Не изменяя традициям. Даже Гуф был 🤣
🔥8
Это было красиво
❤7🔥3
Иногда я пишу стихи, а иногда случайно натыкаюсь на что-то красивое.
Стих на который я наткнулся настолько красив, что переводить его на русский не готов, а поделиться хочется.
Для моих fluent english speakers тут)
«Probably friends
Possibly lovers
But definitely not nothing
Those were the three thoughts in my mind
The first time your path crossed mine
When I saw those eyes for the first time
Then I learned your favourite colour
Realized how easily you paint a smile
Across my serious disposition
I started practicing learning you
Thinking about you a little too much in my spare time
Then the three thoughts changed
Probably lovers
Possibly friends
But definitely not nothing
Then things started to change
I realized the love only went one way
I started anticipating the feeling of you pulling away
Your sentences became shorter as my grip became stronger
On the love that was falling through my fingertips
You took my smile as easily you as you had given it
The three thoughts chimed on more time
Probably nothing
Possibly friends
But definitely not lovers»
Стих на который я наткнулся настолько красив, что переводить его на русский не готов, а поделиться хочется.
Для моих fluent english speakers тут)
«Probably friends
Possibly lovers
But definitely not nothing
Those were the three thoughts in my mind
The first time your path crossed mine
When I saw those eyes for the first time
Then I learned your favourite colour
Realized how easily you paint a smile
Across my serious disposition
I started practicing learning you
Thinking about you a little too much in my spare time
Then the three thoughts changed
Probably lovers
Possibly friends
But definitely not nothing
Then things started to change
I realized the love only went one way
I started anticipating the feeling of you pulling away
Your sentences became shorter as my grip became stronger
On the love that was falling through my fingertips
You took my smile as easily you as you had given it
The three thoughts chimed on more time
Probably nothing
Possibly friends
But definitely not lovers»
❤3👍1🔥1
🗣 Фраза дня
Этимология слов.
«Мотивация — от латинского «motus», движение. Мотивация приходит когда мы двигаемся во всех смыслах этого слова»
#фм_цитаты
Этимология слов.
«Мотивация — от латинского «motus», движение. Мотивация приходит когда мы двигаемся во всех смыслах этого слова»
#фм_цитаты
Поговорим про обсеры
Незаметно для меня прошла половина 2025 года.
Удалось сделать очень многое. Но есть вещи, которые сделать не удалось.
1. Не удалось довести до логического заключения забег с ИТ-проектом и инвест фондом. Хорошо шли, а потом и у меня и у членов команды в жизни случились происшествия. У каждого свои. В последний забег застряло на мне, а я погряз в операционных вопросах по текущим проектам.
2. Не удалось сделать практически ничего связанное с тренингом для предпринимателей и управленцев в найме. Не дошли руки. Начинал тут рассказывать про системы Концепции «Компания как организм». Застрял на 2 или 3 посте.
3. Не удалось пока вернуть любимый режим сна и бодрствования, режим питания. Периодически возвращался, но потом вновь что-то происходило.
Вчера смотрел подкаст с Шаолиньским монахом. Он там говорил про то, что без провалов нет успеха. А еще про Символ Инь-Ян, оказывается там помимо двух дуальностей есть еще и общий круг. Этот общий круг говорит о том, что все едино.
Обсеры и успехи части единого.
Вчера задался вопросом «а действительно ли это для меня важно?». Ответ на все 3 вопроса был утвердительный. Потом задался вопросом «что я собираюсь делать по этому поводу?».
Первое, принять что так вышло и отпустить. Чистый лист.
Второе, точно пока не знаю, но как в тексте новой песни Батсы «Только вперёд, несмотря ни на что – вот и вся моя тактика».
Страшно? По пункту 1 и 2 очень. Непонятно? Абсолютно. Еще разочек попробуем? Еще разочек попробуем.
Чему я очень рад за эти пол года:
1. Я был честен с собой и окружающими
2. Я более менее регулярно занимался спортом
3. Я решил несколько сложных вопросов, которые меня очень беспокоили. Про них расскажу думаю скоро
4. Я регулярно писал сюда
5. Я был открыт
Незаметно для меня прошла половина 2025 года.
Удалось сделать очень многое. Но есть вещи, которые сделать не удалось.
1. Не удалось довести до логического заключения забег с ИТ-проектом и инвест фондом. Хорошо шли, а потом и у меня и у членов команды в жизни случились происшествия. У каждого свои. В последний забег застряло на мне, а я погряз в операционных вопросах по текущим проектам.
2. Не удалось сделать практически ничего связанное с тренингом для предпринимателей и управленцев в найме. Не дошли руки. Начинал тут рассказывать про системы Концепции «Компания как организм». Застрял на 2 или 3 посте.
3. Не удалось пока вернуть любимый режим сна и бодрствования, режим питания. Периодически возвращался, но потом вновь что-то происходило.
Вчера смотрел подкаст с Шаолиньским монахом. Он там говорил про то, что без провалов нет успеха. А еще про Символ Инь-Ян, оказывается там помимо двух дуальностей есть еще и общий круг. Этот общий круг говорит о том, что все едино.
Обсеры и успехи части единого.
Вчера задался вопросом «а действительно ли это для меня важно?». Ответ на все 3 вопроса был утвердительный. Потом задался вопросом «что я собираюсь делать по этому поводу?».
Первое, принять что так вышло и отпустить. Чистый лист.
Второе, точно пока не знаю, но как в тексте новой песни Батсы «Только вперёд, несмотря ни на что – вот и вся моя тактика».
Страшно? По пункту 1 и 2 очень. Непонятно? Абсолютно. Еще разочек попробуем? Еще разочек попробуем.
Чему я очень рад за эти пол года:
1. Я был честен с собой и окружающими
2. Я более менее регулярно занимался спортом
3. Я решил несколько сложных вопросов, которые меня очень беспокоили. Про них расскажу думаю скоро
4. Я регулярно писал сюда
5. Я был открыт
❤10
❤5
Навыки которые нужны чтобы быть успешным в бизнесе, часто это те навыки от которых нужно избавиться в других сферах жизни чтобы быть счастливым
Например, в бизнесе критично замечать негативные события, особенно наперед. А в жизни это нам портит момент и возможно день, а за днем и неделю и тд.
Сегодня утром я зашел в сауну в World class-e, лег и понял что играет Eminem — Slim Shady. А сауна это место про восстановление. Там хочется тишины или в крайнем случае звуков природы.
Вот будь я сотрудником World class заметить такую штуку было бы супер полезно. Но за сутки никто не заметил. Вспомнил что и вчера была какая-то музыка.
Первая реакция — раздражение «какого …». Потом заметил. Подумал что я ничего с этим в моменте не сделаю. Вспомнил, что вчера наткнулся на видос где я стою рядом с диджеем в феврале и пою и пританцовываю под эту песню. Те в целом песня в других обстоятельствах ОК. В сауну я пришел расслабить мышцы, чего я тоже достигну вне зависимости от того тишина там или нет.
Ну и начал пританцовывать и подпевать лежа в сауне.
Не перестаю удивляться как мозг наш устроен на фокус на негативе и как мимолетно он пропускает позитив.
Я удаляю очень много внимания тому, чтобы крутое какое-то событие отметить. Просто посидеть 30-60 секунд, заметить что сейчас произошло и дать этому место. Выразить благодарность.
Сегодня наткнулся на крутую фразу «let it below the neck» или «пропустить ниже шеи» в том смысле, чтобы спустить это к сердцу, дать чувствам быть.
Как часто вы осознано «пропускаете вы что-то ниже шеи» или благодарите за разговор или встречу или событие себя и окружающих?
Например, в бизнесе критично замечать негативные события, особенно наперед. А в жизни это нам портит момент и возможно день, а за днем и неделю и тд.
Сегодня утром я зашел в сауну в World class-e, лег и понял что играет Eminem — Slim Shady. А сауна это место про восстановление. Там хочется тишины или в крайнем случае звуков природы.
Вот будь я сотрудником World class заметить такую штуку было бы супер полезно. Но за сутки никто не заметил. Вспомнил что и вчера была какая-то музыка.
Первая реакция — раздражение «какого …». Потом заметил. Подумал что я ничего с этим в моменте не сделаю. Вспомнил, что вчера наткнулся на видос где я стою рядом с диджеем в феврале и пою и пританцовываю под эту песню. Те в целом песня в других обстоятельствах ОК. В сауну я пришел расслабить мышцы, чего я тоже достигну вне зависимости от того тишина там или нет.
Ну и начал пританцовывать и подпевать лежа в сауне.
Не перестаю удивляться как мозг наш устроен на фокус на негативе и как мимолетно он пропускает позитив.
Я удаляю очень много внимания тому, чтобы крутое какое-то событие отметить. Просто посидеть 30-60 секунд, заметить что сейчас произошло и дать этому место. Выразить благодарность.
Сегодня наткнулся на крутую фразу «let it below the neck» или «пропустить ниже шеи» в том смысле, чтобы спустить это к сердцу, дать чувствам быть.
Как часто вы осознано «пропускаете вы что-то ниже шеи» или благодарите за разговор или встречу или событие себя и окружающих?
❤4
Глава СБЕРа Греф Г.О. вносит предложение, что ЦБ пора значительно снижать ставку.
Интересно чего же это такая позиция вдруг? Может от того, что уже промышленность пошла на спад по официальным данным?
Предлагаю как Трамп в ФРС, в ЦБ записку писать где нам стоит быть, нам в первым строчки не надо, а вот куда-то где сейчас США вполне.
Не хотел я писать про экономику, но видимо придется.
Интересно чего же это такая позиция вдруг? Может от того, что уже промышленность пошла на спад по официальным данным?
Предлагаю как Трамп в ФРС, в ЦБ записку писать где нам стоит быть, нам в первым строчки не надо, а вот куда-то где сейчас США вполне.
Не хотел я писать про экономику, но видимо придется.
Вчера наткнулся на термин Интуитивный Интеллект. Подумал, как интересно.. и что и вправду это будет важным навыком.
Какие были тренды по сегодняшний день:
▪️1990е и ранние 00е — фокус на IQ (коэффициент интеллекта). Доминация жесткого рационализма.
Высокий IQ, технические навыки, аналитическое мышление.
В этом есть логика, тогда начиналось и развивалось компьютеризация бизнеса и переход к его цифровизации. Нужны были инженеры. Были иерархичные структуры, требовалось соблюдение правил и инструкций.
▪️2000е - 2010е — фокус на EQ (эмоциональный интеллект). Революция «мягких навыков».
Важны стали эмпатия, коммуникативные навыки, стрессоустойчивости.
Мир стал намного быстрее, с каждым годом объем информации которую мы поглощаем ежедневно рос в геометрической прогрессии. Люди стали выгорать.
Плюс активная глобализация. Кросс-культурные команды. В нашей стране не так ярко, но она сама по себе много культурна и многонациональна.
Рост сервисной экономики — клиентоориентированность стала важна, тк в этом конкуренция заключалась.
Хоть до РФ дошел этот тренд чуть позже, но уже в конце 1990х были исследования Дэниела Гоулмана где пришли к выводам, что 67% успеха в лидерстве это EQ.
▪️2020е — фокус на синтез IQ + EQ + AQ (адаптивный интеллект). Триада нового времени.
IQ — для работы с ИИ и сложными системами.
EQ — для управления командами, особенно удаленными.
AQ — способность жить, развиваться и учиться в условиях высокой неопределенности. Начиная с ковида они только нарастают.
Мы пришли в VUCA-мир:
— Volatility (Изменчивость). Быстрые и непредсказуемые изменения.
— Uncertainty (Неопределённость). Недостаток информации о будущих событиях.
— Complexity (Сложность). Множество взаимосвязанных факторов.
— Ambiguity (Неоднозначность). Двусмысленность интерпретаций.
А еще ИИ забирает рутинные IQ-задачи, но требует высокий IQ для его оптимального использования.
Диверсификация работников требует EQ. Разные поколения, нейротипы, культуры. Скоро команды станут еще более глобальными, тк стирается языковой барьер и границы работы. Благодаря тому же ИИ, развитию средств платежа мгновенному в любую точку мира и удаленной работе.
▪️Что дальше? Какие тренды 2030+?
Говорят:
— CQ (культурный интеллект). Гибридные глобальные команды.
— DQ (цифровой интеллект). Этика и креативность в цифровой среде.
— SQ (духовный интеллект). Осознанность и устойчивость к выгоранию.
А мне очень понравился термин — Интуитивный Интеллект.
Очень жду когда HR буду задавать вопросы:
— как вы соединяетесь с собой?
— вы медитируете, делаете дыхательные или духовные практики?
— вы принимаете решения опираясь на интуицию? Сверяетесь с телом? Как вы это делаете?
— как вы управляете своим состоянием? Какая у вас рутина?
Думаю это не за горами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2😁2
А еще на минутку сегодня 2050 ближе чем 2000, поживите теперь с этим :)
Let it below ur neck 🤣
Let it below ur neck 🤣
👍4
На июль у меня 0 новых целей. Посмотрел на половину года и ежемесячные цели. Решил позакрывать висяки. Август 0 вообще целей, а дальше мой любимый.. Сентябрь и 4 месяца на полных скоростях)
Сегодня еще задумался, что прочувствовав один раз что-то невероятное, на меньше уже невозможно согласиться.
Жизнь будет выстраивать путь к этому «невероятному» и часто этот путь будет для нас не самый очевидный.
Вопрос когда мы придем к нему и с каким сопротивлением, а точнее зависит чему мы отдадимся:
1. Страхам, что повторится прошлый негативный опыт.
2. Доверию, что теперь ты новый уже и будет по новому и круто.
Мне на прошлой неделе предложили по работе кое-что, что вызвало сопротивление внутри из-за прошлого опыта. Потом подумал, что есть вариант как будет неплохо. А потом вообще утром сегодня в душе молния в голову как это можно развернуть в невероятное что-то.
Как хорошо, что вчерашний звонок по этой теме перенесли на неделю.
На сколько наш мозг нас в коробочку пытается запихнуть и рамки.
Жизнь будет выстраивать путь к этому «невероятному» и часто этот путь будет для нас не самый очевидный.
Вопрос когда мы придем к нему и с каким сопротивлением, а точнее зависит чему мы отдадимся:
1. Страхам, что повторится прошлый негативный опыт.
2. Доверию, что теперь ты новый уже и будет по новому и круто.
Мне на прошлой неделе предложили по работе кое-что, что вызвало сопротивление внутри из-за прошлого опыта. Потом подумал, что есть вариант как будет неплохо. А потом вообще утром сегодня в душе молния в голову как это можно развернуть в невероятное что-то.
Как хорошо, что вчерашний звонок по этой теме перенесли на неделю.
На сколько наш мозг нас в коробочку пытается запихнуть и рамки.
❤6
Каждый день я благодарю вселенную за людей в своем окружении
С этим человеком с другого конца света и 7 часовой разницей во времени мы периодически созваниваемся на 20 минут и в итоге это превращается в 1.5-2 часа.
Всегда глубоко. Интересно. Расширяет и перезагружает.
Ждите рилсов. Кажется теперь я точно на сегодня наговорился 🤣
Всем невероятного вечера и невероятной пятницы!
С этим человеком с другого конца света и 7 часовой разницей во времени мы периодически созваниваемся на 20 минут и в итоге это превращается в 1.5-2 часа.
Всегда глубоко. Интересно. Расширяет и перезагружает.
Ждите рилсов. Кажется теперь я точно на сегодня наговорился 🤣
Всем невероятного вечера и невероятной пятницы!
❤8
Послание себе помоложе и напоминание себе текущему: Дорогой Филип, чем меньше клиент платит, тем больше проблем он создает.
🔥12😁3👍2
🗣 Фраза дня
«Ты ничего не вынесешь из успеха. Ты учишься всему на провалах. И страх неудачи или провала — вот что мешает людям что-то делать. А если ты не пытаешься, и в 65 лет просыпаешься с мыслью, что так и не попробовал, ты будешь куда злее, чем если бы потерпел неудачу. Совсем не страшно в 65 сказать: «Я пытался, но у меня не вышло». Гораздо хуже осознать: «Кажется, у меня могло получиться, но я даже не попробовал».», Джордж Клуни
#фм_цитаты
«Ты ничего не вынесешь из успеха. Ты учишься всему на провалах. И страх неудачи или провала — вот что мешает людям что-то делать. А если ты не пытаешься, и в 65 лет просыпаешься с мыслью, что так и не попробовал, ты будешь куда злее, чем если бы потерпел неудачу. Совсем не страшно в 65 сказать: «Я пытался, но у меня не вышло». Гораздо хуже осознать: «Кажется, у меня могло получиться, но я даже не попробовал».», Джордж Клуни
#фм_цитаты
❤11🔥1
В рамках Иннопром провели встречу с Губернатором Пермского края Дмитрием Николаевичем Махониным
Мы представили концепцию создания общественного пространства в селе Фролы состоящую из благоустройства сквера и территории физкультурно-оздоровительного комплекса.
Для нас важно делать социальный вклад в территорию, где мы реализовываем инвестиционные проекты.
Также доложили о ходе реализации самого индустриально-логистического парка «Дружба.Пермь» и создании внутри проекта промышленного технопарка.
На встрече обсудили возможности расширения сотрудничества.
Благодарю лично Дмитрия Николаевича и всю команду Правительства Пермского края за поддержку в реализации наших проектов!
Мы представили концепцию создания общественного пространства в селе Фролы состоящую из благоустройства сквера и территории физкультурно-оздоровительного комплекса.
Для нас важно делать социальный вклад в территорию, где мы реализовываем инвестиционные проекты.
Также доложили о ходе реализации самого индустриально-логистического парка «Дружба.Пермь» и создании внутри проекта промышленного технопарка.
На встрече обсудили возможности расширения сотрудничества.
Благодарю лично Дмитрия Николаевича и всю команду Правительства Пермского края за поддержку в реализации наших проектов!
❤9👍6