Филип Милевчич
783 subscribers
859 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Есть трудности в экономике — воруй, точнее грабь. Демократия 21го века и цивилизованность, она такая.

Снос конструкций которая создалась после 2й мировой войны, полным ходом. Пора уже кому-то из первых лиц сказать, что и ООН пора бы прикрывать.

Заодно наши депутаты выдохнут, не будут 1001 закон принимать в год из-за международного права.
Филип Милевчич
Есть идеи еще стырить активов и напечатать деньги под них. Но на мой взгляд они быстро кончатся, плюс инфляция и так высокая. Нет объективной оценки ситуации у них еще видимо нет. Не осознали, стадия отрицания.
Интересно это они начали понимать что у них происходит? или все еще иллюзиями питаются.

У меня почему-то было ощущение, еще года 2 назад, что следующий финансовый кризис начнется в Китае. Ну так, чтобы запад был «чистеньким».

Но походу теперь в Европе. Как скоро оттуда вытащит деньги Азия и Ближний восток? :) дадут ли вытащить их или тоже скажут «плохая ситуация», «не выйдет».

Если иноагент Чичваркин ЕС называет «дегенератами»...

Вопрос еще, а почему ЦБ подал иск спустя 3 года и только в суды РФ. Интересно..
👍3
Еще мысль такая посетила. А вдруг немецкие инженеры не такие великие? Да и Европа в целом не такая великая в промышленности?

Вдруг это хорошо жилось из-за дешевого газа из РФ и дешевых денег? И что будет если у нас будут деньги дешевые и можно будет не жить за счет производственных мощностей СССР, а обновлять, автоматизировать..
🔥41
Про экономику и геополитику теперь всё. Понаблюдаем. Думаю раз в неделю что-то писать на эту тему.
🔥51
🗣 Фраза дня

«Полная уязвимость это и есть истинное мужество»

#фм_цитаты
🔥21
Один из уроков развода — если действия одного партнера вызывают негативные чувства у другого партнера, то это ваша общая проблема

Причем абсолютно не важно логично ли это, обосновано или абсурдно. Негативные чувства разрушают отношения и связь.

Это нельзя отодвигать в сторону, замалчивать, надеяться, что само пройдет. Про это надо сразу говорить. Потому что жизнь так устроена, что ситуация точно повторится.

Тут я вывел для себя формулу действия в таких случаях:

1. Обсудить что именно и какие чувства вызывало

2. Придумать как краткосрочно это решить. Даже если это какое-то ограничение. Нужно дать время партнеру разобраться, что за этим стоит.

3. Договориться долгосрочно что вы с этим сделаете, если это не очень логичная или обоснованная реакция.

Ну и конечно оба делать и пункт 2 и пункт 3. Быть в диалоге и быть командой в этой.

В момент когда вы решили, что это проблема кого-то одного, то вы от движения в унисон пошли к движению каждый своей тропой и отдаляетесь друг от друга.
👍6
Вот такие дела.. а триллионов сколько туда вкладывают на бумаге и чуть ли не всю энергетику перестраивать собираются.

ИИ конечно станет частью нашей жизни, но сейчас слишком много оптимизма на ранней стадии развития этой технологии. Ей еще развиваться и развиваться.

А пузырек конечно этот лопнет и останется 5% всего.

https://www.cnews.ru/news/top/2025-12-18_v_massachusetskij_tehnologicheskij

Ссылка на оригинал: https://www.technologyreview.com/2025/12/15/1129174/the-great-ai-hype-correction-of-2025/amp/
👍3