Филип Милевчич
774 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Помимо моего дня рождения, 21.09 закончилась моя 120-дневка Кундлини-йоги

Кундалини-йогу еще называют «йогой осознания» или «йогой энергии». Она состоит за асан (упражнений), мудр (положения рук и пальцев), медитаций (концентрации внимания), параням (дыхательных техника) и мантр (звуков). Набор из этого всего называется Крия.

Есть научные доказательства пользы: укрепления нервной системы, очищения организма, повышения энергии и жизненного тонуса.

Знакомство с Кундалини-йогой началось год назад, когда мне близкий человек подарил 30-дневку с учителем.

Х-дневка — это значит что столько дней подряд надо делать, каждый день. Если сократил, то добавляешь этот день к Х-дневке. Условно, если 5 дней сократил, то делаешь не 30 дней, а 35. Чтобы в цикле было 30 полных. Если пропустил день, то начинаешь с начала.

Первая 30-дневка у меня получилась с 1го раза, дней 5 или 6 продлил.

В начале этого года я вписался в 120-дневку. Она делилась на три 40-дневки. Первая направлена на отношения с собой, вторая с окружающими, третья на реализацию себя в мире. Первая была минут 50 в день, вторая и третья 1.5 часа в день.

Первый раз начал 3го февраля и раз 5 начинал заново. Итоговый раз был 12 апреля и вот с 12го апреля я делал каждый день практики. Итого получилось 160 дней.

Это очень интересный опыт познания себя и своих возможностей. 40-дневки синхронизировались с происходящими в жизни событиями и очевидно было уже на второй, что иногда продление происходило не просто так.

Про события в жизни еще расскажу, тк чувствую, что процессы еще идут. Но это точно было опорой в непростой период. Я знал, что чтобы не происходило я буду делать практики.

Я делал практики в такси, аэропортах, самолетах, у моря, уставший, отдохнувший и даже с рядом передразнивающим и делающим практики со мной сыном.

А следующий пост будет про невероятного сына, тк сегодня его день :)
17
Марко, дорогой сын, с днем рождения тебя!

Ты невероятный! Добрый, умный, сильный, в хорошем смысле слова хитрый, с невероятным чувством юмора, юный философ, любитель круассанов и мистер точность. Ты даже родился в точно очень :)

Благодарю тебя, что выбрал нас с Настей своими родителями. Ты невероятное счастье, проявление чистой любви. День когда ты родился навсегда останется в моей памяти и это лучший день в моей жизни. День, когда я видел чудо вселенной, твое появление в этот мир.

Я всегда рядом, где бы я ни был и сделаю все, что в моих силах, чтобы ты улыбался и реализовал цели с которыми пришел. Как же ты быстро растешь и развиваешься.. Неописуемое счастье наблюдать за этим процессом!

Желаю тебе радоваться, улыбаться, быть собой, мечтать, наслаждаться нашим невероятным миром и всегда слушать свой внутренний голоса! Ты все чувствуешь и понимаешь без слов, сохрани это, дорогой мой!

С днем рождения!
215
🗣 Фраза дня

«Энергию не обмануть. Между энергией и мозгом, выиграет энергия»

#фм_цитаты
6
Всегда есть 1 ключевое решение и 1 ключевое действие, которое дает максимум продвижения.

Если его откладывать, то потихоньку тебя начнет жизнь «прижимать». Бог сначала шепчет…

Иногда получается делать при первом дуновении ветра, а иногда пока не прижмет :)

Слег тут на пару дней, внутри пообщался, пойду все-таки запущу процесс и что самое интересное в любой момент времени есть 1 ключевое решение и 1 ключевое действие.
👍43
Несколько раз хотел что-то написать про геополитику за последнюю неделю, но останавливался.

Ощущается нарастание напряжения в воздухе и будто уже пик не далек. Что-то должно бомбануть по законам физики. Я надеюсь, что это произойдет в экономической сфере.
😁2
Мне кажется если бы за трансформации давали разряды, то я близок к МСМК 😂

Последние 2 недели переживал очередную. Вроде никаких явных признаков для такого состояния нет, никакая ЖОзефина ПАвловна, как писал Чехов, не произошла, а потери смыслов, апатия и желание закрыться и побыть одному. Хотя понятно куда идти, зачем, а все-равно состояние такое.

Первых пару дней по старой привычке сопротивлялся, а потом вспомнил, что это мы проходили это не раз и сдался. Вспомнил, что каждый раз перед очередным уровнем я проживал подобное. Как шутит один мой друг, это когда пробил потолок и оказался на полу нового уровня.

С завершением года личного совпало как-то завершение многих процессов и кундалини и финтес поменял и еще несколько вещей, которые были фундаменты рутины. Видимо всё в сумме накатило. Вылезло ярко всё, что хочется изменить.

В какой-то момент понял, что погрустили и хватит и обещал себе делать 1 важное дело в день и стало полегче. Через еще пару дней вспомнил подкаст с Биллом Экманом.

Билл Экман — американский финансист и предприниматель, миллиардер, основатель и CEO хедж-фонда «Pershing Square Capital Management».

В один момент он потерял 4 млрд долларов и это было началом проблем. Инвесторы начали вытаскивать деньги из компании. Акционеры начали судить его и менеджмент компании, хотя он не сделал ничего незаконного, ошиблись с одной инвестицией в портфеле. В это же время Билл проходил через развод и юристы бывшей жены думали, что его капитал в 3 раза больше, чем он был в моменте после потерь и снижения стоимости акций компании и капитал снижался с каждым днем.

Тут он нашел метод, который позволил выйти из этой ситуации и сегодня его капитал 9.3 млрд долларов.

Метод очень простой — «Небольшой прогресс каждый день». Небольшой прогресс с судебными процессами, небольшой прогресс с инвестиционным портфелем, небольшой прогресс с личной жизнь.

Он делился, что нельзя смотреть туда где ты был, тк ты с ума сойдешь и сдашься. В первые недели результатов не особо видно, но через 3 месяца оборачиваясь назад, ты видишь динамику и вроде не все так тучно, можно двигаться вперед.

Прогресс — это как с сложными процентами, он суммируется и развивается. В английском есть прекрасное слово «compounds», аналог что-то не вспомнил.

Вдруг кто-то проживает не самые простые времена.
119👍1
🗣 Фраза дня

Давно не было. Ловите 2 фразы. Первую получил вчера в комментариях и пронзила до глубины души.

«Быстро = маленькие шаги без остановки»

Вторая тоже вчера во время чтения пришла.

«Нельзя чувствовать себя готовым к чему-то, потому что готовность это не чувство, это — решение»


#фм_цитаты
10
Ночь. Лампа. Листок. Ручка. Всё придумал.

Мое любимое. Сегодня с близким человеком поделился мыслями про вторую фразу дня. Словил конские мурашки. Почувствовал готовность и вот оно.

Теперь 1 маленький шаг. А потом еще 1 и еще 1 и так без остановки :)
8
США создают военное спецподразделение по борьбе с картелями в Латинской Америке, сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.

Утверждается, что оперативная группа займется перехватом грузов с наркотиками, разведкой и военными операциями вместе с другими странами.
Когда не получил нобелевскую премию мира. То можно и побомбить некомфортные режимы видимо.

Что-то вновь потянуло про геополитику писать.

Интересно кому?

👍 — если да
👍19