🗣 Фраза дня
«Свобода не означает способность получать то, что ты хочешь, свобода означает умение приветствовать то, что ты получаешь»
Всем продуктивной недели!
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
«Свобода не означает способность получать то, что ты хочешь, свобода означает умение приветствовать то, что ты получаешь»
Всем продуктивной недели!
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
Меня окружают невероятные люди
В последние несколько лет круг людей с которыми я регулярно общаюсь, сильно изменился. Это был болезненный процесс, когда вроде вы пол жизни вместе, а потом вдруг каждая встреча какая-то в минус и для одного и для другого.
Сейчас оглядываясь назад понимаю, что разошлись где-то интересы, где-то ценности, где-то мировоззрение. Это вполне нормально, мы все меняемся. Когда я это принял, снял важность, то встречи даже с людьми с которыми было очень много общего, а теперь стало куда меньше — стали намного приятней. Хотя я их сильно сократил.
В какой-то момент, когда мы начинаем принимать себя нового, начинаем любить то, что получилось, происходит магия. Вдруг из ниоткуда появляются люди с которыми невероятно легко и весело. С кем-то это случайное знакомство, с кем-то это возобновление общения спустя 10+ лет.
Из недавнего случайного и невероятного, меня порекомендовали как консультанта и я прихожу на встречу и там с первой минуты понятно, что «свой человек» по вайбу. С невероятным юмором, невероятным чувством прекрасного, открытостью и жизнерадостностью. Человек с которым можно пошутить очень тонко, очень плоско и очень жестко. Еще один человек-меломан. А потом бац и человек этот вскрывает еще ящик пандоры с бегом. Ты планировал побегать как всегда раз в год, а что-то пошло не так и уже 5ая пробежка за месяц с небольшим.
Или человек из любимого города, с которым лет 10-15 не общался и случайно начал. Который понимает с полуслова.
Или бывший коллега, который уже много лет близкий друг.
Или партнер по работе, с которым по 2-4 часа глубоких разговоров.
Список можно очень долго продолжать.
Я безумно благодарен миру, что меня окружают такие невероятные люди! Люблю каждого!
ПС. Шутка для одного подписчика «руки таки дошли».
В последние несколько лет круг людей с которыми я регулярно общаюсь, сильно изменился. Это был болезненный процесс, когда вроде вы пол жизни вместе, а потом вдруг каждая встреча какая-то в минус и для одного и для другого.
Сейчас оглядываясь назад понимаю, что разошлись где-то интересы, где-то ценности, где-то мировоззрение. Это вполне нормально, мы все меняемся. Когда я это принял, снял важность, то встречи даже с людьми с которыми было очень много общего, а теперь стало куда меньше — стали намного приятней. Хотя я их сильно сократил.
В какой-то момент, когда мы начинаем принимать себя нового, начинаем любить то, что получилось, происходит магия. Вдруг из ниоткуда появляются люди с которыми невероятно легко и весело. С кем-то это случайное знакомство, с кем-то это возобновление общения спустя 10+ лет.
Из недавнего случайного и невероятного, меня порекомендовали как консультанта и я прихожу на встречу и там с первой минуты понятно, что «свой человек» по вайбу. С невероятным юмором, невероятным чувством прекрасного, открытостью и жизнерадостностью. Человек с которым можно пошутить очень тонко, очень плоско и очень жестко. Еще один человек-меломан. А потом бац и человек этот вскрывает еще ящик пандоры с бегом. Ты планировал побегать как всегда раз в год, а что-то пошло не так и уже 5ая пробежка за месяц с небольшим.
Или человек из любимого города, с которым лет 10-15 не общался и случайно начал. Который понимает с полуслова.
Или бывший коллега, который уже много лет близкий друг.
Или партнер по работе, с которым по 2-4 часа глубоких разговоров.
Список можно очень долго продолжать.
Я безумно благодарен миру, что меня окружают такие невероятные люди! Люблю каждого!
ПС. Шутка для одного подписчика «руки таки дошли».
Я выбираю тех, кто выбирает меня
У меня на телефоне есть такое приложение, которое периодически выдает фразы. Сегодня оно показало такую фразу «выбирай людей, которые выбирают тебя».
Эта фраза интересная, тк вчера на сессии с психологом обсуждали «я выбираю тех, кто выбирает меня».
А еще на прошлой неделе наткнулся на одно видео с монологом. Которым хотел поделиться, но не успел. Собственно намеки уже со всех сторон, поэтому ловите.
«Я никогда не заставлю выбирать меня. Если вы считаете, что можете найти что-то лучше в другом месте, то вперед. Я не буду вас удерживать. Жизнь слишком коротка, чтобы держаться за кого-то, кто не уверен, что хочет остаться.
Я верю в свободу. В истинность чувств. Если ты должен остаться, пусть так и будет, потому что твое сердце тебе сказало, что здесь твое место. А не потому, что я тебя об этом попросил. Я хочу быть выбором, а не вариантом по умолчанию. Я заслуживаю того, кто видит мою ценность, кто понимает, что я привношу в его жизнь. Мне не нужен тот, кто останется со мной из-за страха одиночества или по привычке. Мне нужен тот, кто выбирает меня.
Дверь всегда открыта. Ты можешь уйти в любое время. Так что если ты считаешь, что твое счастье лежит в другом месте, я не стану стоять у тебя на пути»
В монолог внес одно авторское изменение, тк с одним предложение не был согласен.
У меня на телефоне есть такое приложение, которое периодически выдает фразы. Сегодня оно показало такую фразу «выбирай людей, которые выбирают тебя».
Эта фраза интересная, тк вчера на сессии с психологом обсуждали «я выбираю тех, кто выбирает меня».
А еще на прошлой неделе наткнулся на одно видео с монологом. Которым хотел поделиться, но не успел. Собственно намеки уже со всех сторон, поэтому ловите.
«Я никогда не заставлю выбирать меня. Если вы считаете, что можете найти что-то лучше в другом месте, то вперед. Я не буду вас удерживать. Жизнь слишком коротка, чтобы держаться за кого-то, кто не уверен, что хочет остаться.
Я верю в свободу. В истинность чувств. Если ты должен остаться, пусть так и будет, потому что твое сердце тебе сказало, что здесь твое место. А не потому, что я тебя об этом попросил. Я хочу быть выбором, а не вариантом по умолчанию. Я заслуживаю того, кто видит мою ценность, кто понимает, что я привношу в его жизнь. Мне не нужен тот, кто останется со мной из-за страха одиночества или по привычке. Мне нужен тот, кто выбирает меня.
Дверь всегда открыта. Ты можешь уйти в любое время. Так что если ты считаешь, что твое счастье лежит в другом месте, я не стану стоять у тебя на пути»
В монолог внес одно авторское изменение, тк с одним предложение не был согласен.
Поздравляю Правительство Пермского края с тем, что больше в регионе нет долгостроев и обманутых дольщиков!
В далеком 2019 году удалось поучаствовать в виде консультанта в этой задаче, радует, что с тех пор этот процесс встал на рельсы и не останавливался.
Огромная работа строй блока края и важная задача решена!
Искренние поздравления!
https://t.me/mahonin59/9512
В далеком 2019 году удалось поучаствовать в виде консультанта в этой задаче, радует, что с тех пор этот процесс встал на рельсы и не останавливался.
Огромная работа строй блока края и важная задача решена!
Искренние поздравления!
https://t.me/mahonin59/9512
Telegram
Дмитрий Махонин
Долгостроев больше нет
Ввели в эксплуатацию последний многоквартирный дом, строительство которого из-за недобросовестных застройщиков, растянулось на долгие годы. Здание – на улице Карпинского, 110а.
Семья Миковых купила здесь квартиру 11 лет назад. Анастасия…
Ввели в эксплуатацию последний многоквартирный дом, строительство которого из-за недобросовестных застройщиков, растянулось на долгие годы. Здание – на улице Карпинского, 110а.
Семья Миковых купила здесь квартиру 11 лет назад. Анастасия…
Долгий день вышел.
Карма у меня делать за 2 вещи, которые нормальные люди делают месяц 🤣
Карма у меня делать за 2 вещи, которые нормальные люди делают месяц 🤣
👍2
4 фундаментальных вопроса жизни
Этим утром после первой телеконференции в 8 утра было невероятное желание лечь в горячую ванную с пару кг соли. Вот я лег, выключил свет и полная темнота. Кайф. Но ты лежишь какое-то время и постепенно уже не темнота. Глаза привыкают, шумы световые которые ты принес утихают и вот ты уже видишь вполне себе помещение.
А ведь в жизни также. Если посидеть и посмотреть в точку, то картина становится видимой.
А дальше всегда 4 вопросы:
1. Кто я?
2. Где я?
3. Почему я там, где я есть?
4. Что я намерен делать по этому поводу?
На 4й вопрос есть всегда 2 ответа.
Первый, ничего — и тогда новый круг с тем же финалом. Точнее и путь и финал будет чуть больнее, тк душа наша хочет постоянного движения и развития. Это физика, второй закон термодинамики. Благо необъяснимые вещи в жизни и наука с каждым годом всё ближе и ближе.
И еще нюанс, что душа чуть вне времени, поэтому она никуда не спешит. Кругов может быть бесконечно.
Второй, — действовать на новому. Страшно? Да. Может быть еще больнее? Может. А вдруг получится? Получится обязательно, если не сдаваться.
Этим утром после первой телеконференции в 8 утра было невероятное желание лечь в горячую ванную с пару кг соли. Вот я лег, выключил свет и полная темнота. Кайф. Но ты лежишь какое-то время и постепенно уже не темнота. Глаза привыкают, шумы световые которые ты принес утихают и вот ты уже видишь вполне себе помещение.
А ведь в жизни также. Если посидеть и посмотреть в точку, то картина становится видимой.
А дальше всегда 4 вопросы:
1. Кто я?
2. Где я?
3. Почему я там, где я есть?
4. Что я намерен делать по этому поводу?
На 4й вопрос есть всегда 2 ответа.
Первый, ничего — и тогда новый круг с тем же финалом. Точнее и путь и финал будет чуть больнее, тк душа наша хочет постоянного движения и развития. Это физика, второй закон термодинамики. Благо необъяснимые вещи в жизни и наука с каждым годом всё ближе и ближе.
И еще нюанс, что душа чуть вне времени, поэтому она никуда не спешит. Кругов может быть бесконечно.
Второй, — действовать на новому. Страшно? Да. Может быть еще больнее? Может. А вдруг получится? Получится обязательно, если не сдаваться.
Пара мыслей выходного дня
Сегодня начался день со встречи с другом, который не был в Москве 6 лет. А после захотелось прогуляться. Неделя была очень сумбурная, с несколькими неожиданными и не самыми приятными моментами. А еще середина года, через 3 месяца день рождения, захотелось немного порефлексировать первую половину года.
Последние пару дней было какое-то настроение окрашенное в цвета московской погоды этих дней. Иду по садовому и вспомнил разговор вчерашний с другом, который проживает схожие моменты, правда зеркальные и на разных мы немного этапах.
Я шел просто, слушал музыку и наблюдал за городом и своими мыслями.. Как часто это бывает, когда мы расслабляемся и ничего не делаем, то всё встает на свои места.
Записываю мысли другу. В этот же момент выходит солнце и в ушах переключается песня на I Wonder Kanye West. Мало кто ее знает, очень советую.
Так вот 2 мысли, который записал другу (зайдет только отлетевшим, сразу предупреждаю :))..
Первая, что мы проживаем сейчас урок, что фокусироваться стоит на сути, а не на форме. Люди часто склонны привязываться к форме, даже если сути в ней уже не осталось.
Вторая, единственная причина серого настроения последних дней — иллюзия разделения. Что у нас что-то можно в жизни забрать. Те вот оно было, этого не стало в моменте и расстроился. Но на самом деле это лишь проявление того, что внутри. Это то, что мы себе создали в жизни. Если создали один раз и именно так, то сможем и еще раз, еще лучше.
Когда так смотришь на ситуацию, то тучность сменяется на улыбку. Облачность на солнце.
Иногда надо понизить передачу, постоять на месте на высоких оборотах, чтобы потом нажать тапку в пол…
А вот вам и трек — https://music.yandex.com/album/21078440/track/69789?utm_medium=copy_link
Сегодня начался день со встречи с другом, который не был в Москве 6 лет. А после захотелось прогуляться. Неделя была очень сумбурная, с несколькими неожиданными и не самыми приятными моментами. А еще середина года, через 3 месяца день рождения, захотелось немного порефлексировать первую половину года.
Последние пару дней было какое-то настроение окрашенное в цвета московской погоды этих дней. Иду по садовому и вспомнил разговор вчерашний с другом, который проживает схожие моменты, правда зеркальные и на разных мы немного этапах.
Я шел просто, слушал музыку и наблюдал за городом и своими мыслями.. Как часто это бывает, когда мы расслабляемся и ничего не делаем, то всё встает на свои места.
Записываю мысли другу. В этот же момент выходит солнце и в ушах переключается песня на I Wonder Kanye West. Мало кто ее знает, очень советую.
Так вот 2 мысли, который записал другу (зайдет только отлетевшим, сразу предупреждаю :))..
Первая, что мы проживаем сейчас урок, что фокусироваться стоит на сути, а не на форме. Люди часто склонны привязываться к форме, даже если сути в ней уже не осталось.
Вторая, единственная причина серого настроения последних дней — иллюзия разделения. Что у нас что-то можно в жизни забрать. Те вот оно было, этого не стало в моменте и расстроился. Но на самом деле это лишь проявление того, что внутри. Это то, что мы себе создали в жизни. Если создали один раз и именно так, то сможем и еще раз, еще лучше.
Когда так смотришь на ситуацию, то тучность сменяется на улыбку. Облачность на солнце.
Иногда надо понизить передачу, постоять на месте на высоких оборотах, чтобы потом нажать тапку в пол…
А вот вам и трек — https://music.yandex.com/album/21078440/track/69789?utm_medium=copy_link
Как будто бы высока вероятность перекрытия Ормузского пролива. Нефть по 150 и финансовые рынки в пике.
Посмотрим. А еще теперь накрылся Китайский Шелковый путь. В случае пике рынков можно и главу ФРС под шумок заменить каким-нибудь актом. Для Трампа много минусов в этой атаке, но и много плюсов.
Грустно, что дошло до атак США на Иран. Зная чуть восточный менталитет, так за стол переговоров усадить и договориться маловероятно. Но будем надеяться на лучшее.
Посмотрим. А еще теперь накрылся Китайский Шелковый путь. В случае пике рынков можно и главу ФРС под шумок заменить каким-нибудь актом. Для Трампа много минусов в этой атаке, но и много плюсов.
Грустно, что дошло до атак США на Иран. Зная чуть восточный менталитет, так за стол переговоров усадить и договориться маловероятно. Но будем надеяться на лучшее.
🗣 Фраза дня
Немножко хулиганской мудрости из личного общения.
«Из плохого состояния плохие документы и плохие результаты», ваш покорный слуга
#фм_цитаты
Немножко хулиганской мудрости из личного общения.
«Из плохого состояния плохие документы и плохие результаты», ваш покорный слуга
#фм_цитаты
👍6 2😁1
Про важность сна и почему недосып = ожирение
Начну в введения. Меня окружают невероятные люди, говорил я много раз тут. Сегодня познакомлю с еще одним таким человеком. Когда-то я погрузился в мир фридайвинга и мои тренером была Ирина Зеленкова.
Ирина помимо того, что тренер по фридайвингу, один из топовых спортивных врачей мира. У нее за плечами 5 Олимпийских игр и олимпийские чемпионы, презентация самолета Олимпийского комитета Владимиру Владимировичу, а еще она сопровождала человека, который поставил рекорд по скорости восхождения на Эверест без акклиматизации — 3 дня 23 часа и 7 минут с уровня моря до пика. Этот рекорд в Книге Рекордов Гинесса.
Ну и Ира еще восходила на Эверест сама, переплывала Гибралтар, многократный марафонец. Это из того, что у меня по памяти. Уверен регалий много забыл.
Для начала советую подписаться на нее — t.me/irinazelenkova
Теперь про толстеть и недосып. На днях увидел пост Ирины, содержание ниже.
Учёные открыли новый гормон — Раптин, который вырабатывается во сне и буквально останавливает ожирение! Он подавляет аппетит и замедляет работу желудка. Но если ты не спишь — Раптин не вырабатывается.
Люди с нарушениями сна или мутацией гена RCN2 страдают от ночного обжорства и ожирения. Недосып = дефицит Раптина = переедание = ожирение. Всё просто.
Поэтому всем спать — минимум 7.5 часов :)
📝Ссылка на исследование — https://doi.org/10.1038/s41422-025-01078-8
Начну в введения. Меня окружают невероятные люди, говорил я много раз тут. Сегодня познакомлю с еще одним таким человеком. Когда-то я погрузился в мир фридайвинга и мои тренером была Ирина Зеленкова.
Ирина помимо того, что тренер по фридайвингу, один из топовых спортивных врачей мира. У нее за плечами 5 Олимпийских игр и олимпийские чемпионы, презентация самолета Олимпийского комитета Владимиру Владимировичу, а еще она сопровождала человека, который поставил рекорд по скорости восхождения на Эверест без акклиматизации — 3 дня 23 часа и 7 минут с уровня моря до пика. Этот рекорд в Книге Рекордов Гинесса.
Ну и Ира еще восходила на Эверест сама, переплывала Гибралтар, многократный марафонец. Это из того, что у меня по памяти. Уверен регалий много забыл.
Для начала советую подписаться на нее — t.me/irinazelenkova
Теперь про толстеть и недосып. На днях увидел пост Ирины, содержание ниже.
Учёные открыли новый гормон — Раптин, который вырабатывается во сне и буквально останавливает ожирение! Он подавляет аппетит и замедляет работу желудка. Но если ты не спишь — Раптин не вырабатывается.
Люди с нарушениями сна или мутацией гена RCN2 страдают от ночного обжорства и ожирения. Недосып = дефицит Раптина = переедание = ожирение. Всё просто.
Поэтому всем спать — минимум 7.5 часов :)
📝Ссылка на исследование — https://doi.org/10.1038/s41422-025-01078-8
Telegram
Dr. Ирина Зеленкова |Ученый №1 в мире по гипоксии, к.м.н., спортивный врач, биохакер, спикер TEDx
Создатель технологии экспрес-восхождений. 18 лет в науке и медицине, исследования в Stanford University, спикер TEDx.
Подготовила рекорд Гиннесса: на Эверест за 3 дня. Про меня написал The Times и снял Netflix.
Подготовила рекорд Гиннесса: на Эверест за 3 дня. Про меня написал The Times и снял Netflix.
👍4
Сегодня принимал защиту выпускных квалификационных работ в МГИМО.
Некоторые работы весьма хорошие. Радует. Еще 22 бакалавра экономики в стране прибавилось.
Некоторые работы весьма хорошие. Радует. Еще 22 бакалавра экономики в стране прибавилось.
👍4