Эмиль Куштанов |Ипотека| Кредиты|
331 subscribers
491 photos
91 videos
2 files
55 links
Сказочный персонаж.
Весело о сложном. Недвижимость.
Кредитование.
Download Telegram
Пока со ставками творится что то интересное.

Вот немного дневного Грозного вам и еще занимательный факт.
Там есть хлебный четверг.
То есть вы можете в четверг взять хлеб абсолютно бесплатно.
👍43🔥3👏1
Завтра заседание ЦБ.
Сейчас ставка составляет 19%
Банки уже подняли ставки по ипотеке и начинаются от 26%,что очень весело. Бизнес кредитование и потребительские кредиты соответственно тоже,я помню еще клиентов одобрял по ставке 24% потребительский кредит,они отказались брать так как ставка высокая,а прошел год и вуаля это топовая ставка для потреб кредитов и автокредит под 39.9 выглядит ничотак)))
Подход к рассмотрению заявок ужесточили.
Банки чаще стали просить залог.
Теперь вопрос ,а что делать кредитному брокеру в данных обстоятельствах?

Работать.

В текущих реалиях работа кредитного брокера как никогда нужна,чтобы добиться максимально выгодных условий без подводных камней.

Так как был кредитный бум,люди набрали очень много и без разбора,зачастую сами не могут понять,что у них происходит с кредитной историей.

Почему отказал банк.

Тем более оплата идет за результат.

Визит на консультацию к кредитному брокеру,явно увеличивает вероятность получение заветной смс-ки и экономит время.
Нежели блуждание по различным агрегаторам и хождениям по отделениям банков.

Тем более консультация бесплатная.
👍4🔥2👏1
Сегодня заседание ЦБ, что будет со ставкой, как думаете?
Anonymous Poll
79%
Поднимут
18%
Оставят
4%
Снизят
Когда сказали бить рекорды, но ты решила по своему
1👏1😁1🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда успел взять ипотеку под 0,1% 😂
😁3🔥21👍1
Проводим выходные в детской комнате. Хотел попрыгать на батуте - не пустили.

Конечно различных развлекаловок для детей сейчас великое множество.
Вспоминая свои деткие приключения, ползанье по канализациям в Нижневартовске.
Катание на заднем бампере машины или автобуса.
Гаражная прыжковая лига.

А вы какую херь в детстве вытворяли?
👍52🤔1
Ставка 21%.

Ну что это означает?

Рыночная ипотека скорее мертва чем жива,хотя ровно год назад я хоронил ипотеку при ставке 15%
А щас вернул бы назад и ставки 17-18% уже не кажутся плохими и не выгодными с учетом текущих реалий)

Картинка более относиться к ипотечным брокерам,побольше ментального здоровья,ибо по неким расчета лимиты по семейной ипотеке закончатся очень быстро,а что одобрять далее большой вопрос.

Мы же работаем с различными видами кредитования,а не зациклены на одном инструменте.

Ищем как раз брокера в свою команду.

А вот зачем ЦБ сделал так,ну мол борется с инфляцией и пообещали, что в декабре еще поднимут.

Будем посмотреть,потому что по идее при такой ставке гибнут в первую очередь масштабные и технологические проекты,которые не дают большую маржинальность ,а требуют длинных денег для реализации.
А вы за кого госпожа Набиуллина?
3👍3👏1
Вот и въехали мы в эту замечательную неделю одна радость вокруг от планов идей и вдохновения.

Тем временем я.
6👍1🔥1
Думаю брать деньги за аренду стола 😂
3😁3👍1
На пару дней хватит)
👍2🤯21
Всем хороших выходных
Я на выходных буду амбоссадором хлебницы.
У вас какие планы?
🔥6👍4😁2
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал о текущей ситуации с ипотекой в условиях высокой ключевой ставки Центробанка.
По его словам, пока новых льготных ипотечных программ не появится.
«Это связано прежде всего с тем, что высокая ключевая ставка, ну и для того, чтобы компенсировать разницу между тем процентом, который по льготе будет предоставляться, и стоимостью денег на рынке, в бюджете просто нет денег. Нужны большие деньги. Ключевая ставка, как известно, 21%, а льготные программы под 6-8%. Соответственно, вот эти 12% требуют миллиардов рублей. Не одного-двух, а десятков, а может быть и сотен миллиардов рублей, которых, к сожалению, в бюджете нет. Соответственно, пока таких программ не будет»,
— сказал он.
Ну глава ЦБ таки добивается своего.
👍2🤯2
Понедельник день тяжелый,ой сегодня же вторник...

Люблю такие продолжительные выходные,потому что это возможность отключить голову.

Если не отключать голову,то и новых идей неожиданных не придет ,так как голова вечно занята текущими процессами.

Крайне полезно иногда остановиться,чтобы просто ничего не делать.

Есть конечно мнения ,что надо херачить 24 на 7 без продыху,но эффективность тогда, очень падает.

Поэтому я после этих выходных мне пришла светлая мысль ...

Стать тарологом 😂

Нет.

На этой неделе порассуждаем:
-Что с ключевой ставкой
-Набиуллина гений или злодей
-Гасится ли инфляция или гасится здравый смысл
-Какие нововведения грядут в 2025 году
- Рынок рухнет

p.s

На фото,то что объединяет меня с Владимиром Вольфычем,тяга к футболкам со странными принтами.
🔥5👍31
"Введение обязательного периода охлаждения, в рамках которого гражданин может получить деньги только спустя три дня после подписания кредитного договора при повторном подтверждении и, обладая правом отказаться от подписания договора в любой момент в период охлаждения, не только позволит заемщикам более осознанно принимать финансовые решения и снизит количество импульсивно взятых кредитов, но и снизит темпы роста кредитования, что позволит снизить инфляционное давление на экономику",

- указал Демин.

"Время призвать Саб-зиро нашей экономике"

- указал Куштанов
👍21😁1🤔1