Эмиль Куштанов |Ипотека| Кредиты|
331 subscribers
491 photos
91 videos
2 files
55 links
Сказочный персонаж.
Весело о сложном. Недвижимость.
Кредитование.
Download Telegram
Марка Цукерберга задержали в Москве.
Вот бы новость была.
Во реакция.
Но это другое.
А вы что думаете по этому поводу?
😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Присоединяйся к команде профессионалов!

Стань частью успешного бизнеса с франшизой "Финансовые партнёры".
Мы обучим тебя всем тонкостям и предоставим поддержку на каждом этапе.

Вы всегда можете связаться с нами по контактам 🔻

🔥 Горячая линия +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
+7 (342) 204‒04‒14; +7‒904‒841‒24‒20
📍​Грин Плаза​ Улица Куйбышева, 95Б​; 506 офис; 5 этаж
🗓 Ежедневно с 10.00 до 19.00
👍4
А вот и лимиты на семейную ипотеку подходят к концу.
Заседание ЦБ будет 13 сентября,что решит по условиям семейной ипотеки государство непонятно.
Тут явная борьба ЦБ с инфляцией путем увеличение ключевой ставки.
Вопрос,до коле государство будет субсидировать ставку или все таки решиться привязать субсидирование к ключевой ставке,что по мне очень логично,но жестко подействует на ипотечный рынок.
Поясню,ставка по семейной ипотеке будет не 6%,а Ключевая ставка минус например 4%.
Потому что субсидировать 12% от Ключевой Ставки крайне накладно и не позволяет снизить темпы инфляции.

ЦБ будет удерживать или повышать ставку,пока не добьется своей цели.

А для государства важен строительный сектор,поэтому заливает его баблом.

Вот и борются с друг с другом,а страдает конечный потребитель.

Банкам то отлично...возьмем пример:

Человек берет семейную ипотеку в банке А.(субсидирует ставку государство)
Ипотека в банке А(получает проценты банк)
Эскроу счет в банке А(получает в пользование замороженные деньги банк)
Проектное финансирование у застройщика в банке А(кто получает выгоду?)

Не слишком ли много получают банки при выдаче льготной ипотеки?

А застройщик(который вынужден повышать стоимость и закладывать кучу всего в стоимость по мимо стоимости самой квартиры) и клиент (за чей счет банкет)

Это по поводу ипотеки,а если взять автокредитование или потребы ,а еще лучше бизнес кредиты?

25-40% ставка по бизнес кредиту,ну и какая должна быть маржиналка при таких процентах?

Ну понятно можно руководствоваться принципом кредит закончиться бизнес останется.

Но в машинах, купил сейчас за 3 млн машину,а через 3 года что будет с вашим авто? Ну хотя с нынешним ростом цен на автомобили...или же все же из за обесценивания денег? отсутствия собственного производства?

ЦБ говорит,что идет рост доходов поэтому люди берут массово кредиты и автокредиты.

Условный солярис можно было купить за сколько?
А сейчас?

Люди с высоким доходом крайне редко пользуются именно потребительским кредитованием....а вот люди с низким доходом и финансовой грамотностью часто...не могут взять банке пойдут МФО...а еще вышел закон о том ,что единственную ипотечную квартиру при банкротстве можно сохранить,то уйдут в банкротство в виду невозможности снизить платежи из за высокой ключевой ставки.

А еще появилась масса предложений от застройщиков.
До конца строительства ставка минимальная,а после определенно срока рыночная...и с припиской что вот к этому времени ставка ключевая упадет...а если нет?

То есть будет 11%,а по истечению времени 20%?

При 6 млн рублей при ставке 11% платеж 57 тыс
А при такой же сумме и при ставке 20% будет 100 тыс.

Сюрприз так сюрприз.

Тут уже зависит от честности специалиста по недвижимости.
Потому что я уверен ,что многие действуют по принципу "купил ,а что будет дальше **й с ним"

Мы не действуем по такому принципу и всегда поддерживаем связь с клиентом спустя года. И закрываем множество потребностей клиентов начиная с ипотеки заканчивая лизингом и бизнес кредитованием,ведь нет ничего лучше процветающего клиента,который обязательно будет возвращаться вновь и вновь.
4👍4
Новый хвостатый работник
👍86🤩2
Догуливаем последние солнечные деньки. В пятницу заседание ЦБ, перспективы не такие солнечные.
А у вас как старт осени проходит?
🔥5👍41
Девелопер «Брусника» займется комплексным развитием территории «Тихого Компроса» в Перми

Общая площадь территории 6,53 га.

🟠Сейчас на территории находится пять многоквартирных домов общей площадью около 14,8 тысяч кв. м, признанных аварийными – это дома по ул. Клары Цеткин, 3, Комсомольский проспект, 94, ул. Чкалова, 32, 38, ул. Коминтерна, 6. В рамках проекта в течение 5,5 лет они будут расселены и снесены. Также планируется изъять и снести 9 объектов капитального строительства нежилого назначения.

🟠В обязанности девелопера при строительстве нового жилья также войдет передача муниципалитету квартир для детей-сирот, благоустройство территории. Всего планируется строительство порядка 100 тысяч кв. м нового жилья.

Будет что-то интересное или опять бетонные коробки по оверпрайсу?

Будем посмотреть.

А если вам надо сделать оценку ветхого аварийного жилья для компенсации администрации и вы собственник квартир по данным адресам,милости прошу в лс.
👍2🔥1
Сходил к кое-кому на кое-что
А вот куда)
👍121🔥1
Ставка 19%

Борьба с инфляцией продолжается)
😁2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Поможем оформить семейную ипотеку. Лимиты заканчиваются, надо успевать!

Вы всегда можете связаться с нами по контактам 🔻

🔥 Горячая линия +7(812) 385-53-80
🌐 https://fin-partners.ru/
+7 (342) 204‒04‒14; +7‒904‒841‒24‒20
📍​Грин Плаза​ Улица Куйбышева, 95Б​; 506 офис; 5 этаж
🗓 Ежедневно с 10.00 до 19.00
👏21
Индекс уже не интересного.

Новостройки вызывают уныние.
Сижу думаю до кого доколебаться.

У моей любимой квартиры наконец то повышение стоимости,но тут уже скорее всего вопрос продадут ли они ее до конца срока сдачи или нет.

Какой комплекс бы обозреть?
👍4👏1
Методы оценки на примере сарая.

Их три вида.

Затратный.
Считаются затраты на возведения данного сооружения хозяйственной деятельности.

Рыночный.

Сравниваются сараи рядом и такой же площади и местонахождения.

Доходный.

А вот тут интереснее ,при двух других способах не показывается либо материальные затраты на него либо рыночный подход к объектом рядом.

А если например сарай стоит где то в поле и рядом нет похожих объектов ,а затратный метод не отражает ценности данного помещения,потому что там например производят кокаин на законных условиях и оно специализированно и подготовлено для данного производства и его аренда будет стоить в разы больше(то бишь доход) чем при способах описанных выше.

А есть банки которые могут выдать до 20 млн рублей под залог коммерческого помещения и принять стоимость объекта исходя из оценки доходным методом.

Интересно?)
🔥4😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тайм менеджмент наше все
🔥5😁1
Приходил сегодня Совкомбанк.
И в процессе размышления о текущей ситуации.
И если бы была машина времени.
И мы вернулись в 2019 году,накупили бы автомобилей и квартир.
А что бы сделали вы будучи с текущими знаниями и оказавшись в 2019 году?😂
👍2🔥2
Для возврата к желаемой инфляции 4% ЦБ должен поднять ключевую ставку до уровня 52% (с) Аналитики института ВЭБ

Из позитивного - купил пижаму.
🔥8😁2👍1
Кто ты воин?
😁9🔥1👏1
Немного красот
8🔥1👏1
Важное событие, у нас наконец-то появилось зеркало 😂
👏6🔥5