Питер "затягивает" всё сильнее!😍
Добрый день. Мы провели незабываемую неделю в Петербурге! Прогулки по городу, набережные, мосты, дворы-колодцы, старинные парадные, шикарная экскурсия по Неве и Финскому заливу на классном теплоходе. Открыли для себя Выборг, побывали в Павловске, узнали и посмотрели очень много нового (Павловский дворец, кстати, впечатлил не меньше, чем Петергоф и Царское село).
Хотел обо всем написать подробнее, но понял, что описать словами и передать атмосферу всего этого просто не получится... Это нужно видеть и прочувствовать лично!💯
В общем, только недавно вернулись, а уже скучаем по великолепному Санкт-Петербургу!😊❤
Добрый день. Мы провели незабываемую неделю в Петербурге! Прогулки по городу, набережные, мосты, дворы-колодцы, старинные парадные, шикарная экскурсия по Неве и Финскому заливу на классном теплоходе. Открыли для себя Выборг, побывали в Павловске, узнали и посмотрели очень много нового (Павловский дворец, кстати, впечатлил не меньше, чем Петергоф и Царское село).
Хотел обо всем написать подробнее, но понял, что описать словами и передать атмосферу всего этого просто не получится... Это нужно видеть и прочувствовать лично!💯
В общем, только недавно вернулись, а уже скучаем по великолепному Санкт-Петербургу!😊❤
❤400👍240🔥54🥰13💯7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Любитель груш и очень вкусная летняя ГРУША!🍐🔥 Подтверждение смотрите на видео, а описание сорта - ниже по тексту!
Добрый день. Снимали с Шерлоком груши отличного раннего сорта "Кудесница". Не успел оглянуться, как мой помощник стащил самую крупную 300 г грушу и в один присест слопал больше половины.😊
Сорт "Кудесница" - это белорусский сорт, который хорошо зарекомендовал себя в России. Мякоть очень сочная и нежная. Сладкая, с легкой приятной кислинкой. Плоды в основном 150-200 г, но есть и побольше.
Сорт самоплодный, созревает у нас во второй половине августа. Как и все летние сорта, хранится она около месяца в холодильнике или погребе, груша идеальна для потребления в свежем виде. Может выращиваться в регионах, сопоставимых по климату с Московской областью. Защищенное от ветра место посадки добавляет сорту зимостойкости. В общем, хороший летний сорт груши, который мы с Шерлоком с удовольствием рекомендуем!🍐👍
Друзья, как у вас с грушами в этом году? Ваши четвероногие друзья помогают вам при сборе урожая?😊
Добрый день. Снимали с Шерлоком груши отличного раннего сорта "Кудесница". Не успел оглянуться, как мой помощник стащил самую крупную 300 г грушу и в один присест слопал больше половины.😊
Сорт "Кудесница" - это белорусский сорт, который хорошо зарекомендовал себя в России. Мякоть очень сочная и нежная. Сладкая, с легкой приятной кислинкой. Плоды в основном 150-200 г, но есть и побольше.
Сорт самоплодный, созревает у нас во второй половине августа. Как и все летние сорта, хранится она около месяца в холодильнике или погребе, груша идеальна для потребления в свежем виде. Может выращиваться в регионах, сопоставимых по климату с Московской областью. Защищенное от ветра место посадки добавляет сорту зимостойкости. В общем, хороший летний сорт груши, который мы с Шерлоком с удовольствием рекомендуем!🍐👍
Друзья, как у вас с грушами в этом году? Ваши четвероногие друзья помогают вам при сборе урожая?😊
👍228😁109❤34🔥27
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Свежий урожай подберезовиков у нас в саду на полянке!😊🍄
Добрый день. Наши грибники растягивают удовольствие от процесса, часть грибов собрали, уселись в кресла и наблюдают за оставшимися, ждут, когда они подрастут) Здесь на полянке у нас хорошо, не жарко. Берёзки укрывают от солнца, приятно шелестят, ветерок обдувает, Шерлок валяется рядом, грибочки вокруг... В общем, почти как в сказке!
О том, какие нужны условия, чтобы благородные грибы росли прямо на участке, и о том, что для этого нужно сделать, я подробно рассказывал в одном из недавних постов!☝️
Друзья, хотели бы оказаться на такой полянке?🌲🍄👍
Добрый день. Наши грибники растягивают удовольствие от процесса, часть грибов собрали, уселись в кресла и наблюдают за оставшимися, ждут, когда они подрастут) Здесь на полянке у нас хорошо, не жарко. Берёзки укрывают от солнца, приятно шелестят, ветерок обдувает, Шерлок валяется рядом, грибочки вокруг... В общем, почти как в сказке!
О том, какие нужны условия, чтобы благородные грибы росли прямо на участке, и о том, что для этого нужно сделать, я подробно рассказывал в одном из недавних постов!☝️
Друзья, хотели бы оказаться на такой полянке?🌲🍄👍
👍306🔥66❤27👏12😍1
Еще один простой рецепт вкусной и красивой домашей выпечки!🧁🍑👍
Добрый день. Пока Лена готовила наше любимое творожное печенье с яблоками (рецепт выкладывал раньше), Рада приготовила дениши с нектарином (это традиционная датская выпечка из слоеного теста). Упаковка теста у нас всегда лежит в морозилке... Рецепт, действительно, очень вкусный, красивый и совсем не сложный!💯
Нам понадобится: упаковка слоеного бездрожжевого теста (400 г), нектарин 4-5 штук, 1 желток, 2 ст. л. молока, грецкий орех, сахарная пудра.
Размораживаем тесто и раскатываем его в тонкий пласт. Нектарины разделяем на половинки, достаем косточку и делаем на кожице с верху неглубокие продольные надрезы (смотрите фото 3 в галерее). Из теста вырезаем кружочки на 2 см шире в диаметре, чем половинка нектарина. Выкладываем на середину кружочка из теста половинку грецкого ореха (по желанию, можно заменить орехи любыми ягодами), и накрываем половинкой нектарина.🍑
Взбиваем желток с молоком и смазываем этой смесью выступающие края теста по всей окружности. После чего выпекаем в духовке при 180° (около 20-30 минут), пока бортики из теста не зарумянятся. Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и украшаем листиками мяты. Даже если нектарины были твердыми, десерт получится мягким и сочным!🧁😋
А вы любите выпечку из слоеного теста? Думаю, что этот простой, вкусный и красивый десерт пополнит вашу копилку быстрых и надежных рецептов!👍
🚩 P. S. Друзья, если, вдруг, что-то случится с Телеграм (думаю, многие уже слышали, что произошло с его основателем...), вы всегда сможете меня найти на моей странице в ВК по этой ССЫЛКЕ ⬅️
Сохраните эту ссылку себе, на всякий случай, или просто подпишитесь!☝️
Добрый день. Пока Лена готовила наше любимое творожное печенье с яблоками (рецепт выкладывал раньше), Рада приготовила дениши с нектарином (это традиционная датская выпечка из слоеного теста). Упаковка теста у нас всегда лежит в морозилке... Рецепт, действительно, очень вкусный, красивый и совсем не сложный!💯
Нам понадобится: упаковка слоеного бездрожжевого теста (400 г), нектарин 4-5 штук, 1 желток, 2 ст. л. молока, грецкий орех, сахарная пудра.
Размораживаем тесто и раскатываем его в тонкий пласт. Нектарины разделяем на половинки, достаем косточку и делаем на кожице с верху неглубокие продольные надрезы (смотрите фото 3 в галерее). Из теста вырезаем кружочки на 2 см шире в диаметре, чем половинка нектарина. Выкладываем на середину кружочка из теста половинку грецкого ореха (по желанию, можно заменить орехи любыми ягодами), и накрываем половинкой нектарина.🍑
Взбиваем желток с молоком и смазываем этой смесью выступающие края теста по всей окружности. После чего выпекаем в духовке при 180° (около 20-30 минут), пока бортики из теста не зарумянятся. Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и украшаем листиками мяты. Даже если нектарины были твердыми, десерт получится мягким и сочным!🧁😋
А вы любите выпечку из слоеного теста? Думаю, что этот простой, вкусный и красивый десерт пополнит вашу копилку быстрых и надежных рецептов!👍
🚩 P. S. Друзья, если, вдруг, что-то случится с Телеграм (думаю, многие уже слышали, что произошло с его основателем...), вы всегда сможете меня найти на моей странице в ВК по этой ССЫЛКЕ ⬅️
Сохраните эту ссылку себе, на всякий случай, или просто подпишитесь!☝️
❤190👍159🔥33
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как спасти урожай от ОС и птиц - надежный способ!🍎🍐🍑🐝 Смотрите видео и описание ниже!💯
Добрый день. Ос в этом году много, они могут серьезно испортить урожай. Птицы тоже могут вредить... Они надкусывают фрукты, после чего груши, яблоки, сливы гниют и храниться уже не будут... В ряде случаев помогают ловушки (был недавно подробный пост☝️), но если ос много, всех их не переловишь... Что же делать?
Если при осмотре сада замечаю, что осы начинают портить созревающие фрукты, я снимаю на хранение груши, яблоки, сливы немного заранее, до наступления полной зрелости. После чего все эти фрукты прекрасно дозревают в прохладном месте!👌
Осы и птицы начинают покушаться на урожай только тогда, когда плоды начинают созревать, становиться сладкими и сочными. Им не интересны неспелые фрукты... Поэтому, если вы заметили следы первых покусов, снимайте фрукты заранее, чтобы не остаться без урожая! А чтобы не упустить этот момент, сад нужно осматривать регулярно!💯
Друзья, а у вас в этом году много ос? Как спасаете урожай?🍑🍐🍎
Добрый день. Ос в этом году много, они могут серьезно испортить урожай. Птицы тоже могут вредить... Они надкусывают фрукты, после чего груши, яблоки, сливы гниют и храниться уже не будут... В ряде случаев помогают ловушки (был недавно подробный пост☝️), но если ос много, всех их не переловишь... Что же делать?
Если при осмотре сада замечаю, что осы начинают портить созревающие фрукты, я снимаю на хранение груши, яблоки, сливы немного заранее, до наступления полной зрелости. После чего все эти фрукты прекрасно дозревают в прохладном месте!👌
Осы и птицы начинают покушаться на урожай только тогда, когда плоды начинают созревать, становиться сладкими и сочными. Им не интересны неспелые фрукты... Поэтому, если вы заметили следы первых покусов, снимайте фрукты заранее, чтобы не остаться без урожая! А чтобы не упустить этот момент, сад нужно осматривать регулярно!💯
Друзья, а у вас в этом году много ос? Как спасаете урожай?🍑🍐🍎
👍255❤25🔥17🥰4
🔥138👍95
Любимая ГРУША, которая радует нас каждый год!🍐👍 Смотрите видео в галерее выше и описание сорта ниже по тексту!💯
Добрый вечер. После прошлого поста, где я рассказывал, как защищаю созревающие груши и другие фрукты от ос и птиц, было много вопросов об этом сорте...
"Августовская роса" - так красиво называется сорт вкуснейшей груши, которая совсем неприхотлива, за которой легко ухаживать и которая плодоносит без перерыва каждый год!У меня в саду она на полукарликовом подвое, благодаря чему дерево небольшое. Плодоносить она стала уже на 4 год своей жизни. Груши были бы и на 3 год, но я удалял завязь, чтобы дерево не тратило силы на плодоношение в таком юном возрасте, а направило их на развитие скелетных ветвей и корневой системы. Плоды очень сочные, сладкие, с лёгкой приятной кислинкой, вкусовые качества на очень высоком уровне!😋
Созревают груши в августе, хорошо держатся на ветках и не опадают даже созревшими. Если снять груши с дерева чуть заранее, пока они ещё не дошли до потребительской зрелости, срок хранения будет дольше. Хранится 2-3 недели в прохладном месте, а в холодильнике или погребе до 2 месяцев. Сорт самобесплодный, т. е. для плодоношения нужны другие цветущие груши неподалеку.☝️
"Августовская роса" устойчива ко многим болезням, зимостойка и морозоустойчива. Выдерживала у нас морозы до -32° и майские заморозки до -6°, после чего была с урожаем. Подходит для выращивания в Московской, Ленинградской и сопоставимым с ней по климату областях. Место посадки, защищённое от сильного ветра, очень способствует нормальной зимовке. Если этот сорт встретится вам в продаже, смело покупайте! Эта груша обязательно полюбится всем, кто заведёт её у себя в саду!💯
О других плодовых культурах и сортах в нашем саду, о профилактической обработке в течение сезона от вредителей и болезней, об обрезке, формировке, подкормках и о многом другом по уходу за садом я регулярно рассказываю в своем блоге!
Друзья, а какие сорта груши ваши любимые?🍐👍
Добрый вечер. После прошлого поста, где я рассказывал, как защищаю созревающие груши и другие фрукты от ос и птиц, было много вопросов об этом сорте...
"Августовская роса" - так красиво называется сорт вкуснейшей груши, которая совсем неприхотлива, за которой легко ухаживать и которая плодоносит без перерыва каждый год!У меня в саду она на полукарликовом подвое, благодаря чему дерево небольшое. Плодоносить она стала уже на 4 год своей жизни. Груши были бы и на 3 год, но я удалял завязь, чтобы дерево не тратило силы на плодоношение в таком юном возрасте, а направило их на развитие скелетных ветвей и корневой системы. Плоды очень сочные, сладкие, с лёгкой приятной кислинкой, вкусовые качества на очень высоком уровне!😋
Созревают груши в августе, хорошо держатся на ветках и не опадают даже созревшими. Если снять груши с дерева чуть заранее, пока они ещё не дошли до потребительской зрелости, срок хранения будет дольше. Хранится 2-3 недели в прохладном месте, а в холодильнике или погребе до 2 месяцев. Сорт самобесплодный, т. е. для плодоношения нужны другие цветущие груши неподалеку.☝️
"Августовская роса" устойчива ко многим болезням, зимостойка и морозоустойчива. Выдерживала у нас морозы до -32° и майские заморозки до -6°, после чего была с урожаем. Подходит для выращивания в Московской, Ленинградской и сопоставимым с ней по климату областях. Место посадки, защищённое от сильного ветра, очень способствует нормальной зимовке. Если этот сорт встретится вам в продаже, смело покупайте! Эта груша обязательно полюбится всем, кто заведёт её у себя в саду!💯
О других плодовых культурах и сортах в нашем саду, о профилактической обработке в течение сезона от вредителей и болезней, об обрезке, формировке, подкормках и о многом другом по уходу за садом я регулярно рассказываю в своем блоге!
Друзья, а какие сорта груши ваши любимые?🍐👍
👍281❤31🔥19
Лето у нас заканчивается пока только в календаре!😊
Добрый день. Лето продолжается, и получилось оно настоящим, очень солнечным и теплым! Не смотря на сложную для растений весну, с приличными майскими заморозками, все цветущие растения отлично процвели, а плодовый сад порадовал и продолжает радовать нас хорошим урожаем!🍎🍐🍒
Судя по прогнозу на следующую неделю, лето у нас в Беларуси продолжается! Вот только дождиков не хватает... Гортензии метельчатые "Лаймлайт" у нас сейчас в центре внимания, прилично разрослись за сезон и так шикарно цветут!🌿🌸👍
Друзья, а каким это лето запомнится вам? Хорошей нам всем осени, теплой, красивой и спокойной! И пусть погода нас радует!🧡
Добрый день. Лето продолжается, и получилось оно настоящим, очень солнечным и теплым! Не смотря на сложную для растений весну, с приличными майскими заморозками, все цветущие растения отлично процвели, а плодовый сад порадовал и продолжает радовать нас хорошим урожаем!🍎🍐🍒
Судя по прогнозу на следующую неделю, лето у нас в Беларуси продолжается! Вот только дождиков не хватает... Гортензии метельчатые "Лаймлайт" у нас сейчас в центре внимания, прилично разрослись за сезон и так шикарно цветут!🌿🌸👍
Друзья, а каким это лето запомнится вам? Хорошей нам всем осени, теплой, красивой и спокойной! И пусть погода нас радует!🧡
👍309❤77
Первый раз в последний класс!🔔
Добрый день. Кажется, только совсем недавно провожали Раду в первый класс... По нашим воспоминаниям, она была не очень этому рада, волновалась, зато в последующие годы всегда с удовольствием и нетерпением ожидала начала учебного года. И вот - финишная прямая, а дальше взрослая жизнь!
Друзья, с Праздником! Пусть учёба будет для наших детей в удовольствие! А родителям и учителям - выдержки, терпения и оптимизма!🤗🌷
Добрый день. Кажется, только совсем недавно провожали Раду в первый класс... По нашим воспоминаниям, она была не очень этому рада, волновалась, зато в последующие годы всегда с удовольствием и нетерпением ожидала начала учебного года. И вот - финишная прямая, а дальше взрослая жизнь!
Друзья, с Праздником! Пусть учёба будет для наших детей в удовольствие! А родителям и учителям - выдержки, терпения и оптимизма!🤗🌷
❤509👍207🎉118👏7
👍180🔥32❤🔥17❤1
Любители сладких яблок будут в восторге от этого сорта!🍎💯 Смотрите описание сорта ниже по тексту и обзор на видео в сообщении выше со звуком!☝️
Добрый день. Наступает самое лучшее время для посадки саженцев плодовых деревьев, многие задаются вопросом - какие сорта выбрать для своего сада? Меня часто спрашивают об этом... Поэтому продолжу рассказывать о хороших сортах в нашем саду, которые я могу смело рекомендовать другим. Эта информация может помочь определиться с выбором!
Яблоня "КОВАЛЕНКОВСКОЕ" - лучший, на мой взгляд, позднелетний или раннеосенний сорт сладких яблок. Чисто сладкое, сочное, с приятным ароматом, очень вкусное, крупное и красивое яблоко. Многие специалисты оценивают вкусовые характеристики данного сорта в 5 баллов из пяти возможных!❗
Яблоки созревают в конце августа - первой половине сентября, в зависимости от региона и погоды. В период созревания не осыпаются и продолжают удерживаться на ветвях, что является плюсом данного сорта. У нас в саду эта яблоня на полукарликовом подвое, т. е. дерево небольшое (до 3 м), что очень удобно в уходе.👌
"Коваленковское" - это САМОПЛОДНЫЙ сорт, т. е. для плодоношения ему не нужны другие яблони опылители! Вес яблок в среднем около 150-200 г, но есть и более крупные экземпляры (фото 2 в галерее☝️). Яблоки хранятся в холодильнике или погребе до 2.5 месяцев.
Сорт зимостойкий, районирован в Беларуси, Центральном регионе России, нормально растет в МО и ЛО. Защищённое от ветра место посадки существенно повышает сохранность плодовых почек в морозные зимы. Сорт отличается устойчивостью к большинству заболеваний. В общем, если вы ищите вкусное, сладкое, не позднее яблоко, обязательно обратите внимание на сорт "Коваленковское"!💯
Друзья, вам какие яблоки нравятся больше: чисто сладкие или с кислинкой?🍎😋
Добрый день. Наступает самое лучшее время для посадки саженцев плодовых деревьев, многие задаются вопросом - какие сорта выбрать для своего сада? Меня часто спрашивают об этом... Поэтому продолжу рассказывать о хороших сортах в нашем саду, которые я могу смело рекомендовать другим. Эта информация может помочь определиться с выбором!
Яблоня "КОВАЛЕНКОВСКОЕ" - лучший, на мой взгляд, позднелетний или раннеосенний сорт сладких яблок. Чисто сладкое, сочное, с приятным ароматом, очень вкусное, крупное и красивое яблоко. Многие специалисты оценивают вкусовые характеристики данного сорта в 5 баллов из пяти возможных!❗
Яблоки созревают в конце августа - первой половине сентября, в зависимости от региона и погоды. В период созревания не осыпаются и продолжают удерживаться на ветвях, что является плюсом данного сорта. У нас в саду эта яблоня на полукарликовом подвое, т. е. дерево небольшое (до 3 м), что очень удобно в уходе.👌
"Коваленковское" - это САМОПЛОДНЫЙ сорт, т. е. для плодоношения ему не нужны другие яблони опылители! Вес яблок в среднем около 150-200 г, но есть и более крупные экземпляры (фото 2 в галерее☝️). Яблоки хранятся в холодильнике или погребе до 2.5 месяцев.
Сорт зимостойкий, районирован в Беларуси, Центральном регионе России, нормально растет в МО и ЛО. Защищённое от ветра место посадки существенно повышает сохранность плодовых почек в морозные зимы. Сорт отличается устойчивостью к большинству заболеваний. В общем, если вы ищите вкусное, сладкое, не позднее яблоко, обязательно обратите внимание на сорт "Коваленковское"!💯
Друзья, вам какие яблоки нравятся больше: чисто сладкие или с кислинкой?🍎😋
👍309❤55👏16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рэкет в действии... Вот, что бывает, когда не поделился с помощником урожаем! Смотрите со звуком!😁
Добрый день. Снял первые груши с молодого дерева сорта "Сладкая из Млиева". Очень вкусная, сочная и крупная груша, есть плоды весом по 400 г. Шерлок, как вы знаете, у нас большой любитель груш, поэтому, как обычно, отжал себе самую крупную!🍐😋
Друзья, как вам наш "рэкетир"?) Всем хороших выходных!❤
Добрый день. Снял первые груши с молодого дерева сорта "Сладкая из Млиева". Очень вкусная, сочная и крупная груша, есть плоды весом по 400 г. Шерлок, как вы знаете, у нас большой любитель груш, поэтому, как обычно, отжал себе самую крупную!🍐😋
Друзья, как вам наш "рэкетир"?) Всем хороших выходных!❤
🔥371👍144😁107❤50