Всем привет!
На вопросы выше 14 человек ответило «Это про меня». Большая просьба в комментариях написать как/для каких задач используете
На вопросы выше 14 человек ответило «Это про меня». Большая просьба в комментариях написать как/для каких задач используете
Forwarded from Банкста
Казначейство США завершило интеграцию системы цифрового отслеживания серийных номеров.
Эксперты говорят, что при должном развитии технологий США смогут выстроить мониторинг купюр и дистанционно «выключать» ликвидность.
Купюры, замеченные в подозрительных транзакциях или не прошедшие верификацию в официальных банках в течение 90 дней, могут попасть в стоп-листы. Для глобальной финансовой системы они становятся «бесполезной бумагой» – их невозможно депонировать или обменять. Со временем США даже смогут объявить дефолт по чёрному налу – если ваши деньги не того образца и номера у них неправильные. @banksta
Эксперты говорят, что при должном развитии технологий США смогут выстроить мониторинг купюр и дистанционно «выключать» ликвидность.
Купюры, замеченные в подозрительных транзакциях или не прошедшие верификацию в официальных банках в течение 90 дней, могут попасть в стоп-листы. Для глобальной финансовой системы они становятся «бесполезной бумагой» – их невозможно депонировать или обменять. Со временем США даже смогут объявить дефолт по чёрному налу – если ваши деньги не того образца и номера у них неправильные. @banksta
Ну ждем дефолт США :) свое население они кидали, государства чужие тоже, теперь можно и всех иностранных физиков..
Условно то что внутри США — это правильные доллары. А вне США некорректные. Откуда они у вас не понимаем.
Условно то что внутри США — это правильные доллары. А вне США некорректные. Откуда они у вас не понимаем.
😁1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Минцифры планирует обеспечить доступ связи LTE во всех селах до 2030 года — глава Минцифры РФ Шадаев
Продолжаю наблюдать за экономикой. Руки до поста не доходят. Но вот я думал мы сможем эволюционно как-то изменить экономическую систему, а будто точке невозврата пройдена и теперь только революционно.
Май и лето будут интересными.
Май и лето будут интересными.
❤1
Forwarded from Рамзай
"В России рухнули налоговые поступления от малого и среднего бизнеса на спецрежимах — в I квартале они снизились на 22,2%, до 537 млрд рублей против 640 млрд годом ранее, пишут СМИ. Минфин связывает это с изменением сроков уплаты и перераспределением налогов между режимами после прошлогодних поправок. При этом дефицит федерального бюджета за квартал уже достиг 4,5 трлн рублей при годовом плане 3,8 трлн"
Какая мудрая финансовая стратегия у нашего финансового блока и лично главы ЦБ Набиуллиной! Всё, что три года не удавалось у коллективного Запада с его санкциями за год получилось у российских чиновников! На дворе апрель, а дефицит за год уже превышен на четверть при падении налоговых сборов и отрицательном экномитческом росте. Прекрасная налоговая реформа! Прекрасная инфляция! Если все показатели на нуле, то и инфляция, на которую молятся наши финансовые фюреры тоже минимальна! Прямо как в медицине - у мёртвого пациента сердце не болит!
🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
Какая мудрая финансовая стратегия у нашего финансового блока и лично главы ЦБ Набиуллиной! Всё, что три года не удавалось у коллективного Запада с его санкциями за год получилось у российских чиновников! На дворе апрель, а дефицит за год уже превышен на четверть при падении налоговых сборов и отрицательном экномитческом росте. Прекрасная налоговая реформа! Прекрасная инфляция! Если все показатели на нуле, то и инфляция, на которую молятся наши финансовые фюреры тоже минимальна! Прямо как в медицине - у мёртвого пациента сердце не болит!
🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
«Налоговые поступления от малого бизнеса и самозанятых в первом квартале 2026-го сократились на 22,2% год к году»
Интересно это вредительство или проф непригодность. Снизили бы на 5%, сборы бы повысились. Мир сложнее чем линейность.
Интересно это вредительство или проф непригодность. Снизили бы на 5%, сборы бы повысились. Мир сложнее чем линейность.
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Минфин РФ внес в кабмин законопроект о поэтапном введении НДС на импорт через маркетплейсы
Согласно документу, в 2027 году ставка составит 7%, в 2028-м – 14%. С 2029 года к товарам будет применяться общая ставка в размере 22%.
Поправки вошли в пакет законопроектов о трансграничной онлайн-торговле, направленные в правительство.
Согласно документу, в 2027 году ставка составит 7%, в 2028-м – 14%. С 2029 года к товарам будет применяться общая ставка в размере 22%.
«Такой подход позволит организациям продолжить развиваться в этой сфере и одновременно будет способствовать выравниванию конкурентных условий с традиционной розницей», – отметили в ведомстве.
Поправки вошли в пакет законопроектов о трансграничной онлайн-торговле, направленные в правительство.
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал выступил за введение пошлин на товары из России ради финансирования восстановления Украины, пишет Politico.
По словам эстонского министра, эта тема уже обсуждается. Михал также отметил, что изъятых российских активов не хватит на восстановление Украины.
По словам эстонского министра, эта тема уже обсуждается. Михал также отметил, что изъятых российских активов не хватит на восстановление Украины.
Есть одна проблема, что статистика безработицы никак не учитывает, что предприятия работаю 3 дня в неделю вместо 7.
Forwarded from Дерипаска
Ещё одно стратегическое предприятие серьёзно пострадало от экспериментов с завышением курса рубля и шоковой терапии запредельно высоких процентных ставок в госбанках.
https://dzen.ru/a/aclA1rJHY34V63TN
https://dzen.ru/a/aclA1rJHY34V63TN
Дзен | Статьи
Легендарная Магнитка - в полукоматозном состоянии: челябинский областной бюджет - с огромной дырой
Статья автора «Свободная Пресса» в Дзене ✍: Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) объявил о сокращении персонала и остановил часть агрегатов.
Ну вот например. Встала магнитка. Как итогу Челябинская область берет кредиты на зп чиновников ходят слухи.
Еще одна проблема, что рост производительности труда это инвестиции. В оборудование, в ИИ и тд. А куда инвестировать под 20% годовых и куда инвестировать, когда и так не загружены предприятия?
Не забывать жить
2 года назад в феврале был на мальчишнике. Играли с парнями в лазертаг, потом поехали в баню. В машине сидел рядом с парнем, разговорились. Его звали Сергей, тогда он бы коммерческим директором Яндекс. Гарвард, Маккинзи.. Моего возраста, мб пару лет старше. Умный, добрый, радостный, воспитанный. Сегодня узнал, что он трагически погиб несколько дней назад.
Дня 3-4 назад, когда проживал очередную утрату проекта в которого вложено 2.5 года жизни и где вместо большого success fee я поработал за ЗП, опыт и подпорченную репутацию, я вспоминал как в отпуске проверял 500 страниц документа для получения гос субсидии. Как годом раннее из 14 дней отпуска не работал 2 тк мы выпускали постановление и оформляли землю. Думал о том как все это закончилось.
Иногда нам кажется что-то рабочее невероятной важности. А завтра это может оказаться ничего.
Берегите себя, проводите время с близкими, критически смотрите на рабочие моменты и берите от сегодня максимум, тк мы не знаем что будет завтра.
2 года назад в феврале был на мальчишнике. Играли с парнями в лазертаг, потом поехали в баню. В машине сидел рядом с парнем, разговорились. Его звали Сергей, тогда он бы коммерческим директором Яндекс. Гарвард, Маккинзи.. Моего возраста, мб пару лет старше. Умный, добрый, радостный, воспитанный. Сегодня узнал, что он трагически погиб несколько дней назад.
Дня 3-4 назад, когда проживал очередную утрату проекта в которого вложено 2.5 года жизни и где вместо большого success fee я поработал за ЗП, опыт и подпорченную репутацию, я вспоминал как в отпуске проверял 500 страниц документа для получения гос субсидии. Как годом раннее из 14 дней отпуска не работал 2 тк мы выпускали постановление и оформляли землю. Думал о том как все это закончилось.
Иногда нам кажется что-то рабочее невероятной важности. А завтра это может оказаться ничего.
Берегите себя, проводите время с близкими, критически смотрите на рабочие моменты и берите от сегодня максимум, тк мы не знаем что будет завтра.
❤12🔥2