После командировки жизнь кипит и не успеваю мыслями в ТГ-канал делиться, но скоро с ними вернусь :)
❤4
История про невозможно
Последние 3 недели был лютый спринт. Помимо в целом активного периода мы по одному из проектов готовили документы на получение федеральной субсидии Мин Эк-а на 250 млн руб.
Взялись мы за это дело 19.06, а срок сдачи документов был 30.06. но 20.06 оказалось, что документы должны быть готовы 23.06, чтобы еще в регионе пройти все согласования.
В итоге за 2 дня и 3 ночи, мы сделали какой-то набор документов, не сильно качественный и не сильно полный и продолжили работать.
Потом 30.06 из-за того, что Мин Юст не зарегистрировал Приказ Мин Эк, сроки перенесли на 14.07.
14.07 был полный пакет документов, который состоит из 30+ документов, включая соглашения с потенциальными резидентами, промышленную кооперацию между ними, термшит от банка на готовность финансировать объект, соглашения с ресурсоснабжающими организациями, проектная документация и тд. Всего около 300+ страниц. 200 из них это бизнес-план, пояснительная записка и финансовая модель.
14.07 перенесли еще на 1 неделю срок подачи документов. Но благо нам уже и доделывать нечего.
К чему я всё это? В процессе подготовки документов я слышал 4 раза ничего не получится, давайте отказываться.
Слышал это от внутренней команды, от представителей региона, от представителей Мин Эк федерального, от консультанта. Но всё получилось :)
Действительно мы могли выпасть 4 раза, но каждый раз находилась дверь в стене и так всегда. Нам не приходят задачи которые нельзя решить. Мое личное мнение.
В очередной раз я понял ключевые свои качества, которые помогают делать невозможное возможным: нездоровый оптимизм и нездоровое упорство. Каждый раз срабатывает :)
Конечно в такие периоды приходится чем-то жертвовать. Сном, постами сюда, отходить после. Но вот вроде за 3-4 дня я пришел в себя и вновь в стандартно активной фазе.
Соскучился по вам :)
Последние 3 недели был лютый спринт. Помимо в целом активного периода мы по одному из проектов готовили документы на получение федеральной субсидии Мин Эк-а на 250 млн руб.
Взялись мы за это дело 19.06, а срок сдачи документов был 30.06. но 20.06 оказалось, что документы должны быть готовы 23.06, чтобы еще в регионе пройти все согласования.
В итоге за 2 дня и 3 ночи, мы сделали какой-то набор документов, не сильно качественный и не сильно полный и продолжили работать.
Потом 30.06 из-за того, что Мин Юст не зарегистрировал Приказ Мин Эк, сроки перенесли на 14.07.
14.07 был полный пакет документов, который состоит из 30+ документов, включая соглашения с потенциальными резидентами, промышленную кооперацию между ними, термшит от банка на готовность финансировать объект, соглашения с ресурсоснабжающими организациями, проектная документация и тд. Всего около 300+ страниц. 200 из них это бизнес-план, пояснительная записка и финансовая модель.
14.07 перенесли еще на 1 неделю срок подачи документов. Но благо нам уже и доделывать нечего.
К чему я всё это? В процессе подготовки документов я слышал 4 раза ничего не получится, давайте отказываться.
Слышал это от внутренней команды, от представителей региона, от представителей Мин Эк федерального, от консультанта. Но всё получилось :)
Действительно мы могли выпасть 4 раза, но каждый раз находилась дверь в стене и так всегда. Нам не приходят задачи которые нельзя решить. Мое личное мнение.
В очередной раз я понял ключевые свои качества, которые помогают делать невозможное возможным: нездоровый оптимизм и нездоровое упорство. Каждый раз срабатывает :)
Конечно в такие периоды приходится чем-то жертвовать. Сном, постами сюда, отходить после. Но вот вроде за 3-4 дня я пришел в себя и вновь в стандартно активной фазе.
Соскучился по вам :)
❤9👍3
Волею судеб на этой неделе я застрял на несколько дней дольше в Екатеринбурге чем планировал и это было прекрасно
План был концерт Басты и домой, но наконец удалось погулять по городу, еще и с погодой повезло. Ухоженный город, много креатива, очень вкусно.
Единственный минус я настолько расслабился, что догнала видимо накопившаяся физическая и эмоциональная усталость и только сегодня начинаю отходить.
Восстановление и накопление сил. Неделя под этой эгидой. Хватало сил только на самое срочное.
Ну и стандартные рекомендации по еде:
▪️Gavi — топ 1. Был тут уже раз 6-7. Все безумно вкусно. Гребешки, крудо, тартары, пицца, качо пепе с крабом, лимонный десерт, ванильное мороженное с земляникой.
▪️Breadway — вкусные завтраки. Гребешечки (называют гребешки, но гребешки это в Гави) с цветной капустой и невероятным соусом.
Ну и тут кальянщик невероятный — Федор Факт. При каждой смене угля говорит интересные и неожиданные факты. Необычно, запоминающееся.
▪️The Barbara — средне хорошо все. Но вот не попробовав местную павлову, не уходите оттуда.
▪️Корова — хорошее мясо.
▪️Сойка — утка по-гонконгски невероятная.
План был концерт Басты и домой, но наконец удалось погулять по городу, еще и с погодой повезло. Ухоженный город, много креатива, очень вкусно.
Единственный минус я настолько расслабился, что догнала видимо накопившаяся физическая и эмоциональная усталость и только сегодня начинаю отходить.
Восстановление и накопление сил. Неделя под этой эгидой. Хватало сил только на самое срочное.
Ну и стандартные рекомендации по еде:
▪️Gavi — топ 1. Был тут уже раз 6-7. Все безумно вкусно. Гребешки, крудо, тартары, пицца, качо пепе с крабом, лимонный десерт, ванильное мороженное с земляникой.
▪️Breadway — вкусные завтраки. Гребешечки (называют гребешки, но гребешки это в Гави) с цветной капустой и невероятным соусом.
Ну и тут кальянщик невероятный — Федор Факт. При каждой смене угля говорит интересные и неожиданные факты. Необычно, запоминающееся.
▪️The Barbara — средне хорошо все. Но вот не попробовав местную павлову, не уходите оттуда.
▪️Корова — хорошее мясо.
▪️Сойка — утка по-гонконгски невероятная.
❤4👍1
❤8
Из наблюдений последних недель
Поколению Y (условно родившиеся в начале 80х и до середины 90х), к которым я отношусь собственно, очень легко дается проявление оффлайн. Прямое общение с людьми, тет-а-тет или 1 к многим. Тут комфорт, смелость и тд. И тяжело дается онлайн проявление.
Поколению Z (условно родившиеся в середине 90х и до середины 00х) очень легко дается проявление онлайн. Тут комфорт, смелость и тд. И тяжко дается оффлайн проявление, прямое общение.
И тут до меня дошло, что очень это все логично. У нас онлайн это было по домашнему телефону общение. Сообщение блэкбери и ватсапп уже появилось где-то после института в первые годы. Не говоря о соц сетях.
А вот видимо поколение помладше, уже большое в онлайн проводило время, чем на улице за тет-а-тет общением.
Как конечно среда и то при каких условиях мы выросли влияет на нас. Есть чему поучиться друг у друга поколениям.
Поколению Y (условно родившиеся в начале 80х и до середины 90х), к которым я отношусь собственно, очень легко дается проявление оффлайн. Прямое общение с людьми, тет-а-тет или 1 к многим. Тут комфорт, смелость и тд. И тяжело дается онлайн проявление.
Поколению Z (условно родившиеся в середине 90х и до середины 00х) очень легко дается проявление онлайн. Тут комфорт, смелость и тд. И тяжко дается оффлайн проявление, прямое общение.
И тут до меня дошло, что очень это все логично. У нас онлайн это было по домашнему телефону общение. Сообщение блэкбери и ватсапп уже появилось где-то после института в первые годы. Не говоря о соц сетях.
А вот видимо поколение помладше, уже большое в онлайн проводило время, чем на улице за тет-а-тет общением.
Как конечно среда и то при каких условиях мы выросли влияет на нас. Есть чему поучиться друг у друга поколениям.
👍6
Традиционный пост из Шереметьево
Прилетел я из ЕКБ во вторник прошлый и впал в состояние сохранения и восстановления энергии. Видимо я хорошо провел время в ЕКБ и так расслабился, что накатила вся усталость от очень активного темпа. Физическая и эмоциональная. Я сбился со счета сколько у меня было одних перелетов в июле..
Состояние это было вплоть до вчера. Еще в нескольких проектах возникла проблема ниоткуда не возьмись. Но вчера я наконец проснулся в своем стандартном состоянии. Сделал за день больше чем за неделю и улетаю со спокойной душой.
В этот раз не в сторону Урала :)
С близкими общаюсь, многие проживали схожее состояние.
Есть еще кого штормило?
Прилетел я из ЕКБ во вторник прошлый и впал в состояние сохранения и восстановления энергии. Видимо я хорошо провел время в ЕКБ и так расслабился, что накатила вся усталость от очень активного темпа. Физическая и эмоциональная. Я сбился со счета сколько у меня было одних перелетов в июле..
Состояние это было вплоть до вчера. Еще в нескольких проектах возникла проблема ниоткуда не возьмись. Но вчера я наконец проснулся в своем стандартном состоянии. Сделал за день больше чем за неделю и улетаю со спокойной душой.
В этот раз не в сторону Урала :)
С близкими общаюсь, многие проживали схожее состояние.
Есть еще кого штормило?
🔥1😁1
За меня стали переживать, не стоит 😂
Идет процесс наполнения в родных местах и очень хотелось тишины полной.
Но руки уже чешутся. Тем более столько событий интересных происходит.
Скоро буду с новыми силами, мыслями и идеями :)
Идет процесс наполнения в родных местах и очень хотелось тишины полной.
Но руки уже чешутся. Тем более столько событий интересных происходит.
Скоро буду с новыми силами, мыслями и идеями :)
1🔥7❤5