This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История одного мини-восхождения
Очень «случайно» решил я провести несколько дней после нового года в Казбеги. Давняя мечта была там побывать, пожить в Rooms.
Близкий мне человек настоятельно рекомендует посетить там храм, помедитировать в этом сильном месте.
Ну собственно храма там два. В какой идти не было сказано, но один я углядел на горе за завтраком и он меня привлек. Посмотрели в картах, что до него идти 1.5 часа. Подумали, что как раз норм прогуляться. Там даже есть специальная тропа.
Выходим из территории отеля и останавливается таксист. Предлагает довести. Я говорю «не, мы гулять вышли». Но взял номер на всякий случай. Через минут 30 оказались в месте где карта троп и еще раз увидели 1.5 часа и трасса “easy”. Был туда еще маршрут по дороге, но куда симпатичней же по горе.
Заходим в село перед горой. К нам цепляется пес, который дошел с нами до самого верха. Там сидят старцы на солнце. Спрашиваю их на верном ли мы пути и сколько идти. Ответ «за час доберетесь».
Ну а дальше 2.5 часа и мы на вершине 😂
Было все: солнце, ветер, лед, холодно, жарко, сугробы по колено, не туда свернули, падения, опасные участки, вспоминание старцев и таксиста.
Но на душе было радостно. Это видно на видео. Было тяжело, но радостно. Я точно знал, что храм наверху. Я точно знал, что мы до него доберемся. Фокусировался на приятном. Видах, солнце, компании.
И вот на следующий день вечером, смотря на звезды, меня осенило.
А ведь это история про любую цель. Про даже жизнь. Те это микро срез, чего-то большого. Мини-версия моих грандиозных целей. И как же я хочу этот опыт перенести в них.
Знать, что они где-то в «поле» уже есть. Знать что я иду к ним и точно приду, точнее уже пришел с точки зрения квантовой физики. Понимать, что через сколько я приду вне моего контроля сознательного. Идти с улыбкой на лице несмотря на возникающие сложности и получать удовольствие от процесса. Ведь цель это процесс, а не результат. Мы же не стремимся жизнь закончить, а стремимся ее жить.
Очень «случайно» решил я провести несколько дней после нового года в Казбеги. Давняя мечта была там побывать, пожить в Rooms.
Близкий мне человек настоятельно рекомендует посетить там храм, помедитировать в этом сильном месте.
Ну собственно храма там два. В какой идти не было сказано, но один я углядел на горе за завтраком и он меня привлек. Посмотрели в картах, что до него идти 1.5 часа. Подумали, что как раз норм прогуляться. Там даже есть специальная тропа.
Выходим из территории отеля и останавливается таксист. Предлагает довести. Я говорю «не, мы гулять вышли». Но взял номер на всякий случай. Через минут 30 оказались в месте где карта троп и еще раз увидели 1.5 часа и трасса “easy”. Был туда еще маршрут по дороге, но куда симпатичней же по горе.
Заходим в село перед горой. К нам цепляется пес, который дошел с нами до самого верха. Там сидят старцы на солнце. Спрашиваю их на верном ли мы пути и сколько идти. Ответ «за час доберетесь».
Ну а дальше 2.5 часа и мы на вершине 😂
Было все: солнце, ветер, лед, холодно, жарко, сугробы по колено, не туда свернули, падения, опасные участки, вспоминание старцев и таксиста.
Но на душе было радостно. Это видно на видео. Было тяжело, но радостно. Я точно знал, что храм наверху. Я точно знал, что мы до него доберемся. Фокусировался на приятном. Видах, солнце, компании.
И вот на следующий день вечером, смотря на звезды, меня осенило.
А ведь это история про любую цель. Про даже жизнь. Те это микро срез, чего-то большого. Мини-версия моих грандиозных целей. И как же я хочу этот опыт перенести в них.
Знать, что они где-то в «поле» уже есть. Знать что я иду к ним и точно приду, точнее уже пришел с точки зрения квантовой физики. Понимать, что через сколько я приду вне моего контроля сознательного. Идти с улыбкой на лице несмотря на возникающие сложности и получать удовольствие от процесса. Ведь цель это процесс, а не результат. Мы же не стремимся жизнь закончить, а стремимся ее жить.
1🔥7❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждите скоро пара папа-сын)
❤2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Трамп призвал американцев и союзников США покинуть Иран
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
США хотели бы видеть цену на нефть на отметке $53 за баррель — Трамп
Как-то две новости противоречат друг другу.. хотя я целую серию сохранил новостей которые абсурдными кажутся..
Приближаемся к часу Х будто
Приближаемся к часу Х будто
Филип Милевчич
Планируете ли вы цели на год?
А кто ответил да. Напишите плз в двух словах в комментах как вы это делаете?
Ох уж этот январь. Замело снегом, болезнями, кризисами рабочими. Кого-то южнее водой. В общем интересный месяц. Но скоро весна :)
❤2
🗣 Фраза дня
«Не все кризисы в отношениях можно преодолеть. Для преодоления кризиса в отношениях важно, чтобы у обоих людей было желание и был ресурс. Как по отдельности, так и у «отношений» или «пары» в целом»
#фм_цитаты
«Не все кризисы в отношениях можно преодолеть. Для преодоления кризиса в отношениях важно, чтобы у обоих людей было желание и был ресурс. Как по отдельности, так и у «отношений» или «пары» в целом»
#фм_цитаты
❤5
В этом году у меня есть ощущение, что доминанта будет тотальная честность с собой. Смотря на события января и окружение свое.
В проектах, в отношениях, во всем. Все где этого нет или где мы соглашаемся на меньшее или пытаемся закрыть на что-то глаза, будет быстро трещать по швам.
Когда трещит по швам и картина мира рушится (а на самом деле иллюзия наша), то просто надо смотреть где не честен с собой и пересобирать модель.
У меня порушилось много чего в работе, точнее все где был дисбаланс. Фрустрации 3-4 дня была, потом неопределенности 1-2. Потом картинка сложилась внутри, начались действия и пошло вроде все в новую собираться.
Я себя спросил, а были ли ситуации за 10 лет, когда сложности и изменения привели к чему-то плохому. Ответ однозначный, что всегда в итоге к лучшему. С болью в пути, но к лучшему. А больно от непринятия изменений и того что иллюзии и ожидания рассыпались.
Когда на это ответил, то стало легче внутри. Сел и начал с собой говорить, а как может быть лучше. А что если бы я был сценаристом своей жизни, для чего бы я это сценку создал.
В общем формула:
1. Никаких ожиданий
2. Принятие ситуации, сдача
3. Подумать где нет честности с собой
4. Подумать как пересобрать еще лучше
5. Действовать
Часто в тумане важны не 10 шагов вперед и видение четкого выхода, а следующий шаг. Каждый следующий шаг дает новую информацию.
В проектах, в отношениях, во всем. Все где этого нет или где мы соглашаемся на меньшее или пытаемся закрыть на что-то глаза, будет быстро трещать по швам.
Когда трещит по швам и картина мира рушится (а на самом деле иллюзия наша), то просто надо смотреть где не честен с собой и пересобирать модель.
У меня порушилось много чего в работе, точнее все где был дисбаланс. Фрустрации 3-4 дня была, потом неопределенности 1-2. Потом картинка сложилась внутри, начались действия и пошло вроде все в новую собираться.
Я себя спросил, а были ли ситуации за 10 лет, когда сложности и изменения привели к чему-то плохому. Ответ однозначный, что всегда в итоге к лучшему. С болью в пути, но к лучшему. А больно от непринятия изменений и того что иллюзии и ожидания рассыпались.
Когда на это ответил, то стало легче внутри. Сел и начал с собой говорить, а как может быть лучше. А что если бы я был сценаристом своей жизни, для чего бы я это сценку создал.
В общем формула:
1. Никаких ожиданий
2. Принятие ситуации, сдача
3. Подумать где нет честности с собой
4. Подумать как пересобрать еще лучше
5. Действовать
Часто в тумане важны не 10 шагов вперед и видение четкого выхода, а следующий шаг. Каждый следующий шаг дает новую информацию.
❤6👍2🔥1
❤8🔥3
Кажется когда опубликуют еще 3 млн страницу по Эпштейну, то подтвердятся все теории заговора. Уверен где-то будет Лоза и плоская земля.
А вообще это все не смешно. И эти люди не просто еще на свободе и живы, а управляли миром и странами. Продолжают во многом.
А вообще это все не смешно. И эти люди не просто еще на свободе и живы, а управляли миром и странами. Продолжают во многом.
❤2👍2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Один из крупнейших российских девелоперов «Самолет» обратился в правительство с просьбой о господдержке, его акционеры готовы предоставить государству блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, следует из письма гендиректора компании Анны Акиньшиной в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, с текстом которого ознакомился РБК.
Топ-менеджер пишет, что «понимая ответственность перед дольщиками, государством и инвесторами» акционеры и менеджмент предпринимают все возможные меры для стабильной работы компании и реализуют целостный комплекс антикризисных мер.
В обращении сообщается, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, а также обеспечить дополнительное внешнее финансирование в размере до 10 млрд руб. РБК направил запросы в пресс-службу «Самолета», правительство и Минфин. Источник РБК в аппарате правительства сообщил, что «письмо получено и прорабатывается в установленном порядке».
Топ-менеджер пишет, что «понимая ответственность перед дольщиками, государством и инвесторами» акционеры и менеджмент предпринимают все возможные меры для стабильной работы компании и реализуют целостный комплекс антикризисных мер.
«Вместе с тем, с учетом корректировки программы льготной ипотеки для исключения невыполнения обязательств переде дольщиками и инвесторами, просим рассмотреть в качестве меры поддержки возможность выделения компании льготного кредита или другого стабилизационного инструмента в объеме 50 млрд руб. на срок до трех лет», — написала Акиньшина.
В обращении сообщается, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании для участия в управлении с правом обратного выкупа по новой цене, а также обеспечить дополнительное внешнее финансирование в размере до 10 млрд руб. РБК направил запросы в пресс-службу «Самолета», правительство и Минфин. Источник РБК в аппарате правительства сообщил, что «письмо получено и прорабатывается в установленном порядке».
Первый пошел. Кризис неплатежей уже есть. Дальше кризис стройки. Следующие банки