Новый виток
Это неделя была сумасшедшего темпа. 2.5 дня командировки под 20 встреч в них. Продвижение по всем проектам, новые проекты и перспективы. Очень доволен.
Но не это самое главное, а самое главное, что ощущение совершенно нового меня. Май был очень тяжелым. На ситуации, на выборы, на поступки. Помните в начале ’00 мы записывали музыку на CD-R, а был еще CD-RW, на который можно было перезаписывать.
Вот май я себя ощущал — CD-RW, с которого удаляют всё. Точка 0. Сидя в самолете по пути в Пермь и когда достойно и благородно решил большинство ситуаций, которые принес май, я ощутил, что загрузка новая на CD-RW прошла. Новое состояние, новая реальность.
Случилось за эту поездку много событий, к которым я шел долгим и упорным трудом. Впереди его еще больше, но уже из другого состояния.
Очень благодарен себе, миру и тем людям вокруг меня, которые в меня верили в любой ситуации и поддерживали когда было очень не просто.
Мурашки от того, что предстоит в части проектов..
Пошел благодарить тело, что выдержало эту неделю. Было на грани фола.
Это неделя была сумасшедшего темпа. 2.5 дня командировки под 20 встреч в них. Продвижение по всем проектам, новые проекты и перспективы. Очень доволен.
Но не это самое главное, а самое главное, что ощущение совершенно нового меня. Май был очень тяжелым. На ситуации, на выборы, на поступки. Помните в начале ’00 мы записывали музыку на CD-R, а был еще CD-RW, на который можно было перезаписывать.
Вот май я себя ощущал — CD-RW, с которого удаляют всё. Точка 0. Сидя в самолете по пути в Пермь и когда достойно и благородно решил большинство ситуаций, которые принес май, я ощутил, что загрузка новая на CD-RW прошла. Новое состояние, новая реальность.
Случилось за эту поездку много событий, к которым я шел долгим и упорным трудом. Впереди его еще больше, но уже из другого состояния.
Очень благодарен себе, миру и тем людям вокруг меня, которые в меня верили в любой ситуации и поддерживали когда было очень не просто.
Мурашки от того, что предстоит в части проектов..
Пошел благодарить тело, что выдержало эту неделю. Было на грани фола.
Про состояние
Еще кое-что хочу добавить. Сегодня пока восстанавливался в бане, понял, что второй год схожий сценарий по месяцам и схожий выход на новый уровень, через кризис.
Нам иногда кажется, что мир не справедлив. Но в какой-то момент я понял, что есть внутренние цели и мир наш друг, сделает все, чтобы мы их реализовали.
Это всё будет через подсвечивание того, что перестало работать и если мы не хотим слышать, то градус этого подсвечивания будет увеличиваться.
А дальше стоит очень сложный вопрос «Твоя цель или твоя текущая жизнь?». Это очень страшный вопрос, потому что гарантии то нет. А и текущие опоры буду рассыпаться, ведь ты захотел другого… поэтому будто бы и выбора нет. Головой точно. А сердце давно выбрало.
И вот за последних 2 года опыта я понял очень важную штуку. Нас в текущем моменте, о той цели куда мы хотим разделяет одно — состояние.
А вот состояние это сложная составляющая.. от внутренних установок и внутренного диалога, мыслей, питания… до режима сна и работы, ценности себя, любви себя, смотреть правде в глаза, принимать сложные решения, риск и тд..
Но что точно придется сделать, если ты хочешь что-то кардинально изменить в лучшую сторону — бескомпромиссно ставить во главу угла свое состояние.
И что самое смешное, в итоге, от этого выигрывают все окружающие. Хотя по началу это контринтуитивно.
Как поет L’One:
«И что бы не делал, будь собой
И где бы ты не был, будь собой
Цени своё время, будь собой
Будь собой, верь в себя
Всегда будь смелым, будь собой»
Еще кое-что хочу добавить. Сегодня пока восстанавливался в бане, понял, что второй год схожий сценарий по месяцам и схожий выход на новый уровень, через кризис.
Нам иногда кажется, что мир не справедлив. Но в какой-то момент я понял, что есть внутренние цели и мир наш друг, сделает все, чтобы мы их реализовали.
Это всё будет через подсвечивание того, что перестало работать и если мы не хотим слышать, то градус этого подсвечивания будет увеличиваться.
А дальше стоит очень сложный вопрос «Твоя цель или твоя текущая жизнь?». Это очень страшный вопрос, потому что гарантии то нет. А и текущие опоры буду рассыпаться, ведь ты захотел другого… поэтому будто бы и выбора нет. Головой точно. А сердце давно выбрало.
И вот за последних 2 года опыта я понял очень важную штуку. Нас в текущем моменте, о той цели куда мы хотим разделяет одно — состояние.
А вот состояние это сложная составляющая.. от внутренних установок и внутренного диалога, мыслей, питания… до режима сна и работы, ценности себя, любви себя, смотреть правде в глаза, принимать сложные решения, риск и тд..
Но что точно придется сделать, если ты хочешь что-то кардинально изменить в лучшую сторону — бескомпромиссно ставить во главу угла свое состояние.
И что самое смешное, в итоге, от этого выигрывают все окружающие. Хотя по началу это контринтуитивно.
Как поет L’One:
«И что бы не делал, будь собой
И где бы ты не был, будь собой
Цени своё время, будь собой
Будь собой, верь в себя
Всегда будь смелым, будь собой»
Иногда я задаюсь вопросом а зачем я делюсь тем, что внутри… а кому это надо…
А потом получаю такие сообщения и понимаю зачем. Понимаю, что миссия «Вдыхать жизнь в людей, компании и пространства» работает.
Когда-то я поделюсь всей историей последних двух-трех лет. Всё даже не все мои близкие знают.
Я знаю какой это сложный путь. Если я своими историями даже 1 человеку его сокращу, это будет для меня невероятная победа.
А еще я вижу когда люди репостят себе в сохраненные и это заряжает больше лайков даже :)
А потом получаю такие сообщения и понимаю зачем. Понимаю, что миссия «Вдыхать жизнь в людей, компании и пространства» работает.
Когда-то я поделюсь всей историей последних двух-трех лет. Всё даже не все мои близкие знают.
Я знаю какой это сложный путь. Если я своими историями даже 1 человеку его сокращу, это будет для меня невероятная победа.
А еще я вижу когда люди репостят себе в сохраненные и это заряжает больше лайков даже :)
Вот что еще вам скажу.
Если у вас есть большая и немного страшная цель — она точно случится. Точно случится, если вы будете дисциплинированны и регулярно туда инвестировать время и энергию.
Не слушайте никого. Те кто говорят что не получится, избегайте. Если их слова влияют на вас, минимизируйте общение с ними пока это так.
Отслеживайте что и кто вас расширяет и что и кто сужает.
Не дайте никому и никогда вас сужать. Не подстраивайтесь под масштаб и образ мышления другого человека.
У вас всё получится. Дисциплина. Регулярные действия. Вера. Отсутствие сомнений.
Может не сразу. Если не получается, это просто намек, что комбинация не та. Что-то надо изменить, а не отказываться от цели.
Мир всегда на вашей стороне и если что-то идет не так, подумайте а что мне мир хочет сказать, зная , что всегда на моей стороне.
Всё будет! Обязательно!
Если у вас есть большая и немного страшная цель — она точно случится. Точно случится, если вы будете дисциплинированны и регулярно туда инвестировать время и энергию.
Не слушайте никого. Те кто говорят что не получится, избегайте. Если их слова влияют на вас, минимизируйте общение с ними пока это так.
Отслеживайте что и кто вас расширяет и что и кто сужает.
Не дайте никому и никогда вас сужать. Не подстраивайтесь под масштаб и образ мышления другого человека.
У вас всё получится. Дисциплина. Регулярные действия. Вера. Отсутствие сомнений.
Может не сразу. Если не получается, это просто намек, что комбинация не та. Что-то надо изменить, а не отказываться от цели.
Мир всегда на вашей стороне и если что-то идет не так, подумайте а что мне мир хочет сказать, зная , что всегда на моей стороне.
Всё будет! Обязательно!
Ранний подъем, час практик, в 7.00 в зале и 2 часа тренировка не спеша, в 8.30 уходят отложенные сообщения в вс вечером. И вот 9.00 ты доволен, дела уже идут.
Как же я люблю режим и море энергии. Или когда расставил вновь все по полкам.
А еще музыка в ушах, которая возвращает в разные периоды жизни. Эта вот в школу вернула.
Как же я люблю режим и море энергии. Или когда расставил вновь все по полкам.
А еще музыка в ушах, которая возвращает в разные периоды жизни. Эта вот в школу вернула.
П — понедельник
1. Зум по купля-продаже одного крупного актива
2. Решение вопроса передачи проекта клиента из одной территории одного зеленого банка, в другую и наконец старт забега в кредитный комитет активный
3. Выдача крупного транша клиенту в другом банке и решение там вопросов открытых
4. Обсуждение вопроса концепции благоустройства стадиона и сквера в рамках соц нагрузки в наших проектах
5. Зум по продажам наших площадей в индустриальном парке
6. Зум с финансистами
7. Зум по ИТ-проекту и доработка презентации для очередного раунда с инвест фондом
8. Согласование человека в рабочую группу в области архитектуры в одном регионе
9. Проведение стрима в роли соведущего
И наверняка я что-то забыл, про мелочи даже не говорю.. Для тех, кто спрашивает как я успеваю, я хз…
Осталось еще в хим чистку забрать костюм и рубашки :)
1. Зум по купля-продаже одного крупного актива
2. Решение вопроса передачи проекта клиента из одной территории одного зеленого банка, в другую и наконец старт забега в кредитный комитет активный
3. Выдача крупного транша клиенту в другом банке и решение там вопросов открытых
4. Обсуждение вопроса концепции благоустройства стадиона и сквера в рамках соц нагрузки в наших проектах
5. Зум по продажам наших площадей в индустриальном парке
6. Зум с финансистами
7. Зум по ИТ-проекту и доработка презентации для очередного раунда с инвест фондом
8. Согласование человека в рабочую группу в области архитектуры в одном регионе
9. Проведение стрима в роли соведущего
И наверняка я что-то забыл, про мелочи даже не говорю.. Для тех, кто спрашивает как я успеваю, я хз…
Осталось еще в хим чистку забрать костюм и рубашки :)
👍1
Сегодня в перерывах услышал одну гипотезу — когда люди не состоят в отношения, они на самом деле не они
Это как легко быть осознанным в медитациях на Тибете, попробуй в мегаполисе.
Когда человек один, он показательный пример того, как бы он хотел чтобы видели его люди. Это как кейс в презе и в реалиях или фин модель стройки и реальная стройка потом 😂
То кем человек является, это когда человек в отношениях. Иногда мы говорим, что «мы теряем себя в отношениях» или «утопаем». А что если нет, если это мы и есть? Просто нам не понравилось то, что мы увидели.
Когда человек не в отношениях, он не «живет» всеми своими частями. Он с некоторыми из них не соприкасается. А они выходят наружу или всплывают, когда человек в отношениях.
Как вам такая мысль?
Это как легко быть осознанным в медитациях на Тибете, попробуй в мегаполисе.
Когда человек один, он показательный пример того, как бы он хотел чтобы видели его люди. Это как кейс в презе и в реалиях или фин модель стройки и реальная стройка потом 😂
То кем человек является, это когда человек в отношениях. Иногда мы говорим, что «мы теряем себя в отношениях» или «утопаем». А что если нет, если это мы и есть? Просто нам не понравилось то, что мы увидели.
Когда человек не в отношениях, он не «живет» всеми своими частями. Он с некоторыми из них не соприкасается. А они выходят наружу или всплывают, когда человек в отношениях.
Как вам такая мысль?
Подстава — это когда хим чистка Контраст всю жизнь в Европейском работала до 23, а теперь до 22.
👍1
В родных стенах alma mater хорошо. Ностальгия.
Все экзамен сдали, правда группа сегодня слабенькая, не помню столько троек и низких четверок на своей памяти. Как всегда есть и очень сильные ребята.
Завтра еще 1 группа и через 3-4 недели дипломы.
Ну и самое стабильное место в МГИМО, да и в стране — киоск на центре. Дорогие и любимые лица.
Все экзамен сдали, правда группа сегодня слабенькая, не помню столько троек и низких четверок на своей памяти. Как всегда есть и очень сильные ребята.
Завтра еще 1 группа и через 3-4 недели дипломы.
Ну и самое стабильное место в МГИМО, да и в стране — киоск на центре. Дорогие и любимые лица.
На пределе
Сегодня смеялись с партнером по одному из проектов, что в графике «всё успеть уже хз какой день подряд». На, что она сказала «всё как мы хотели».
Я подумал и правда, ведь когда на пределе, это как тапка в пол в машине… это чувство жизни, это удовольствие.. несмотря на нагрузку.
Причем не на пределе от количества задач или времени работы, а от сложности и качества, разнообразия. Ведь самое интересное это решать требовательные задачи.
Это приятная усталость с чувством глубокого удовлетворения. Как на утро после хорошей тренировки.
Вот когда вас просят вспомнить самые крутые моменты в жизни, что это за моменты?
У меня всплывает радость от решенных сложных задач. Конечно чил на Мальдивах тоже где-то всплывает, но не первым номером.
Сегодня смеялись с партнером по одному из проектов, что в графике «всё успеть уже хз какой день подряд». На, что она сказала «всё как мы хотели».
Я подумал и правда, ведь когда на пределе, это как тапка в пол в машине… это чувство жизни, это удовольствие.. несмотря на нагрузку.
Причем не на пределе от количества задач или времени работы, а от сложности и качества, разнообразия. Ведь самое интересное это решать требовательные задачи.
Это приятная усталость с чувством глубокого удовлетворения. Как на утро после хорошей тренировки.
Вот когда вас просят вспомнить самые крутые моменты в жизни, что это за моменты?
У меня всплывает радость от решенных сложных задач. Конечно чил на Мальдивах тоже где-то всплывает, но не первым номером.
👍5
🗣 Фраза дня
Мудрость из песен старины Канье Уэста или точнее теперь Йе Йе.
«Everything I’m not, made me everything I am»
«Всё чем я не являюсь, сделало меня тем кем я являюсь»
https://music.yandex.com/album/21078440/track/69812?utm_medium=copy_link
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
Мудрость из песен старины Канье Уэста или точнее теперь Йе Йе.
«Everything I’m not, made me everything I am»
«Всё чем я не являюсь, сделало меня тем кем я являюсь»
https://music.yandex.com/album/21078440/track/69812?utm_medium=copy_link
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
👍4
Если вам кажется, что компетентность — это дорого, то попробуйте некомпетентность.
Филип Милевчич
А еще грустное ощущение, что к лету на Ближнем Востоке начнется веселье… и эту карту таки разыграют.
Как же я не люблю оказываться правым в таких ситуациях…
Прошло 2 месяца…
https://www.rbc.ru/politics/13/06/2025/684ba9e29a7947fc37518685?from=from_main_1
Прошло 2 месяца…
https://www.rbc.ru/politics/13/06/2025/684ba9e29a7947fc37518685?from=from_main_1
РБК
В Тегеране сообщили о гибели главы генштаба ВС Ирана при атаке Израиля
Погибли также командующий КСИР, ряд других высокопоставленных офицеров корпуса и иранские физики-ядерщики
🌍 Геополитические наблюдения
В центре внимания война Израиля и Ирана, но чтобы было понятно откуда выводы, чуть копнем в историю для начала.
По итогам двух мировых войн США становится ведущей экономической силой, 50% экономики мира. Начинает контролировать большинство финансовых потоков.
Но есть одна незадача — в рамках Бреттон-Вудской системы, доллар привязан к золоту, а значит творить всё что хочется нельзя. В 1970х эта проблема решается в несколько этапов.
Первый. В 1960е печатается слишком много долларов, столько, сколько нет золота у США.
Второй. Договариваются с кем кнутом, а с кем пряником из Арабских государств на тему торговли энергоносителями в долларах США.
Третий. Никсон отказывается «временно» от привязки доллара США к золоту.
Четвертый. Война судного дня или Арабо-Израильская война. Цены на энергоносители взлетают и это теперь существенная часть мировой торговли, которая торгуется в долларах США.
Пятый. «Временное» становится постоянным и в 1976 году Ямайская конференция закрепляет юридически текущую валютно-финансовую систему.
В истории часто «разбирается» что-то обратным ходом. Что мы по мне и наблюдаем.
❓ Теперь про сегодняшний день. Для анализа в геополитике есть один вопрос — «кому это выгодно?»
Когда 2 месяца назад я сказал, что летом начнется веселье на ближнем востоке, у этого были экономические причины.
Давайте западные элиты условно разделим на «за Трампом» и «Вторые».
1. Выгодно Вторым и более чем уверен — зачинщики они
Так вот «Вторым», которые сейчас сосредоточены больше всего в Великобритании и используют ее военный ресурс и имеют еще доступ к финансовому ресурсу США очень нужна война на Ближнем востоке, чтобы не дать США заниматься главной задачей — рынками Юго-Восточной Азии и схваткой за них с Китаем. Тогда есть шанс у США решить экономические проблемы и «Вторые» не вернутся на следующих выборах в США. А еще для них смертельно это, тк в какой-то момент доступ к финансовому ресурсу США кончится, тогда можно и не дожить до выборов в США.
Когда на Украине начало уходить в более мирное русло, было понятно, что надо США отвлекать в другом месте. Мест в мире не так много, где много разжечь войну. Отсюда и был прогноз.
Кстати все вот эти беспилотники перед переговорами и теракты — это «Вторые». Про это даже открыто заявил Лавров.
2. Выгодно частично Трампу и поэтому он те то чтобы останавливает это
Ему не выгодно, тк надо на это отвлекаться и политически рушит его труды в области ядерной сделки с Ираном. А еще показывает, что ближайший союзник клал с прибором на его мнение.
Но выгодно, тк подскочили цены на энергоносители и сланцевая нефть в США вновь рентабельная.
Выгодно, если цены еще больше подскочат и случится мировой финансовый кризис. Например, если Иран перекроет Ормузский пролив, через который проход 25-30% поставок энергоносителей мира.
Это позволит перехватить управление ФРС США, раньше 2026 года.
3. Выгодно России
Хотя мы тут совсем не при делах, но для нас неплохо. Украина уходит на второй план. Цены на энергоносители растут — хорошо для бюджета.
Есть возможность заработать политических баллов на мировой арене, тк посредниками урегулирования можем быть только мы и возможно еще Китай, но он что-то совсем сдулся.
4. Очень не выгодно Европе и Китаю
Повышение цен на энергоносители еще больше проявляет экономические проблемы.
Наблюдаем шахматы, а нам как всегда рекомендую сфокусироваться на нашей зоне влияния. Мир еще потрясет изрядно в ближайшие годы. Из опыта 1973 года, даже если все это быстро кончится, цены вниз особо не пойдут.
В центре внимания война Израиля и Ирана, но чтобы было понятно откуда выводы, чуть копнем в историю для начала.
По итогам двух мировых войн США становится ведущей экономической силой, 50% экономики мира. Начинает контролировать большинство финансовых потоков.
Но есть одна незадача — в рамках Бреттон-Вудской системы, доллар привязан к золоту, а значит творить всё что хочется нельзя. В 1970х эта проблема решается в несколько этапов.
Первый. В 1960е печатается слишком много долларов, столько, сколько нет золота у США.
Второй. Договариваются с кем кнутом, а с кем пряником из Арабских государств на тему торговли энергоносителями в долларах США.
Третий. Никсон отказывается «временно» от привязки доллара США к золоту.
Четвертый. Война судного дня или Арабо-Израильская война. Цены на энергоносители взлетают и это теперь существенная часть мировой торговли, которая торгуется в долларах США.
Пятый. «Временное» становится постоянным и в 1976 году Ямайская конференция закрепляет юридически текущую валютно-финансовую систему.
В истории часто «разбирается» что-то обратным ходом. Что мы по мне и наблюдаем.
Когда 2 месяца назад я сказал, что летом начнется веселье на ближнем востоке, у этого были экономические причины.
Давайте западные элиты условно разделим на «за Трампом» и «Вторые».
1. Выгодно Вторым и более чем уверен — зачинщики они
Так вот «Вторым», которые сейчас сосредоточены больше всего в Великобритании и используют ее военный ресурс и имеют еще доступ к финансовому ресурсу США очень нужна война на Ближнем востоке, чтобы не дать США заниматься главной задачей — рынками Юго-Восточной Азии и схваткой за них с Китаем. Тогда есть шанс у США решить экономические проблемы и «Вторые» не вернутся на следующих выборах в США. А еще для них смертельно это, тк в какой-то момент доступ к финансовому ресурсу США кончится, тогда можно и не дожить до выборов в США.
Когда на Украине начало уходить в более мирное русло, было понятно, что надо США отвлекать в другом месте. Мест в мире не так много, где много разжечь войну. Отсюда и был прогноз.
Кстати все вот эти беспилотники перед переговорами и теракты — это «Вторые». Про это даже открыто заявил Лавров.
2. Выгодно частично Трампу и поэтому он те то чтобы останавливает это
Ему не выгодно, тк надо на это отвлекаться и политически рушит его труды в области ядерной сделки с Ираном. А еще показывает, что ближайший союзник клал с прибором на его мнение.
Но выгодно, тк подскочили цены на энергоносители и сланцевая нефть в США вновь рентабельная.
Выгодно, если цены еще больше подскочат и случится мировой финансовый кризис. Например, если Иран перекроет Ормузский пролив, через который проход 25-30% поставок энергоносителей мира.
Это позволит перехватить управление ФРС США, раньше 2026 года.
3. Выгодно России
Хотя мы тут совсем не при делах, но для нас неплохо. Украина уходит на второй план. Цены на энергоносители растут — хорошо для бюджета.
Есть возможность заработать политических баллов на мировой арене, тк посредниками урегулирования можем быть только мы и возможно еще Китай, но он что-то совсем сдулся.
4. Очень не выгодно Европе и Китаю
Повышение цен на энергоносители еще больше проявляет экономические проблемы.
Наблюдаем шахматы, а нам как всегда рекомендую сфокусироваться на нашей зоне влияния. Мир еще потрясет изрядно в ближайшие годы. Из опыта 1973 года, даже если все это быстро кончится, цены вниз особо не пойдут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3