Тяжелее чем начинать, только возвращаться
Надо с чем-то начать. Я вернулся из отпуска и погрузился в пучину бесконечных дел и Московского ритма.
А еще мне очень сложно когда я закрываюсь в каком-то одном направлении, быть открытым на 100% в других направлениях. Была история, наверное самая болезненная в жизни, которой я не могу поделиться по договоренностям до конца мая. А с конца мая по сегодня не был готов ей поделиться. Из-за чего и уровень открытости моей и количество постов тут снизилось. Конечно отпуск тоже дал о себе знать и накопившаяся усталость, но в меньшей степени по внутренним ощущениям.
Следующий пост об этой истории. Канал за последние месяцы сильно вырос. Я знаю лично меньше 5% подписчиков. Для меня это новый уровень откровения.
Надо с чем-то начать. Я вернулся из отпуска и погрузился в пучину бесконечных дел и Московского ритма.
А еще мне очень сложно когда я закрываюсь в каком-то одном направлении, быть открытым на 100% в других направлениях. Была история, наверное самая болезненная в жизни, которой я не могу поделиться по договоренностям до конца мая. А с конца мая по сегодня не был готов ей поделиться. Из-за чего и уровень открытости моей и количество постов тут снизилось. Конечно отпуск тоже дал о себе знать и накопившаяся усталость, но в меньшей степени по внутренним ощущениям.
Следующий пост об этой истории. Канал за последние месяцы сильно вырос. Я знаю лично меньше 5% подписчиков. Для меня это новый уровень откровения.
🔥7
Мы с Настей 3 месяца как не муж и жена и 10 месяцев как живем раздельно
Кто-то знал, кто-то догадывался, для кого-то это будет шок. Никогда в моей голове не было даже доли такой вероятности и так оставалось наверное до еще год-полтора назад. Уверен и у Насти тоже. Наверное мы одна из последних пар, с которыми это в моей голове могло случиться. Но жизнь богаче.
Пару дней назад мы с Настей встречались и давали друг другу обратную связь по отношениям. Вместе поплакали, погрустили, посмеялись. Спустя время и огромное количество боли, смотришь на эту ситуацию совершенно иными глазами. Сошлись мы на том, что как грустно, что так сложилась череда обстоятельств. Потому что если бы некоторые обстоятельства чуть-чуть сдвинулись во времени, результат был бы совершенно иной.
Во избежание слухов и домыслов, хочется сказать несколько вещей:
1. Решение было мое
2. Единственная причина по которой это произошло — мы не смогли вернуть отношения в созидательное русло и разрушались друг об друга. Несмотря на 2 года очень кропотливой работы в семейной терапии и не только
Многие романтизируют развод. Могу сказать, что это ад. Ничего болезненней в жизни я не проживал. Часть ада мы уже прожили с Настей, часть еще проживаем. Мы наконец вернулись в созидательное русло вне отношений. Мы остаемся родителями невероятного Марко и близкими людьми.
Благодарю каждого кто поддерживал нас, меня и Настю по отдельности в этот непростой период.
Берегите свои семьи, бережно относитесь к друг другу, как можно больше разговаривайте и всегда имейте общую картинку. Как только вы начали работать не как единый организм, это начало конца.
Кто-то знал, кто-то догадывался, для кого-то это будет шок. Никогда в моей голове не было даже доли такой вероятности и так оставалось наверное до еще год-полтора назад. Уверен и у Насти тоже. Наверное мы одна из последних пар, с которыми это в моей голове могло случиться. Но жизнь богаче.
Пару дней назад мы с Настей встречались и давали друг другу обратную связь по отношениям. Вместе поплакали, погрустили, посмеялись. Спустя время и огромное количество боли, смотришь на эту ситуацию совершенно иными глазами. Сошлись мы на том, что как грустно, что так сложилась череда обстоятельств. Потому что если бы некоторые обстоятельства чуть-чуть сдвинулись во времени, результат был бы совершенно иной.
Во избежание слухов и домыслов, хочется сказать несколько вещей:
1. Решение было мое
2. Единственная причина по которой это произошло — мы не смогли вернуть отношения в созидательное русло и разрушались друг об друга. Несмотря на 2 года очень кропотливой работы в семейной терапии и не только
Многие романтизируют развод. Могу сказать, что это ад. Ничего болезненней в жизни я не проживал. Часть ада мы уже прожили с Настей, часть еще проживаем. Мы наконец вернулись в созидательное русло вне отношений. Мы остаемся родителями невероятного Марко и близкими людьми.
Благодарю каждого кто поддерживал нас, меня и Настю по отдельности в этот непростой период.
Берегите свои семьи, бережно относитесь к друг другу, как можно больше разговаривайте и всегда имейте общую картинку. Как только вы начали работать не как единый организм, это начало конца.
❤23
🌍 Геополитические наблюдения. Часть 1. Введение и две истории
Введение
Несколько дней зреет пост в голове. Когда-то я придумал концепцию «Компания как организм». Мне кажется года 1.5 назад я рассказывал про нее в ТГ-канале. Вот захотелось чуть страны посмотреть в этом контексте, в контексте «Организма».
В двух словах я разбил компанию на 7 ключевых систем и сравниваю компанию и организм человека. Я думаю, что я скоро повторю, потому что к этому есть дополнения.
Нас ждет точно интересная неделя из-за саммита ШОС. Потом еще ВЭФ и речь ВВП там. Я думаю, что еще пару недель после ситуация будет раскрываться.
Еще к посту побудила фраза ВВП на каком-то выступлении «У нас нет недружественные страны, у нас есть недружественные элиты в некоторых странах».
Две истории
Сначала не будет понятно к чему они, но чуть ниже схлопнется повествование.
История №1
Был я как-то коммерческим директором в одной компании и было у меня 2 акционера и еще генеральный директор. Периодически представители акционеров хотели противоположных вещей и я оказывался в сложной ситуации. Я помню как я сидел поздним вечером в своем кабинете в Сити, смотрел на реку, и думал как правильно поступить и выработал тогда для себя позицию.
Я подошел к вопросу так, что есть компания, я в ней работаю. Она мой работодатель, от ее деятельности я получаю зарплату. У нее есть стратегия и у нее есть отчет о прибылях и убытках. Я принимаю решения исходя из этих двух параметров.
Я эту позицию стал транслировать и думаю, что именно она позволила мне остаться в хороших отношениях с обоими акционерами несмотря на рабочие разногласия.
История №2
В одной компании сменился генеральный директор. Пришел новый. У него были еще «друзья» или «старшие товарищи».
Как-то раз эти «друзья» или «старшие товарищи» позвонили топ менеджеру этой компании и попросили кое-что сделать. На что он ответил, что ребята вы вне системы. Я вас очень уважаю, но давайте у меня придет задача изнутри или же заходите сами в компанию и ставьте задачи. Но то что вы просите, противоречит интересам компании, а я работаю на нее.
А вот теперь посмотрим на геополитику сегодняшнего дня с точки зрения Концепции «Компания как организм».
Введение
Несколько дней зреет пост в голове. Когда-то я придумал концепцию «Компания как организм». Мне кажется года 1.5 назад я рассказывал про нее в ТГ-канале. Вот захотелось чуть страны посмотреть в этом контексте, в контексте «Организма».
В двух словах я разбил компанию на 7 ключевых систем и сравниваю компанию и организм человека. Я думаю, что я скоро повторю, потому что к этому есть дополнения.
Нас ждет точно интересная неделя из-за саммита ШОС. Потом еще ВЭФ и речь ВВП там. Я думаю, что еще пару недель после ситуация будет раскрываться.
Еще к посту побудила фраза ВВП на каком-то выступлении «У нас нет недружественные страны, у нас есть недружественные элиты в некоторых странах».
Две истории
Сначала не будет понятно к чему они, но чуть ниже схлопнется повествование.
История №1
Был я как-то коммерческим директором в одной компании и было у меня 2 акционера и еще генеральный директор. Периодически представители акционеров хотели противоположных вещей и я оказывался в сложной ситуации. Я помню как я сидел поздним вечером в своем кабинете в Сити, смотрел на реку, и думал как правильно поступить и выработал тогда для себя позицию.
Я подошел к вопросу так, что есть компания, я в ней работаю. Она мой работодатель, от ее деятельности я получаю зарплату. У нее есть стратегия и у нее есть отчет о прибылях и убытках. Я принимаю решения исходя из этих двух параметров.
Я эту позицию стал транслировать и думаю, что именно она позволила мне остаться в хороших отношениях с обоими акционерами несмотря на рабочие разногласия.
История №2
В одной компании сменился генеральный директор. Пришел новый. У него были еще «друзья» или «старшие товарищи».
Как-то раз эти «друзья» или «старшие товарищи» позвонили топ менеджеру этой компании и попросили кое-что сделать. На что он ответил, что ребята вы вне системы. Я вас очень уважаю, но давайте у меня придет задача изнутри или же заходите сами в компанию и ставьте задачи. Но то что вы просите, противоречит интересам компании, а я работаю на нее.
А вот теперь посмотрим на геополитику сегодняшнего дня с точки зрения Концепции «Компания как организм».
🔥3👍1
🌍 Геополитические наблюдения. Часть 2. Геополитика с точки зрения Концепции «Компания как организм»
Управление странами носит матричный характер. Есть правительство и его руководство со своими интересами, есть граждане, есть разные элиты и группы элит, крупные компании. На стыке и конфликте этих интересов живет государство.
Но если посмотреть, а как должно это работать, то у страны должна быть Миссия или «Сердце» с точки зрения Концепции. Скорее всего это крутится вокруг «Увеличивать качество жизни населения». Вокруг этого выбирается президент, кто отвечает за решение это миссии. Формирует команду и тд.
В Европе очень ярко видно, как на интересы народа, извиняюсь за термин, «Положили болт».
Это наверное с точки зрения устройства организма, энергии и логики ключевой элемент баланса. Те если жизнь людей не становится лучше, то рано или поздно управленцев и элиты эти снесут и отстранят от власти.
В США будто бы тоже действовали не в интересах граждан. Текущее руководство и элиты за ними пытаются это вернуть назад. Где-то им дают, где-то нет.
Но градус повышается.. на днях Министр Финансов очень жестко прошелся по Федеральной резервной системе США. Когда-то неприкасаемому органу. Трамп пытается уволить одного из управленцев ФРС, которая заявляет, что по закону президент не имеет права этого делать. В общем интересно будет.
Возвращаемся к примерам
Вот тут вернемся к примерам моими. Мог бы я принять одну сторону, например, того кто меня брал — мог. Но это была бы менее устойчивая конструкция, тк я работаю против организма, точнее уже не на него, а на конкретного человека.
Мог бы топ менеджер действовать как ему сказали — мог. Может это бы привело даже к большим для него лично результатам, но это история которая кончается рано или поздно.
К чему всё это было
Клаунада в Вашингтоне показала, что Запад потерял цельность. Есть руководители и элиты, которые хотят вернуть в формулу «интересы граждан» и есть руководители и элиты, которые «клали с прибором» на «интересы граждан».
Обсудили одно, каждый отчитался о своем. Что самое интересное, за эти нет силы, нет энергии. Потому что эти руководители работаю не на «Организм», а на «старших товарищей», которые кстати обеспечивают им неплохое существование.
И те и другие Западные элиты живут от одной материальной базы и дальше ее теряют из-за того, что организм «Запад» разошелся. Часть гребет в одну сторону, а часть в другую.
В ближайшие годы мы будем видеть смену руководителей и элит и что-то мне подсказывает, что выиграют те, кто работает на свой «Организм».
А пока наблюдаем как в этих странах «дружественные» и «недружественные» нам элиты веселятся друг с другом 🍿
Управление странами носит матричный характер. Есть правительство и его руководство со своими интересами, есть граждане, есть разные элиты и группы элит, крупные компании. На стыке и конфликте этих интересов живет государство.
Но если посмотреть, а как должно это работать, то у страны должна быть Миссия или «Сердце» с точки зрения Концепции. Скорее всего это крутится вокруг «Увеличивать качество жизни населения». Вокруг этого выбирается президент, кто отвечает за решение это миссии. Формирует команду и тд.
В Европе очень ярко видно, как на интересы народа, извиняюсь за термин, «Положили болт».
Это наверное с точки зрения устройства организма, энергии и логики ключевой элемент баланса. Те если жизнь людей не становится лучше, то рано или поздно управленцев и элиты эти снесут и отстранят от власти.
В США будто бы тоже действовали не в интересах граждан. Текущее руководство и элиты за ними пытаются это вернуть назад. Где-то им дают, где-то нет.
Но градус повышается.. на днях Министр Финансов очень жестко прошелся по Федеральной резервной системе США. Когда-то неприкасаемому органу. Трамп пытается уволить одного из управленцев ФРС, которая заявляет, что по закону президент не имеет права этого делать. В общем интересно будет.
Возвращаемся к примерам
Вот тут вернемся к примерам моими. Мог бы я принять одну сторону, например, того кто меня брал — мог. Но это была бы менее устойчивая конструкция, тк я работаю против организма, точнее уже не на него, а на конкретного человека.
Мог бы топ менеджер действовать как ему сказали — мог. Может это бы привело даже к большим для него лично результатам, но это история которая кончается рано или поздно.
К чему всё это было
Клаунада в Вашингтоне показала, что Запад потерял цельность. Есть руководители и элиты, которые хотят вернуть в формулу «интересы граждан» и есть руководители и элиты, которые «клали с прибором» на «интересы граждан».
Обсудили одно, каждый отчитался о своем. Что самое интересное, за эти нет силы, нет энергии. Потому что эти руководители работаю не на «Организм», а на «старших товарищей», которые кстати обеспечивают им неплохое существование.
И те и другие Западные элиты живут от одной материальной базы и дальше ее теряют из-за того, что организм «Запад» разошелся. Часть гребет в одну сторону, а часть в другую.
В ближайшие годы мы будем видеть смену руководителей и элит и что-то мне подсказывает, что выиграют те, кто работает на свой «Организм».
А пока наблюдаем как в этих странах «дружественные» и «недружественные» нам элиты веселятся друг с другом 🍿
🔥4
🗣 Фраза дня
«Сегодня, настоящая роскошь — это ясность ума, глубокий и качественный сон, жизнь вне торопливости и в спокойствии… в мире, который создан, чтобы препятствовать всем эти пунктам»
#фм_цитаты
«Сегодня, настоящая роскошь — это ясность ума, глубокий и качественный сон, жизнь вне торопливости и в спокойствии… в мире, который создан, чтобы препятствовать всем эти пунктам»
#фм_цитаты
❤6
Про точки опоры и устойчивость
Чем больше у человека точек опоры, тем более устойчивей он.
Лирическое отступление
Сегодня четверг и по традиции это любимая баня. Я интегрировался в компанию, которая каждый четверг ходит в Сандуны уже 30+ лет. Мы сами готовим пар, там есть еще ритуалы определенные. Это для меня: расслабление для мозга, восстановление тела и праздник для души.
Вчера я понял, что окончательно меня приняли, когда главный там человек написал сам сообщение, что сегодня будут и что он 20 лет возит мед из Тулы для своих и не взять ли мне баночку :)
Баня — для меня одна из точек опор и методов восстановления.
Теперь по делу
Близится мой день рождения, волей не волей идет анализ года. Он был один из самых сложных эмоционально и год когда я сильно повзрослел.
Мои ключевые точки опоры — семья, партнеры по работе, работа были выбиты испод ног. Происходило разрушение, пересборка.
За ними где-то полетел режим сна и работы, режим питания и тд. Еще важные точки опоры.
Я очень благодарен себе, что в кризисные моменты я бессознательно, а теперь осознано строю точки опоры:
▪️Баня по четвергам
▪️Регулярный спорт
▪️Схожий изо дня в день завтрак
▪️Стримы по понедельникам про ИИ (месяца 3 в этом году)
▪️Время с сыном по вторникам и выходные через выходные
▪️Психолог по четвергам
▪️Проекты по работе длительные, короткие
▪️Общение с близкими мне людьми
▪️Отсутствие алкоголя. За год мне кажется я 3 или 4 раза его пил
▪️Ведение телеграм канала
▪️Нахаживание шагов в хорошую погоду и длительные прогулки
▪️С февраля Кундалини йога была. Несколько раз бросал и начинал. Скоро будет 130 дней как делаю каждый день из них 100 дней 60-90 минут в день. В дни сокращений это было 10-30 минут
Наверняка что-то еще забыл.
Рано или поздно в жизни случаются кризисы в разных сферах. Иногда в нескольких сразу. Это часть жизни. Какие-то точки опоры будут разрушаться.
Чем больше точек опор у нас в жизни, тем устойчивей мы как система и тем меньше страдаем мы и всё, что с нами связано.
Потому что суть не в том, чтобы не было потрясений или кризисов. В жизни так не бывает. Суть в том, чтобы как можно быстрее возвращаться на свою дорожку.
Какие у вас точки опоры?
Чем больше у человека точек опоры, тем более устойчивей он.
Лирическое отступление
Сегодня четверг и по традиции это любимая баня. Я интегрировался в компанию, которая каждый четверг ходит в Сандуны уже 30+ лет. Мы сами готовим пар, там есть еще ритуалы определенные. Это для меня: расслабление для мозга, восстановление тела и праздник для души.
Вчера я понял, что окончательно меня приняли, когда главный там человек написал сам сообщение, что сегодня будут и что он 20 лет возит мед из Тулы для своих и не взять ли мне баночку :)
Баня — для меня одна из точек опор и методов восстановления.
Теперь по делу
Близится мой день рождения, волей не волей идет анализ года. Он был один из самых сложных эмоционально и год когда я сильно повзрослел.
Мои ключевые точки опоры — семья, партнеры по работе, работа были выбиты испод ног. Происходило разрушение, пересборка.
За ними где-то полетел режим сна и работы, режим питания и тд. Еще важные точки опоры.
Я очень благодарен себе, что в кризисные моменты я бессознательно, а теперь осознано строю точки опоры:
▪️Баня по четвергам
▪️Регулярный спорт
▪️Схожий изо дня в день завтрак
▪️Стримы по понедельникам про ИИ (месяца 3 в этом году)
▪️Время с сыном по вторникам и выходные через выходные
▪️Психолог по четвергам
▪️Проекты по работе длительные, короткие
▪️Общение с близкими мне людьми
▪️Отсутствие алкоголя. За год мне кажется я 3 или 4 раза его пил
▪️Ведение телеграм канала
▪️Нахаживание шагов в хорошую погоду и длительные прогулки
▪️С февраля Кундалини йога была. Несколько раз бросал и начинал. Скоро будет 130 дней как делаю каждый день из них 100 дней 60-90 минут в день. В дни сокращений это было 10-30 минут
Наверняка что-то еще забыл.
Рано или поздно в жизни случаются кризисы в разных сферах. Иногда в нескольких сразу. Это часть жизни. Какие-то точки опоры будут разрушаться.
Чем больше точек опор у нас в жизни, тем устойчивей мы как система и тем меньше страдаем мы и всё, что с нами связано.
Потому что суть не в том, чтобы не было потрясений или кризисов. В жизни так не бывает. Суть в том, чтобы как можно быстрее возвращаться на свою дорожку.
Какие у вас точки опоры?
❤5🔥2
В выходные поиграл в падел 2 раза и словил несколько мыслей и невероятное количество удовольствия
В падел играл до этого 5 раз. Года 3 назад 2 раза и года 2 назад 3 раза.
Мысль №1. Мышечная память
У меня не очень получается удар слева, бэкхэнд, он получается теннисный. Играл я в теннис с 5 до 6 лет. Сначала я думал, что мне показалось. Но в воскресение напутали с расписанием и был другой тренер и после 3х ударов слева он спросил «вы теннисом занимались?».
Представляете что такое мышечная память… я играл всего 1 год… 30 лет назад. Очень меня это удивило. Насколько тело все помнит и хранит.
Мысль №2. Скорость усвоения информации
Я достаточно быстро усваиваю и прогрессирую в любом виде спорта, который пробовал.
На днях видел рилс, который говорил о том, что мы детей стараемся нагрузить навыками и информацией, а мало кто работает над тренировкой и прокачкой сознания. А ведь прокачанное сознание, это про скорость усвоения и обработки информации.
Ты быстро начинаешь понимать суть любой темы, фокусируешься, стратегию понимаешь и тд..
Если простым языком, то вот есть память у компьютера и можно туда грузить туда час видео какое-то, а можно процессоры заменить и загрузить за минуту.
Так что не знаю, прокачанное ли сознание это или тот факт, что я испробовал за жизнь штук 20-30 видов спорта… но про сознание очень понравилось.
В падел играл до этого 5 раз. Года 3 назад 2 раза и года 2 назад 3 раза.
Мысль №1. Мышечная память
У меня не очень получается удар слева, бэкхэнд, он получается теннисный. Играл я в теннис с 5 до 6 лет. Сначала я думал, что мне показалось. Но в воскресение напутали с расписанием и был другой тренер и после 3х ударов слева он спросил «вы теннисом занимались?».
Представляете что такое мышечная память… я играл всего 1 год… 30 лет назад. Очень меня это удивило. Насколько тело все помнит и хранит.
Мысль №2. Скорость усвоения информации
Я достаточно быстро усваиваю и прогрессирую в любом виде спорта, который пробовал.
На днях видел рилс, который говорил о том, что мы детей стараемся нагрузить навыками и информацией, а мало кто работает над тренировкой и прокачкой сознания. А ведь прокачанное сознание, это про скорость усвоения и обработки информации.
Ты быстро начинаешь понимать суть любой темы, фокусируешься, стратегию понимаешь и тд..
Если простым языком, то вот есть память у компьютера и можно туда грузить туда час видео какое-то, а можно процессоры заменить и загрузить за минуту.
Так что не знаю, прокачанное ли сознание это или тот факт, что я испробовал за жизнь штук 20-30 видов спорта… но про сознание очень понравилось.
🔥2
Филип Милевчич
История про невозможно Последние 3 недели был лютый спринт. Помимо в целом активного периода мы по одному из проектов готовили документы на получение федеральной субсидии Мин Эк-а на 250 млн руб. Взялись мы за это дело 19.06, а срок сдачи документов был…
Наш проект стал один из 30 проектов в РФ, которые получат федеральную субсидию МинЭк РФ 200 млн руб и региональную 50 млн руб
Помните рассказывал историю про невозможно?
На прошлой неделе в Министерстве экономики Российской Федерации подвели итоги конкурса в рамках 316 Постановления Правительства РФ и мы один из 30 проектов получателей субсидии с проектом Промышленного технопарка «Дружба.Пермь» в рамках строительства Индустриально-логистического парка «Дружба.Пермь». Всего в конкурсе приняли участие около 100 проектов.
Поздравляю с победой себя, партнеров и Правительство Пермского края!
Несколько бессонных ночей и страниц 300 документов были не зря :)
Помните рассказывал историю про невозможно?
На прошлой неделе в Министерстве экономики Российской Федерации подвели итоги конкурса в рамках 316 Постановления Правительства РФ и мы один из 30 проектов получателей субсидии с проектом Промышленного технопарка «Дружба.Пермь» в рамках строительства Индустриально-логистического парка «Дружба.Пермь». Всего в конкурсе приняли участие около 100 проектов.
Поздравляю с победой себя, партнеров и Правительство Пермского края!
Несколько бессонных ночей и страниц 300 документов были не зря :)
1🔥10👍4
🗣 Фраза дня
«Не нравиться другим — неприятно, но сильно хуже не быть собой»
«It sucks to not be liked, but it suck more to not be yourself»
#фм_цитаты
«Не нравиться другим — неприятно, но сильно хуже не быть собой»
«It sucks to not be liked, but it suck more to not be yourself»
#фм_цитаты
1❤5🔥2
Forwarded from Пермский глобус
Пермский край – в числе успешно прошедших отбор. Регион получит федеральную субсидию 200 млн рублей на создание промышленного технопарка «Дружба.Пермь» в Пермском округе.
Telegram
Правительство России
Завершился отбор заявок на создание промышленных, техно- и бизнес-парков
На пленарном заседании Восточного экономического форума Президент отметил, что к 2030 году в России будет открыто не менее 100 промышленных, техно- и бизнес-парков с необходимыми площадями…
На пленарном заседании Восточного экономического форума Президент отметил, что к 2030 году в России будет открыто не менее 100 промышленных, техно- и бизнес-парков с необходимыми площадями…
❤4🔥4
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️ЦБ РФ понизил ключевую ставку с 18 до 17%
Интересно, что все ожидали 16%.
Видимо пойдет обострение в этой сфере… Между элитами имею ввиду и не только внутри страны.
А спад в экономике будет и дальше продолжаться.
Видимо пойдет обострение в этой сфере… Между элитами имею ввиду и не только внутри страны.
А спад в экономике будет и дальше продолжаться.
👍2
Конечно вести стабильно соц сети и делиться чем-то полезным — это как спорт.
Выпал из режима и вход обратно с большим трудом и сопротивлением.
Ну плюс вновь переоценка смыслов которые хочется доносить и информации. Еще неделю до дня рождения 21го решил отстать плюс пару дней, а дальше буду как в спорте. Возвращать дисциплину.
А у вас есть схожие ситуации? Как возвращаете себя? Поделитесь опытом.
Выпал из режима и вход обратно с большим трудом и сопротивлением.
Ну плюс вновь переоценка смыслов которые хочется доносить и информации. Еще неделю до дня рождения 21го решил отстать плюс пару дней, а дальше буду как в спорте. Возвращать дисциплину.
А у вас есть схожие ситуации? Как возвращаете себя? Поделитесь опытом.
❤5
Про богатство
Совпало тут на днях несколько моментов.
Первый, встречался с родным мне человеком, с которым давно не виделись и состоялся глубокий разговор.
Второй, увидел пост Андрея Дороничева про богатство.
Разговор и пост сильно перекликаются. Пост начинался со слов: Жизнь, конечно, про богатство. Но богатство, конечно, не про деньги.
Андрей выделил 4 вида истинного богатства:
1. Телесное. Сколько гибкости в теле. Сколько движения. Как часто ничего не болит. Здоровье это то, что можно только унаследовать, заработать и сохранить. Ну или разбазарить. Когда тут банкрот — деньги бессмыслица.
2. Социальное. Сколько настоящих друзей? Есть ли семья? Скольким можешь позвонить в ночи и они откликнутся если что-то пойдет не так. Это зарабатывается всю жизнь. Честность, искренностью, любовью, щедростью, поступками. Мы социальные существа и получаем удовольствие, наполняемся от взаимодействия.
3. Богатство свободы. Сколько часов в день правда твои и тебе подконтрльны? Как часто ты волен думать, говорить и действовать по-своему, без оглядки? Насколько ты можешь быть собой? Свободу не купить и чем богаче, очень часто, менее свободен.
4. Духовное. Что на душе? Сколько там драгоценных воспоминаний? Сколько шрамов и темных углов куда стыдно заглянуть?
Я бы добавил 5е и это как раз с другом обсуждали больше всего. Хотя это перекликается с 3 и 4.
5. Богатство умиротворения. Это когда ты знаешь куда ты идешь в разных сферах жизни. Есть картинка четкая. Когда ты перестал требовать чтобы это произошло в моменте. Когда делаешь каждый день шаги и видишь прогресс. Пусть маленький, но прогресс. Когда мысли, чувства и действия совпадают. Когда отпадают вопросы и претензии к окружающему миру. Когда что бы не происходило, ты говоришь себе «да, это ок» и веришь, что это для чего-то нужно. «Да», это произошло. Идем дальше.
Кто был самым богатым и знаменитым в 1825? или 1925? Кто знает или кого это волнует? Мы все умрем. Через 100 лет про нас никто не вспомнит. Ну через 200 так точно. Бизнесы которые мы строим — умрут. Клиенты для которых мы что-то делаем — умрут. Критики и их мнения — умрут с ними. Те кто нас обожают и их мнения — тоже умрут с ними.
Значит ли это, что наша жизнь бессмысленна? Нет. Значит ли это, что мы бесполезны? Нет. Наверное значит это всё одно — что главный фокус для нас должен быть в развитии себя и обустроить свою жизнь так, чтобы получать удовольствие. Наслаждаться своим существованием, своим трудовым днем. Жизнь полна каких-то ситуаций неприятных и раздражителей. Но это часть жизни. Часть, без которой мы бы не познали радость.
Наслаждайтесь. Но наслаждение не работает поверхностное или работает не долго. А это про глубокое чувство удовлетворения и как следствие умиротворения.
Совпало тут на днях несколько моментов.
Первый, встречался с родным мне человеком, с которым давно не виделись и состоялся глубокий разговор.
Второй, увидел пост Андрея Дороничева про богатство.
Разговор и пост сильно перекликаются. Пост начинался со слов: Жизнь, конечно, про богатство. Но богатство, конечно, не про деньги.
Андрей выделил 4 вида истинного богатства:
1. Телесное. Сколько гибкости в теле. Сколько движения. Как часто ничего не болит. Здоровье это то, что можно только унаследовать, заработать и сохранить. Ну или разбазарить. Когда тут банкрот — деньги бессмыслица.
2. Социальное. Сколько настоящих друзей? Есть ли семья? Скольким можешь позвонить в ночи и они откликнутся если что-то пойдет не так. Это зарабатывается всю жизнь. Честность, искренностью, любовью, щедростью, поступками. Мы социальные существа и получаем удовольствие, наполняемся от взаимодействия.
3. Богатство свободы. Сколько часов в день правда твои и тебе подконтрльны? Как часто ты волен думать, говорить и действовать по-своему, без оглядки? Насколько ты можешь быть собой? Свободу не купить и чем богаче, очень часто, менее свободен.
4. Духовное. Что на душе? Сколько там драгоценных воспоминаний? Сколько шрамов и темных углов куда стыдно заглянуть?
Я бы добавил 5е и это как раз с другом обсуждали больше всего. Хотя это перекликается с 3 и 4.
5. Богатство умиротворения. Это когда ты знаешь куда ты идешь в разных сферах жизни. Есть картинка четкая. Когда ты перестал требовать чтобы это произошло в моменте. Когда делаешь каждый день шаги и видишь прогресс. Пусть маленький, но прогресс. Когда мысли, чувства и действия совпадают. Когда отпадают вопросы и претензии к окружающему миру. Когда что бы не происходило, ты говоришь себе «да, это ок» и веришь, что это для чего-то нужно. «Да», это произошло. Идем дальше.
Кто был самым богатым и знаменитым в 1825? или 1925? Кто знает или кого это волнует? Мы все умрем. Через 100 лет про нас никто не вспомнит. Ну через 200 так точно. Бизнесы которые мы строим — умрут. Клиенты для которых мы что-то делаем — умрут. Критики и их мнения — умрут с ними. Те кто нас обожают и их мнения — тоже умрут с ними.
Значит ли это, что наша жизнь бессмысленна? Нет. Значит ли это, что мы бесполезны? Нет. Наверное значит это всё одно — что главный фокус для нас должен быть в развитии себя и обустроить свою жизнь так, чтобы получать удовольствие. Наслаждаться своим существованием, своим трудовым днем. Жизнь полна каких-то ситуаций неприятных и раздражителей. Но это часть жизни. Часть, без которой мы бы не познали радость.
Наслаждайтесь. Но наслаждение не работает поверхностное или работает не долго. А это про глубокое чувство удовлетворения и как следствие умиротворения.
1❤7👍5🔥2
36! Ну, привет, новый уровень.
Внутри такое смешанное чувство, хочется и очень многое сказать и пребывать в тишине.
Я очень счастливый человек иметь здоровых и активных родителей, иметь невероятного сына, иметь невероятное количество удивительных людей вокруг себя: членов семьи, друзей, партнеров, коллег, знакомых, людей со схожими ценностями.
Мне еще больше повезло иметь людей, которые «за» меня что бы не происходило. Какой бы путь я не выбрал, вы всегда рядом, поддерживаете. Это невероятная ценность и редкость!
Сегодня утром медитировал, молился и благодарил мир за то, что меня окружает такое количество невероятных людей.
Внутри ощущение, что я готов к проектам, к которым несколько раз близко подходил, частично что-то делал, но откатывался назад. Проекты которые вызывают страх и трепет. Один от открытости к которой придется прийти, второй от масштаба и уровня ответственности.
Сегодня случайно наткнулся на фразу, что за работу платят зарплату. А богатство приходит за 2 вещи: риск и терпение. Потому что обязательно наступит момент и с риском и с терпение, когда каждый обращается к Богу. Даже слово БОГатство, от слова Бог. И конечно это не про деньги. Это про пользу и делать себя и этот мир еще чуть лучше. Чувствовать себя на своем месте, наслаждаться процессом, видеть плоды своих трудов. Остальное приятный бонус.
Туда я в предстоящем году планирую направить основной фокус, а там посмотрим что из этого получится.
Внутри такое смешанное чувство, хочется и очень многое сказать и пребывать в тишине.
Я очень счастливый человек иметь здоровых и активных родителей, иметь невероятного сына, иметь невероятное количество удивительных людей вокруг себя: членов семьи, друзей, партнеров, коллег, знакомых, людей со схожими ценностями.
Мне еще больше повезло иметь людей, которые «за» меня что бы не происходило. Какой бы путь я не выбрал, вы всегда рядом, поддерживаете. Это невероятная ценность и редкость!
Сегодня утром медитировал, молился и благодарил мир за то, что меня окружает такое количество невероятных людей.
Внутри ощущение, что я готов к проектам, к которым несколько раз близко подходил, частично что-то делал, но откатывался назад. Проекты которые вызывают страх и трепет. Один от открытости к которой придется прийти, второй от масштаба и уровня ответственности.
Сегодня случайно наткнулся на фразу, что за работу платят зарплату. А богатство приходит за 2 вещи: риск и терпение. Потому что обязательно наступит момент и с риском и с терпение, когда каждый обращается к Богу. Даже слово БОГатство, от слова Бог. И конечно это не про деньги. Это про пользу и делать себя и этот мир еще чуть лучше. Чувствовать себя на своем месте, наслаждаться процессом, видеть плоды своих трудов. Остальное приятный бонус.
Туда я в предстоящем году планирую направить основной фокус, а там посмотрим что из этого получится.
3🔥15❤12👍2
Иногда смотришь на поведение людей. Сначала думаешь «да как так то..». А потом вопрос «а для чего мне это?». И понимаешь, что это отражение части тебя и думаешь: как хорошо, что очень давней части… и сразу негатив в благодарность к себе трансформируется.
1❤7😁2