Филип Милевчич
775 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Интересный выбор Будапешта. Не Стамбул, не ОАЭ и Сауди. А все почему? Потому что там влияние большое у англичан скажем так, а точнее «конкурирующей» Трампу элиты.

А вот в Будапеште свои по ценностям и идеологии с обоих сторон. Да еще и Брюсселю намек, кто в Европе будет решать вопросы.

Переживаю за родную Хорватию. Венгрия и так пол страны скупила, а такими темпами и кусочек выхода к морю получит. Если у нас не одумаются вовремя.. и не только президент будет адекватен в высказываниях..
😁2
Рубрика неудобный вопрос к себе

Как я себе мешаю достичь того, о чем говорю что хочу? Как саботирую свои цели и мечты?
2
«Я больше не хочу быть в бизнесе пожарником, хочу быть пожарным инспектором»

Такую фразу я услышал от собственника бизнеса на днях.

В детстве к нему проявляли любовь за результат и за то, что он делает что-то для других. За «хорошее поведение», за соответствие ожиданиям. Дальше собственник рассказал, что он понял, что из-за этого не берет ответственность за свою мечту. Ведь это как-то неудобно, что у тебя получилось перед другими.

А дальше происходит вот что подсознательно:
1. Между собой и «мечтой» ставится команда, которая не справляется
2. Ей дается возможность провалиться — «создается пожар»
3. Приходит «пожарник» в лице собственника и «тушит пожар»
4. «Пожарник» молодец, к нему проявляют любовь
5. А если «пожарник» не справился, еще никого не «посадили» за то, что он не смог «потушить пожар». Пожарником быть выгодно, тк по сути у него нет ответственности

А вот задача «пожарного инспектора» — не допустить пожар и чтобы объект работал. Если что-то пойдет не так, он несет ответственность, его могут и «посадить».

Этот диалог был сильно терапевтичным для меня. Так как ситуация очень знакома, только вместо команды я ставлю проекты других людей.
🔥3👍1