Филип Милевчич
760 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Новый виток

Это неделя была сумасшедшего темпа. 2.5 дня командировки под 20 встреч в них. Продвижение по всем проектам, новые проекты и перспективы. Очень доволен.

Но не это самое главное, а самое главное, что ощущение совершенно нового меня. Май был очень тяжелым. На ситуации, на выборы, на поступки. Помните в начале ’00 мы записывали музыку на CD-R, а был еще CD-RW, на который можно было перезаписывать.

Вот май я себя ощущал — CD-RW, с которого удаляют всё. Точка 0. Сидя в самолете по пути в Пермь и когда достойно и благородно решил большинство ситуаций, которые принес май, я ощутил, что загрузка новая на CD-RW прошла. Новое состояние, новая реальность.

Случилось за эту поездку много событий, к которым я шел долгим и упорным трудом. Впереди его еще больше, но уже из другого состояния.

Очень благодарен себе, миру и тем людям вокруг меня, которые в меня верили в любой ситуации и поддерживали когда было очень не просто.

Мурашки от того, что предстоит в части проектов..

Пошел благодарить тело, что выдержало эту неделю. Было на грани фола.
11👍3
Про состояние

Еще кое-что хочу добавить. Сегодня пока восстанавливался в бане, понял, что второй год схожий сценарий по месяцам и схожий выход на новый уровень, через кризис.

Нам иногда кажется, что мир не справедлив. Но в какой-то момент я понял, что есть внутренние цели и мир наш друг, сделает все, чтобы мы их реализовали.

Это всё будет через подсвечивание того, что перестало работать и если мы не хотим слышать, то градус этого подсвечивания будет увеличиваться.

А дальше стоит очень сложный вопрос «Твоя цель или твоя текущая жизнь?». Это очень страшный вопрос, потому что гарантии то нет. А и текущие опоры буду рассыпаться, ведь ты захотел другого… поэтому будто бы и выбора нет. Головой точно. А сердце давно выбрало.

И вот за последних 2 года опыта я понял очень важную штуку. Нас в текущем моменте, о той цели куда мы хотим разделяет одно — состояние.

А вот состояние это сложная составляющая.. от внутренних установок и внутренного диалога, мыслей, питания… до режима сна и работы, ценности себя, любви себя, смотреть правде в глаза, принимать сложные решения, риск и тд..

Но что точно придется сделать, если ты хочешь что-то кардинально изменить в лучшую сторону — бескомпромиссно ставить во главу угла свое состояние.

И что самое смешное, в итоге, от этого выигрывают все окружающие. Хотя по началу это контринтуитивно.

Как поет L’One:
«И что бы не делал, будь собой
И где бы ты не был, будь собой
Цени своё время, будь собой
Будь собой, верь в себя
Всегда будь смелым, будь собой»
4👍2
Иногда я задаюсь вопросом а зачем я делюсь тем, что внутри… а кому это надо…

А потом получаю такие сообщения и понимаю зачем. Понимаю, что миссия «Вдыхать жизнь в людей, компании и пространства» работает.

Когда-то я поделюсь всей историей последних двух-трех лет. Всё даже не все мои близкие знают.

Я знаю какой это сложный путь. Если я своими историями даже 1 человеку его сокращу, это будет для меня невероятная победа.

А еще я вижу когда люди репостят себе в сохраненные и это заряжает больше лайков даже :)
9👍1
Вот что еще вам скажу.

Если у вас есть большая и немного страшная цель — она точно случится. Точно случится, если вы будете дисциплинированны и регулярно туда инвестировать время и энергию.

Не слушайте никого. Те кто говорят что не получится, избегайте. Если их слова влияют на вас, минимизируйте общение с ними пока это так.

Отслеживайте что и кто вас расширяет и что и кто сужает.

Не дайте никому и никогда вас сужать. Не подстраивайтесь под масштаб и образ мышления другого человека.

У вас всё получится. Дисциплина. Регулярные действия. Вера. Отсутствие сомнений.

Может не сразу. Если не получается, это просто намек, что комбинация не та. Что-то надо изменить, а не отказываться от цели.

Мир всегда на вашей стороне и если что-то идет не так, подумайте а что мне мир хочет сказать, зная , что всегда на моей стороне.

Всё будет! Обязательно!
10👍2
Ранний подъем, час практик, в 7.00 в зале и 2 часа тренировка не спеша, в 8.30 уходят отложенные сообщения в вс вечером. И вот 9.00 ты доволен, дела уже идут.

Как же я люблю режим и море энергии. Или когда расставил вновь все по полкам.

А еще музыка в ушах, которая возвращает в разные периоды жизни. Эта вот в школу вернула.
9
П — понедельник

1. Зум по купля-продаже одного крупного актива
2. Решение вопроса передачи проекта клиента из одной территории одного зеленого банка, в другую и наконец старт забега в кредитный комитет активный
3. Выдача крупного транша клиенту в другом банке и решение там вопросов открытых
4. Обсуждение вопроса концепции благоустройства стадиона и сквера в рамках соц нагрузки в наших проектах
5. Зум по продажам наших площадей в индустриальном парке
6. Зум с финансистами
7. Зум по ИТ-проекту и доработка презентации для очередного раунда с инвест фондом
8. Согласование человека в рабочую группу в области архитектуры в одном регионе
9. Проведение стрима в роли соведущего

И наверняка я что-то забыл, про мелочи даже не говорю.. Для тех, кто спрашивает как я успеваю, я хз…

Осталось еще в хим чистку забрать костюм и рубашки :)
👍1
Сегодня в перерывах услышал одну гипотезу — когда люди не состоят в отношения, они на самом деле не они

Это как легко быть осознанным в медитациях на Тибете, попробуй в мегаполисе.

Когда человек один, он показательный пример того, как бы он хотел чтобы видели его люди. Это как кейс в презе и в реалиях или фин модель стройки и реальная стройка потом 😂

То кем человек является, это когда человек в отношениях. Иногда мы говорим, что «мы теряем себя в отношениях» или «утопаем». А что если нет, если это мы и есть? Просто нам не понравилось то, что мы увидели.

Когда человек не в отношениях, он не «живет» всеми своими частями. Он с некоторыми из них не соприкасается. А они выходят наружу или всплывают, когда человек в отношениях.

Как вам такая мысль?
5
Подстава — это когда хим чистка Контраст всю жизнь в Европейском работала до 23, а теперь до 22.
👍1
В родных стенах alma mater хорошо. Ностальгия.

Все экзамен сдали, правда группа сегодня слабенькая, не помню столько троек и низких четверок на своей памяти. Как всегда есть и очень сильные ребята.

Завтра еще 1 группа и через 3-4 недели дипломы.

Ну и самое стабильное место в МГИМО, да и в стране — киоск на центре. Дорогие и любимые лица.
7👍1
На пределе

Сегодня смеялись с партнером по одному из проектов, что в графике «всё успеть уже хз какой день подряд». На, что она сказала «всё как мы хотели».

Я подумал и правда, ведь когда на пределе, это как тапка в пол в машине… это чувство жизни, это удовольствие.. несмотря на нагрузку.

Причем не на пределе от количества задач или времени работы, а от сложности и качества, разнообразия. Ведь самое интересное это решать требовательные задачи.

Это приятная усталость с чувством глубокого удовлетворения. Как на утро после хорошей тренировки.

Вот когда вас просят вспомнить самые крутые моменты в жизни, что это за моменты?

У меня всплывает радость от решенных сложных задач. Конечно чил на Мальдивах тоже где-то всплывает, но не первым номером.
👍5
🗣 Фраза дня

Мудрость из песен старины Канье Уэста или точнее теперь Йе Йе.

«Everything I’m not, made me everything I am»

«Всё чем я не являюсь, сделало меня тем кем я являюсь»

https://music.yandex.com/album/21078440/track/69812?utm_medium=copy_link

#фм_цитаты

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
👍4
Если вам кажется, что компетентность — это дорого, то попробуйте некомпетентность.
6