Ох уж этот январь. Замело снегом, болезнями, кризисами рабочими. Кого-то южнее водой. В общем интересный месяц. Но скоро весна :)
❤2
🗣 Фраза дня
«Не все кризисы в отношениях можно преодолеть. Для преодоления кризиса в отношениях важно, чтобы у обоих людей было желание и был ресурс. Как по отдельности, так и у «отношений» или «пары» в целом»
#фм_цитаты
«Не все кризисы в отношениях можно преодолеть. Для преодоления кризиса в отношениях важно, чтобы у обоих людей было желание и был ресурс. Как по отдельности, так и у «отношений» или «пары» в целом»
#фм_цитаты
❤5
В этом году у меня есть ощущение, что доминанта будет тотальная честность с собой. Смотря на события января и окружение свое.
В проектах, в отношениях, во всем. Все где этого нет или где мы соглашаемся на меньшее или пытаемся закрыть на что-то глаза, будет быстро трещать по швам.
Когда трещит по швам и картина мира рушится (а на самом деле иллюзия наша), то просто надо смотреть где не честен с собой и пересобирать модель.
У меня порушилось много чего в работе, точнее все где был дисбаланс. Фрустрации 3-4 дня была, потом неопределенности 1-2. Потом картинка сложилась внутри, начались действия и пошло вроде все в новую собираться.
Я себя спросил, а были ли ситуации за 10 лет, когда сложности и изменения привели к чему-то плохому. Ответ однозначный, что всегда в итоге к лучшему. С болью в пути, но к лучшему. А больно от непринятия изменений и того что иллюзии и ожидания рассыпались.
Когда на это ответил, то стало легче внутри. Сел и начал с собой говорить, а как может быть лучше. А что если бы я был сценаристом своей жизни, для чего бы я это сценку создал.
В общем формула:
1. Никаких ожиданий
2. Принятие ситуации, сдача
3. Подумать где нет честности с собой
4. Подумать как пересобрать еще лучше
5. Действовать
Часто в тумане важны не 10 шагов вперед и видение четкого выхода, а следующий шаг. Каждый следующий шаг дает новую информацию.
В проектах, в отношениях, во всем. Все где этого нет или где мы соглашаемся на меньшее или пытаемся закрыть на что-то глаза, будет быстро трещать по швам.
Когда трещит по швам и картина мира рушится (а на самом деле иллюзия наша), то просто надо смотреть где не честен с собой и пересобирать модель.
У меня порушилось много чего в работе, точнее все где был дисбаланс. Фрустрации 3-4 дня была, потом неопределенности 1-2. Потом картинка сложилась внутри, начались действия и пошло вроде все в новую собираться.
Я себя спросил, а были ли ситуации за 10 лет, когда сложности и изменения привели к чему-то плохому. Ответ однозначный, что всегда в итоге к лучшему. С болью в пути, но к лучшему. А больно от непринятия изменений и того что иллюзии и ожидания рассыпались.
Когда на это ответил, то стало легче внутри. Сел и начал с собой говорить, а как может быть лучше. А что если бы я был сценаристом своей жизни, для чего бы я это сценку создал.
В общем формула:
1. Никаких ожиданий
2. Принятие ситуации, сдача
3. Подумать где нет честности с собой
4. Подумать как пересобрать еще лучше
5. Действовать
Часто в тумане важны не 10 шагов вперед и видение четкого выхода, а следующий шаг. Каждый следующий шаг дает новую информацию.
❤6👍2🔥1
❤8🔥3
Кажется когда опубликуют еще 3 млн страницу по Эпштейну, то подтвердятся все теории заговора. Уверен где-то будет Лоза и плоская земля.
А вообще это все не смешно. И эти люди не просто еще на свободе и живы, а управляли миром и странами. Продолжают во многом.
А вообще это все не смешно. И эти люди не просто еще на свободе и живы, а управляли миром и странами. Продолжают во многом.
❤2👍2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Один из крупнейших российских девелоперов «Самолет» обратился в правительство с просьбой о господдержке, его акционеры готовы предоставить государству блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, следует из письма гендиректора компании Анны Акиньшиной в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, с текстом которого ознакомился РБК.
Топ-менеджер пишет, что «понимая ответственность перед дольщиками, государством и инвесторами» акционеры и менеджмент предпринимают все возможные меры для стабильной работы компании и реализуют целостный комплекс антикризисных мер.
В обращении сообщается, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, а также обеспечить дополнительное внешнее финансирование в размере до 10 млрд руб. РБК направил запросы в пресс-службу «Самолета», правительство и Минфин. Источник РБК в аппарате правительства сообщил, что «письмо получено и прорабатывается в установленном порядке».
Топ-менеджер пишет, что «понимая ответственность перед дольщиками, государством и инвесторами» акционеры и менеджмент предпринимают все возможные меры для стабильной работы компании и реализуют целостный комплекс антикризисных мер.
«Вместе с тем, с учетом корректировки программы льготной ипотеки для исключения невыполнения обязательств переде дольщиками и инвесторами, просим рассмотреть в качестве меры поддержки возможность выделения компании льготного кредита или другого стабилизационного инструмента в объеме 50 млрд руб. на срок до трех лет», — написала Акиньшина.
В обращении сообщается, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, а также обеспечить дополнительное внешнее финансирование в размере до 10 млрд руб. РБК направил запросы в пресс-службу «Самолета», правительство и Минфин. Источник РБК в аппарате правительства сообщил, что «письмо получено и прорабатывается в установленном порядке».
Первый пошел. Кризис неплатежей уже есть. Дальше кризис стройки. Следующие банки
Forwarded from СЛУЦКИЙ
Сегодня на сайте ЛДПР вышла моя программная статья о состоянии российской экономики и о том, какие решения нужны стране прямо сейчас.
Название «Бизнес: сохранить нельзя потерять» не случайно, ведь без прикрас, глядя на те условия, в которых оказались тысячи предприятий в нашей стране, можно с уверенностью сказать: запятая в этой дилемме совсем скоро может быть поставлена после слова «нельзя».
Сегодня мы живём в момент, который расставляет точки над «и» как в мировой истории, так и в нашей собственной. Для одних это время рисков, для других — время возможностей. Но это точно не время осторожничать, позволяя кому-то диктовать свои правила.
Об этом говорил и Основатель ЛДПР Владимир Жириновский: российскую экономику тормозит нерешительность. Мы слишком долго действовали в навязанной логике и искали компромиссы там, где нужно было исходить только из интересов своих граждан.
Сегодня ситуация непростая. Темпы роста ВВП замедляются, кредиты остаются недоступны для бизнеса, давление на предприятия усиливается, а издержки и риски растут. За сухими цифрами статистики прячутся сотни тысяч закрытых предприятий, а значит, и судьбы работавших там граждан и их семей.
Но именно в такие моменты и проверяется государство: умеет ли оно не только собирать ресурсы, но и создавать условия для развития.
ЛДПР предлагает не латать экономику, а перезапустить её через Новую индустриализацию. Наши «три кита» остаются неизменными: справедливые налоги, доступные кредиты и сильное государство, которое защищает своего предпринимателя.
Предсказуемые правила игры
Изменения в налогах, ухудшающие положение бизнеса, должны вступать в силу не раньше чем через 12 месяцев после опубликования. Малый бизнес тоже должен иметь гарантии, а не жить в режиме постоянных сюрпризов.
Налоги обязаны быть дифференцированными
Повышение налоговых ставок — мера вынужденная и временная. Мы будем добиваться чётких сроков их снижения и разных подходов в зависимости от отрасли и реального положения предприятия. Государству выгоднее рост бизнеса, чем его остановка.
Право на ошибку
Если предприятие впервые стало плательщиком НДС и ошиблось в отчётности — исправить, а не штрафовать. Законопроект о моратории на такие штрафы готовим к внесению в Госдуму.
Инвестиции в развитие, а не в стагнацию
Налоговые льготы для тех, кто вкладывается в оборудование, автоматизацию, роботизацию и новые разработки.
Доступный кредит для промышленности
Нужно «открыть кислород» уже сейчас через целевые кредиты на приоритетные задачи, а с 2027 года нормализовать условия кредитования для всех предприятий.
Защита своего рынка
Пресечь дискриминацию российских производителей на маркетплейсах. Отечественные компании не должны платить повышенный тариф за размещение товара, в то время как импортеры получают льготные ставки. Требуем ужесточить требования к качеству и безопасности ввозимой продукции. Контрафакт и дешёвый импорт не должны убивать наш бизнес.
Мы будем добиваться реализации этих мер. Каждое решение в пользу бизнеса — это инвестиция в будущее России!
Подробнее о предложениях ЛДПР в моей статье «Бизнес: сохранить нельзя потерять»
6️⃣ Мой канал в MAX — подписывайтесь!
Название «Бизнес: сохранить нельзя потерять» не случайно, ведь без прикрас, глядя на те условия, в которых оказались тысячи предприятий в нашей стране, можно с уверенностью сказать: запятая в этой дилемме совсем скоро может быть поставлена после слова «нельзя».
Сегодня мы живём в момент, который расставляет точки над «и» как в мировой истории, так и в нашей собственной. Для одних это время рисков, для других — время возможностей. Но это точно не время осторожничать, позволяя кому-то диктовать свои правила.
Об этом говорил и Основатель ЛДПР Владимир Жириновский: российскую экономику тормозит нерешительность. Мы слишком долго действовали в навязанной логике и искали компромиссы там, где нужно было исходить только из интересов своих граждан.
Сегодня ситуация непростая. Темпы роста ВВП замедляются, кредиты остаются недоступны для бизнеса, давление на предприятия усиливается, а издержки и риски растут. За сухими цифрами статистики прячутся сотни тысяч закрытых предприятий, а значит, и судьбы работавших там граждан и их семей.
Но именно в такие моменты и проверяется государство: умеет ли оно не только собирать ресурсы, но и создавать условия для развития.
ЛДПР предлагает не латать экономику, а перезапустить её через Новую индустриализацию. Наши «три кита» остаются неизменными: справедливые налоги, доступные кредиты и сильное государство, которое защищает своего предпринимателя.
Предсказуемые правила игры
Изменения в налогах, ухудшающие положение бизнеса, должны вступать в силу не раньше чем через 12 месяцев после опубликования. Малый бизнес тоже должен иметь гарантии, а не жить в режиме постоянных сюрпризов.
Налоги обязаны быть дифференцированными
Повышение налоговых ставок — мера вынужденная и временная. Мы будем добиваться чётких сроков их снижения и разных подходов в зависимости от отрасли и реального положения предприятия. Государству выгоднее рост бизнеса, чем его остановка.
Право на ошибку
Если предприятие впервые стало плательщиком НДС и ошиблось в отчётности — исправить, а не штрафовать. Законопроект о моратории на такие штрафы готовим к внесению в Госдуму.
Инвестиции в развитие, а не в стагнацию
Налоговые льготы для тех, кто вкладывается в оборудование, автоматизацию, роботизацию и новые разработки.
Доступный кредит для промышленности
Нужно «открыть кислород» уже сейчас через целевые кредиты на приоритетные задачи, а с 2027 года нормализовать условия кредитования для всех предприятий.
Защита своего рынка
Пресечь дискриминацию российских производителей на маркетплейсах. Отечественные компании не должны платить повышенный тариф за размещение товара, в то время как импортеры получают льготные ставки. Требуем ужесточить требования к качеству и безопасности ввозимой продукции. Контрафакт и дешёвый импорт не должны убивать наш бизнес.
Мы будем добиваться реализации этих мер. Каждое решение в пользу бизнеса — это инвестиция в будущее России!
Подробнее о предложениях ЛДПР в моей статье «Бизнес: сохранить нельзя потерять»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
VK
Бизнес: сохранить нельзя потерять
Предсказуемые правила, налоги и доступные кредиты — предложения ЛДПР по защите отечественных предприятий
А вот у меня вопрос. Почему на ИП повысили налог, а на банки нет?
При это банковская чистая прибыль из года в год растет по 50-100%. А прибыль МСБ падает из года в год.
Как-то не в ту сторону дифференцировано.
При это банковская чистая прибыль из года в год растет по 50-100%. А прибыль МСБ падает из года в год.
Как-то не в ту сторону дифференцировано.
👍5
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Резкое падение биткоина привело к обвалу всего рынка криптовалют на 2 триллиона долларов — Reuters
🗣 Фраза дня
«Какая это привилегия — уставать от работы, о который вы когда-то просили вселенную. Какая это привилегия — ощущать давление роста, о котором раньше мечтали. Какая это привилегия — сталкиваться с вызовами жизни, которые вы создали осознанно. И какая это привилегия — перерастать то, на что раньше приходилось соглашаться»
#фм_цитаты
«Какая это привилегия — уставать от работы, о который вы когда-то просили вселенную. Какая это привилегия — ощущать давление роста, о котором раньше мечтали. Какая это привилегия — сталкиваться с вызовами жизни, которые вы создали осознанно. И какая это привилегия — перерастать то, на что раньше приходилось соглашаться»
#фм_цитаты
❤10🔥3👍2
Сегодня закончилась работа, которая длилась с перерывами 1.5 года.
100 страниц A4 печатного текста 12 шрифтом. 44 573 слова.
Спасибо тебе, внутренний критик, что был со мной, теперь мы дружим и ты моя поддержка.
Напишу про это подробней. А пока низкий поклон мне и моему психологу Кристине.
100 страниц A4 печатного текста 12 шрифтом. 44 573 слова.
Спасибо тебе, внутренний критик, что был со мной, теперь мы дружим и ты моя поддержка.
Напишу про это подробней. А пока низкий поклон мне и моему психологу Кристине.
❤8🔥6
Пара вопросов ввиду хорошего настроения и напряженной обстановки
ТГ. С нарушением законов и тд некомпетентен, но вот про мошенников аргументация конечно меня удивляет. Мне мошенники звонили наверное раз 10 за жизнь. 9 из них по сотовой связи, 1 раз ватсапп. А почему сотовая связь еще работает? А еще кстати они обычно просят назвать код СМС, предлагаю и это запретить. Или перевести деньги просят. Почему еще клиент банк работает?
Иран. А о чем говорят США с Ираном? Ведь кажется не так давно великолепные самолеты, великолепных ВС, по заданию великолепного президента, великолепной страны вроде разбомбили всю ядерную программу. Ну так вроде великолепно доносил великолепный президент?
ТГ. С нарушением законов и тд некомпетентен, но вот про мошенников аргументация конечно меня удивляет. Мне мошенники звонили наверное раз 10 за жизнь. 9 из них по сотовой связи, 1 раз ватсапп. А почему сотовая связь еще работает? А еще кстати они обычно просят назвать код СМС, предлагаю и это запретить. Или перевести деньги просят. Почему еще клиент банк работает?
Иран. А о чем говорят США с Ираном? Ведь кажется не так давно великолепные самолеты, великолепных ВС, по заданию великолепного президента, великолепной страны вроде разбомбили всю ядерную программу. Ну так вроде великолепно доносил великолепный президент?
😁2
Кризис смыслов
На знаменитом фото Фелпс и бразильский, если память не изменяет, пловец, который идет №2. На финише Фелпс смотрит вперед, а бразильский пловец на Фелпса. Кто был первый понятно.
В мире разворачивается финансовый кризис, но есть кризис куда глубже — смыслов.
Куда мы идем? Зачем? Опираясь на какие ценности?
Долго мы шли к прогрессивному западному миру. Экономика, демократия и тд. Оказалось, что экономики нет, а демократия утыкается в остров Эпштейна и вещи про которые даже страшно и неприятно говорить. Причем все еще никого не посадили и чинов мало кто лишился.
Кажется, а причем тут мы? Как мы можем повлиять на этот большой организм? А вот я считаю, что можем. Можем на уровне себя. Можем на уровне своих компаний. А дальше страны и мир подтянутся.
Причем тут фото из бассейна? А вот мы немного все бразильский пловец будто. Кто-то смотрит на деньги, кто-то на конкурентов, кто-то еще куда-то.. а смотреть надо вперед.
На знаменитом фото Фелпс и бразильский, если память не изменяет, пловец, который идет №2. На финише Фелпс смотрит вперед, а бразильский пловец на Фелпса. Кто был первый понятно.
В мире разворачивается финансовый кризис, но есть кризис куда глубже — смыслов.
Куда мы идем? Зачем? Опираясь на какие ценности?
Долго мы шли к прогрессивному западному миру. Экономика, демократия и тд. Оказалось, что экономики нет, а демократия утыкается в остров Эпштейна и вещи про которые даже страшно и неприятно говорить. Причем все еще никого не посадили и чинов мало кто лишился.
Кажется, а причем тут мы? Как мы можем повлиять на этот большой организм? А вот я считаю, что можем. Можем на уровне себя. Можем на уровне своих компаний. А дальше страны и мир подтянутся.
Причем тут фото из бассейна? А вот мы немного все бразильский пловец будто. Кто-то смотрит на деньги, кто-то на конкурентов, кто-то еще куда-то.. а смотреть надо вперед.
👍4❤3🔥2
Сердце наполняется таким теплом, когда я вижу в соц сетях как мои клиенты про свои проекты говорят с точки зрения миссии и ценностей.
Прошлый год руки не доходили до образовательного проекта. Есть чувство, что в этом году пришло время. Но жизнь научила, что всему свое время, шагами определенные я сделаю, а далее воля Божья.
Прошлый год руки не доходили до образовательного проекта. Есть чувство, что в этом году пришло время. Но жизнь научила, что всему свое время, шагами определенные я сделаю, а далее воля Божья.
❤8🔥2