Филип Милевчич
769 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
На июль у меня 0 новых целей. Посмотрел на половину года и ежемесячные цели. Решил позакрывать висяки. Август 0 вообще целей, а дальше мой любимый.. Сентябрь и 4 месяца на полных скоростях)
Сегодня еще задумался, что прочувствовав один раз что-то невероятное, на меньше уже невозможно согласиться.

Жизнь будет выстраивать путь к этому «невероятному» и часто этот путь будет для нас не самый очевидный.

Вопрос когда мы придем к нему и с каким сопротивлением, а точнее зависит чему мы отдадимся:

1. Страхам, что повторится прошлый негативный опыт.

2. Доверию, что теперь ты новый уже и будет по новому и круто.

Мне на прошлой неделе предложили по работе кое-что, что вызвало сопротивление внутри из-за прошлого опыта. Потом подумал, что есть вариант как будет неплохо. А потом вообще утром сегодня в душе молния в голову как это можно развернуть в невероятное что-то.

Как хорошо, что вчерашний звонок по этой теме перенесли на неделю.

На сколько наш мозг нас в коробочку пытается запихнуть и рамки.
6
Каждый день я благодарю вселенную за людей в своем окружении

С этим человеком с другого конца света и 7 часовой разницей во времени мы периодически созваниваемся на 20 минут и в итоге это превращается в 1.5-2 часа.

Всегда глубоко. Интересно. Расширяет и перезагружает.

Ждите рилсов. Кажется теперь я точно на сегодня наговорился 🤣

Всем невероятного вечера и невероятной пятницы!
8
Послание себе помоложе и напоминание себе текущему: Дорогой Филип, чем меньше клиент платит, тем больше проблем он создает.
🔥12😁3👍2
🗣 Фраза дня

«Ты ничего не вынесешь из успеха. Ты учишься всему на провалах. И страх неудачи или провала — вот что мешает людям что-то делать. А если ты не пытаешься, и в 65 лет просыпаешься с мыслью, что так и не попробовал, ты будешь куда злее, чем если бы потерпел неудачу. Совсем не страшно в 65 сказать: «Я пытался, но у меня не вышло». Гораздо хуже осознать: «Кажется, у меня могло получиться, но я даже не попробовал».», Джордж Клуни

#фм_цитаты
11🔥1
В рамках Иннопром провели встречу с Губернатором Пермского края Дмитрием Николаевичем Махониным

Мы представили концепцию создания общественного пространства в селе Фролы состоящую из благоустройства сквера и территории физкультурно-оздоровительного комплекса.

Для нас важно делать социальный вклад в территорию, где мы реализовываем инвестиционные проекты.

Также доложили о ходе реализации самого индустриально-логистического парка «Дружба.Пермь» и создании внутри проекта промышленного технопарка.

На встрече обсудили возможности расширения сотрудничества.

Благодарю лично Дмитрия Николаевича и всю команду Правительства Пермского края за поддержку в реализации наших проектов!
9👍6
🗣 Фраза дня

«Не имеет смысла продолжать хотеть чего-то, если ты не готов делать то, что требуется для достижения этой цели. Если ты не готов к образу жизни, который она требует — отпусти это желание. Испытывать сильное желание к результату, но не испытывать того же к процессу достижения = гарантированное разочарование», Джеймс Клир, автор книги «Атомные привычки»

Книгу «Атомные привычки» очень рекомендую каждому.

#фм_цитаты
9👍5
После командировки жизнь кипит и не успеваю мыслями в ТГ-канал делиться, но скоро с ними вернусь :)
4
Одна из сохраненных мыслей от Ирины Зеленковой, про которую чуть раньше рассказывал.
👍63
🗣 Фраза дня

«Сам не ам и другим не дам» 😂😂😂

#фм_цитаты
История про невозможно

Последние 3 недели был лютый спринт. Помимо в целом активного периода мы по одному из проектов готовили документы на получение федеральной субсидии Мин Эк-а на 250 млн руб.

Взялись мы за это дело 19.06, а срок сдачи документов был 30.06. но 20.06 оказалось, что документы должны быть готовы 23.06, чтобы еще в регионе пройти все согласования.

В итоге за 2 дня и 3 ночи, мы сделали какой-то набор документов, не сильно качественный и не сильно полный и продолжили работать.

Потом 30.06 из-за того, что Мин Юст не зарегистрировал Приказ Мин Эк, сроки перенесли на 14.07.

14.07 был полный пакет документов, который состоит из 30+ документов, включая соглашения с потенциальными резидентами, промышленную кооперацию между ними, термшит от банка на готовность финансировать объект, соглашения с ресурсоснабжающими организациями, проектная документация и тд. Всего около 300+ страниц. 200 из них это бизнес-план, пояснительная записка и финансовая модель.

14.07 перенесли еще на 1 неделю срок подачи документов. Но благо нам уже и доделывать нечего.

К чему я всё это? В процессе подготовки документов я слышал 4 раза ничего не получится, давайте отказываться.

Слышал это от внутренней команды, от представителей региона, от представителей Мин Эк федерального, от консультанта. Но всё получилось :)

Действительно мы могли выпасть 4 раза, но каждый раз находилась дверь в стене и так всегда. Нам не приходят задачи которые нельзя решить. Мое личное мнение.

В очередной раз я понял ключевые свои качества, которые помогают делать невозможное возможным: нездоровый оптимизм и нездоровое упорство. Каждый раз срабатывает :)

Конечно в такие периоды приходится чем-то жертвовать. Сном, постами сюда, отходить после. Но вот вроде за 3-4 дня я пришел в себя и вновь в стандартно активной фазе.

Соскучился по вам :)
9👍3