This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наш старый товарищ Маугли поздравляет всех с Новым Годом 🎄
👍197❤116🔥32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень красиво. Всех с Праздниками! 🍾🎁
🔥257👍60❤50😁1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍140❤76🔥34😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не хотели пускать, говорили «снимай бороду»!
Не дался.
Не дался.
👍164🔥52❤28😁16
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот и обзор привезённого подъехал! Зацените глубину наших глубин.
🔥145👍44❤26
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#Альварес
А вот ещё про новогодние подарки. ХХ отдельная рота спецназа снова благодарит за подарки наших многонеуважаемых партнёров! На этот раз отличилась Швеция, подарившая свой моднейший гранатомёт Карл Густав. Спасибо, Швеция! 🇷🇺🤝🇸🇪
А вот ещё про новогодние подарки. ХХ отдельная рота спецназа снова благодарит за подарки наших многонеуважаемых партнёров! На этот раз отличилась Швеция, подарившая свой моднейший гранатомёт Карл Густав. Спасибо, Швеция! 🇷🇺🤝🇸🇪
🔥189👍44❤22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вам благодарочка от крутых парней! Да, по их лицам вам может показаться, что это братья-близнецы. На самом деле это разные люди. Просто служба в армии сближает, и они выглядят похоже!
👍167🔥81❤45😁25
#Альварес
Заниматься волонтерской деятельностью и помогать бойцам, это как жрать слона и драться за гаражами — веселее вместе!
Вот и тут: добрые люди совершенно безвозмездно взяли и замутили нам шикарный подгон для бойцов: аж 100 турникетов, которые мы обязательно раздадим в ближайшую поездку в Донецке.
Приятно видеть, как наш маленький канал смог собрать вокруг себя неравнодушных людей и делать много крутых добрых дел вместе. Так мы обязательно, просто без вариантов победим!
Заниматься волонтерской деятельностью и помогать бойцам, это как жрать слона и драться за гаражами — веселее вместе!
Вот и тут: добрые люди совершенно безвозмездно взяли и замутили нам шикарный подгон для бойцов: аж 100 турникетов, которые мы обязательно раздадим в ближайшую поездку в Донецке.
Приятно видеть, как наш маленький канал смог собрать вокруг себя неравнодушных людей и делать много крутых добрых дел вместе. Так мы обязательно, просто без вариантов победим!
👍230❤88🔥42
А вот ещё не менее ценный (если даже не более, в условиях зимы-то!) подгон от добрых людей. Более 4000(!) химических грелок для бойцов. 200 с лишним килограмм тепла! Тот, кто проводил дни и ночи зимой на природе подтвердит, что подобная вещь — незаменима. Просто мега-польза! А уж в промозглых окопах продуваемой всеми ветрами донбасской земли и подавно.
Как и прошлый подарок от добрых людей, будет роздано в подразделения ближайшим же рейсом. Огромное спасибо нашим подписчикам!
Как и прошлый подарок от добрых людей, будет роздано в подразделения ближайшим же рейсом. Огромное спасибо нашим подписчикам!
👍232❤110🔥52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВАМ благодарочка за теплак от морпехов 810 бригады. Парни рубятся в Херсонской области, на одном из самых напряженных направлений. Спасибо!
👍171❤84🔥38
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А еще тёплые слова добрым волонтерам и подписчикам канала от военной полиции.
Кстати, где машина на фоне? Говорят, машина какая-то стоит. Не вижу.
Кстати, где машина на фоне? Говорят, машина какая-то стоит. Не вижу.
❤178👍53🔥25😁17
Forwarded from Алексей Суконкин
Посылочки на фронт. Правда, Москва-400 принимает бесплатно посылку только до 10 кг, поэтому из пяти коробок пришлось прямо на почте понемногу переложить кое-чего в шестую. Распределить вес, так сказать.
Принимай, пехота, гостинцы от жителей Владивостока!
Принимай, пехота, гостинцы от жителей Владивостока!
❤186🔥47👍44
Алексей Суконкин
Посылочки на фронт. Правда, Москва-400 принимает бесплатно посылку только до 10 кг, поэтому из пяти коробок пришлось прямо на почте понемногу переложить кое-чего в шестую. Распределить вес, так сказать. Принимай, пехота, гостинцы от жителей Владивостока!
#Альварес
Ооо, а вот и наш скотч у многоуважаемого Алексея Суконкина засветился! Его «Полковник Никто» стал практически настольной книгой во многих подразделениях. Да и я лично прочитал с огромным удовольствием. Алексею — привет!
Ооо, а вот и наш скотч у многоуважаемого Алексея Суконкина засветился! Его «Полковник Никто» стал практически настольной книгой во многих подразделениях. Да и я лично прочитал с огромным удовольствием. Алексею — привет!
🔥110👍47❤17
#Альварес
Отгадайте загадку: не лает, не кусает, над головой летает. Правильный ответ:дрон .
Добрые люди проспонсировали, а Альварес закупил в создаваемое подразделение:
1. Пульт управления Radiomaster TX12 - удобный, легкий, универсальный (сам тренируюсь с таким);
2. Дальнобойный передатчик сигнала TBS Crossfire;
3. ФПВ-очки Skyzone 04O (прям крутые по отзывам профессиональных пилотов);
4. 2 высокотоковых батареи 6s 6000mAh, здоровенные! Летать-не перелетать!
И скоро это всё традиционно поедет нашим крутым парням в Донецк.
Всем привет и отличного завершения рабочего дня! ❤️
Отгадайте загадку: не лает, не кусает, над головой летает. Правильный ответ:
Добрые люди проспонсировали, а Альварес закупил в создаваемое подразделение:
1. Пульт управления Radiomaster TX12 - удобный, легкий, универсальный (сам тренируюсь с таким);
2. Дальнобойный передатчик сигнала TBS Crossfire;
3. ФПВ-очки Skyzone 04O (прям крутые по отзывам профессиональных пилотов);
4. 2 высокотоковых батареи 6s 6000mAh, здоровенные! Летать-не перелетать!
И скоро это всё традиционно поедет нашим крутым парням в Донецк.
Всем привет и отличного завершения рабочего дня! ❤️
❤163👍80🔥8
Про домкраты
#Альварес
Вот пробовали ли вы когда-нибудь поднять армейский Урал? Ну, или хотя бы КАМАЗ? Вот! Это вам не это.
Чаще всего старым прапорщицким "КамАЗ, подъём, ать-два!" — не обойтись. Масса около 10 тонн. Более того, помимо огромного веса, у них же ещё и дорожный просвет огого. Т.е. обычный домкрат, тонн этак на 10, в принципе подсунуть-то можно и он даже, потенциально, с работой справится... если дотянется до опорных точек. А они у армейских вездеходов, напомню, весьма высоко.
Вот и выходит, что даже банальный шиномонтаж в полях требует специального оборудования. Обычные гидравлические домкраты не годятся, нужны могучие двухштоковые, способные поднять даже этих монстров.
Как вы уже поняли, подгонянм наборы инструментов и огромные домкраты для ремонта железных трудяг дружественных подразделений. Хорошо же? Хорошо!
Кстати, обычный инструмент в ремонте тяжелой техники превращается в дорогой, но расходник. Как и все остальное, блин 😄
#Альварес
Вот пробовали ли вы когда-нибудь поднять армейский Урал? Ну, или хотя бы КАМАЗ? Вот! Это вам не это.
Чаще всего старым прапорщицким "КамАЗ, подъём, ать-два!" — не обойтись. Масса около 10 тонн. Более того, помимо огромного веса, у них же ещё и дорожный просвет огого. Т.е. обычный домкрат, тонн этак на 10, в принципе подсунуть-то можно и он даже, потенциально, с работой справится... если дотянется до опорных точек. А они у армейских вездеходов, напомню, весьма высоко.
Вот и выходит, что даже банальный шиномонтаж в полях требует специального оборудования. Обычные гидравлические домкраты не годятся, нужны могучие двухштоковые, способные поднять даже этих монстров.
Как вы уже поняли, подгонянм наборы инструментов и огромные домкраты для ремонта железных трудяг дружественных подразделений. Хорошо же? Хорошо!
Кстати, обычный инструмент в ремонте тяжелой техники превращается в дорогой, но расходник. Как и все остальное, блин 😄
👍169❤42🔥23😁2
Про топливо войны
#Альварес
В мою молодость, воюющие части держались на двух вещах: на куреве и появившихся тогда в массовой доступности батончиках "сникерс". С куревом, у нас, по крайней мере, было сложно: купить то его можно было. Как и выменять на что-то, с этим проблем не возникало. Но вот отцы-командиры страстно не одобряли курево, отчего и случались массовые забеги "на похороны бычка", групповые "сушки крокодила", когда сигареты находили в казарме у бойцов, ну и прочие всякие непотребства. Весело было, в 90-е годы 20-го века, ничего не скажешь.
В принципе, с шоколадками тоже всё понятно было ещё тогда: измученные "Алёнкой" молодые организмы дорвались до массового американского продукта, весит мало, за счет комбинации шоколада и орехов очень питательный, не портится. Что ещё нужно молодым здоровым обалдуям, скачущим по лесам-горам Кавказского туристического кластера? Да и срать с него не хочется, пардон за анатомические подробности. Но на полевых выходах это пипец как важно, кто был - подтвердит 🙂
В нынешнее время к этой неразлучной парочке добавился ещё один продукт: энергетики. Ооо, это просто бич современных вооруженных сил! Полагаю, поставщики этой дряни в войска давно обогатились так, что состояниями своими оставили позади мексиканских наркобаронов, нелегальных торговцев оружием и постоянных обитателей списка Форбс. Ну, как минимум тех, кто прочно занимал вторую-третью десятку мест 🙂
Пьют его все, так сказать от мала до велика: и простые водилы, и штурмы, и обитатели штабов. Пьют литрами, как раньше пили говённый растворимый кофе.
Даже я раньше этой дрянью баловался, выпивая порой в дальней дороге по 3-4 банки подряд, чтобы не уснуть за рулём. Как потом оказалось - не помогает, всё равно уснул однажды, тьфу-тьфу без последствий.
Бодрят ли энергетики? Да, несомненно, но лишь на короткое время. Потом усталость и спад сил всё равно накрывают, организм не обманешь.
К чему в итоге это приводит, спросите вы? Да ни к чему хорошему, в общем, как и с любыми другими излишествами.
Значительно растёт вес, из-за огромного количества сахара в напитках - нередки случаи возникновения или обострения диабета, гастриты-язвы тоже сопутствуют, куда без этого. Мозг поначалу работает чуть активнее (спасибо глюкозе, ага), но потом опять начинаются тупняки. А тупняки на войне могут иметь последствия гораздо страшнее, чем в жизни.
Что делать? Да хрен его знает. Я перешёл на крепкий чай, чего и всем желаю. Понятно, что эта заметка в массе ничего не изменит, но если хоть один боец задумается и уменьшит потребление этой гадости - уже будем считать, что стучал по кнопкам не зря 🙂
Берегите себя и возвращайтесь домой здоровыми!
#Альварес
В мою молодость, воюющие части держались на двух вещах: на куреве и появившихся тогда в массовой доступности батончиках "сникерс". С куревом, у нас, по крайней мере, было сложно: купить то его можно было. Как и выменять на что-то, с этим проблем не возникало. Но вот отцы-командиры страстно не одобряли курево, отчего и случались массовые забеги "на похороны бычка", групповые "сушки крокодила", когда сигареты находили в казарме у бойцов, ну и прочие всякие непотребства. Весело было, в 90-е годы 20-го века, ничего не скажешь.
В принципе, с шоколадками тоже всё понятно было ещё тогда: измученные "Алёнкой" молодые организмы дорвались до массового американского продукта, весит мало, за счет комбинации шоколада и орехов очень питательный, не портится. Что ещё нужно молодым здоровым обалдуям, скачущим по лесам-горам Кавказского туристического кластера? Да и срать с него не хочется, пардон за анатомические подробности. Но на полевых выходах это пипец как важно, кто был - подтвердит 🙂
В нынешнее время к этой неразлучной парочке добавился ещё один продукт: энергетики. Ооо, это просто бич современных вооруженных сил! Полагаю, поставщики этой дряни в войска давно обогатились так, что состояниями своими оставили позади мексиканских наркобаронов, нелегальных торговцев оружием и постоянных обитателей списка Форбс. Ну, как минимум тех, кто прочно занимал вторую-третью десятку мест 🙂
Пьют его все, так сказать от мала до велика: и простые водилы, и штурмы, и обитатели штабов. Пьют литрами, как раньше пили говённый растворимый кофе.
Даже я раньше этой дрянью баловался, выпивая порой в дальней дороге по 3-4 банки подряд, чтобы не уснуть за рулём. Как потом оказалось - не помогает, всё равно уснул однажды, тьфу-тьфу без последствий.
Бодрят ли энергетики? Да, несомненно, но лишь на короткое время. Потом усталость и спад сил всё равно накрывают, организм не обманешь.
К чему в итоге это приводит, спросите вы? Да ни к чему хорошему, в общем, как и с любыми другими излишествами.
Значительно растёт вес, из-за огромного количества сахара в напитках - нередки случаи возникновения или обострения диабета, гастриты-язвы тоже сопутствуют, куда без этого. Мозг поначалу работает чуть активнее (спасибо глюкозе, ага), но потом опять начинаются тупняки. А тупняки на войне могут иметь последствия гораздо страшнее, чем в жизни.
Что делать? Да хрен его знает. Я перешёл на крепкий чай, чего и всем желаю. Понятно, что эта заметка в массе ничего не изменит, но если хоть один боец задумается и уменьшит потребление этой гадости - уже будем считать, что стучал по кнопкам не зря 🙂
Берегите себя и возвращайтесь домой здоровыми!
👍312❤86🔥7