Сегодня заседание ЦБ, что будет со ставкой, как думаете?
Anonymous Poll
79%
Поднимут
18%
Оставят
4%
Снизят
Когда сказали бить рекорды, но ты решила по своему
❤1👏1😁1🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда успел взять ипотеку под 0,1% 😂
😁3🔥2❤1👍1
Проводим выходные в детской комнате. Хотел попрыгать на батуте - не пустили.
Конечно различных развлекаловок для детей сейчас великое множество.
Вспоминая свои деткие приключения, ползанье по канализациям в Нижневартовске.
Катание на заднем бампере машины или автобуса.
Гаражная прыжковая лига.
А вы какую херь в детстве вытворяли?
Конечно различных развлекаловок для детей сейчас великое множество.
Вспоминая свои деткие приключения, ползанье по канализациям в Нижневартовске.
Катание на заднем бампере машины или автобуса.
Гаражная прыжковая лига.
А вы какую херь в детстве вытворяли?
👍5❤2🤔1
Ставка 21%.
Ну что это означает?
Рыночная ипотека скорее мертва чем жива,хотя ровно год назад я хоронил ипотеку при ставке 15%
А щас вернул бы назад и ставки 17-18% уже не кажутся плохими и не выгодными с учетом текущих реалий)
Картинка более относиться к ипотечным брокерам,побольше ментального здоровья,ибо по неким расчета лимиты по семейной ипотеке закончатся очень быстро,а что одобрять далее большой вопрос.
Мы же работаем с различными видами кредитования,а не зациклены на одном инструменте.
Ищем как раз брокера в свою команду.
А вот зачем ЦБ сделал так,ну мол борется с инфляцией и пообещали, что в декабре еще поднимут.
Будем посмотреть,потому что по идее при такой ставке гибнут в первую очередь масштабные и технологические проекты,которые не дают большую маржинальность ,а требуют длинных денег для реализации.
А вы за кого госпожа Набиуллина?
Ну что это означает?
Рыночная ипотека скорее мертва чем жива,хотя ровно год назад я хоронил ипотеку при ставке 15%
А щас вернул бы назад и ставки 17-18% уже не кажутся плохими и не выгодными с учетом текущих реалий)
Картинка более относиться к ипотечным брокерам,побольше ментального здоровья,ибо по неким расчета лимиты по семейной ипотеке закончатся очень быстро,а что одобрять далее большой вопрос.
Мы же работаем с различными видами кредитования,а не зациклены на одном инструменте.
Ищем как раз брокера в свою команду.
А вот зачем ЦБ сделал так,ну мол борется с инфляцией и пообещали, что в декабре еще поднимут.
Будем посмотреть,потому что по идее при такой ставке гибнут в первую очередь масштабные и технологические проекты,которые не дают большую маржинальность ,а требуют длинных денег для реализации.
А вы за кого госпожа Набиуллина?
❤3👍3👏1
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал о текущей ситуации с ипотекой в условиях высокой ключевой ставки Центробанка.
По его словам, пока новых льготных ипотечных программ не появится.
Ну глава ЦБ таки добивается своего.
По его словам, пока новых льготных ипотечных программ не появится.
«Это связано прежде всего с тем, что высокая ключевая ставка, ну и для того, чтобы компенсировать разницу между тем процентом, который по льготе будет предоставляться, и стоимостью денег на рынке, в бюджете просто нет денег. Нужны большие деньги. Ключевая ставка, как известно, 21%, а льготные программы под 6-8%. Соответственно, вот эти 12% требуют миллиардов рублей. Не одного-двух, а десятков, а может быть и сотен миллиардов рублей, которых, к сожалению, в бюджете нет. Соответственно, пока таких программ не будет»,— сказал он.
Ну глава ЦБ таки добивается своего.
👍2🤯2
Понедельник день тяжелый,ой сегодня же вторник...
Люблю такие продолжительные выходные,потому что это возможность отключить голову.
Если не отключать голову,то и новых идей неожиданных не придет ,так как голова вечно занята текущими процессами.
Крайне полезно иногда остановиться,чтобы просто ничего не делать.
Есть конечно мнения ,что надо херачить 24 на 7 без продыху,но эффективность тогда, очень падает.
Поэтому я после этих выходных мне пришла светлая мысль ...
Стать тарологом 😂
Нет.
На этой неделе порассуждаем:
-Что с ключевой ставкой
-Набиуллина гений или злодей
-Гасится ли инфляция или гасится здравый смысл
-Какие нововведения грядут в 2025 году
- Рынок рухнет
p.s
На фото,то что объединяет меня с Владимиром Вольфычем,тяга к футболкам со странными принтами.
Люблю такие продолжительные выходные,потому что это возможность отключить голову.
Если не отключать голову,то и новых идей неожиданных не придет ,так как голова вечно занята текущими процессами.
Крайне полезно иногда остановиться,чтобы просто ничего не делать.
Есть конечно мнения ,что надо херачить 24 на 7 без продыху,но эффективность тогда, очень падает.
Поэтому я после этих выходных мне пришла светлая мысль ...
Нет.
На этой неделе порассуждаем:
-Что с ключевой ставкой
-Набиуллина гений или злодей
-Гасится ли инфляция или гасится здравый смысл
-Какие нововведения грядут в 2025 году
- Рынок рухнет
p.s
На фото,то что объединяет меня с Владимиром Вольфычем,тяга к футболкам со странными принтами.
🔥5👍3❤1
"Введение обязательного периода охлаждения, в рамках которого гражданин может получить деньги только спустя три дня после подписания кредитного договора при повторном подтверждении и, обладая правом отказаться от подписания договора в любой момент в период охлаждения, не только позволит заемщикам более осознанно принимать финансовые решения и снизит количество импульсивно взятых кредитов, но и снизит темпы роста кредитования, что позволит снизить инфляционное давление на экономику",
- указал Демин.
"Время призвать Саб-зиро нашей экономике"
- указал Куштанов
👍2❤1😁1🤔1
Набиуллина гений.
Мало безработных.
Спрос который экономика не может удовлетворить.
Накопление денежной массы.
Задранная ключевая ставка.
Рекордная, скорее всего рекорд будет побит уже в декабре.
Как сказала глава ЦБ проанализировав 300 тысяч предприятий, используют активно заемные средства только 5% из них, ну и соответственно успешные предприятие просто не будут пользоваться кредитными средствами, а инвестируют в развитие свою прибыль.
Дабы не копить денежную массу и повысить эффективность экономики ,не за счет расширения, а за счет увеличения успешных прибыльных высоко маржинальных компаний.
И смыв с экономического плато неэффективные предприятия которые живут только на кредитные деньги и по сути не привносят должного удовлетворения спроса, или находятся в той сфере где спрос не столь высок.
За счет их банкротств, квалифицированные выйдут на рынок труда.
Активы будут распроданы людям у которых есть залежавшаяся денежная масса.
То есть ,чтобы был экономический прорыв не за счет бесконечного набора кредитов и вливания денег в экономику, а за счет повышение эффективности и перераспределении активов.
Строительный сектор отъелся и переживет.
Банки перестанут зарабатывать на ипотеках, за то люди понесут к ним деньги на вклады.
Эффективные предприятия поведут нашу экономику к прорыву.
И после этого Набиуллина не гений разве?
Как думаете?
Мало безработных.
Спрос который экономика не может удовлетворить.
Накопление денежной массы.
Задранная ключевая ставка.
Рекордная, скорее всего рекорд будет побит уже в декабре.
Как сказала глава ЦБ проанализировав 300 тысяч предприятий, используют активно заемные средства только 5% из них, ну и соответственно успешные предприятие просто не будут пользоваться кредитными средствами, а инвестируют в развитие свою прибыль.
Дабы не копить денежную массу и повысить эффективность экономики ,не за счет расширения, а за счет увеличения успешных прибыльных высоко маржинальных компаний.
И смыв с экономического плато неэффективные предприятия которые живут только на кредитные деньги и по сути не привносят должного удовлетворения спроса, или находятся в той сфере где спрос не столь высок.
За счет их банкротств, квалифицированные выйдут на рынок труда.
Активы будут распроданы людям у которых есть залежавшаяся денежная масса.
То есть ,чтобы был экономический прорыв не за счет бесконечного набора кредитов и вливания денег в экономику, а за счет повышение эффективности и перераспределении активов.
Строительный сектор отъелся и переживет.
Банки перестанут зарабатывать на ипотеках, за то люди понесут к ним деньги на вклады.
Эффективные предприятия поведут нашу экономику к прорыву.
И после этого Набиуллина не гений разве?
Как думаете?
❤3🤯2👍1