Филип Милевчич
769 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Ничего не напоминает? Полезно конечно историю порой знать. Хотя учительница по истории в школе меня называла «Филип красно солнышко» ввиду того, что я редко на уроках появлялся. Но потом любознательность связанная с экономическими системами и их эволюцией взяла вверх и нагнал школьную программу 😂

И как это понимать.. история циклична? Или у закулисья мира нашего методички не меняются?)
🔥3😁1
В ближайшие дни будет еще пост про экономику нашей страны. Просто от комментариев руководителей финансово-экономического блока в последние дни после совещания по экономике у президента и без того уже не самые густые волосы на голове редеют.. как Боня не могу молчать 😂 хотя мне никто за это не платил, увы. А за ее постом интересно какая группа сил влияния стоит )
3👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет!

На вопросы выше 14 человек ответило «Это про меня». Большая просьба в комментариях написать как/для каких задач используете
Forwarded from Банкста
Казначейство США завершило интеграцию системы цифрового отслеживания серийных номеров.

Эксперты говорят, что при должном развитии технологий США смогут выстроить мониторинг купюр и дистанционно «выключать» ликвидность.

Купюры, замеченные в подозрительных транзакциях или не прошедшие верификацию в официальных банках в течение 90 дней, могут попасть в стоп-листы. Для глобальной финансовой системы они становятся «бесполезной бумагой» – их невозможно депонировать или обменять. Со временем США даже смогут объявить дефолт по чёрному налу – если ваши деньги не того образца и номера у них неправильные. @banksta
Ну ждем дефолт США :) свое население они кидали, государства чужие тоже, теперь можно и всех иностранных физиков..

Условно то что внутри США — это правильные доллары. А вне США некорректные. Откуда они у вас не понимаем.
😁1
Минцифры планирует обеспечить доступ связи LTE во всех селах до 2030 года — глава Минцифры РФ Шадаев
А можно в Москве стабильно?) до сел
😁2
❗️ЕС ввел санкции против Тимати — официально
Not welcome to st tropez получается
😁5
Продолжаю наблюдать за экономикой. Руки до поста не доходят. Но вот я думал мы сможем эволюционно как-то изменить экономическую систему, а будто точке невозврата пройдена и теперь только революционно.

Май и лето будут интересными.
1
Forwarded from Рамзай
"В России рухнули налоговые поступления от малого и среднего бизнеса на спецрежимах — в I квартале они снизились на 22,2%, до 537 млрд рублей против 640 млрд годом ранее, пишут СМИ. Минфин связывает это с изменением сроков уплаты и перераспределением налогов между режимами после прошлогодних поправок. При этом дефицит федерального бюджета за квартал уже достиг 4,5 трлн рублей при годовом плане 3,8 трлн"
Какая мудрая финансовая стратегия у нашего финансового блока и лично главы ЦБ Набиуллиной! Всё, что три года не удавалось у коллективного Запада с его санкциями за год получилось у российских чиновников! На дворе апрель, а дефицит за год уже превышен на четверть при падении налоговых сборов и отрицательном экномитческом росте. Прекрасная налоговая реформа! Прекрасная инфляция! Если все показатели на нуле, то и инфляция, на которую молятся наши финансовые фюреры тоже минимальна! Прямо как в медицине - у мёртвого пациента сердце не болит!

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
Мнение однако
«Налоговые поступления от малого бизнеса и самозанятых в первом квартале 2026-го сократились на 22,2% год к году»

Интересно это вредительство или проф непригодность. Снизили бы на 5%, сборы бы повысились. Мир сложнее чем линейность.
⚡️Минфин РФ внес в кабмин законопроект о поэтапном введении НДС на импорт через маркетплейсы

Согласно документу, в 2027 году ставка составит 7%, в 2028-м – 14%. С 2029 года к товарам будет применяться общая ставка в размере 22%.

«Такой подход позволит организациям продолжить развиваться в этой сфере и одновременно будет способствовать выравниванию конкурентных условий с традиционной розницей», – отметили в ведомстве.


Поправки вошли в пакет законопроектов о трансграничной онлайн-торговле, направленные в правительство.
Всё для доступности товаров и инфляции )
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал выступил за введение пошлин на товары из России ради финансирования восстановления Украины, пишет Politico.

По словам эстонского министра, эта тема уже обсуждается. Михал также отметил, что изъятых российских активов не хватит на восстановление Украины.
Предлагаю начать с газа ))
Forwarded from RT на русском
Рост зарплат в России продолжает опережать рост производительности труда, а безработица остаётся на исторических минимумах, заявили в ЦБ РФ.

🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Есть одна проблема, что статистика безработицы никак не учитывает, что предприятия работаю 3 дня в неделю вместо 7.