Филип Милевчич
763 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
3 главных качества предпринимателя в 2026 году:

1. Верить
2. Уметь выдерживать неопределенность (красиво звучит, да? Лучше чем терпеть😂)
3. Оптимистично и с юмором смотреть под ноги и двигаться по 1 шагу вперед
👍52🔥1
Наблюдаемая населением инфляция выросла с 14,6% в апреле до 15,1% в мае, следует из опроса «инФОМ», проведенного по заказу ЦБ.

Инфляционные ожидания населения повысились с 12,9% до 13%. Этот показатель вырос после снижения в прошлом месяце и находится на уровнях июня и июля 2025 года, пишут «Ведомости».
Как так получается.. 5.5 вроде недавно министр в интервью говорил..
При том что при инфляции 5.5%, ставка цб должна быть по логике экономической 4-4.3%.

А тут народ оценивает в 15.1% и ставка 14%. Будто бы больше логики в этом.

НесостыковОчка.
История про Лондон

Жил я чуть больше года своей жизни в Лондоне. Рядом с метро Арсенал и в нескольких сотнях метра от стадиона.

Всегда умилялся как по выходным перекрывали улицы и там шли строем семьями по 3-4 поколения смотреть мужчины футбол, а иногда и целые семьи.

Так вот Арсенал на дня стал чемпионом Англии спустя 22 года. Не представляю что там творилось, но радостно за людей проживающих там, которые ждали этого почти целое поколение.

В последний раз денежно-кредитная политика и фискальная политика, которые привели к существенному росту были при Геращенко, который работал в ЦБ до 2002 года. Ждем как болельщики Арсенала :) надеюсь на годик обгоним их.

Кстати президентство ВВП началось со снижения налогов. Снижение налогов как ни странно часто приводит к увеличению поступлений в бюджет, а увеличение наоборот. Что мы сегодня и видим.
2
Ну хоть цены потихоньку пойдут в какой-то адекват..
Forwarded from Рамзай
Продажи новостроек в Москве упали на 37%

В январе — апреле в Москве было зарегистрировано 17,1 тыс договоров долевого участия, сообщили в Росреестре. Показатель упал на 37% в годовом выражении. С учетом нежилой недвижимости было зарегистрировано 26,7 тыс ДДУ (-34%). Конкретно в апреле продажи новостроек в столице упали на 39%.

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
Вчера случилась первая медалька в новом виде спорта. Медали с цифрой 2 они особенные, тк как ни одна другая мотивируют дальше развиваться.
🔥7👍42😁1
2 наблюдения

1. Ржавеющий мозг

Я тут решил поставить клод и перплексити на мак. Но не смогу, так у меня он года 2016-7 и эпл уже не ставит на такие современную операционную систему. Отключил обновления.

Ну я решил, что не зря же я лет 10 жизни посвятил разработке ИТ приложений, даже когда-то умел в база данных копаться и писать мелочи в коде.

Как же было сложно мозгу. Сколько сопротивления первый час. Терминал, установки.. плевался первый час, что проще было бы отдать, заплатить что-то и забрать ноут или купить новый.

Но в итоге доделал. Теперь и с перплексити (спасибо Илье за рекомендацию) и с клодом. Будем тестировать. Правда пока еще восстанавливаю майкрософт учетку, тк смс они на РФ номера не шлют, а пароль я забыл. Спасибо сестре за ее европейскую учетку.

2. Откладывание начинаний

Энергия приходит когда начинаешь действовать. У вас же есть то, что вы давно откладываете, тк «сейчас не время»? Попробуйте начать действовать..
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥62
Я сильно недооценивал ИИ конечно. Очень прикольно. Так вдохновился, что исчерпал кол-во токенов.

Почти 1 рабочий процесс автоматизировал полностью. На 17 человек проанализировать руками у меня ушло часа 3.

Мне надо 500 человек проанализировать и думаю, что настройка всего этого добра займет по итогу час максимум.
😁3
Ищу юриста эксперта по рекламе в соц сетях. Буду благодарен за контакты.
Наткнулся на фразу сегодня и слезу пустил

«Я официально разрешаю себе ни*уя в этой жизни не добиться. Прожить аобсолютно среднестатистическую жизнь и радоваться просто тому, что живу» от себя добавлю «и я даю этому место».

Как же мы себя иногда загоняем и требует результатов. Сколько в этой фразе свободы. Прямо легкость и творчество прибавляется.
8🔥2
Поработал тут над аудиторией. Удалил порядка 200 аккаунтов через сервисы и потом еще руками прошелся.

Если кого лишнего зацепил, прошу прощения. Красивое число получилось 999.
😁2
Шел второй день.. много интересного узнаю 🤣
🔥1
Вчера когда смотрел арсенал псж, каждый раз когда комментатор говорил Сафонов, у меня в голове и иногда не только воспроизводилось «оплатить»
😁6
🗣 Фраза дня

«Возможно всё, на невозможное требуется больше времени»

#фм_цитаты
1👍1
Про ИИ

Я долго сопротивлялся и не хотел погружаться в работу с ИИ.

Завтра кажется будет неделя, как я начал активно с ним работать. Пользуюсь пока думаю на 3%.

Могу сказать несколько вещей:

1. Люди никуда не денутся. Они нужно для креатива. Плюс опыт помогает сильно быстрее и с меньшими ресурсами ИИ использовать.

2. Люди в части работы и компетенций точно разделятся на тех кто умеет с ИИ работать и регулярно его использует и нет. И это отличие будет колоссальным по мере развития технологии.
👍3😁1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Важное сообщение для пользователей МАХ на устройствах Apple

МАХ временно недоступен для скачивания в App Store

Сохраните приложение на смартфоне. В случае удаления установить его повторно не получится

В связи с исключением МАХ из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции МАХ останутся доступными. Рекомендуем время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения

Команда МАХ на связи с Apple, мы делаем всё возможное, чтобы все сервисы вновь работали как раньше. Приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за поддержку
☝🏼в это сообщении прекрасно всё. «Мы на связи с Эпл», «рекомендуем заходить самим», «если удалите, то всё»

Не «мы работаем командой разработки чтобы решить проблему», не «мы если что опубликуем новое как гос банки и вы точно будете на связи», а вот это … шок..
🔥2😁2