Интересно по замыслу выступления первых лиц в экономике на тему «в экономике все хорошо» действую хоть на кого-то умиротворяюще?
Forwarded from Банкста
Почти 50 000 американцев в районе озера Тахо получили уведомление о том, что их энергоснабжающая компания прекратит поставку электроэнергии.
Компания NV Energy вместо этого будет направлять её на удовлетворение растущего спроса со стороны центров обработки данных в Неваде. Северная Невада является одним из самых быстрорастущих мест размещения центров обработки данных в стране. @banksta
Компания NV Energy вместо этого будет направлять её на удовлетворение растущего спроса со стороны центров обработки данных в Неваде. Северная Невада является одним из самых быстрорастущих мест размещения центров обработки данных в стране. @banksta
Конечно пузырь ИИ будет знатно лопаться. Как всегда все спотыкается по экономику (реальную), не акции на бирже и финансовую экономику.
Все красиво, но чипов уже больше чем электричества.
50 тыс человек предлагаю переехать походу в другое место и оставить свои дома, тк котиков надо генерировать танцующих.
Предлагаю Дмитриеву предложить США АЭС им построить 🤣
Все красиво, но чипов уже больше чем электричества.
50 тыс человек предлагаю переехать походу в другое место и оставить свои дома, тк котиков надо генерировать танцующих.
Предлагаю Дмитриеву предложить США АЭС им построить 🤣
😁1
Я начинал писать пост про экономику раз 5. Но каждый раз останавливался. Ограничивался тонкими намеками и публикацией новостей. Сегодня понял почему останавливался.
Пост состоял из фактов. Ну например, что субъект РФ Х берет кредиты на зарплаты, тк почти встал ключевой завод региона. И тд.
Так вот этим самым я вовлекаюсь в эту проблему, отдаю ей внимание. А внимание это энергия и эта кризисная ситуация питается от это и продлевается ей жизнь. В моем мировоззрении это так.
Мало того, я вовлекаю еще и вас.
Сегодня осознав это, я понял что про экономику пора возвращаться к тому, что я начал в 2011 году. К формированию образа будущего, а как могло бы быть. Чтобы было хорошо. Причем не в рамках страны, а мира.
Тогда я хотел и наполовину оформил это в диссертацию. Сегодня я просто буду делиться мыслями. Строить сверху вниз видение.
И вот на этой мысли пошла энергия, а значит надо делать :)
Пост состоял из фактов. Ну например, что субъект РФ Х берет кредиты на зарплаты, тк почти встал ключевой завод региона. И тд.
Так вот этим самым я вовлекаюсь в эту проблему, отдаю ей внимание. А внимание это энергия и эта кризисная ситуация питается от это и продлевается ей жизнь. В моем мировоззрении это так.
Мало того, я вовлекаю еще и вас.
Сегодня осознав это, я понял что про экономику пора возвращаться к тому, что я начал в 2011 году. К формированию образа будущего, а как могло бы быть. Чтобы было хорошо. Причем не в рамках страны, а мира.
Тогда я хотел и наполовину оформил это в диссертацию. Сегодня я просто буду делиться мыслями. Строить сверху вниз видение.
И вот на этой мысли пошла энергия, а значит надо делать :)
🔥5
❤4
3 главных качества предпринимателя в 2026 году:
1. Верить
2. Уметь выдерживать неопределенность (красиво звучит, да? Лучше чем терпеть😂)
3. Оптимистично и с юмором смотреть под ноги и двигаться по 1 шагу вперед
1. Верить
2. Уметь выдерживать неопределенность (красиво звучит, да? Лучше чем терпеть😂)
3. Оптимистично и с юмором смотреть под ноги и двигаться по 1 шагу вперед
👍5❤2🔥1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Наблюдаемая населением инфляция выросла с 14,6% в апреле до 15,1% в мае, следует из опроса «инФОМ», проведенного по заказу ЦБ.
Инфляционные ожидания населения повысились с 12,9% до 13%. Этот показатель вырос после снижения в прошлом месяце и находится на уровнях июня и июля 2025 года, пишут «Ведомости».
Инфляционные ожидания населения повысились с 12,9% до 13%. Этот показатель вырос после снижения в прошлом месяце и находится на уровнях июня и июля 2025 года, пишут «Ведомости».
При том что при инфляции 5.5%, ставка цб должна быть по логике экономической 4-4.3%.
А тут народ оценивает в 15.1% и ставка 14%. Будто бы больше логики в этом.
НесостыковОчка.
А тут народ оценивает в 15.1% и ставка 14%. Будто бы больше логики в этом.
НесостыковОчка.
История про Лондон
Жил я чуть больше года своей жизни в Лондоне. Рядом с метро Арсенал и в нескольких сотнях метра от стадиона.
Всегда умилялся как по выходным перекрывали улицы и там шли строем семьями по 3-4 поколения смотреть мужчины футбол, а иногда и целые семьи.
Так вот Арсенал на дня стал чемпионом Англии спустя 22 года. Не представляю что там творилось, но радостно за людей проживающих там, которые ждали этого почти целое поколение.
В последний раз денежно-кредитная политика и фискальная политика, которые привели к существенному росту были при Геращенко, который работал в ЦБ до 2002 года. Ждем как болельщики Арсенала :) надеюсь на годик обгоним их.
Кстати президентство ВВП началось со снижения налогов. Снижение налогов как ни странно часто приводит к увеличению поступлений в бюджет, а увеличение наоборот. Что мы сегодня и видим.
Жил я чуть больше года своей жизни в Лондоне. Рядом с метро Арсенал и в нескольких сотнях метра от стадиона.
Всегда умилялся как по выходным перекрывали улицы и там шли строем семьями по 3-4 поколения смотреть мужчины футбол, а иногда и целые семьи.
Так вот Арсенал на дня стал чемпионом Англии спустя 22 года. Не представляю что там творилось, но радостно за людей проживающих там, которые ждали этого почти целое поколение.
В последний раз денежно-кредитная политика и фискальная политика, которые привели к существенному росту были при Геращенко, который работал в ЦБ до 2002 года. Ждем как болельщики Арсенала :) надеюсь на годик обгоним их.
Кстати президентство ВВП началось со снижения налогов. Снижение налогов как ни странно часто приводит к увеличению поступлений в бюджет, а увеличение наоборот. Что мы сегодня и видим.
❤2
Forwarded from Рамзай
Продажи новостроек в Москве упали на 37%
В январе — апреле в Москве было зарегистрировано 17,1 тыс договоров долевого участия, сообщили в Росреестре. Показатель упал на 37% в годовом выражении. С учетом нежилой недвижимости было зарегистрировано 26,7 тыс ДДУ (-34%). Конкретно в апреле продажи новостроек в столице упали на 39%.
🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
В январе — апреле в Москве было зарегистрировано 17,1 тыс договоров долевого участия, сообщили в Росреестре. Показатель упал на 37% в годовом выражении. С учетом нежилой недвижимости было зарегистрировано 26,7 тыс ДДУ (-34%). Конкретно в апреле продажи новостроек в столице упали на 39%.
🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
MAX
"Рамзай"
Авторский канал военного эксперта
Владислава Шурыгина
По сотрудничеству сюда: https://max.ru/u/f9LHodD0cOISd3szjQgFsaiGL7yCGyKik8-DGYmsiIWklfVGI_RacpgkryQ
Владислава Шурыгина
По сотрудничеству сюда: https://max.ru/u/f9LHodD0cOISd3szjQgFsaiGL7yCGyKik8-DGYmsiIWklfVGI_RacpgkryQ
2 наблюдения
1. Ржавеющий мозг
Я тут решил поставить клод и перплексити на мак. Но не смогу, так у меня он года 2016-7 и эпл уже не ставит на такие современную операционную систему. Отключил обновления.
Ну я решил, что не зря же я лет 10 жизни посвятил разработке ИТ приложений, даже когда-то умел в база данных копаться и писать мелочи в коде.
Как же было сложно мозгу. Сколько сопротивления первый час. Терминал, установки.. плевался первый час, что проще было бы отдать, заплатить что-то и забрать ноут или купить новый.
Но в итоге доделал. Теперь и с перплексити (спасибо Илье за рекомендацию) и с клодом. Будем тестировать. Правда пока еще восстанавливаю майкрософт учетку, тк смс они на РФ номера не шлют, а пароль я забыл. Спасибо сестре за ее европейскую учетку.
2. Откладывание начинаний
Энергия приходит когда начинаешь действовать. У вас же есть то, что вы давно откладываете, тк «сейчас не время»? Попробуйте начать действовать..
1. Ржавеющий мозг
Я тут решил поставить клод и перплексити на мак. Но не смогу, так у меня он года 2016-7 и эпл уже не ставит на такие современную операционную систему. Отключил обновления.
Ну я решил, что не зря же я лет 10 жизни посвятил разработке ИТ приложений, даже когда-то умел в база данных копаться и писать мелочи в коде.
Как же было сложно мозгу. Сколько сопротивления первый час. Терминал, установки.. плевался первый час, что проще было бы отдать, заплатить что-то и забрать ноут или купить новый.
Но в итоге доделал. Теперь и с перплексити (спасибо Илье за рекомендацию) и с клодом. Будем тестировать. Правда пока еще восстанавливаю майкрософт учетку, тк смс они на РФ номера не шлют, а пароль я забыл. Спасибо сестре за ее европейскую учетку.
2. Откладывание начинаний
Энергия приходит когда начинаешь действовать. У вас же есть то, что вы давно откладываете, тк «сейчас не время»? Попробуйте начать действовать..
👍4
Я сильно недооценивал ИИ конечно. Очень прикольно. Так вдохновился, что исчерпал кол-во токенов.
Почти 1 рабочий процесс автоматизировал полностью. На 17 человек проанализировать руками у меня ушло часа 3.
Мне надо 500 человек проанализировать и думаю, что настройка всего этого добра займет по итогу час максимум.
Почти 1 рабочий процесс автоматизировал полностью. На 17 человек проанализировать руками у меня ушло часа 3.
Мне надо 500 человек проанализировать и думаю, что настройка всего этого добра займет по итогу час максимум.
😁3
Наткнулся на фразу сегодня и слезу пустил
«Я официально разрешаю себе ни*уя в этой жизни не добиться. Прожить аобсолютно среднестатистическую жизнь и радоваться просто тому, что живу» от себя добавлю «и я даю этому место».
Как же мы себя иногда загоняем и требует результатов. Сколько в этой фразе свободы. Прямо легкость и творчество прибавляется.
«Я официально разрешаю себе ни*уя в этой жизни не добиться. Прожить аобсолютно среднестатистическую жизнь и радоваться просто тому, что живу» от себя добавлю «и я даю этому место».
Как же мы себя иногда загоняем и требует результатов. Сколько в этой фразе свободы. Прямо легкость и творчество прибавляется.
❤8🔥2
Поработал тут над аудиторией. Удалил порядка 200 аккаунтов через сервисы и потом еще руками прошелся.
Если кого лишнего зацепил, прошу прощения. Красивое число получилось 999.
Если кого лишнего зацепил, прошу прощения. Красивое число получилось 999.
😁2