Филип Милевчич
763 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Долгий день вышел.

Карма у меня делать за 2 вещи, которые нормальные люди делают месяц 🤣
👍2
4 фундаментальных вопроса жизни

Этим утром после первой телеконференции в 8 утра было невероятное желание лечь в горячую ванную с пару кг соли. Вот я лег, выключил свет и полная темнота. Кайф. Но ты лежишь какое-то время и постепенно уже не темнота. Глаза привыкают, шумы световые которые ты принес утихают и вот ты уже видишь вполне себе помещение.

А ведь в жизни также. Если посидеть и посмотреть в точку, то картина становится видимой.

А дальше всегда 4 вопросы:
1. Кто я?
2. Где я?
3. Почему я там, где я есть?
4. Что я намерен делать по этому поводу?

На 4й вопрос есть всегда 2 ответа.

Первый, ничего — и тогда новый круг с тем же финалом. Точнее и путь и финал будет чуть больнее, тк душа наша хочет постоянного движения и развития. Это физика, второй закон термодинамики. Благо необъяснимые вещи в жизни и наука с каждым годом всё ближе и ближе.

И еще нюанс, что душа чуть вне времени, поэтому она никуда не спешит. Кругов может быть бесконечно.

Второй, — действовать на новому. Страшно? Да. Может быть еще больнее? Может. А вдруг получится? Получится обязательно, если не сдаваться.
5
Узнал сегодня новое слово — меньжеватор. Спасибо людям из любимого РнД.
23
Пара мыслей выходного дня

Сегодня начался день со встречи с другом, который не был в Москве 6 лет. А после захотелось прогуляться. Неделя была очень сумбурная, с несколькими неожиданными и не самыми приятными моментами. А еще середина года, через 3 месяца день рождения, захотелось немного порефлексировать первую половину года.

Последние пару дней было какое-то настроение окрашенное в цвета московской погоды этих дней. Иду по садовому и вспомнил разговор вчерашний с другом, который проживает схожие моменты, правда зеркальные и на разных мы немного этапах.

Я шел просто, слушал музыку и наблюдал за городом и своими мыслями.. Как часто это бывает, когда мы расслабляемся и ничего не делаем, то всё встает на свои места.

Записываю мысли другу. В этот же момент выходит солнце и в ушах переключается песня на I Wonder Kanye West. Мало кто ее знает, очень советую.

Так вот 2 мысли, который записал другу (зайдет только отлетевшим, сразу предупреждаю :))..

Первая, что мы проживаем сейчас урок, что фокусироваться стоит на сути, а не на форме. Люди часто склонны привязываться к форме, даже если сути в ней уже не осталось.

Вторая, единственная причина серого настроения последних дней — иллюзия разделения. Что у нас что-то можно в жизни забрать. Те вот оно было, этого не стало в моменте и расстроился. Но на самом деле это лишь проявление того, что внутри. Это то, что мы себе создали в жизни. Если создали один раз и именно так, то сможем и еще раз, еще лучше.

Когда так смотришь на ситуацию, то тучность сменяется на улыбку. Облачность на солнце.

Иногда надо понизить передачу, постоять на месте на высоких оборотах, чтобы потом нажать тапку в пол…

А вот вам и трек — https://music.yandex.com/album/21078440/track/69789?utm_medium=copy_link
8
🗣 Фраза дня

«Чем меньше старого, тем больше нового», Один мой мудрый друг

#фм_цитаты
6
Как будто бы высока вероятность перекрытия Ормузского пролива. Нефть по 150 и финансовые рынки в пике.

Посмотрим. А еще теперь накрылся Китайский Шелковый путь. В случае пике рынков можно и главу ФРС под шумок заменить каким-нибудь актом. Для Трампа много минусов в этой атаке, но и много плюсов.

Грустно, что дошло до атак США на Иран. Зная чуть восточный менталитет, так за стол переговоров усадить и договориться маловероятно. Но будем надеяться на лучшее.
3
🗣 Фраза дня

Немножко хулиганской мудрости из личного общения.

«Из плохого состояния плохие документы и плохие результаты», ваш покорный слуга

#фм_цитаты
👍62😁1
Про важность сна и почему недосып = ожирение

Начну в введения. Меня окружают невероятные люди, говорил я много раз тут. Сегодня познакомлю с еще одним таким человеком. Когда-то я погрузился в мир фридайвинга и мои тренером была Ирина Зеленкова.

Ирина помимо того, что тренер по фридайвингу, один из топовых спортивных врачей мира. У нее за плечами 5 Олимпийских игр и олимпийские чемпионы, презентация самолета Олимпийского комитета Владимиру Владимировичу, а еще она сопровождала человека, который поставил рекорд по скорости восхождения на Эверест без акклиматизации — 3 дня 23 часа и 7 минут с уровня моря до пика. Этот рекорд в Книге Рекордов Гинесса.

Ну и Ира еще восходила на Эверест сама, переплывала Гибралтар, многократный марафонец. Это из того, что у меня по памяти. Уверен регалий много забыл.

Для начала советую подписаться на нее — t.me/irinazelenkova

Теперь про толстеть и недосып. На днях увидел пост Ирины, содержание ниже.

Учёные открыли новый гормон — Раптин, который вырабатывается во сне и буквально останавливает ожирение! Он подавляет аппетит и замедляет работу желудка. Но если ты не спишь — Раптин не вырабатывается.

Люди с нарушениями сна или мутацией гена RCN2 страдают от ночного обжорства и ожирения. Недосып = дефицит Раптина = переедание = ожирение. Всё просто.

Поэтому всем спать — минимум 7.5 часов :)

📝Ссылка на исследование — https://doi.org/10.1038/s41422-025-01078-8
👍4
Всем доброй ночи и любя побежать! Amando Vince!
4
Сегодня принимал защиту выпускных квалификационных работ в МГИМО.

Некоторые работы весьма хорошие. Радует. Еще 22 бакалавра экономики в стране прибавилось.
👍4
Про важное свойство людей которыми я восхищаюсь

В моем окружении много людей, которые очень успешны в разных сферах, которыми я восхищаюсь: предприниматели, управленцы больших корпораций, спортсмены, тренера, доктора… Причем это вот прямо лучшие из лучших.

Бывают ли у них провалы? — безусловно
Бывают ли у них срывы? — безусловно
Бывают ли у них плохие дни? — безусловно
Бывает ли у них плохое настроение? — безусловно

Но есть у них одна общая черта — они очень быстро восстанавливаются. Они спотыкаются, падают, но очень быстро возвращаются обратно на свой путь, к своим целям.

Это то, на что я обращаю внимание и работаю каждый раз над тем, чтобы этот срок от упал до поднялся сокращался.. и доволен результатом. Это навык и как всё, который превращается в привычку.

Или как поет L’One:
«Бывают дни, темнее ночи
Полные лжи и заморочек
Но меня вдруг разбудит сын и смех дочек
Еще одна попытка победить, еще разочек»

https://music.yandex.com/album/33622457/track/131970347?utm_medium=copy_link
8
Признание себе и вам или а вдруг получится «Jingle bells»?

Признание себе и вам

Я соскучился. Соскучился по большой игре. Соскучился по команде своей, с которой мы строим то, что меняет рынки.

Мне грех жаловаться, у меня невероятные партнеры и их становится больше. Мы строим объекты, которые меняют жизни людей, облик городов и решают проблемы регионов. Это очень интересно и меня это вдохновляет. Я этим продолжу точно заниматься.

Но черт побери, я соскучился. Соскучился по еще большему масштабу. Соскучился по реализации своего большого и безумного видения.

В начале этого года я с командой проделали большой путь. Потом мы споткнулись. Потом еще разок, опять споткнулись. Опять силой поднялся… но сегодня что-то внутри перещелкнуло. Интересно что из этого получится.

История про «Jingle bells» или а вдруг получится «Jingle bells»?

Автор этой рождественской песни — Джеймс Пьерпонт. Он родился в 1822 году. Было моряком, золотоискателем, органистом в церкви. У него не было ничего успешного в жизни. И вот в 35 лет они пишет песню «One horse open sleight», по слухам для какого-то школьного концерта и была написана для Дня Благодарения.

В 1859 году в ее названии уже появились слова Jingle bells. В 1893 году Джеймс Пьерпонт ушел из жизни. В 1965 году астронавты «Джемини-6» сыграли ее в космосе на гармонике и колокольчиках. Ее исполнили Фрэнк Синатра, Бинг Корсби, Майкл Бубле и даже рок-группы и она стала наверное самой узнаваемой рождественской песней всех времен.

Поэтому когда у меня что-то идет не так.. я теперь задаю себе вопрос «а вдруг из этого получится ‘Jingle bells’»?
10
Очевидные мысли

Нельзя стать успешным бизнесменом без того, чтобы рискнуть и без того, чтобы преодолевать трудности.

Нельзя быть готовым к тому, чтобы стать родителем. Ты им становишься и учишься постоянно.

Нельзя построить здоровые отношения, не находясь в отношениях или избегая близости и глубины в отношениях.

Нельзя иметь тело атлетичное и функциональное тело, без того чтобы заниматься спортом и следить за питанием.

Очевидные вещи вроде, но не всегда и не для всех. Иногда мы надеемся на магию.
6👍1
Не изменяя традициям. Даже Гуф был 🤣
🔥8