Филип Милевчич
771 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слова ВВП звучат теперь иначе
🔥3
⚡️Один из крупнейших российских девелоперов «Самолет» обратился в правительство с просьбой о господдержке, его акционеры готовы предоставить государству блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, следует из письма гендиректора компании Анны Акиньшиной в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, с текстом которого ознакомился РБК.

Топ-менеджер пишет, что «понимая ответственность перед дольщиками, государством и инвесторами» акционеры и менеджмент предпринимают все возможные меры для стабильной работы компании и реализуют целостный комплекс антикризисных мер.

«Вместе с тем, с учетом корректировки программы льготной ипотеки для исключения невыполнения обязательств переде дольщиками и инвесторами, просим рассмотреть в качестве меры поддержки возможность выделения компании льготного кредита или другого стабилизационного инструмента в объеме 50 млрд руб. на срок до трех лет», — написала Акиньшина.


В обращении сообщается, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, а также обеспечить дополнительное внешнее финансирование в размере до 10 млрд руб. РБК направил запросы в пресс-службу «Самолета», правительство и Минфин. Источник РБК в аппарате правительства сообщил, что «письмо получено и прорабатывается в установленном порядке».
Первый пошел. Кризис неплатежей уже есть. Дальше кризис стройки. Следующие банки
🗣 Фраза дня

«Просьбы помогают выражать любовь, приказы любовь убивают»

#фм_цитаты
Forwarded from СЛУЦКИЙ
Сегодня на сайте ЛДПР вышла моя программная статья о состоянии российской экономики и о том, какие решения нужны стране прямо сейчас.

Название «Бизнес: сохранить нельзя потерять» не случайно, ведь без прикрас, глядя на те условия, в которых оказались тысячи предприятий в нашей стране, можно с уверенностью сказать: запятая в этой дилемме совсем скоро может быть поставлена после слова «нельзя».

Сегодня мы живём в момент, который расставляет точки над «и» как в мировой истории, так и в нашей собственной. Для одних это время рисков, для других — время возможностей. Но это точно не время осторожничать, позволяя кому-то диктовать свои правила.

Об этом говорил и Основатель ЛДПР Владимир Жириновский: российскую экономику тормозит нерешительность. Мы слишком долго действовали в навязанной логике и искали компромиссы там, где нужно было исходить только из интересов своих граждан.

Сегодня ситуация непростая. Темпы роста ВВП замедляются, кредиты остаются недоступны для бизнеса, давление на предприятия усиливается, а издержки и риски растут. За сухими цифрами статистики прячутся сотни тысяч закрытых предприятий, а значит, и судьбы работавших там граждан и их семей.

Но именно в такие моменты и проверяется государство: умеет ли оно не только собирать ресурсы, но и создавать условия для развития.

ЛДПР предлагает не латать экономику, а перезапустить её через Новую индустриализацию. Наши «три кита» остаются неизменными: справедливые налоги, доступные кредиты и сильное государство, которое защищает своего предпринимателя.

Предсказуемые правила игры
Изменения в налогах, ухудшающие положение бизнеса, должны вступать в силу не раньше чем через 12 месяцев после опубликования. Малый бизнес тоже должен иметь гарантии, а не жить в режиме постоянных сюрпризов.

Налоги обязаны быть дифференцированными
Повышение налоговых ставок — мера вынужденная и временная. Мы будем добиваться чётких сроков их снижения и разных подходов в зависимости от отрасли и реального положения предприятия. Государству выгоднее рост бизнеса, чем его остановка.

Право на ошибку
Если предприятие впервые стало плательщиком НДС и ошиблось в отчётности — исправить, а не штрафовать. Законопроект о моратории на такие штрафы готовим к внесению в Госдуму.

Инвестиции в развитие, а не в стагнацию
Налоговые льготы для тех, кто вкладывается в оборудование, автоматизацию, роботизацию и новые разработки.

Доступный кредит для промышленности
Нужно «открыть кислород» уже сейчас через целевые кредиты на приоритетные задачи, а с 2027 года нормализовать условия кредитования для всех предприятий.

Защита своего рынка
Пресечь дискриминацию российских производителей на маркетплейсах. Отечественные компании не должны платить повышенный тариф за размещение товара, в то время как импортеры получают льготные ставки. Требуем ужесточить требования к качеству и безопасности ввозимой продукции. Контрафакт и дешёвый импорт не должны убивать наш бизнес.

Мы будем добиваться реализации этих мер. Каждое решение в пользу бизнеса — это инвестиция в будущее России!

Подробнее о предложениях ЛДПР в моей статье «Бизнес: сохранить нельзя потерять»

6️⃣ Мой канал в MAX — подписывайтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вот у меня вопрос. Почему на ИП повысили налог, а на банки нет?

При это банковская чистая прибыль из года в год растет по 50-100%. А прибыль МСБ падает из года в год.

Как-то не в ту сторону дифференцировано.
👍5
Резкое падение биткоина привело к обвалу всего рынка криптовалют на 2 триллиона долларов — Reuters
Бывает.. интересно это уже оно или?)
🗣 Фраза дня

«Какая это привилегия — уставать от работы, о который вы когда-то просили вселенную. Какая это привилегия — ощущать давление роста, о котором раньше мечтали. Какая это привилегия — сталкиваться с вызовами жизни, которые вы создали осознанно. И какая это привилегия — перерастать то, на что раньше приходилось соглашаться»

#фм_цитаты
10🔥3👍2
Сегодня закончилась работа, которая длилась с перерывами 1.5 года.

100 страниц A4 печатного текста 12 шрифтом. 44 573 слова.

Спасибо тебе, внутренний критик, что был со мной, теперь мы дружим и ты моя поддержка.

Напишу про это подробней. А пока низкий поклон мне и моему психологу Кристине.
8🔥6
Два любимых вида костюмов
12👍2🔥2😁2
Пара вопросов ввиду хорошего настроения и напряженной обстановки

ТГ. С нарушением законов и тд некомпетентен, но вот про мошенников аргументация конечно меня удивляет. Мне мошенники звонили наверное раз 10 за жизнь. 9 из них по сотовой связи, 1 раз ватсапп. А почему сотовая связь еще работает? А еще кстати они обычно просят назвать код СМС, предлагаю и это запретить. Или перевести деньги просят. Почему еще клиент банк работает?

Иран. А о чем говорят США с Ираном? Ведь кажется не так давно великолепные самолеты, великолепных ВС, по заданию великолепного президента, великолепной страны вроде разбомбили всю ядерную программу. Ну так вроде великолепно доносил великолепный президент?
😁2
Кризис смыслов

На знаменитом фото Фелпс и бразильский, если память не изменяет, пловец, который идет №2. На финише Фелпс смотрит вперед, а бразильский пловец на Фелпса. Кто был первый понятно.

В мире разворачивается финансовый кризис, но есть кризис куда глубже — смыслов.

Куда мы идем? Зачем? Опираясь на какие ценности?

Долго мы шли к прогрессивному западному миру. Экономика, демократия и тд. Оказалось, что экономики нет, а демократия утыкается в остров Эпштейна и вещи про которые даже страшно и неприятно говорить. Причем все еще никого не посадили и чинов мало кто лишился.

Кажется, а причем тут мы? Как мы можем повлиять на этот большой организм? А вот я считаю, что можем. Можем на уровне себя. Можем на уровне своих компаний. А дальше страны и мир подтянутся.

Причем тут фото из бассейна? А вот мы немного все бразильский пловец будто. Кто-то смотрит на деньги, кто-то на конкурентов, кто-то еще куда-то.. а смотреть надо вперед.
👍43🔥2
Сердце наполняется таким теплом, когда я вижу в соц сетях как мои клиенты про свои проекты говорят с точки зрения миссии и ценностей.

Прошлый год руки не доходили до образовательного проекта. Есть чувство, что в этом году пришло время. Но жизнь научила, что всему свое время, шагами определенные я сделаю, а далее воля Божья.
8🔥2
🗣 Фраза дня

«Простите себя за незнание того, чему только время могло научить: люди будут давать вам то, чем сами являются, а не то, что вы заслуживаете. То, что вы заслуживаете, вы будете себе сами»

#фм_цитаты
6🔥3👍1😁1
Проверил оригинал. Переведено хорошо.

Правильно же понимаю что ни с кем и ни с чем, это в том числе если баз не осталось на ближнем востоке, корабли уехали?
Дорогая лучшая половина человества!

Поздравляю вас с наступившим вчера 8 марта! Желаю ощущения весны на душе каждый день и чтобы ваши мужчины радовали вас каждый день!

💐💐💐
6
🌍 Геополитические наблюдения

Давно молчал. Был период когда совсем не хотелось выходить в мир. Начну пожалуй с того, что сейчас во всех новостях.

Огромное количество информации. Разные версии зачем, почему и что дальше будет. Покажет только время.

Но одно можно сказать точно — это дальнейший слом экономической (валютно-финансовой) системы, в которой мы живем и жили с 70х годов.

Немного истории
Напомню, что после второй мировой войны окончательно доллар США стал №1 в 70х годах и связано это как раз с Арабским миром.

В октябре 1973 года Египет и Сирия вторглись в Израиль и начали войну. Короткая война привела к резкому росту мировых цен на нефть. Арабские страны - экспортеры нефти, ввели нефтяное эмбарго в отношении союзников Израиля (США и ряда Европейских стран).

В период с 1974 по 1975 гг. государственный секретарь США, Генри Киссинджер, провел целый ряд встреч с руководителями стран ОПЕК с целью достижения договоренностей о переходе в расчеты за поставляемую нефть на доллары США. Государственный секретарь успешно выполнил поставленную цель. Где-то видимо кнутом, а где-то пряником. Также он пояснил о необходимости направления нефтедолларов в западные банки, которые будут кредитовать страны, у которых нет достаточно долларов США для импорта нефти. Таким образом, будет организовано рециклирование долларов США, в котором заинтересованы все. Переход на расчеты за нефть в доллары США обеспечивал стабильность доллару за счет спроса.

Теперь про вчера и сегодня
Страны Персидского залива получили защиту в рамках того пакета еще и защиту от США в виде вооружений, систем ПВО и баз США.

Арабские страны финансировали с радостью экономику США. Вспомним недавно заключенный пакет на пару триллионов долларов. Пузырь ИИ в США думаю финансируется преимущественно за счет арабских денег.

Так вот это все работало еще 8-9 дней назад и перестало резко.

— Арабский мир понял, что присутствие США скорее угроза, чем безопасность
— Страны не по своей вине спускают миллионы и миллиарды из-за работы систем ПВО. Каждая ракета модных систем ПВО стоит 2-3 миллиона долларов и 2-3 ракеты дай Бог сбивают 1 беспилотник за 20-50 тыс долларов
— Некогда новый финансовый центр Дубай, который привлекал всех безопасностью, уже не факт что таковым будет через несколько лет. Безопасным он будет и туризм будет, а вот капитал думаю что-то оттуда вновь куда-то отправится, скорее всего в Сингапур
— Экспорт нефти через Ормузский пролив остановился, а через него проходило порядка 20% мировой нефти. В некоторых странах Азии очереди на заправках уже. Если продлится еще пару недель, в Европе будет очень весело
— Контейнеровозы с едой и водой не могут приехать в страны, которые от этого критично зависимы
— Вода в целом сильно под вопросом, тк достаточно пары дронов в опреснительные установки, чтобы лишить некоторые страны воды
— Ломается рынок логистики, тк страховочный и перестраховочный рынок подозреваю что замерли

Большой вопрос что будут делать Арабские страны когда все это кончится и будет ли еще на этой земле базы США и влияние США.

Ну и мое любимое курды Ирака отказались вступать в войну, тк переживают, что США их кинут. Даже они поняли.. а мы еще хотим next time in moscow.

Имеем вот такую картину. Очередной слом фундамента экономической системы и в норму она уже не думаю что вернется.

Если история интересна, то несколько лет назад я описывал историю валютно-финансовых систем в короткой и полной версии, найти можно тут.
👍52🔥1
🌍 Геополитические наблюдения

Из совсем безумных идей. А что если у Трампа хитрый план, чтобы США больше никогда не тратили силы на регион Персидского залива?

Его затягивали активно в Иран. Много кто. Ударом по школе для девочек сделали так, что и вылезти шансов мало.

Вот он решил, что зайду, базы разрушат, арабские страны от присутствия в регионе откажутся в последствии. Можно обвинить Израиль/ЦРУ/Бритов что обманули, недоговорили, они виноваты. Выйти и оставить Израиль одних. Еще и со словами всех победил: флота нет, самолетов нет, ядерки тоже, мы добили то что летом уже убили. С Хаменеи младшим поговорили, норм тип.

И Трампу в целом все-равно что далеко все от так. Делал так уже не раз.

Отдать на откуп решения проблемы региона Саудитам, Ирану и РФ в этом регионе. Кстати когда я думал о валютных зонах, почему-то считал этот регион как минимум дружественной зоной, а скорее входящей в периметр РФ.

Цены на нефть вверх пошли. Страдает Европа и Китай. Что плюс для Трампа. Обвал рынков, можно свалить все на других и забрать под обвал ФРС США окончательно. Ну и начать выстраивать задумку Америки северная + центральная… без отвлечения ресурсов на другие регионы.

А еще и рынок страхования и перестрахования у Британцев перехватил и капитал их выгнал в Сингапур.
4