Филип Милевчич
765 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Не забывать жить

2 года назад в феврале был на мальчишнике. Играли с парнями в лазертаг, потом поехали в баню. В машине сидел рядом с парнем, разговорились. Его звали Сергей, тогда он бы коммерческим директором Яндекс. Гарвард, Маккинзи.. Моего возраста, мб пару лет старше. Умный, добрый, радостный, воспитанный. Сегодня узнал, что он трагически погиб несколько дней назад.

Дня 3-4 назад, когда проживал очередную утрату проекта в которого вложено 2.5 года жизни и где вместо большого success fee я поработал за ЗП, опыт и подпорченную репутацию, я вспоминал как в отпуске проверял 500 страниц документа для получения гос субсидии. Как годом раннее из 14 дней отпуска не работал 2 тк мы выпускали постановление и оформляли землю. Думал о том как все это закончилось.

Иногда нам кажется что-то рабочее невероятной важности. А завтра это может оказаться ничего.

Берегите себя, проводите время с близкими, критически смотрите на рабочие моменты и берите от сегодня максимум, тк мы не знаем что будет завтра.
12🔥2
Продам один билет Л’Оне 30.04 20:00. Фанзона.

Место TAU. г Москва, Рязанский просп., 8а, стр. 10.

6050 по номиналу.

UPD. Ушел
🗣 Фраза дня

«Ничто никогда не уходит, пока не научит нас тому, что нам нужно знать»

#фм_цитаты
3🔥2
Надо ли говорить, что такие компании будут процветать ? Восторг
🔥4
Интересно по замыслу выступления первых лиц в экономике на тему «в экономике все хорошо» действую хоть на кого-то умиротворяюще?
Forwarded from Банкста
Почти 50 000 американцев в районе озера Тахо получили уведомление о том, что их энергоснабжающая компания прекратит поставку электроэнергии.

Компания NV Energy вместо этого будет направлять её на удовлетворение растущего спроса со стороны центров обработки данных в Неваде. Северная Невада является одним из самых быстрорастущих мест размещения центров обработки данных в стране. @banksta
Конечно пузырь ИИ будет знатно лопаться. Как всегда все спотыкается по экономику (реальную), не акции на бирже и финансовую экономику.

Все красиво, но чипов уже больше чем электричества.

50 тыс человек предлагаю переехать походу в другое место и оставить свои дома, тк котиков надо генерировать танцующих.

Предлагаю Дмитриеву предложить США АЭС им построить 🤣
😁1
Я начинал писать пост про экономику раз 5. Но каждый раз останавливался. Ограничивался тонкими намеками и публикацией новостей. Сегодня понял почему останавливался.

Пост состоял из фактов. Ну например, что субъект РФ Х берет кредиты на зарплаты, тк почти встал ключевой завод региона. И тд.

Так вот этим самым я вовлекаюсь в эту проблему, отдаю ей внимание. А внимание это энергия и эта кризисная ситуация питается от это и продлевается ей жизнь. В моем мировоззрении это так.

Мало того, я вовлекаю еще и вас.

Сегодня осознав это, я понял что про экономику пора возвращаться к тому, что я начал в 2011 году. К формированию образа будущего, а как могло бы быть. Чтобы было хорошо. Причем не в рамках страны, а мира.

Тогда я хотел и наполовину оформил это в диссертацию. Сегодня я просто буду делиться мыслями. Строить сверху вниз видение.

И вот на этой мысли пошла энергия, а значит надо делать :)
🔥5
🗣 Фраза дня

«Ни одному великому человеку не говорили в начале пути “У тебя всё получится“»

#фм_цитаты
4
3 главных качества предпринимателя в 2026 году:

1. Верить
2. Уметь выдерживать неопределенность (красиво звучит, да? Лучше чем терпеть😂)
3. Оптимистично и с юмором смотреть под ноги и двигаться по 1 шагу вперед
👍52🔥1
Наблюдаемая населением инфляция выросла с 14,6% в апреле до 15,1% в мае, следует из опроса «инФОМ», проведенного по заказу ЦБ.

Инфляционные ожидания населения повысились с 12,9% до 13%. Этот показатель вырос после снижения в прошлом месяце и находится на уровнях июня и июля 2025 года, пишут «Ведомости».
Как так получается.. 5.5 вроде недавно министр в интервью говорил..
При том что при инфляции 5.5%, ставка цб должна быть по логике экономической 4-4.3%.

А тут народ оценивает в 15.1% и ставка 14%. Будто бы больше логики в этом.

НесостыковОчка.
История про Лондон

Жил я чуть больше года своей жизни в Лондоне. Рядом с метро Арсенал и в нескольких сотнях метра от стадиона.

Всегда умилялся как по выходным перекрывали улицы и там шли строем семьями по 3-4 поколения смотреть мужчины футбол, а иногда и целые семьи.

Так вот Арсенал на дня стал чемпионом Англии спустя 22 года. Не представляю что там творилось, но радостно за людей проживающих там, которые ждали этого почти целое поколение.

В последний раз денежно-кредитная политика и фискальная политика, которые привели к существенному росту были при Геращенко, который работал в ЦБ до 2002 года. Ждем как болельщики Арсенала :) надеюсь на годик обгоним их.

Кстати президентство ВВП началось со снижения налогов. Снижение налогов как ни странно часто приводит к увеличению поступлений в бюджет, а увеличение наоборот. Что мы сегодня и видим.
2
Ну хоть цены потихоньку пойдут в какой-то адекват..
Forwarded from Рамзай
Продажи новостроек в Москве упали на 37%

В январе — апреле в Москве было зарегистрировано 17,1 тыс договоров долевого участия, сообщили в Росреестре. Показатель упал на 37% в годовом выражении. С учетом нежилой недвижимости было зарегистрировано 26,7 тыс ДДУ (-34%). Конкретно в апреле продажи новостроек в столице упали на 39%.

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
Вчера случилась первая медалька в новом виде спорта. Медали с цифрой 2 они особенные, тк как ни одна другая мотивируют дальше развиваться.
🔥7👍42😁1