Еще один простой рецепт вкусной и красивой домашей выпечки!🧁🍑👍
Добрый день. Пока Лена готовила наше любимое творожное печенье с яблоками (рецепт выкладывал раньше), Рада приготовила дениши с нектарином (это традиционная датская выпечка из слоеного теста). Упаковка теста у нас всегда лежит в морозилке... Рецепт, действительно, очень вкусный, красивый и совсем не сложный!💯
Нам понадобится: упаковка слоеного бездрожжевого теста (400 г), нектарин 4-5 штук, 1 желток, 2 ст. л. молока, грецкий орех, сахарная пудра.
Размораживаем тесто и раскатываем его в тонкий пласт. Нектарины разделяем на половинки, достаем косточку и делаем на кожице с верху неглубокие продольные надрезы (смотрите фото 3 в галерее). Из теста вырезаем кружочки на 2 см шире в диаметре, чем половинка нектарина. Выкладываем на середину кружочка из теста половинку грецкого ореха (по желанию, можно заменить орехи любыми ягодами), и накрываем половинкой нектарина.🍑
Взбиваем желток с молоком и смазываем этой смесью выступающие края теста по всей окружности. После чего выпекаем в духовке при 180° (около 20-30 минут), пока бортики из теста не зарумянятся. Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и украшаем листиками мяты. Даже если нектарины были твердыми, десерт получится мягким и сочным!🧁😋
А вы любите выпечку из слоеного теста? Думаю, что этот простой, вкусный и красивый десерт пополнит вашу копилку быстрых и надежных рецептов!👍
🚩 P. S. Друзья, если, вдруг, что-то случится с Телеграм (думаю, многие уже слышали, что произошло с его основателем...), вы всегда сможете меня найти на моей странице в ВК по этой ССЫЛКЕ ⬅️
Сохраните эту ссылку себе, на всякий случай, или просто подпишитесь!☝️
Добрый день. Пока Лена готовила наше любимое творожное печенье с яблоками (рецепт выкладывал раньше), Рада приготовила дениши с нектарином (это традиционная датская выпечка из слоеного теста). Упаковка теста у нас всегда лежит в морозилке... Рецепт, действительно, очень вкусный, красивый и совсем не сложный!💯
Нам понадобится: упаковка слоеного бездрожжевого теста (400 г), нектарин 4-5 штук, 1 желток, 2 ст. л. молока, грецкий орех, сахарная пудра.
Размораживаем тесто и раскатываем его в тонкий пласт. Нектарины разделяем на половинки, достаем косточку и делаем на кожице с верху неглубокие продольные надрезы (смотрите фото 3 в галерее). Из теста вырезаем кружочки на 2 см шире в диаметре, чем половинка нектарина. Выкладываем на середину кружочка из теста половинку грецкого ореха (по желанию, можно заменить орехи любыми ягодами), и накрываем половинкой нектарина.🍑
Взбиваем желток с молоком и смазываем этой смесью выступающие края теста по всей окружности. После чего выпекаем в духовке при 180° (около 20-30 минут), пока бортики из теста не зарумянятся. Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и украшаем листиками мяты. Даже если нектарины были твердыми, десерт получится мягким и сочным!🧁😋
А вы любите выпечку из слоеного теста? Думаю, что этот простой, вкусный и красивый десерт пополнит вашу копилку быстрых и надежных рецептов!👍
🚩 P. S. Друзья, если, вдруг, что-то случится с Телеграм (думаю, многие уже слышали, что произошло с его основателем...), вы всегда сможете меня найти на моей странице в ВК по этой ССЫЛКЕ ⬅️
Сохраните эту ссылку себе, на всякий случай, или просто подпишитесь!☝️
❤190👍159🔥33
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как спасти урожай от ОС и птиц - надежный способ!🍎🍐🍑🐝 Смотрите видео и описание ниже!💯
Добрый день. Ос в этом году много, они могут серьезно испортить урожай. Птицы тоже могут вредить... Они надкусывают фрукты, после чего груши, яблоки, сливы гниют и храниться уже не будут... В ряде случаев помогают ловушки (был недавно подробный пост☝️), но если ос много, всех их не переловишь... Что же делать?
Если при осмотре сада замечаю, что осы начинают портить созревающие фрукты, я снимаю на хранение груши, яблоки, сливы немного заранее, до наступления полной зрелости. После чего все эти фрукты прекрасно дозревают в прохладном месте!👌
Осы и птицы начинают покушаться на урожай только тогда, когда плоды начинают созревать, становиться сладкими и сочными. Им не интересны неспелые фрукты... Поэтому, если вы заметили следы первых покусов, снимайте фрукты заранее, чтобы не остаться без урожая! А чтобы не упустить этот момент, сад нужно осматривать регулярно!💯
Друзья, а у вас в этом году много ос? Как спасаете урожай?🍑🍐🍎
Добрый день. Ос в этом году много, они могут серьезно испортить урожай. Птицы тоже могут вредить... Они надкусывают фрукты, после чего груши, яблоки, сливы гниют и храниться уже не будут... В ряде случаев помогают ловушки (был недавно подробный пост☝️), но если ос много, всех их не переловишь... Что же делать?
Если при осмотре сада замечаю, что осы начинают портить созревающие фрукты, я снимаю на хранение груши, яблоки, сливы немного заранее, до наступления полной зрелости. После чего все эти фрукты прекрасно дозревают в прохладном месте!👌
Осы и птицы начинают покушаться на урожай только тогда, когда плоды начинают созревать, становиться сладкими и сочными. Им не интересны неспелые фрукты... Поэтому, если вы заметили следы первых покусов, снимайте фрукты заранее, чтобы не остаться без урожая! А чтобы не упустить этот момент, сад нужно осматривать регулярно!💯
Друзья, а у вас в этом году много ос? Как спасаете урожай?🍑🍐🍎
👍255❤25🔥17🥰4
🔥138👍95
Любимая ГРУША, которая радует нас каждый год!🍐👍 Смотрите видео в галерее выше и описание сорта ниже по тексту!💯
Добрый вечер. После прошлого поста, где я рассказывал, как защищаю созревающие груши и другие фрукты от ос и птиц, было много вопросов об этом сорте...
"Августовская роса" - так красиво называется сорт вкуснейшей груши, которая совсем неприхотлива, за которой легко ухаживать и которая плодоносит без перерыва каждый год!У меня в саду она на полукарликовом подвое, благодаря чему дерево небольшое. Плодоносить она стала уже на 4 год своей жизни. Груши были бы и на 3 год, но я удалял завязь, чтобы дерево не тратило силы на плодоношение в таком юном возрасте, а направило их на развитие скелетных ветвей и корневой системы. Плоды очень сочные, сладкие, с лёгкой приятной кислинкой, вкусовые качества на очень высоком уровне!😋
Созревают груши в августе, хорошо держатся на ветках и не опадают даже созревшими. Если снять груши с дерева чуть заранее, пока они ещё не дошли до потребительской зрелости, срок хранения будет дольше. Хранится 2-3 недели в прохладном месте, а в холодильнике или погребе до 2 месяцев. Сорт самобесплодный, т. е. для плодоношения нужны другие цветущие груши неподалеку.☝️
"Августовская роса" устойчива ко многим болезням, зимостойка и морозоустойчива. Выдерживала у нас морозы до -32° и майские заморозки до -6°, после чего была с урожаем. Подходит для выращивания в Московской, Ленинградской и сопоставимым с ней по климату областях. Место посадки, защищённое от сильного ветра, очень способствует нормальной зимовке. Если этот сорт встретится вам в продаже, смело покупайте! Эта груша обязательно полюбится всем, кто заведёт её у себя в саду!💯
О других плодовых культурах и сортах в нашем саду, о профилактической обработке в течение сезона от вредителей и болезней, об обрезке, формировке, подкормках и о многом другом по уходу за садом я регулярно рассказываю в своем блоге!
Друзья, а какие сорта груши ваши любимые?🍐👍
Добрый вечер. После прошлого поста, где я рассказывал, как защищаю созревающие груши и другие фрукты от ос и птиц, было много вопросов об этом сорте...
"Августовская роса" - так красиво называется сорт вкуснейшей груши, которая совсем неприхотлива, за которой легко ухаживать и которая плодоносит без перерыва каждый год!У меня в саду она на полукарликовом подвое, благодаря чему дерево небольшое. Плодоносить она стала уже на 4 год своей жизни. Груши были бы и на 3 год, но я удалял завязь, чтобы дерево не тратило силы на плодоношение в таком юном возрасте, а направило их на развитие скелетных ветвей и корневой системы. Плоды очень сочные, сладкие, с лёгкой приятной кислинкой, вкусовые качества на очень высоком уровне!😋
Созревают груши в августе, хорошо держатся на ветках и не опадают даже созревшими. Если снять груши с дерева чуть заранее, пока они ещё не дошли до потребительской зрелости, срок хранения будет дольше. Хранится 2-3 недели в прохладном месте, а в холодильнике или погребе до 2 месяцев. Сорт самобесплодный, т. е. для плодоношения нужны другие цветущие груши неподалеку.☝️
"Августовская роса" устойчива ко многим болезням, зимостойка и морозоустойчива. Выдерживала у нас морозы до -32° и майские заморозки до -6°, после чего была с урожаем. Подходит для выращивания в Московской, Ленинградской и сопоставимым с ней по климату областях. Место посадки, защищённое от сильного ветра, очень способствует нормальной зимовке. Если этот сорт встретится вам в продаже, смело покупайте! Эта груша обязательно полюбится всем, кто заведёт её у себя в саду!💯
О других плодовых культурах и сортах в нашем саду, о профилактической обработке в течение сезона от вредителей и болезней, об обрезке, формировке, подкормках и о многом другом по уходу за садом я регулярно рассказываю в своем блоге!
Друзья, а какие сорта груши ваши любимые?🍐👍
👍281❤31🔥19
Лето у нас заканчивается пока только в календаре!😊
Добрый день. Лето продолжается, и получилось оно настоящим, очень солнечным и теплым! Не смотря на сложную для растений весну, с приличными майскими заморозками, все цветущие растения отлично процвели, а плодовый сад порадовал и продолжает радовать нас хорошим урожаем!🍎🍐🍒
Судя по прогнозу на следующую неделю, лето у нас в Беларуси продолжается! Вот только дождиков не хватает... Гортензии метельчатые "Лаймлайт" у нас сейчас в центре внимания, прилично разрослись за сезон и так шикарно цветут!🌿🌸👍
Друзья, а каким это лето запомнится вам? Хорошей нам всем осени, теплой, красивой и спокойной! И пусть погода нас радует!🧡
Добрый день. Лето продолжается, и получилось оно настоящим, очень солнечным и теплым! Не смотря на сложную для растений весну, с приличными майскими заморозками, все цветущие растения отлично процвели, а плодовый сад порадовал и продолжает радовать нас хорошим урожаем!🍎🍐🍒
Судя по прогнозу на следующую неделю, лето у нас в Беларуси продолжается! Вот только дождиков не хватает... Гортензии метельчатые "Лаймлайт" у нас сейчас в центре внимания, прилично разрослись за сезон и так шикарно цветут!🌿🌸👍
Друзья, а каким это лето запомнится вам? Хорошей нам всем осени, теплой, красивой и спокойной! И пусть погода нас радует!🧡
👍309❤77
Первый раз в последний класс!🔔
Добрый день. Кажется, только совсем недавно провожали Раду в первый класс... По нашим воспоминаниям, она была не очень этому рада, волновалась, зато в последующие годы всегда с удовольствием и нетерпением ожидала начала учебного года. И вот - финишная прямая, а дальше взрослая жизнь!
Друзья, с Праздником! Пусть учёба будет для наших детей в удовольствие! А родителям и учителям - выдержки, терпения и оптимизма!🤗🌷
Добрый день. Кажется, только совсем недавно провожали Раду в первый класс... По нашим воспоминаниям, она была не очень этому рада, волновалась, зато в последующие годы всегда с удовольствием и нетерпением ожидала начала учебного года. И вот - финишная прямая, а дальше взрослая жизнь!
Друзья, с Праздником! Пусть учёба будет для наших детей в удовольствие! А родителям и учителям - выдержки, терпения и оптимизма!🤗🌷
❤509👍207🎉118👏7
👍180🔥32❤🔥17❤1
Любители сладких яблок будут в восторге от этого сорта!🍎💯 Смотрите описание сорта ниже по тексту и обзор на видео в сообщении выше со звуком!☝️
Добрый день. Наступает самое лучшее время для посадки саженцев плодовых деревьев, многие задаются вопросом - какие сорта выбрать для своего сада? Меня часто спрашивают об этом... Поэтому продолжу рассказывать о хороших сортах в нашем саду, которые я могу смело рекомендовать другим. Эта информация может помочь определиться с выбором!
Яблоня "КОВАЛЕНКОВСКОЕ" - лучший, на мой взгляд, позднелетний или раннеосенний сорт сладких яблок. Чисто сладкое, сочное, с приятным ароматом, очень вкусное, крупное и красивое яблоко. Многие специалисты оценивают вкусовые характеристики данного сорта в 5 баллов из пяти возможных!❗
Яблоки созревают в конце августа - первой половине сентября, в зависимости от региона и погоды. В период созревания не осыпаются и продолжают удерживаться на ветвях, что является плюсом данного сорта. У нас в саду эта яблоня на полукарликовом подвое, т. е. дерево небольшое (до 3 м), что очень удобно в уходе.👌
"Коваленковское" - это САМОПЛОДНЫЙ сорт, т. е. для плодоношения ему не нужны другие яблони опылители! Вес яблок в среднем около 150-200 г, но есть и более крупные экземпляры (фото 2 в галерее☝️). Яблоки хранятся в холодильнике или погребе до 2.5 месяцев.
Сорт зимостойкий, районирован в Беларуси, Центральном регионе России, нормально растет в МО и ЛО. Защищённое от ветра место посадки существенно повышает сохранность плодовых почек в морозные зимы. Сорт отличается устойчивостью к большинству заболеваний. В общем, если вы ищите вкусное, сладкое, не позднее яблоко, обязательно обратите внимание на сорт "Коваленковское"!💯
Друзья, вам какие яблоки нравятся больше: чисто сладкие или с кислинкой?🍎😋
Добрый день. Наступает самое лучшее время для посадки саженцев плодовых деревьев, многие задаются вопросом - какие сорта выбрать для своего сада? Меня часто спрашивают об этом... Поэтому продолжу рассказывать о хороших сортах в нашем саду, которые я могу смело рекомендовать другим. Эта информация может помочь определиться с выбором!
Яблоня "КОВАЛЕНКОВСКОЕ" - лучший, на мой взгляд, позднелетний или раннеосенний сорт сладких яблок. Чисто сладкое, сочное, с приятным ароматом, очень вкусное, крупное и красивое яблоко. Многие специалисты оценивают вкусовые характеристики данного сорта в 5 баллов из пяти возможных!❗
Яблоки созревают в конце августа - первой половине сентября, в зависимости от региона и погоды. В период созревания не осыпаются и продолжают удерживаться на ветвях, что является плюсом данного сорта. У нас в саду эта яблоня на полукарликовом подвое, т. е. дерево небольшое (до 3 м), что очень удобно в уходе.👌
"Коваленковское" - это САМОПЛОДНЫЙ сорт, т. е. для плодоношения ему не нужны другие яблони опылители! Вес яблок в среднем около 150-200 г, но есть и более крупные экземпляры (фото 2 в галерее☝️). Яблоки хранятся в холодильнике или погребе до 2.5 месяцев.
Сорт зимостойкий, районирован в Беларуси, Центральном регионе России, нормально растет в МО и ЛО. Защищённое от ветра место посадки существенно повышает сохранность плодовых почек в морозные зимы. Сорт отличается устойчивостью к большинству заболеваний. В общем, если вы ищите вкусное, сладкое, не позднее яблоко, обязательно обратите внимание на сорт "Коваленковское"!💯
Друзья, вам какие яблоки нравятся больше: чисто сладкие или с кислинкой?🍎😋
👍309❤55👏16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рэкет в действии... Вот, что бывает, когда не поделился с помощником урожаем! Смотрите со звуком!😁
Добрый день. Снял первые груши с молодого дерева сорта "Сладкая из Млиева". Очень вкусная, сочная и крупная груша, есть плоды весом по 400 г. Шерлок, как вы знаете, у нас большой любитель груш, поэтому, как обычно, отжал себе самую крупную!🍐😋
Друзья, как вам наш "рэкетир"?) Всем хороших выходных!❤
Добрый день. Снял первые груши с молодого дерева сорта "Сладкая из Млиева". Очень вкусная, сочная и крупная груша, есть плоды весом по 400 г. Шерлок, как вы знаете, у нас большой любитель груш, поэтому, как обычно, отжал себе самую крупную!🍐😋
Друзья, как вам наш "рэкетир"?) Всем хороших выходных!❤
🔥371👍144😁107❤50
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самый лёгкий способ размножения древовидной гортензии "АНАБЕЛЬ"!🌿 Смотрите описание ниже, а так же видео выше со звуком!☝️
Добрый день. Древовидная гортензия "Anabelle" - один из самых надёжных и декоративных кустарников, цветёт с июля по октябрь. Размножить её очень просто! Сейчас для этого самое оптимальное время!💯
Взрослые кусты гортензии дают много поросли (показываю на видео☝️). Откапываю рядом с кустом часть молодых отростков с корешками и высаживаю их в неглубокие ямки. Лучше, если получится откопать с небольшимом комом земли. В одну ямку прикапываю 3-4 таких отростка. Обильно поливаю после посадки. Ничем не подкармливаю и первые пару лет не обрезаю. Уже через 3 года получается нормальный цветущий кустик.
Таким способом от одного старого куста я получил уже штук 10 более молодых кустов по всему саду. Причём, не было случая, когда бы отростки не приживались (даже летом приживаемость была 100%).👍
Друзья, а как у вас складываются отношения с красавицей по имени Анабель? Пробовали её размножать?🌿❤
Добрый день. Древовидная гортензия "Anabelle" - один из самых надёжных и декоративных кустарников, цветёт с июля по октябрь. Размножить её очень просто! Сейчас для этого самое оптимальное время!💯
Взрослые кусты гортензии дают много поросли (показываю на видео☝️). Откапываю рядом с кустом часть молодых отростков с корешками и высаживаю их в неглубокие ямки. Лучше, если получится откопать с небольшимом комом земли. В одну ямку прикапываю 3-4 таких отростка. Обильно поливаю после посадки. Ничем не подкармливаю и первые пару лет не обрезаю. Уже через 3 года получается нормальный цветущий кустик.
Таким способом от одного старого куста я получил уже штук 10 более молодых кустов по всему саду. Причём, не было случая, когда бы отростки не приживались (даже летом приживаемость была 100%).👍
Друзья, а как у вас складываются отношения с красавицей по имени Анабель? Пробовали её размножать?🌿❤
👍334❤49🔥31🤣1
👍198🔥29❤23😍2
Снять нужно вовремя!🍎🍐💯 Чтобы яблоки и груши хранились дольше, их нужно вовремя снять с дерева! Смотрите основные признаки созревания ниже по тексту и видео в галерее выше со звуком!☝️
Добрый день. Осенние и зимние сорта яблок и груш собирают в период съемной зрелости. Если упустить это время, фрукты будут храниться существенно меньше. С другой стороны, нельзя снимать сильно заранее, т. к. недозревшие фрукты не дадут того вкуса, на который способен сорт и на который мы рассчитываем!😋
Сроки снятия плодов на хранение зависят от сорта, региона, места посадки и погоды, поэтому давать рекомендации с конкретными датами по сортам не получится... Осенние сорта снимают на хранение, как правило, в сентябре, зимние сорта - в конце сентября - октябре. Определить, что съемная зрелость уже наступила, можно по следующим признакам:
🔸️ Плод отрывается без усилия. Если он крепко держится на ветке, снимать урожай, как правило, рано.
🔸️ О скорой готовности урожая к снятию говорят первые опавшие на землю здоровые и крепкие плоды (не больные).
🔸️ Если слегка надавить на яблоко пальцем, на созревшем плоде остаются вмятины.
🔸️ Если семечки внутри яблока коричневые, значит, плоды готовы к сбору.
🔸️ Если яблоко или груша на вкус соответствует описанию сорта, значит, можно снимать.
🔸️ При снятии плода с дерева не тянем яблоко, а берём в руку, приподнимаем его на 45-70° к верху и выкручиваем, вращая вокруг своей оси, чтобы плодоножка осталась на яблоке.
🔸️ Аккуратно складываем в пластиковые или деревянные ящики. Плоды, которые упали с дерева, долго храниться не будут. Их складываем отдельно, чтобы съесть в первую очередь или переработать.
🔸️ Плоды после снятия не моем и не протираем, чтобы не стереть с них природный восковый налёт. Ставим ящики в прохладное помещение, а через 2-3 недели проводим сортировку, удаляя порченые и повреждённые плоды. После чего храним при необходимых условиях в погребе или холодильнике. Но это уже тема для отдельного поста...
Друзья, а вы знали об этих моментах?🍎🍐☝️
Добрый день. Осенние и зимние сорта яблок и груш собирают в период съемной зрелости. Если упустить это время, фрукты будут храниться существенно меньше. С другой стороны, нельзя снимать сильно заранее, т. к. недозревшие фрукты не дадут того вкуса, на который способен сорт и на который мы рассчитываем!😋
Сроки снятия плодов на хранение зависят от сорта, региона, места посадки и погоды, поэтому давать рекомендации с конкретными датами по сортам не получится... Осенние сорта снимают на хранение, как правило, в сентябре, зимние сорта - в конце сентября - октябре. Определить, что съемная зрелость уже наступила, можно по следующим признакам:
🔸️ Плод отрывается без усилия. Если он крепко держится на ветке, снимать урожай, как правило, рано.
🔸️ О скорой готовности урожая к снятию говорят первые опавшие на землю здоровые и крепкие плоды (не больные).
🔸️ Если слегка надавить на яблоко пальцем, на созревшем плоде остаются вмятины.
🔸️ Если семечки внутри яблока коричневые, значит, плоды готовы к сбору.
🔸️ Если яблоко или груша на вкус соответствует описанию сорта, значит, можно снимать.
🔸️ При снятии плода с дерева не тянем яблоко, а берём в руку, приподнимаем его на 45-70° к верху и выкручиваем, вращая вокруг своей оси, чтобы плодоножка осталась на яблоке.
🔸️ Аккуратно складываем в пластиковые или деревянные ящики. Плоды, которые упали с дерева, долго храниться не будут. Их складываем отдельно, чтобы съесть в первую очередь или переработать.
🔸️ Плоды после снятия не моем и не протираем, чтобы не стереть с них природный восковый налёт. Ставим ящики в прохладное помещение, а через 2-3 недели проводим сортировку, удаляя порченые и повреждённые плоды. После чего храним при необходимых условиях в погребе или холодильнике. Но это уже тема для отдельного поста...
Друзья, а вы знали об этих моментах?🍎🍐☝️
👍323❤52🔥17