риэлторской дейтельности.
У меня созрело предложение.
Вот получаешь право работать агентов, а почему бы не сделать так же как и у кадастровых инженеров отметку в егрн, кто производил работы.
Только в случае риэлторов было бы "кто сопровождал сделку "
Вот тут то было бы интересно конечно... Лицензирование и еще и персональная ответственность и отметка аж.
Ну понятно, что кому было похуй так и будет похуй.
Но хотя бы героев будем видеть ,издалека, в выписке.
Плюс можно же какой нить реестр сделок агента вести, если попался какой то мошенник и можно быстро посмотреть ариал загаженных объектов.
Как идея?
Опять там что то пытаются узаконить/ призаконить в риэлторской дейтельности.
У меня созрело предложение.
Вот получаешь право работать агентов, а почему бы не сделать так же как и у кадастровых инженеров отметку в егрн, кто производил работы.
Только в случае риэлторов было бы "кто сопровождал сделку "
Вот тут то было бы интересно конечно... Лицензирование и еще и персональная ответственность и отметка аж.
Ну понятно, что кому было похуй так и будет похуй.
Но хотя бы героев будем видеть ,издалека, в выписке.
Плюс можно же какой нить реестр сделок агента вести, если попался какой то мошенник и можно быстро посмотреть ариал загаженных объектов.
Как идея?
👍7🔥5❤3
- Добрый день хотим купить готовый дом в семейную ипотеку?
- Да конечно,первоначальный взнос есть?
- Да найдем
- Хорошо.
согласовали объект банк перед сделкой отказал,потом дали лимиты снова.
- Вернемся к вопросу.
- Пв не потратили?
- Нет
- Да хорошо,но будет комиссия 996 тысяч рублей
- Ваша?!
- Нет,Банка.
Ситуация с этими комиссиями банкам крайне интересная. И похожа на какой то анекдот.
В следующем году ЦБ запретит застройщикам увеличивать стоимость квартир для компенсации комиссии банка.
Очень "действенная" мера,просто цены заломят,а какой банк комиссию не просит,то нате вам скидку.
То есть просто обратная история будет.
Но цены в лучшую сторону это не повернет.
банки берут комиссию от 16% до 19% от суммы кредита при семейной ипотеке ,потому что невыгодна им семейная ипотека.
Невыгодна государству ,потому что ложиться бременем на бюджет.
А когда покупаешь квартиру ,даешь первоначальный взнос 20-30 процентов, комиссию банку 16-19 процентов.
Золотые квартиры ,золотые дома какие то...
В этом случае покупается в первую очередь платеж ,если с точки зрения кредитного специалиста.
С точки зрения брокера по недвижимости,ну надо подобрать действительно хороший вариант под нужды семьи,чем и занимаемся собственно.
Борьба с инфляцией продолжается...
- Да конечно,первоначальный взнос есть?
- Да найдем
- Хорошо.
согласовали объект банк перед сделкой отказал,потом дали лимиты снова.
- Вернемся к вопросу.
- Пв не потратили?
- Нет
- Да хорошо,но будет комиссия 996 тысяч рублей
- Ваша?!
- Нет,Банка.
Ситуация с этими комиссиями банкам крайне интересная. И похожа на какой то анекдот.
В следующем году ЦБ запретит застройщикам увеличивать стоимость квартир для компенсации комиссии банка.
Очень "действенная" мера,просто цены заломят,а какой банк комиссию не просит,то нате вам скидку.
То есть просто обратная история будет.
Но цены в лучшую сторону это не повернет.
банки берут комиссию от 16% до 19% от суммы кредита при семейной ипотеке ,потому что невыгодна им семейная ипотека.
Невыгодна государству ,потому что ложиться бременем на бюджет.
А когда покупаешь квартиру ,даешь первоначальный взнос 20-30 процентов, комиссию банку 16-19 процентов.
Золотые квартиры ,золотые дома какие то...
В этом случае покупается в первую очередь платеж ,если с точки зрения кредитного специалиста.
С точки зрения брокера по недвижимости,ну надо подобрать действительно хороший вариант под нужды семьи,чем и занимаемся собственно.
Борьба с инфляцией продолжается...
👍10❤1🔥1
- Добрый день, мне надо кредиты рефинансировать?
- хорошо,а когда брали их?
- два года назад.
- А сумма?
- Где-то 700 тыс рублей.
- ставку помните свою?
- нет,а сейчас какие?
- ну начинаются от 30 и выше,вот недавно альфа банк клиенту одобрил потреб под ставку 49.9
- *ответ на картинке*
-Поэтому все у вас неплохо,можете рекомендовать нас и получать денежный бонус,так и закроете кредиты.
-Отличный вариант,как раз паре человек было бы интересно.
- Ну и славненько.
- хорошо,а когда брали их?
- два года назад.
- А сумма?
- Где-то 700 тыс рублей.
- ставку помните свою?
- нет,а сейчас какие?
- ну начинаются от 30 и выше,вот недавно альфа банк клиенту одобрил потреб под ставку 49.9
- *ответ на картинке*
-Поэтому все у вас неплохо,можете рекомендовать нас и получать денежный бонус,так и закроете кредиты.
-Отличный вариант,как раз паре человек было бы интересно.
- Ну и славненько.
👍3🔥2❤1😁1
Повесил и чет хорошо висит,пусть висит.
Коли опять где то лимиты завершились.
Загадочные лимиты.
Но остались варианты рассрочек.
Застройщики предлагают отличные варианты .
А потом в ипотеку уйти,ну или в семейку.
Ну или купить махалай на то ,чтобы деньги пришли и закрыли рассрочку.
Услуги на любой вкус.
Только махалай за дорого)
Коли опять где то лимиты завершились.
Загадочные лимиты.
Но остались варианты рассрочек.
Застройщики предлагают отличные варианты .
А потом в ипотеку уйти,ну или в семейку.
Ну или купить махалай на то ,чтобы деньги пришли и закрыли рассрочку.
Услуги на любой вкус.
Только махалай за дорого)
😁4👍2❤1
Эксперты РАН проанализировали причины роста инфляции
Единственное условие, которое обеспечит баланс между ростом экономики и снижением инфляции в России, — увеличение предложения, считают в ИНП РАН. По их мнению, жесткая политика ЦБ не купирует раскрутку инфляционной спирали
Подробнее
действительно
Единственное условие, которое обеспечит баланс между ростом экономики и снижением инфляции в России, — увеличение предложения, считают в ИНП РАН. По их мнению, жесткая политика ЦБ не купирует раскрутку инфляционной спирали
Подробнее
действительно
❤2👍2🔥2
Forwarded from Финансовые Партнёры | Надежный кредитный брокер
Первый пилотный выпуск "Кредитных новостей" с Эмилем Куштановым уже здесь! 💼✨
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
https://rutube.ru/video/921d54e76435fc4b6a7549d5d21a234b/
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
https://rutube.ru/video/921d54e76435fc4b6a7549d5d21a234b/
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза, Улица Куйбышева, 95Б, 506 офис, 5 этаж
🕙 Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
RUTUBE
"Кредитные новости" с Эмилем Куштановым
Первый пилотный выпуск "Кредитных новостей" с Эмилем Куштановым уже здесь! 💼✨
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза…
Узнайте последние тренды, инсайты и секреты финансового мира.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
📞 Горячая линия: +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
📍 Грин Плаза…
👍5🔥3👏2