Несколько раз хотел что-то написать про геополитику за последнюю неделю, но останавливался.
Ощущается нарастание напряжения в воздухе и будто уже пик не далек. Что-то должно бомбануть по законам физики. Я надеюсь, что это произойдет в экономической сфере.
Ощущается нарастание напряжения в воздухе и будто уже пик не далек. Что-то должно бомбануть по законам физики. Я надеюсь, что это произойдет в экономической сфере.
😁2
Мне кажется если бы за трансформации давали разряды, то я близок к МСМК 😂
Последние 2 недели переживал очередную. Вроде никаких явных признаков для такого состояния нет, никакая ЖОзефина ПАвловна, как писал Чехов, не произошла, а потери смыслов, апатия и желание закрыться и побыть одному. Хотя понятно куда идти, зачем, а все-равно состояние такое.
Первых пару дней по старой привычке сопротивлялся, а потом вспомнил, что это мы проходили это не раз и сдался. Вспомнил, что каждый раз перед очередным уровнем я проживал подобное. Как шутит один мой друг, это когда пробил потолок и оказался на полу нового уровня.
С завершением года личного совпало как-то завершение многих процессов и кундалини и финтес поменял и еще несколько вещей, которые были фундаменты рутины. Видимо всё в сумме накатило. Вылезло ярко всё, что хочется изменить.
В какой-то момент понял, что погрустили и хватит и обещал себе делать 1 важное дело в день и стало полегче. Через еще пару дней вспомнил подкаст с Биллом Экманом.
Билл Экман — американский финансист и предприниматель, миллиардер, основатель и CEO хедж-фонда «Pershing Square Capital Management».
В один момент он потерял 4 млрд долларов и это было началом проблем. Инвесторы начали вытаскивать деньги из компании. Акционеры начали судить его и менеджмент компании, хотя он не сделал ничего незаконного, ошиблись с одной инвестицией в портфеле. В это же время Билл проходил через развод и юристы бывшей жены думали, что его капитал в 3 раза больше, чем он был в моменте после потерь и снижения стоимости акций компании и капитал снижался с каждым днем.
Тут он нашел метод, который позволил выйти из этой ситуации и сегодня его капитал 9.3 млрд долларов.
Метод очень простой — «Небольшой прогресс каждый день». Небольшой прогресс с судебными процессами, небольшой прогресс с инвестиционным портфелем, небольшой прогресс с личной жизнь.
Он делился, что нельзя смотреть туда где ты был, тк ты с ума сойдешь и сдашься. В первые недели результатов не особо видно, но через 3 месяца оборачиваясь назад, ты видишь динамику и вроде не все так тучно, можно двигаться вперед.
Прогресс — это как с сложными процентами, он суммируется и развивается. В английском есть прекрасное слово «compounds», аналог что-то не вспомнил.
Вдруг кто-то проживает не самые простые времена.
Последние 2 недели переживал очередную. Вроде никаких явных признаков для такого состояния нет, никакая ЖОзефина ПАвловна, как писал Чехов, не произошла, а потери смыслов, апатия и желание закрыться и побыть одному. Хотя понятно куда идти, зачем, а все-равно состояние такое.
Первых пару дней по старой привычке сопротивлялся, а потом вспомнил, что это мы проходили это не раз и сдался. Вспомнил, что каждый раз перед очередным уровнем я проживал подобное. Как шутит один мой друг, это когда пробил потолок и оказался на полу нового уровня.
С завершением года личного совпало как-то завершение многих процессов и кундалини и финтес поменял и еще несколько вещей, которые были фундаменты рутины. Видимо всё в сумме накатило. Вылезло ярко всё, что хочется изменить.
В какой-то момент понял, что погрустили и хватит и обещал себе делать 1 важное дело в день и стало полегче. Через еще пару дней вспомнил подкаст с Биллом Экманом.
Билл Экман — американский финансист и предприниматель, миллиардер, основатель и CEO хедж-фонда «Pershing Square Capital Management».
В один момент он потерял 4 млрд долларов и это было началом проблем. Инвесторы начали вытаскивать деньги из компании. Акционеры начали судить его и менеджмент компании, хотя он не сделал ничего незаконного, ошиблись с одной инвестицией в портфеле. В это же время Билл проходил через развод и юристы бывшей жены думали, что его капитал в 3 раза больше, чем он был в моменте после потерь и снижения стоимости акций компании и капитал снижался с каждым днем.
Тут он нашел метод, который позволил выйти из этой ситуации и сегодня его капитал 9.3 млрд долларов.
Метод очень простой — «Небольшой прогресс каждый день». Небольшой прогресс с судебными процессами, небольшой прогресс с инвестиционным портфелем, небольшой прогресс с личной жизнь.
Он делился, что нельзя смотреть туда где ты был, тк ты с ума сойдешь и сдашься. В первые недели результатов не особо видно, но через 3 месяца оборачиваясь назад, ты видишь динамику и вроде не все так тучно, можно двигаться вперед.
Прогресс — это как с сложными процентами, он суммируется и развивается. В английском есть прекрасное слово «compounds», аналог что-то не вспомнил.
Вдруг кто-то проживает не самые простые времена.
1❤19👍1
🗣 Фраза дня
Давно не было. Ловите 2 фразы. Первую получил вчера в комментариях и пронзила до глубины души.
«Быстро = маленькие шаги без остановки»
Вторая тоже вчера во время чтения пришла.
«Нельзя чувствовать себя готовым к чему-то, потому что готовность это не чувство, это — решение»
#фм_цитаты
Давно не было. Ловите 2 фразы. Первую получил вчера в комментариях и пронзила до глубины души.
«Быстро = маленькие шаги без остановки»
Вторая тоже вчера во время чтения пришла.
«Нельзя чувствовать себя готовым к чему-то, потому что готовность это не чувство, это — решение»
#фм_цитаты
❤10
Ночь. Лампа. Листок. Ручка. Всё придумал.
Мое любимое. Сегодня с близким человеком поделился мыслями про вторую фразу дня. Словил конские мурашки. Почувствовал готовность и вот оно.
Теперь 1 маленький шаг. А потом еще 1 и еще 1 и так без остановки :)
Мое любимое. Сегодня с близким человеком поделился мыслями про вторую фразу дня. Словил конские мурашки. Почувствовал готовность и вот оно.
Теперь 1 маленький шаг. А потом еще 1 и еще 1 и так без остановки :)
❤8
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
США создают военное спецподразделение по борьбе с картелями в Латинской Америке, сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.
Утверждается, что оперативная группа займется перехватом грузов с наркотиками, разведкой и военными операциями вместе с другими странами.
Утверждается, что оперативная группа займется перехватом грузов с наркотиками, разведкой и военными операциями вместе с другими странами.
Когда не получил нобелевскую премию мира. То можно и побомбить некомфортные режимы видимо.
Что-то вновь потянуло про геополитику писать.
Интересно кому?
👍 — если да
Что-то вновь потянуло про геополитику писать.
Интересно кому?
👍 — если да
👍19
Искренне удивлен вашему интересу, не думал, что такой отклик будет на геополитику.
Напишу на этой или следующей недели пост с много букв как люблю.
А пока.. Смотрю на картинки Трампа и Израиля. Как-то слишком красиво. Долго ли продержится..
Надеюсь искренне что долго. История которую мы знаем 2000 и из них не думаю что были года без войн. А вроде есть общие проблемы посерьезней.
Напишу на этой или следующей недели пост с много букв как люблю.
А пока.. Смотрю на картинки Трампа и Израиля. Как-то слишком красиво. Долго ли продержится..
Надеюсь искренне что долго. История которую мы знаем 2000 и из них не думаю что были года без войн. А вроде есть общие проблемы посерьезней.
Вы знали, что в Диснейленде для людей, которые одеты в персонажей, есть правило — если тебя обнял ребенок, то ты первый не отпускаешь.
Обнимаешь столько, сколько он хочет обниматься.
Тронуло до глубины души.
Обнимаешь столько, сколько он хочет обниматься.
Тронуло до глубины души.
❤8
Наткнулся на днях на рилс взрослого мужчины на английском. Мурашки были по всему телу:
«Я непобедим. Меня невозможно одолеть. Это невозможно. Меня можно осудить. Меня можно ранить. Но ты никогда не сможешь меня победить. Я абсолютно и полностью, безоговорочно непобедим»
«Я непобедим. Меня невозможно одолеть. Это невозможно. Меня можно осудить. Меня можно ранить. Но ты никогда не сможешь меня победить. Я абсолютно и полностью, безоговорочно непобедим»
❤2
Интересный выбор Будапешта. Не Стамбул, не ОАЭ и Сауди. А все почему? Потому что там влияние большое у англичан скажем так, а точнее «конкурирующей» Трампу элиты.
А вот в Будапеште свои по ценностям и идеологии с обоих сторон. Да еще и Брюсселю намек, кто в Европе будет решать вопросы.
Переживаю за родную Хорватию. Венгрия и так пол страны скупила, а такими темпами и кусочек выхода к морю получит. Если у нас не одумаются вовремя.. и не только президент будет адекватен в высказываниях..
А вот в Будапеште свои по ценностям и идеологии с обоих сторон. Да еще и Брюсселю намек, кто в Европе будет решать вопросы.
Переживаю за родную Хорватию. Венгрия и так пол страны скупила, а такими темпами и кусочек выхода к морю получит. Если у нас не одумаются вовремя.. и не только президент будет адекватен в высказываниях..
😁2
Рубрика неудобный вопрос к себе
Как я себе мешаю достичь того, о чем говорю что хочу? Как саботирую свои цели и мечты?
Как я себе мешаю достичь того, о чем говорю что хочу? Как саботирую свои цели и мечты?
❤2
«Я больше не хочу быть в бизнесе пожарником, хочу быть пожарным инспектором»
Такую фразу я услышал от собственника бизнеса на днях.
В детстве к нему проявляли любовь за результат и за то, что он делает что-то для других. За «хорошее поведение», за соответствие ожиданиям. Дальше собственник рассказал, что он понял, что из-за этого не берет ответственность за свою мечту. Ведь это как-то неудобно, что у тебя получилось перед другими.
А дальше происходит вот что подсознательно:
1. Между собой и «мечтой» ставится команда, которая не справляется
2. Ей дается возможность провалиться — «создается пожар»
3. Приходит «пожарник» в лице собственника и «тушит пожар»
4. «Пожарник» молодец, к нему проявляют любовь
5. А если «пожарник» не справился, еще никого не «посадили» за то, что он не смог «потушить пожар». Пожарником быть выгодно, тк по сути у него нет ответственности
А вот задача «пожарного инспектора» — не допустить пожар и чтобы объект работал. Если что-то пойдет не так, он несет ответственность, его могут и «посадить».
Этот диалог был сильно терапевтичным для меня. Так как ситуация очень знакома, только вместо команды я ставлю проекты других людей.
Такую фразу я услышал от собственника бизнеса на днях.
В детстве к нему проявляли любовь за результат и за то, что он делает что-то для других. За «хорошее поведение», за соответствие ожиданиям. Дальше собственник рассказал, что он понял, что из-за этого не берет ответственность за свою мечту. Ведь это как-то неудобно, что у тебя получилось перед другими.
А дальше происходит вот что подсознательно:
1. Между собой и «мечтой» ставится команда, которая не справляется
2. Ей дается возможность провалиться — «создается пожар»
3. Приходит «пожарник» в лице собственника и «тушит пожар»
4. «Пожарник» молодец, к нему проявляют любовь
5. А если «пожарник» не справился, еще никого не «посадили» за то, что он не смог «потушить пожар». Пожарником быть выгодно, тк по сути у него нет ответственности
А вот задача «пожарного инспектора» — не допустить пожар и чтобы объект работал. Если что-то пойдет не так, он несет ответственность, его могут и «посадить».
Этот диалог был сильно терапевтичным для меня. Так как ситуация очень знакома, только вместо команды я ставлю проекты других людей.
🔥3👍1
СПБ 💔 День 1. Часть 1
❤3