Филип Милевчич
760 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Channel name was changed to «Волна жизни 🌊»
🍾 Празднование

💫 Почему когда мы говорим о «жизни», то мы празднуем путь и грустим на финише?

Поясню. Мы отмечаем дни рождения, именины, новый год, годовщину свадьбы, рождество и тд и тд. Те по сути мы отмечаем отрезок пути. Но прожив это жизнь, в самом конце, когда прощаются с нашей физической частью, все грустят.

🎯 А вот когда мы говорим о «целях», то мы грустим в пути и празднуем только на финише

Причем будь то заработать ярд, похудеть на 5 кг или еще что-то. Ладно, мы конечно празднуем отрезки, но давайте честно, не так уж сильно. Как бы ок, но радуемся мы только в финале.

💭 Мысль моя в чем. Нам надо куда больше радоваться и в пути и на финише во всех сферах жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2💯1
🥶 5 шагов выхода из кризиса

Планирую создать 2 протокола: «тотальный пиздец» и «пиздецок». Это текущие наработки, планирую расширять и корректировать.

1️⃣ Поставить всё на паузу. Желательно отключиться информационно от всего и побыть одному. В идеале на природе.

2️⃣ Не сопротивляться эмоциям и чувствам. Погрузиться в состояние, каким бы оно ни было. Дать всему что внутри пройти сквозь. Не требовать от себя, никуда не убегать, силой не выводить себя из этого состояния. 2-3 дня безделья тотального это норм.

3️⃣ Принять, что кризисы это нормально. Достаточно посмотреть на природу: 4 сезона, день - ночь, приливы - отливы, солнце - дождь, штиль - шторм и тд.

4️⃣ Когда яркие эмоции и чувства отошли и появилось чуть сил — начать стабилизацию и заглядывать внутрь, у меня это:
▪️Медитация каждый день
▪️Выписывать утром всё что в голове, всё что лезет до момента пустоты в мыслях
▪️Выписать все страхи
▪️Задать себе вопрос для чего мне это? Какая сфера меня подкосила? Как я себя в ней некорректно проявляю?
▪️Поговорить с близкими/наставниками, людьми которым доверяешь. Поделиться, послушать обратную связь, прочувствовать отзывается ли
▪️Прогулки в тишине или с музыкой. Лучше классической
▪️Почитать духовную литературу
▪️Ванна с солью
▪️Минимум социального взаимодействия

5️⃣ Восстановление и 🚀
▪️Восстановить режим сна
▪️Начать регулярно ходить на спорт
▪️Качественно питаться, перестать заедать стресс
▪️Час до/после сна без телефона
▪️Действия, которые поднимают состояние и уровень энергии. Тут у каждого своего. Некоторые пункты моего списка: массаж, вейксерф, серф, баня, сходить на крутой концерт, послушать кого-то интересного на ютюбе, убраться, вычистить фото/файлы/емайлы, чтение, посмотреть свои цели и желания долгосрочные, съездить на природу, побыть день на воде, встретиться с друзьями, поиграть в компы
▪️Выписать все задачи и посмотреть что уже не актуально
▪️Начать действовать активно

У каждого своя формула. Но уверен, что есть основа, которая работает у всех.

Делитесь вашими формулами и know-how в комментах👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
С завтра переходим на стадию восстановления. Поэтому ночных постов не ждите 🤣
👍1
💭 Есть 3 момент которыми хочу поделиться

1️⃣ Ищу ассистента по направлению ТГ. Помощь в ведение канала, привлечение клиентов и тд. Если вам это интересно или знаете кому может быть, то пишите в личку.

2️⃣ Освободилось одно место на стратсессию на следующей неделе в четверг. Стратсессия это решение вашего конкретного запроса в бизнесе в течение 4 часов. Иногда проводим одной встречей, иногда делим на 2.

Так как всего неделя осталась, то по спец условиям.

3️⃣ Очень понравилась мысль. Когда внутри тяжесть, то новые движения плюс к тяжести.

Завтра поговорим об кое-чем интересном :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Гуляю тут после плотного рабочего дня и еще посетила мысль.

Мир дуален: состоит из материального и духовного. Материальное всегда можно пощупать, с духовным сложнее, только почувствовать внутри.

Если перенести это на компании:
▪️
Чистая прибыль = материальный результат компании
▪️Радость в глазах основателя м сотрудников = духовный результат компании

Фишка в том, что истинное и долгосрочное развитие всегда гармоничное. Если есть перекос, то успех в одной из частей не на долго.

Если растет чистая прибыль, но сотрудники грустные — это не на долго.

Если сотрудники счастливы, а чистой прибыли нет — компания себя где-то на*бывает.
4
После таких глубоких мыслей — заземление 🤣
😁5🙏1
Все знают что сегодня за праздник?
Final Results
50%
Да
50%
Нет
🥷 Мои друзья в поиске гуру маркетинга

Компания занимается ИТ-консалтингом и ИТ-разработкой и выходит на рынок MENA.

Технологический консалтинг, заказная разработка, внедрение платформ типа SAP. Основные сферы – банкинг, промышленность, логистика, ритейл, FMCG.

Задачи (список не исчерпывающий, индикативно)
— Мероприятия - перечень профильных мероприятий, делегатское участие или со стендом, контрактация участия и застройки, концепт и дизайн застройки. Примеры Seamless, Gitex, Global chain Dubai, Adipec
— Продвижение с соцсетях (LinkedIn), статьи и публикации, сайт
— Позиционирование компании – доработка с учетом профиля компании, продуктово-сервисной линейки, продвижения на рынке

Первые 3 месяца интересуют частичная занятость, можно удаленно.

📥 Если интересно вам или вашим знакомым, то пишите в комментах или в личку @fmilevcic.

#вакансия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🗓️ Про волшебный вторник

Мне казалось, что я тут рассказывал. Но посмотрел историю и про «хуле вторник» не нашел.

«Хуле вторник» — так мы в шутку называли этот день в институте. Мы решили, что есть среда маленькая пятница или экватор. Четверг почти пятница, выходные понятно. Понедельник рабочий. А вот вторник, вторник, то за что обделили.

Ну и мы его отмечали в прекрасном заведение Шоколад у Кремля это зародилось. Там в будни после 00:00 когда заказываешь бутылку алкоголя, вторая в подарок.

Для меня очень важно побыть 1 на 1 с собой. Я так восстанавливаюсь. Еще восстанавливаюсь на природе. Мне важно чтобы было пространство на подумать, почитать, погулять с музыкой в ушах.

С рождением Марко, конечно этот баланс нарушился. В будни ты пашешь в офисе как папа Карло, в выходные ты пытаешься прийти в себя и проводишь время с семьей.

Я мечтал о дне, когда я могу просто перезагрузиться или поделать что-то важное, но не срочное. Даже в найме я старался это сделать. В Фармакей было проще, тк я был ГД и партнером. Команда знала, что по средам я занимаюсь стратегическими вопросами и звонить мне можно только если упали все клиенты. В ДОМ.РФ я старался делать такой день пятницу. Причем на это имела права и команда. Мы пол дня занимались важными, но не срочными делами и своим развитием.

Но и там и там было как бы не работа, но работа. А вот когда я ушел из найма и осознал важность моего состояния и как сильно для меня значит день делания то что в кайф, то я ввел новый «Хуле вторник».

🔥 «Хуле вторник» — когда я вообще делаю что хочу

В этот день рождаются невероятные вещи.

Искренне желаю каждому свой «хуле вторник».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2👏1🙏1
Сегодняшний вторник
❤‍🔥11
💭 Несколько мыслей вторника

1️⃣ Про спорт в моей жизни

Еще заметил, что на разных жизненных этапах у меня были разные виды спорта, которые сопровождают.

Баскетбол, потом рукопашный бой, потом бег, плавание.

С сентября я ходил в зал. А в апреле я перестал от него кайфовать.

Вот кажется это лето определило два новых вида спорта от которых я кайфую — падел и вейксерф.

Конечно есть виды которые все время сопровождают, но не являются доминирующими: виндсерф, серф, водное поло, баскетбол тот же.

2️⃣ Как же я благодарен себе за непопулярные, сложные, но такие правильные шаги

Я просто живу сейчас жизнь своей мечты. О которой мечтал когда-то. Я невероятно благодарен себе за решения которые принял в последние 1.5 года и всем кто поддерживал меня на этом пути!

Ехал сегодня на падел и думал об этом. Утром побыл с сыном, 30 мин созвон провел, поехал на падел. Сидя в офисе я мечтал о таком.

Потом еще гуляли по лужникам с друзьями, выбирали гулять или в компы пойти. Сходил на вокал. Еще посидел с другом.

Просто, Филип из 2021, 2 года назад ты был в ужасном состоянии и у тебя коленки тряслись сделать сложный шаг. Делай его смело, впереди столько прекрасного!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1👏1
Еще важную штуку заметил. Когда занимаешь спортом из-за любви к нему и кайфа от него, то все килограммы и % жира подтягиваются.

Если же цель кг и %, то это не на долго и будет откат.
👍1💯1
🌊 Если не 100% — да, то это точно — нет

Сегодня встречался с близким другом. Он рассказывал как ему дали два офигенных предложения по работе и он оба отверг. В одно неудобно ездить, второе тоже примерно такая же причина.

А предложение от прямо топ игрока. И первая мысль была «ты что дебил». Вторая, «только сам человек чувствует что ему нужно». Третья, «а ведь я именно также поступал и это работает, почему вообще в мою голову лезут мысли советовать другим что-то другое?».

Интересно наблюдать так иногда мы реакцией не управляем. Как еще есть внутри старые программы. Но очень быстро переключаются.

А дальше была фраза «вот я читаю твой ТГ-канал и понимаю, что я не готов согласиться на меньшее. У меня есть критерии и они должны все быть выполнены».

Во-первых, как приятно, что мой ТГ-канал приводит людей к таким выводам и наверняка я много не знаю хорошего.

Во-вторых, это очень смелый путь. На нем всегда проверки. Но если видеть куда идешь и просто идти, то без 5 минут часа Х случатся чудеса.

Всем чудес 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7👍2🔥2👏1
🥶 Продолжение про кризис. Часть 1

На прошлой и этой неделе писал про кризисы. Хочу поделиться своей историей. В общем всё шло отлично до начала прошлой недели.

А потом, если представить, что у нас есть провод и энергию получает от розетки, то ощущение, что будто провод кто-то из розетки выдернул

Дальше я пошел просто по своей формуле, которой делился в понедельник.

Поставив всё на паузу, сделав выдох, пазл начал складываться. Сначала мне задали очень интересный вопрос:

«Филип, а ты про помогать людям двигать их идеи в мир или про двигать свои идеи?»

Ответ на уровне ощущений был моментальный — я про продвигать свои идеи.

Дальше я понял, что в августе я для этого не сделал ничего.

Ну как ничего:
1️⃣ Я веду первую свою группу и мне очень нравится динамика и промежуточные результаты ребят
2️⃣ Я продал первое долгосрочное сопровождение за 1 000 000 рублей и провел первую встречу
3️⃣ Я провел 2 стратсессии

В целом всё идет зашибись. Все гипотезы подтверждаются, но что-то не то.

💡 И тут меня осенило. Итого за август мое влияние на 5 компаний. Это эти три продукта безусловно крутые, но они про калибровку моей концепции «Компания как организм».

🚀 Миссия же Доктора вашей компании — вдыхать жизнь в жизни компаний и это про масштаб. Про сотни и тысячи компаний. Всё встало на свои места, вот почему меня выдернуло из розетки — я ушел от своей миссии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👏2