Филип Милевчич
769 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
После командировки жизнь кипит и не успеваю мыслями в ТГ-канал делиться, но скоро с ними вернусь :)
4
Одна из сохраненных мыслей от Ирины Зеленковой, про которую чуть раньше рассказывал.
👍63
🗣 Фраза дня

«Сам не ам и другим не дам» 😂😂😂

#фм_цитаты
История про невозможно

Последние 3 недели был лютый спринт. Помимо в целом активного периода мы по одному из проектов готовили документы на получение федеральной субсидии Мин Эк-а на 250 млн руб.

Взялись мы за это дело 19.06, а срок сдачи документов был 30.06. но 20.06 оказалось, что документы должны быть готовы 23.06, чтобы еще в регионе пройти все согласования.

В итоге за 2 дня и 3 ночи, мы сделали какой-то набор документов, не сильно качественный и не сильно полный и продолжили работать.

Потом 30.06 из-за того, что Мин Юст не зарегистрировал Приказ Мин Эк, сроки перенесли на 14.07.

14.07 был полный пакет документов, который состоит из 30+ документов, включая соглашения с потенциальными резидентами, промышленную кооперацию между ними, термшит от банка на готовность финансировать объект, соглашения с ресурсоснабжающими организациями, проектная документация и тд. Всего около 300+ страниц. 200 из них это бизнес-план, пояснительная записка и финансовая модель.

14.07 перенесли еще на 1 неделю срок подачи документов. Но благо нам уже и доделывать нечего.

К чему я всё это? В процессе подготовки документов я слышал 4 раза ничего не получится, давайте отказываться.

Слышал это от внутренней команды, от представителей региона, от представителей Мин Эк федерального, от консультанта. Но всё получилось :)

Действительно мы могли выпасть 4 раза, но каждый раз находилась дверь в стене и так всегда. Нам не приходят задачи которые нельзя решить. Мое личное мнение.

В очередной раз я понял ключевые свои качества, которые помогают делать невозможное возможным: нездоровый оптимизм и нездоровое упорство. Каждый раз срабатывает :)

Конечно в такие периоды приходится чем-то жертвовать. Сном, постами сюда, отходить после. Но вот вроде за 3-4 дня я пришел в себя и вновь в стандартно активной фазе.

Соскучился по вам :)
9👍3
Лайфхак от полковника КГБ, которым пользуюсь с 2010 года. Никогда не должны быть открыты документы. Всегда белый листочек сверху.

Сколько раз это меня спасало от нехороших ситуаций. Сколько раз мне высказывали уважение за это…
6
Волею судеб на этой неделе я застрял на несколько дней дольше в Екатеринбурге чем планировал и это было прекрасно

План был концерт Басты и домой, но наконец удалось погулять по городу, еще и с погодой повезло. Ухоженный город, много креатива, очень вкусно.

Единственный минус я настолько расслабился, что догнала видимо накопившаяся физическая и эмоциональная усталость и только сегодня начинаю отходить.

Восстановление и накопление сил. Неделя под этой эгидой. Хватало сил только на самое срочное.

Ну и стандартные рекомендации по еде:

▪️Gavi — топ 1. Был тут уже раз 6-7. Все безумно вкусно. Гребешки, крудо, тартары, пицца, качо пепе с крабом, лимонный десерт, ванильное мороженное с земляникой.

▪️Breadway — вкусные завтраки. Гребешечки (называют гребешки, но гребешки это в Гави) с цветной капустой и невероятным соусом.

Ну и тут кальянщик невероятный — Федор Факт. При каждой смене угля говорит интересные и неожиданные факты. Необычно, запоминающееся.

▪️The Barbara — средне хорошо все. Но вот не попробовав местную павлову, не уходите оттуда.

▪️Корова — хорошее мясо.

▪️Сойка — утка по-гонконгски невероятная.
4👍1
🗣 Фраза дня

«Вдохновляющие результаты рождаются из скучной и рутинной работы»

#фм_цитаты
8
Из наблюдений последних недель

Поколению Y (условно родившиеся в начале 80х и до середины 90х), к которым я отношусь собственно, очень легко дается проявление оффлайн. Прямое общение с людьми, тет-а-тет или 1 к многим. Тут комфорт, смелость и тд. И тяжело дается онлайн проявление.

Поколению Z (условно родившиеся в середине 90х и до середины 00х) очень легко дается проявление онлайн. Тут комфорт, смелость и тд. И тяжко дается оффлайн проявление, прямое общение.

И тут до меня дошло, что очень это все логично. У нас онлайн это было по домашнему телефону общение. Сообщение блэкбери и ватсапп уже появилось где-то после института в первые годы. Не говоря о соц сетях.

А вот видимо поколение помладше, уже большое в онлайн проводило время, чем на улице за тет-а-тет общением.

Как конечно среда и то при каких условиях мы выросли влияет на нас. Есть чему поучиться друг у друга поколениям.
👍6