Филип Милевчич
774 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
История одного мини-восхождения

Очень «случайно» решил я провести несколько дней после нового года в Казбеги. Давняя мечта была там побывать, пожить в Rooms.

Близкий мне человек настоятельно рекомендует посетить там храм, помедитировать в этом сильном месте.

Ну собственно храма там два. В какой идти не было сказано, но один я углядел на горе за завтраком и он меня привлек. Посмотрели в картах, что до него идти 1.5 часа. Подумали, что как раз норм прогуляться. Там даже есть специальная тропа.

Выходим из территории отеля и останавливается таксист. Предлагает довести. Я говорю «не, мы гулять вышли». Но взял номер на всякий случай. Через минут 30 оказались в месте где карта троп и еще раз увидели 1.5 часа и трасса “easy”. Был туда еще маршрут по дороге, но куда симпатичней же по горе.

Заходим в село перед горой. К нам цепляется пес, который дошел с нами до самого верха. Там сидят старцы на солнце. Спрашиваю их на верном ли мы пути и сколько идти. Ответ «за час доберетесь».

Ну а дальше 2.5 часа и мы на вершине 😂

Было все: солнце, ветер, лед, холодно, жарко, сугробы по колено, не туда свернули, падения, опасные участки, вспоминание старцев и таксиста.

Но на душе было радостно. Это видно на видео. Было тяжело, но радостно. Я точно знал, что храм наверху. Я точно знал, что мы до него доберемся. Фокусировался на приятном. Видах, солнце, компании.

И вот на следующий день вечером, смотря на звезды, меня осенило.

А ведь это история про любую цель. Про даже жизнь. Те это микро срез, чего-то большого. Мини-версия моих грандиозных целей. И как же я хочу этот опыт перенести в них.

Знать, что они где-то в «поле» уже есть. Знать что я иду к ним и точно приду, точнее уже пришел с точки зрения квантовой физики. Понимать, что через сколько я приду вне моего контроля сознательного. Идти с улыбкой на лице несмотря на возникающие сложности и получать удовольствие от процесса. Ведь цель это процесс, а не результат. Мы же не стремимся жизнь закончить, а стремимся ее жить.
1🔥73
❗️Трамп призвал американцев и союзников США покинуть Иран
США хотели бы видеть цену на нефть на отметке $53 за баррель — Трамп
Как-то две новости противоречат друг другу.. хотя я целую серию сохранил новостей которые абсурдными кажутся..

Приближаемся к часу Х будто
Филип Милевчич
Планируете ли вы цели на год?
А кто ответил да. Напишите плз в двух словах в комментах как вы это делаете?
Ох уж этот январь. Замело снегом, болезнями, кризисами рабочими. Кого-то южнее водой. В общем интересный месяц. Но скоро весна :)
2
🗣 Фраза дня

«Не все кризисы в отношениях можно преодолеть. Для преодоления кризиса в отношениях важно, чтобы у обоих людей было желание и был ресурс. Как по отдельности, так и у «отношений» или «пары» в целом»

#фм_цитаты
5
В этом году у меня есть ощущение, что доминанта будет тотальная честность с собой. Смотря на события января и окружение свое.

В проектах, в отношениях, во всем. Все где этого нет или где мы соглашаемся на меньшее или пытаемся закрыть на что-то глаза, будет быстро трещать по швам.

Когда трещит по швам и картина мира рушится (а на самом деле иллюзия наша), то просто надо смотреть где не честен с собой и пересобирать модель.

У меня порушилось много чего в работе, точнее все где был дисбаланс. Фрустрации 3-4 дня была, потом неопределенности 1-2. Потом картинка сложилась внутри, начались действия и пошло вроде все в новую собираться.

Я себя спросил, а были ли ситуации за 10 лет, когда сложности и изменения привели к чему-то плохому. Ответ однозначный, что всегда в итоге к лучшему. С болью в пути, но к лучшему. А больно от непринятия изменений и того что иллюзии и ожидания рассыпались.

Когда на это ответил, то стало легче внутри. Сел и начал с собой говорить, а как может быть лучше. А что если бы я был сценаристом своей жизни, для чего бы я это сценку создал.

В общем формула:
1. Никаких ожиданий
2. Принятие ситуации, сдача
3. Подумать где нет честности с собой
4. Подумать как пересобрать еще лучше
5. Действовать

Часто в тумане важны не 10 шагов вперед и видение четкого выхода, а следующий шаг. Каждый следующий шаг дает новую информацию.
6👍2🔥1
🗣 Фраза дня

«Не слушай советы тех, кто никогда не был там, куда ты направляешься»

#фм_цитаты
8🔥3
Немножко духовного юмора в этот холодный понедельник
4😁1
Кажется когда опубликуют еще 3 млн страницу по Эпштейну, то подтвердятся все теории заговора. Уверен где-то будет Лоза и плоская земля.

А вообще это все не смешно. И эти люди не просто еще на свободе и живы, а управляли миром и странами. Продолжают во многом.
2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слова ВВП звучат теперь иначе
🔥3
⚡️Один из крупнейших российских девелоперов «Самолет» обратился в правительство с просьбой о господдержке, его акционеры готовы предоставить государству блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, следует из письма гендиректора компании Анны Акиньшиной в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, с текстом которого ознакомился РБК.

Топ-менеджер пишет, что «понимая ответственность перед дольщиками, государством и инвесторами» акционеры и менеджмент предпринимают все возможные меры для стабильной работы компании и реализуют целостный комплекс антикризисных мер.

«Вместе с тем, с учетом корректировки программы льготной ипотеки для исключения невыполнения обязательств переде дольщиками и инвесторами, просим рассмотреть в качестве меры поддержки возможность выделения компании льготного кредита или другого стабилизационного инструмента в объеме 50 млрд руб. на срок до трех лет», — написала Акиньшина.


В обращении сообщается, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, а также обеспечить дополнительное внешнее финансирование в размере до 10 млрд руб. РБК направил запросы в пресс-службу «Самолета», правительство и Минфин. Источник РБК в аппарате правительства сообщил, что «письмо получено и прорабатывается в установленном порядке».
Первый пошел. Кризис неплатежей уже есть. Дальше кризис стройки. Следующие банки