Филип Милевчич
765 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Надо ли говорить, что такие компании будут процветать ? Восторг
🔥4
Интересно по замыслу выступления первых лиц в экономике на тему «в экономике все хорошо» действую хоть на кого-то умиротворяюще?
Forwarded from Банкста
Почти 50 000 американцев в районе озера Тахо получили уведомление о том, что их энергоснабжающая компания прекратит поставку электроэнергии.

Компания NV Energy вместо этого будет направлять её на удовлетворение растущего спроса со стороны центров обработки данных в Неваде. Северная Невада является одним из самых быстрорастущих мест размещения центров обработки данных в стране. @banksta
Конечно пузырь ИИ будет знатно лопаться. Как всегда все спотыкается по экономику (реальную), не акции на бирже и финансовую экономику.

Все красиво, но чипов уже больше чем электричества.

50 тыс человек предлагаю переехать походу в другое место и оставить свои дома, тк котиков надо генерировать танцующих.

Предлагаю Дмитриеву предложить США АЭС им построить 🤣
😁1
Я начинал писать пост про экономику раз 5. Но каждый раз останавливался. Ограничивался тонкими намеками и публикацией новостей. Сегодня понял почему останавливался.

Пост состоял из фактов. Ну например, что субъект РФ Х берет кредиты на зарплаты, тк почти встал ключевой завод региона. И тд.

Так вот этим самым я вовлекаюсь в эту проблему, отдаю ей внимание. А внимание это энергия и эта кризисная ситуация питается от это и продлевается ей жизнь. В моем мировоззрении это так.

Мало того, я вовлекаю еще и вас.

Сегодня осознав это, я понял что про экономику пора возвращаться к тому, что я начал в 2011 году. К формированию образа будущего, а как могло бы быть. Чтобы было хорошо. Причем не в рамках страны, а мира.

Тогда я хотел и наполовину оформил это в диссертацию. Сегодня я просто буду делиться мыслями. Строить сверху вниз видение.

И вот на этой мысли пошла энергия, а значит надо делать :)
🔥5
🗣 Фраза дня

«Ни одному великому человеку не говорили в начале пути “У тебя всё получится“»

#фм_цитаты
4
3 главных качества предпринимателя в 2026 году:

1. Верить
2. Уметь выдерживать неопределенность (красиво звучит, да? Лучше чем терпеть😂)
3. Оптимистично и с юмором смотреть под ноги и двигаться по 1 шагу вперед
👍52🔥1
Наблюдаемая населением инфляция выросла с 14,6% в апреле до 15,1% в мае, следует из опроса «инФОМ», проведенного по заказу ЦБ.

Инфляционные ожидания населения повысились с 12,9% до 13%. Этот показатель вырос после снижения в прошлом месяце и находится на уровнях июня и июля 2025 года, пишут «Ведомости».
Как так получается.. 5.5 вроде недавно министр в интервью говорил..
При том что при инфляции 5.5%, ставка цб должна быть по логике экономической 4-4.3%.

А тут народ оценивает в 15.1% и ставка 14%. Будто бы больше логики в этом.

НесостыковОчка.
История про Лондон

Жил я чуть больше года своей жизни в Лондоне. Рядом с метро Арсенал и в нескольких сотнях метра от стадиона.

Всегда умилялся как по выходным перекрывали улицы и там шли строем семьями по 3-4 поколения смотреть мужчины футбол, а иногда и целые семьи.

Так вот Арсенал на дня стал чемпионом Англии спустя 22 года. Не представляю что там творилось, но радостно за людей проживающих там, которые ждали этого почти целое поколение.

В последний раз денежно-кредитная политика и фискальная политика, которые привели к существенному росту были при Геращенко, который работал в ЦБ до 2002 года. Ждем как болельщики Арсенала :) надеюсь на годик обгоним их.

Кстати президентство ВВП началось со снижения налогов. Снижение налогов как ни странно часто приводит к увеличению поступлений в бюджет, а увеличение наоборот. Что мы сегодня и видим.
2
Ну хоть цены потихоньку пойдут в какой-то адекват..
Forwarded from Рамзай
Продажи новостроек в Москве упали на 37%

В январе — апреле в Москве было зарегистрировано 17,1 тыс договоров долевого участия, сообщили в Росреестре. Показатель упал на 37% в годовом выражении. С учетом нежилой недвижимости было зарегистрировано 26,7 тыс ДДУ (-34%). Конкретно в апреле продажи новостроек в столице упали на 39%.

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
Вчера случилась первая медалька в новом виде спорта. Медали с цифрой 2 они особенные, тк как ни одна другая мотивируют дальше развиваться.
🔥7👍42😁1
2 наблюдения

1. Ржавеющий мозг

Я тут решил поставить клод и перплексити на мак. Но не смогу, так у меня он года 2016-7 и эпл уже не ставит на такие современную операционную систему. Отключил обновления.

Ну я решил, что не зря же я лет 10 жизни посвятил разработке ИТ приложений, даже когда-то умел в база данных копаться и писать мелочи в коде.

Как же было сложно мозгу. Сколько сопротивления первый час. Терминал, установки.. плевался первый час, что проще было бы отдать, заплатить что-то и забрать ноут или купить новый.

Но в итоге доделал. Теперь и с перплексити (спасибо Илье за рекомендацию) и с клодом. Будем тестировать. Правда пока еще восстанавливаю майкрософт учетку, тк смс они на РФ номера не шлют, а пароль я забыл. Спасибо сестре за ее европейскую учетку.

2. Откладывание начинаний

Энергия приходит когда начинаешь действовать. У вас же есть то, что вы давно откладываете, тк «сейчас не время»? Попробуйте начать действовать..
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥62
Я сильно недооценивал ИИ конечно. Очень прикольно. Так вдохновился, что исчерпал кол-во токенов.

Почти 1 рабочий процесс автоматизировал полностью. На 17 человек проанализировать руками у меня ушло часа 3.

Мне надо 500 человек проанализировать и думаю, что настройка всего этого добра займет по итогу час максимум.
😁3
Ищу юриста эксперта по рекламе в соц сетях. Буду благодарен за контакты.
Наткнулся на фразу сегодня и слезу пустил

«Я официально разрешаю себе ни*уя в этой жизни не добиться. Прожить аобсолютно среднестатистическую жизнь и радоваться просто тому, что живу» от себя добавлю «и я даю этому место».

Как же мы себя иногда загоняем и требует результатов. Сколько в этой фразе свободы. Прямо легкость и творчество прибавляется.
8🔥2
Поработал тут над аудиторией. Удалил порядка 200 аккаунтов через сервисы и потом еще руками прошелся.

Если кого лишнего зацепил, прошу прощения. Красивое число получилось 999.
😁2