Филип Милевчич
🗓️ Про волшебный вторник Мне казалось, что я тут рассказывал. Но посмотрел историю и про «хуле вторник» не нашел. «Хуле вторник» — так мы в шутку называли этот день в институте. Мы решили, что есть среда маленькая пятница или экватор. Четверг почти пятница…
Поступил вопрос что такое «Хуле вторник». Возможно еще у кого-то такой.
Был пост давно, можно почитать)
Был пост давно, можно почитать)
❤1
🌍 Геополитические наблюдения
Судя по событиям в Москве. Скоро приедет пара «писдилеров» Кушнер и Уиткофф. С плохим «писдилом».
Трамп понимает один язык — силы, что видно по соглашению с Ираном. И давит до последнего. А если не вышло, просто выйти из сделки. Еще слить пара документов в СМИ святое.
Это причем даже написано в его же книге про искусство сделок.. А мы уже почти год ждем пока какой-то дух «анкроиджа» начнет работать.
Кажется придется бить по интересам экономик запада. Причем не тем, что на Украине. Там сворованное ими, поэтому нет чувства, что бьют по их интересам.
Отдельно напишу про США и Иран еще. Всё жду официального документа, а не сообщений СМИ, что вот он такой подписан.
Судя по событиям в Москве. Скоро приедет пара «писдилеров» Кушнер и Уиткофф. С плохим «писдилом».
Трамп понимает один язык — силы, что видно по соглашению с Ираном. И давит до последнего. А если не вышло, просто выйти из сделки. Еще слить пара документов в СМИ святое.
Это причем даже написано в его же книге про искусство сделок.. А мы уже почти год ждем пока какой-то дух «анкроиджа» начнет работать.
Кажется придется бить по интересам экономик запада. Причем не тем, что на Украине. Там сворованное ими, поэтому нет чувства, что бьют по их интересам.
Отдельно напишу про США и Иран еще. Всё жду официального документа, а не сообщений СМИ, что вот он такой подписан.
❤2
Второй вариант что с хорошим «писдилом». Но который они не могут исполнить.
В общем в обоих случаях будто только пробки в Москве создавать.
В общем в обоих случаях будто только пробки в Москве создавать.
❤2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы — помощник президента РФ Ушаков
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Раньше всех. Ну почти.
❗️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы — помощник президента РФ Ушаков
⚡️Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже — Ушаков
А вот если пацан сказал, но не сделал. Получается уже не пацан…
Да и в Иране не получается... вот так вот великому, оказывается 2 человека мелких мешают..
А пацаны теперь будут говорить с «не пацаном»?
Да и в Иране не получается... вот так вот великому, оказывается 2 человека мелких мешают..
А пацаны теперь будут говорить с «не пацаном»?
❤1
Продолжаю ИИ привлекать к задачам
1. Вчера нашел промокод на покупку на одном из сайтов — экономия примерно 1 месяц стоимости ИИ
2. ChatGPT делает круто допники к договорам. Причем бесплатный. Лучше чем Claude платный с юридической точки зрения. Сэкономил за 2 допника сегодня думаю пол года стоимости ИИ точно. Аня, прости, теперь у меня ИИ-юрист по вещам которые попроще
1. Вчера нашел промокод на покупку на одном из сайтов — экономия примерно 1 месяц стоимости ИИ
2. ChatGPT делает круто допники к договорам. Причем бесплатный. Лучше чем Claude платный с юридической точки зрения. Сэкономил за 2 допника сегодня думаю пол года стоимости ИИ точно. Аня, прости, теперь у меня ИИ-юрист по вещам которые попроще
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Премьер-министр Британии Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост.
Выборы нового лидера правящей в Британии Лейбористской партии начнутся 9 июля, заявил Стармер. Он сам принимать в них участия не будет.
Выборы нового лидера правящей в Британии Лейбористской партии начнутся 9 июля, заявил Стармер. Он сам принимать в них участия не будет.
Вот к чему приводит поднятие налогов. Увы не к пополнению бюджета после определенного уровня. Учета этому на 2м курсе экономического ВУЗа. Называется кривая Лаффера.
Нам надо снижать налоги и ставку и вырастет не инфляция, а экономика и поступления в бюджет.
Нам надо снижать налоги и ставку и вырастет не инфляция, а экономика и поступления в бюджет.
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Налоговая задолженность россиян и компаний достигла рекордных 4 трлн рублей, пишут «Известия».
К апрелю объем недоимки увеличился примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Издание отмечает, что рост задолженности происходит на фоне одного из самых жестких за последние годы режимов налогового контроля.
Эксперты связывают трудности бизнеса с высокой стоимостью заемных средств, ростом издержек и замедлением экономической активности. Сумма долга продолжает увеличиваться за счет начисления пеней и штрафов, что повышает риски финансовых трудностей и дефолтов для части предприятий.
К апрелю объем недоимки увеличился примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Издание отмечает, что рост задолженности происходит на фоне одного из самых жестких за последние годы режимов налогового контроля.
Эксперты связывают трудности бизнеса с высокой стоимостью заемных средств, ростом издержек и замедлением экономической активности. Сумма долга продолжает увеличиваться за счет начисления пеней и штрафов, что повышает риски финансовых трудностей и дефолтов для части предприятий.
На месте уважаемых руководителей после такого просчета я бы писал заявление.
Филип Милевчич
3. Я бы снижал налоги и уверен, что за счет выхода из серой зоны, собрал бы больше налогов чем сейчас. Повышение налогов приведет у добросовестной части бизнеса к увеличению стоимости товаров и услуг, а значит инфляции. Ну и приведет к уходу в еще большую тень недобросовестной части бизнеса и приведет к увеличению количества недобросовестной части бизнеса. И это не про жадность, это про выживание.
31.05.2024.. не люблю говорить «я же говорил» ... а это только НДФЛ повышали. После этого еще лимиты снизили, еще НДС, еще налог на прибыль..
Понимают ли что делают ответственные структуры — конечно. Образованные ребята там.
Понимают ли первые лица что происходит — конечно.
Почему ничего не меняется тогда? У меня есть 2 ответа на этот вопрос:
1. Нам надо еще побыть слабыми в какой-то области, иначе США и Китай войдут в пару против нас. Надо дождаться когда рынки рухнут и им будет не до нас.
2. Нас готовят к большой войне с Европой. Ведь когда денег нет, мобилизовать проще.
Искренне надеюсь, что первое и Германия и Европа одумаются.. Но увидим в ближайшие 1-2 года.
Понимают ли что делают ответственные структуры — конечно. Образованные ребята там.
Понимают ли первые лица что происходит — конечно.
Почему ничего не меняется тогда? У меня есть 2 ответа на этот вопрос:
1. Нам надо еще побыть слабыми в какой-то области, иначе США и Китай войдут в пару против нас. Надо дождаться когда рынки рухнут и им будет не до нас.
2. Нас готовят к большой войне с Европой. Ведь когда денег нет, мобилизовать проще.
Искренне надеюсь, что первое и Германия и Европа одумаются.. Но увидим в ближайшие 1-2 года.
😁1
Иногда приходит мысль «меня уже ничем не удивить». А потом какой-то день, после которого мир уже не будет прежним. Вот сегодня один из таких дней.
Спасают только ритуалы наполняющие и знаки 🫶🏼. А вы видите это сердце на стройке?)
Всем любви и терпения. В смутные времена, под давлением, спадает много масок.
Когда-нибудь напишу книгу про такие события.
Спасают только ритуалы наполняющие и знаки 🫶🏼. А вы видите это сердце на стройке?)
Всем любви и терпения. В смутные времена, под давлением, спадает много масок.
Когда-нибудь напишу книгу про такие события.
❤8