🌍 Геополитические наблюдения. Часть 3
Ну вот собственно мы оказались в сегодня, где каждому предложено сделать выбор в сценарии. Маски активней спадают. Ясно становится кто и за какой сценарий. Борьба между элитными группами выходит в открытую конфронтацию.
Ведь правда, будто бы уже до абсурда довели и пора бы вместо военных баз строить заняться тем, чтобы в нашем мире люди с голода перестали умирать.
Мое ощущение последних недель сводятся к фразе «ставки приняты, крутите барабан».
Теперь несколько гипотез физического плана:
1. Сейчас мира быть не может, потому что одна группа еще не осознала, что ресурса на продолжение у нее нет. И потому что мир для нее это смерть. Для конкретного актера тем более… и история учит, что скорее всего в прямом смысле этого слова.
Есть идеи еще стырить активов и напечатать деньги под них. Но на мой взгляд они быстро кончатся, плюс инфляция и так высокая. Нет объективной оценки ситуации у них еще видимо нет. Не осознали, стадия отрицания.
2. Мир будет возможен после того, как будет понятно, что ресурсов нет, а для этого финансовые рынки должны рухнуть.
3. Ощущение, что их обрушение будет весной.
4. Всё это к лучшему, как плохо бы не выглядело в моменте.
А всё это, для одного, чтобы каждый человек вспомнил, что у него есть 3 уровня и что каждый из нас творец, ответственный за свою жизнь и в силах ее в любые времена выстроить так, чтобы испытывать удовлетворение.
Ну вот собственно мы оказались в сегодня, где каждому предложено сделать выбор в сценарии. Маски активней спадают. Ясно становится кто и за какой сценарий. Борьба между элитными группами выходит в открытую конфронтацию.
Ведь правда, будто бы уже до абсурда довели и пора бы вместо военных баз строить заняться тем, чтобы в нашем мире люди с голода перестали умирать.
Мое ощущение последних недель сводятся к фразе «ставки приняты, крутите барабан».
Теперь несколько гипотез физического плана:
1. Сейчас мира быть не может, потому что одна группа еще не осознала, что ресурса на продолжение у нее нет. И потому что мир для нее это смерть. Для конкретного актера тем более… и история учит, что скорее всего в прямом смысле этого слова.
Есть идеи еще стырить активов и напечатать деньги под них. Но на мой взгляд они быстро кончатся, плюс инфляция и так высокая. Нет объективной оценки ситуации у них еще видимо нет. Не осознали, стадия отрицания.
2. Мир будет возможен после того, как будет понятно, что ресурсов нет, а для этого финансовые рынки должны рухнуть.
3. Ощущение, что их обрушение будет весной.
4. Всё это к лучшему, как плохо бы не выглядело в моменте.
А всё это, для одного, чтобы каждый человек вспомнил, что у него есть 3 уровня и что каждый из нас творец, ответственный за свою жизнь и в силах ее в любые времена выстроить так, чтобы испытывать удовлетворение.
😁1
🗣 Фраза дня
«Все, что вы видите вокруг, когда-то было чьей-то идеей. Оглянитесь вокруг. Ничто не возникает, прежде чем идея этого не возникнет в чьем-то уме»
#фм_цитаты
«Все, что вы видите вокруг, когда-то было чьей-то идеей. Оглянитесь вокруг. Ничто не возникает, прежде чем идея этого не возникнет в чьем-то уме»
#фм_цитаты
Предложение Трампа по G5. Правда не понял что там Япония делает.
Потом утечка что Трамп хочет сделать так чтобы из ЕС вышли Венгрия, Италия, Польша и Австрия.
Сколько событий. Хорошо укладывается в логику двух сценариев.
Передел пошел по идеологии. Смысл скоро везде выйдут на первые планы.
Потом утечка что Трамп хочет сделать так чтобы из ЕС вышли Венгрия, Италия, Польша и Австрия.
Сколько событий. Хорошо укладывается в логику двух сценариев.
Передел пошел по идеологии. Смысл скоро везде выйдут на первые планы.
Есть трудности в экономике — воруй, точнее грабь. Демократия 21го века и цивилизованность, она такая.
Снос конструкций которая создалась после 2й мировой войны, полным ходом. Пора уже кому-то из первых лиц сказать, что и ООН пора бы прикрывать.
Заодно наши депутаты выдохнут, не будут 1001 закон принимать в год из-за международного права.
Снос конструкций которая создалась после 2й мировой войны, полным ходом. Пора уже кому-то из первых лиц сказать, что и ООН пора бы прикрывать.
Заодно наши депутаты выдохнут, не будут 1001 закон принимать в год из-за международного права.
Филип Милевчич
Есть идеи еще стырить активов и напечатать деньги под них. Но на мой взгляд они быстро кончатся, плюс инфляция и так высокая. Нет объективной оценки ситуации у них еще видимо нет. Не осознали, стадия отрицания.
Интересно это они начали понимать что у них происходит? или все еще иллюзиями питаются.
У меня почему-то было ощущение, еще года 2 назад, что следующий финансовый кризис начнется в Китае. Ну так, чтобы запад был «чистеньким».
Но походу теперь в Европе. Как скоро оттуда вытащит деньги Азия и Ближний восток? :) дадут ли вытащить их или тоже скажут «плохая ситуация», «не выйдет».
Если иноагент Чичваркин ЕС называет «дегенератами»...
Вопрос еще, а почему ЦБ подал иск спустя 3 года и только в суды РФ. Интересно..
У меня почему-то было ощущение, еще года 2 назад, что следующий финансовый кризис начнется в Китае. Ну так, чтобы запад был «чистеньким».
Но походу теперь в Европе. Как скоро оттуда вытащит деньги Азия и Ближний восток? :) дадут ли вытащить их или тоже скажут «плохая ситуация», «не выйдет».
Если иноагент Чичваркин ЕС называет «дегенератами»...
Вопрос еще, а почему ЦБ подал иск спустя 3 года и только в суды РФ. Интересно..
👍3
Еще мысль такая посетила. А вдруг немецкие инженеры не такие великие? Да и Европа в целом не такая великая в промышленности?
Вдруг это хорошо жилось из-за дешевого газа из РФ и дешевых денег? И что будет если у нас будут деньги дешевые и можно будет не жить за счет производственных мощностей СССР, а обновлять, автоматизировать..
Вдруг это хорошо жилось из-за дешевого газа из РФ и дешевых денег? И что будет если у нас будут деньги дешевые и можно будет не жить за счет производственных мощностей СССР, а обновлять, автоматизировать..
🔥4❤1
Про экономику и геополитику теперь всё. Понаблюдаем. Думаю раз в неделю что-то писать на эту тему.
🔥5❤1
Один из уроков развода — если действия одного партнера вызывают негативные чувства у другого партнера, то это ваша общая проблема
Причем абсолютно не важно логично ли это, обосновано или абсурдно. Негативные чувства разрушают отношения и связь.
Это нельзя отодвигать в сторону, замалчивать, надеяться, что само пройдет. Про это надо сразу говорить. Потому что жизнь так устроена, что ситуация точно повторится.
Тут я вывел для себя формулу действия в таких случаях:
1. Обсудить что именно и какие чувства вызывало
2. Придумать как краткосрочно это решить. Даже если это какое-то ограничение. Нужно дать время партнеру разобраться, что за этим стоит.
3. Договориться долгосрочно что вы с этим сделаете, если это не очень логичная или обоснованная реакция.
Ну и конечно оба делать и пункт 2 и пункт 3. Быть в диалоге и быть командой в этой.
В момент когда вы решили, что это проблема кого-то одного, то вы от движения в унисон пошли к движению каждый своей тропой и отдаляетесь друг от друга.
Причем абсолютно не важно логично ли это, обосновано или абсурдно. Негативные чувства разрушают отношения и связь.
Это нельзя отодвигать в сторону, замалчивать, надеяться, что само пройдет. Про это надо сразу говорить. Потому что жизнь так устроена, что ситуация точно повторится.
Тут я вывел для себя формулу действия в таких случаях:
1. Обсудить что именно и какие чувства вызывало
2. Придумать как краткосрочно это решить. Даже если это какое-то ограничение. Нужно дать время партнеру разобраться, что за этим стоит.
3. Договориться долгосрочно что вы с этим сделаете, если это не очень логичная или обоснованная реакция.
Ну и конечно оба делать и пункт 2 и пункт 3. Быть в диалоге и быть командой в этой.
В момент когда вы решили, что это проблема кого-то одного, то вы от движения в унисон пошли к движению каждый своей тропой и отдаляетесь друг от друга.
👍6
Вот такие дела.. а триллионов сколько туда вкладывают на бумаге и чуть ли не всю энергетику перестраивать собираются.
ИИ конечно станет частью нашей жизни, но сейчас слишком много оптимизма на ранней стадии развития этой технологии. Ей еще развиваться и развиваться.
А пузырек конечно этот лопнет и останется 5% всего.
https://www.cnews.ru/news/top/2025-12-18_v_massachusetskij_tehnologicheskij
Ссылка на оригинал: https://www.technologyreview.com/2025/12/15/1129174/the-great-ai-hype-correction-of-2025/amp/
ИИ конечно станет частью нашей жизни, но сейчас слишком много оптимизма на ранней стадии развития этой технологии. Ей еще развиваться и развиваться.
А пузырек конечно этот лопнет и останется 5% всего.
https://www.cnews.ru/news/top/2025-12-18_v_massachusetskij_tehnologicheskij
Ссылка на оригинал: https://www.technologyreview.com/2025/12/15/1129174/the-great-ai-hype-correction-of-2025/amp/
👍3