Forwarded from Соколова наизнанку
Перфекционизм - самая дорогая черная дыра из возможных.
Сейчас поясню.
Сделать на 4 вместо 5 - это плюс 20% эффективности.
Для наглядности - это как каждую неделю иметь пятницу свободной. 52 пятницы в году!!!
Можно профессию новую освоить, детей своих узнать наконец, обойти музеи Москвы или просто прочесть хоть что-нибудь.
А это всего лишь сделать на «хорошо», а не на «отлично».
Замес только в том, чтобы выбрать, где «хорошо» - это достаточно.
Спойлер - почти везде. То есть как вариант - можно просто начать пробовать и посмотреть, прокатывает или нет.
Но если вы более ответственны, то можно задать себе вопрос:
- это лицо моего продукта?
Если не лицо, то «хорошо» - это достаточно хорошо!
Если нет продукта, то это мое лицо? Это моя репутация?
Вот есть территория, где буквально вам всегда очень надо, вам не все равно, и это ваше лицо.
В бизнесе у топов это всегда встречи с акционером, ключевые финансовые решения (особенно инвестиции и то, что влияет на маржинальность - в медицине это все, что с зарплатами связано), всегда ключевой наем (ваш HRD, ваш маркетинг директор, ваш фин директор - это ваши лица)…
Оптимизирован ли у вас документооборот, есть ли цифровой учет системы проветривания и тд - скорее всего не ваше лицо, пусть будет сделано на «хорошо»!!!
Точно логотип - это просто «хорошо».
Из совсем простых примеров.
Я была проездом в Белграде, сделала спонтанную встречу с ребятами с моих курсов (сейчас курсов нет открытых, все, что предлагается - мошенники!).
Мы были вместе с 13 до 21:30. 25 человек.
И если бы я - это была я года три назад. Я бы все утро по Белграду искала вкусную еду, я бы съездила на рынок, выбрала черешню, помидоры, сыр, ветчину… я бы свела с ума всех, кто рядом, и нашла бы ресторан с чем-то вкусным и сытным и делала предзаказ.
Я бы убилась. И вечером бы подумала: а на фига я провожу эти встречи? Слишком утомительно. Попробовала, и больше не буду.
А тут я заказала просто пиццу. Она опоздала часа на полтора, я параллельно заказала в двух местах еще еды, все пришло одновременно.
Было точно на четверочку и с минусом.
Но я не устала вообще, и я хочу продолжать. И это всего лишь перекус. И не мое лицо.
А утро провела с семьей брата, хотя что я обманываю, я уснула у них на диване, проснулась в 12:30, причесала волосы, встала и поехала ♥️ и ок!!!
Сейчас поясню.
Сделать на 4 вместо 5 - это плюс 20% эффективности.
Для наглядности - это как каждую неделю иметь пятницу свободной. 52 пятницы в году!!!
Можно профессию новую освоить, детей своих узнать наконец, обойти музеи Москвы или просто прочесть хоть что-нибудь.
А это всего лишь сделать на «хорошо», а не на «отлично».
Замес только в том, чтобы выбрать, где «хорошо» - это достаточно.
Спойлер - почти везде. То есть как вариант - можно просто начать пробовать и посмотреть, прокатывает или нет.
Но если вы более ответственны, то можно задать себе вопрос:
- это лицо моего продукта?
Если не лицо, то «хорошо» - это достаточно хорошо!
Если нет продукта, то это мое лицо? Это моя репутация?
Вот есть территория, где буквально вам всегда очень надо, вам не все равно, и это ваше лицо.
В бизнесе у топов это всегда встречи с акционером, ключевые финансовые решения (особенно инвестиции и то, что влияет на маржинальность - в медицине это все, что с зарплатами связано), всегда ключевой наем (ваш HRD, ваш маркетинг директор, ваш фин директор - это ваши лица)…
Оптимизирован ли у вас документооборот, есть ли цифровой учет системы проветривания и тд - скорее всего не ваше лицо, пусть будет сделано на «хорошо»!!!
Точно логотип - это просто «хорошо».
Из совсем простых примеров.
Я была проездом в Белграде, сделала спонтанную встречу с ребятами с моих курсов (сейчас курсов нет открытых, все, что предлагается - мошенники!).
Мы были вместе с 13 до 21:30. 25 человек.
И если бы я - это была я года три назад. Я бы все утро по Белграду искала вкусную еду, я бы съездила на рынок, выбрала черешню, помидоры, сыр, ветчину… я бы свела с ума всех, кто рядом, и нашла бы ресторан с чем-то вкусным и сытным и делала предзаказ.
Я бы убилась. И вечером бы подумала: а на фига я провожу эти встречи? Слишком утомительно. Попробовала, и больше не буду.
А тут я заказала просто пиццу. Она опоздала часа на полтора, я параллельно заказала в двух местах еще еды, все пришло одновременно.
Было точно на четверочку и с минусом.
Но я не устала вообще, и я хочу продолжать. И это всего лишь перекус. И не мое лицо.
А утро провела с семьей брата, хотя что я обманываю, я уснула у них на диване, проснулась в 12:30, причесала волосы, встала и поехала ♥️ и ок!!!
Очень отозвался пост Оли.
Я дева и жуткий перфекционист. Еще лет 5 назад, преза 20 страниц бы вылизывалась до этапа когда можно в рамку и на конкурс. Да и каждый документ который от меня выходил в мир, каждый проект.
Это мне обходилось очень дорого.
Потом я осознал то, о чем пишет Оля — «хорошо» в 99% случаев достаточно. А инвестиции от «хорошо» до «отлично» очень дорогие.
Я дева и жуткий перфекционист. Еще лет 5 назад, преза 20 страниц бы вылизывалась до этапа когда можно в рамку и на конкурс. Да и каждый документ который от меня выходил в мир, каждый проект.
Это мне обходилось очень дорого.
Потом я осознал то, о чем пишет Оля — «хорошо» в 99% случаев достаточно. А инвестиции от «хорошо» до «отлично» очень дорогие.
🗣 Фраза дня
«Большинство людей переоценивают то, что могут сделать за год, и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет», Билл Гейтс
Не могу сказать, что его фанат. Но эта фраза хорошая.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
«Большинство людей переоценивают то, что могут сделать за год, и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет», Билл Гейтс
Не могу сказать, что его фанат. Но эта фраза хорошая.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
👍3
Илону Маску мне кажется было бы полезно изучить биографии некоторых олигархов 90х. Которые делили президентские и премьерские кресла.
Влась vs Деньги — побеждает власть. Вот и узнаем у кого ее больше в закулисье :)
Влась vs Деньги — побеждает власть. Вот и узнаем у кого ее больше в закулисье :)
🗣 Фраза дня
«Спешка — иллюзия, в которую затаскивает тревожный ум»
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
«Спешка — иллюзия, в которую затаскивает тревожный ум»
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса через развитие себя и команды
👍4 1
Новый виток
Это неделя была сумасшедшего темпа. 2.5 дня командировки под 20 встреч в них. Продвижение по всем проектам, новые проекты и перспективы. Очень доволен.
Но не это самое главное, а самое главное, что ощущение совершенно нового меня. Май был очень тяжелым. На ситуации, на выборы, на поступки. Помните в начале ’00 мы записывали музыку на CD-R, а был еще CD-RW, на который можно было перезаписывать.
Вот май я себя ощущал — CD-RW, с которого удаляют всё. Точка 0. Сидя в самолете по пути в Пермь и когда достойно и благородно решил большинство ситуаций, которые принес май, я ощутил, что загрузка новая на CD-RW прошла. Новое состояние, новая реальность.
Случилось за эту поездку много событий, к которым я шел долгим и упорным трудом. Впереди его еще больше, но уже из другого состояния.
Очень благодарен себе, миру и тем людям вокруг меня, которые в меня верили в любой ситуации и поддерживали когда было очень не просто.
Мурашки от того, что предстоит в части проектов..
Пошел благодарить тело, что выдержало эту неделю. Было на грани фола.
Это неделя была сумасшедшего темпа. 2.5 дня командировки под 20 встреч в них. Продвижение по всем проектам, новые проекты и перспективы. Очень доволен.
Но не это самое главное, а самое главное, что ощущение совершенно нового меня. Май был очень тяжелым. На ситуации, на выборы, на поступки. Помните в начале ’00 мы записывали музыку на CD-R, а был еще CD-RW, на который можно было перезаписывать.
Вот май я себя ощущал — CD-RW, с которого удаляют всё. Точка 0. Сидя в самолете по пути в Пермь и когда достойно и благородно решил большинство ситуаций, которые принес май, я ощутил, что загрузка новая на CD-RW прошла. Новое состояние, новая реальность.
Случилось за эту поездку много событий, к которым я шел долгим и упорным трудом. Впереди его еще больше, но уже из другого состояния.
Очень благодарен себе, миру и тем людям вокруг меня, которые в меня верили в любой ситуации и поддерживали когда было очень не просто.
Мурашки от того, что предстоит в части проектов..
Пошел благодарить тело, что выдержало эту неделю. Было на грани фола.
Про состояние
Еще кое-что хочу добавить. Сегодня пока восстанавливался в бане, понял, что второй год схожий сценарий по месяцам и схожий выход на новый уровень, через кризис.
Нам иногда кажется, что мир не справедлив. Но в какой-то момент я понял, что есть внутренние цели и мир наш друг, сделает все, чтобы мы их реализовали.
Это всё будет через подсвечивание того, что перестало работать и если мы не хотим слышать, то градус этого подсвечивания будет увеличиваться.
А дальше стоит очень сложный вопрос «Твоя цель или твоя текущая жизнь?». Это очень страшный вопрос, потому что гарантии то нет. А и текущие опоры буду рассыпаться, ведь ты захотел другого… поэтому будто бы и выбора нет. Головой точно. А сердце давно выбрало.
И вот за последних 2 года опыта я понял очень важную штуку. Нас в текущем моменте, о той цели куда мы хотим разделяет одно — состояние.
А вот состояние это сложная составляющая.. от внутренних установок и внутренного диалога, мыслей, питания… до режима сна и работы, ценности себя, любви себя, смотреть правде в глаза, принимать сложные решения, риск и тд..
Но что точно придется сделать, если ты хочешь что-то кардинально изменить в лучшую сторону — бескомпромиссно ставить во главу угла свое состояние.
И что самое смешное, в итоге, от этого выигрывают все окружающие. Хотя по началу это контринтуитивно.
Как поет L’One:
«И что бы не делал, будь собой
И где бы ты не был, будь собой
Цени своё время, будь собой
Будь собой, верь в себя
Всегда будь смелым, будь собой»
Еще кое-что хочу добавить. Сегодня пока восстанавливался в бане, понял, что второй год схожий сценарий по месяцам и схожий выход на новый уровень, через кризис.
Нам иногда кажется, что мир не справедлив. Но в какой-то момент я понял, что есть внутренние цели и мир наш друг, сделает все, чтобы мы их реализовали.
Это всё будет через подсвечивание того, что перестало работать и если мы не хотим слышать, то градус этого подсвечивания будет увеличиваться.
А дальше стоит очень сложный вопрос «Твоя цель или твоя текущая жизнь?». Это очень страшный вопрос, потому что гарантии то нет. А и текущие опоры буду рассыпаться, ведь ты захотел другого… поэтому будто бы и выбора нет. Головой точно. А сердце давно выбрало.
И вот за последних 2 года опыта я понял очень важную штуку. Нас в текущем моменте, о той цели куда мы хотим разделяет одно — состояние.
А вот состояние это сложная составляющая.. от внутренних установок и внутренного диалога, мыслей, питания… до режима сна и работы, ценности себя, любви себя, смотреть правде в глаза, принимать сложные решения, риск и тд..
Но что точно придется сделать, если ты хочешь что-то кардинально изменить в лучшую сторону — бескомпромиссно ставить во главу угла свое состояние.
И что самое смешное, в итоге, от этого выигрывают все окружающие. Хотя по началу это контринтуитивно.
Как поет L’One:
«И что бы не делал, будь собой
И где бы ты не был, будь собой
Цени своё время, будь собой
Будь собой, верь в себя
Всегда будь смелым, будь собой»
Иногда я задаюсь вопросом а зачем я делюсь тем, что внутри… а кому это надо…
А потом получаю такие сообщения и понимаю зачем. Понимаю, что миссия «Вдыхать жизнь в людей, компании и пространства» работает.
Когда-то я поделюсь всей историей последних двух-трех лет. Всё даже не все мои близкие знают.
Я знаю какой это сложный путь. Если я своими историями даже 1 человеку его сокращу, это будет для меня невероятная победа.
А еще я вижу когда люди репостят себе в сохраненные и это заряжает больше лайков даже :)
А потом получаю такие сообщения и понимаю зачем. Понимаю, что миссия «Вдыхать жизнь в людей, компании и пространства» работает.
Когда-то я поделюсь всей историей последних двух-трех лет. Всё даже не все мои близкие знают.
Я знаю какой это сложный путь. Если я своими историями даже 1 человеку его сокращу, это будет для меня невероятная победа.
А еще я вижу когда люди репостят себе в сохраненные и это заряжает больше лайков даже :)
Вот что еще вам скажу.
Если у вас есть большая и немного страшная цель — она точно случится. Точно случится, если вы будете дисциплинированны и регулярно туда инвестировать время и энергию.
Не слушайте никого. Те кто говорят что не получится, избегайте. Если их слова влияют на вас, минимизируйте общение с ними пока это так.
Отслеживайте что и кто вас расширяет и что и кто сужает.
Не дайте никому и никогда вас сужать. Не подстраивайтесь под масштаб и образ мышления другого человека.
У вас всё получится. Дисциплина. Регулярные действия. Вера. Отсутствие сомнений.
Может не сразу. Если не получается, это просто намек, что комбинация не та. Что-то надо изменить, а не отказываться от цели.
Мир всегда на вашей стороне и если что-то идет не так, подумайте а что мне мир хочет сказать, зная , что всегда на моей стороне.
Всё будет! Обязательно!
Если у вас есть большая и немного страшная цель — она точно случится. Точно случится, если вы будете дисциплинированны и регулярно туда инвестировать время и энергию.
Не слушайте никого. Те кто говорят что не получится, избегайте. Если их слова влияют на вас, минимизируйте общение с ними пока это так.
Отслеживайте что и кто вас расширяет и что и кто сужает.
Не дайте никому и никогда вас сужать. Не подстраивайтесь под масштаб и образ мышления другого человека.
У вас всё получится. Дисциплина. Регулярные действия. Вера. Отсутствие сомнений.
Может не сразу. Если не получается, это просто намек, что комбинация не та. Что-то надо изменить, а не отказываться от цели.
Мир всегда на вашей стороне и если что-то идет не так, подумайте а что мне мир хочет сказать, зная , что всегда на моей стороне.
Всё будет! Обязательно!
Ранний подъем, час практик, в 7.00 в зале и 2 часа тренировка не спеша, в 8.30 уходят отложенные сообщения в вс вечером. И вот 9.00 ты доволен, дела уже идут.
Как же я люблю режим и море энергии. Или когда расставил вновь все по полкам.
А еще музыка в ушах, которая возвращает в разные периоды жизни. Эта вот в школу вернула.
Как же я люблю режим и море энергии. Или когда расставил вновь все по полкам.
А еще музыка в ушах, которая возвращает в разные периоды жизни. Эта вот в школу вернула.
П — понедельник
1. Зум по купля-продаже одного крупного актива
2. Решение вопроса передачи проекта клиента из одной территории одного зеленого банка, в другую и наконец старт забега в кредитный комитет активный
3. Выдача крупного транша клиенту в другом банке и решение там вопросов открытых
4. Обсуждение вопроса концепции благоустройства стадиона и сквера в рамках соц нагрузки в наших проектах
5. Зум по продажам наших площадей в индустриальном парке
6. Зум с финансистами
7. Зум по ИТ-проекту и доработка презентации для очередного раунда с инвест фондом
8. Согласование человека в рабочую группу в области архитектуры в одном регионе
9. Проведение стрима в роли соведущего
И наверняка я что-то забыл, про мелочи даже не говорю.. Для тех, кто спрашивает как я успеваю, я хз…
Осталось еще в хим чистку забрать костюм и рубашки :)
1. Зум по купля-продаже одного крупного актива
2. Решение вопроса передачи проекта клиента из одной территории одного зеленого банка, в другую и наконец старт забега в кредитный комитет активный
3. Выдача крупного транша клиенту в другом банке и решение там вопросов открытых
4. Обсуждение вопроса концепции благоустройства стадиона и сквера в рамках соц нагрузки в наших проектах
5. Зум по продажам наших площадей в индустриальном парке
6. Зум с финансистами
7. Зум по ИТ-проекту и доработка презентации для очередного раунда с инвест фондом
8. Согласование человека в рабочую группу в области архитектуры в одном регионе
9. Проведение стрима в роли соведущего
И наверняка я что-то забыл, про мелочи даже не говорю.. Для тех, кто спрашивает как я успеваю, я хз…
Осталось еще в хим чистку забрать костюм и рубашки :)
👍1
Сегодня в перерывах услышал одну гипотезу — когда люди не состоят в отношения, они на самом деле не они
Это как легко быть осознанным в медитациях на Тибете, попробуй в мегаполисе.
Когда человек один, он показательный пример того, как бы он хотел чтобы видели его люди. Это как кейс в презе и в реалиях или фин модель стройки и реальная стройка потом 😂
То кем человек является, это когда человек в отношениях. Иногда мы говорим, что «мы теряем себя в отношениях» или «утопаем». А что если нет, если это мы и есть? Просто нам не понравилось то, что мы увидели.
Когда человек не в отношениях, он не «живет» всеми своими частями. Он с некоторыми из них не соприкасается. А они выходят наружу или всплывают, когда человек в отношениях.
Как вам такая мысль?
Это как легко быть осознанным в медитациях на Тибете, попробуй в мегаполисе.
Когда человек один, он показательный пример того, как бы он хотел чтобы видели его люди. Это как кейс в презе и в реалиях или фин модель стройки и реальная стройка потом 😂
То кем человек является, это когда человек в отношениях. Иногда мы говорим, что «мы теряем себя в отношениях» или «утопаем». А что если нет, если это мы и есть? Просто нам не понравилось то, что мы увидели.
Когда человек не в отношениях, он не «живет» всеми своими частями. Он с некоторыми из них не соприкасается. А они выходят наружу или всплывают, когда человек в отношениях.
Как вам такая мысль?
Подстава — это когда хим чистка Контраст всю жизнь в Европейском работала до 23, а теперь до 22.
👍1
В родных стенах alma mater хорошо. Ностальгия.
Все экзамен сдали, правда группа сегодня слабенькая, не помню столько троек и низких четверок на своей памяти. Как всегда есть и очень сильные ребята.
Завтра еще 1 группа и через 3-4 недели дипломы.
Ну и самое стабильное место в МГИМО, да и в стране — киоск на центре. Дорогие и любимые лица.
Все экзамен сдали, правда группа сегодня слабенькая, не помню столько троек и низких четверок на своей памяти. Как всегда есть и очень сильные ребята.
Завтра еще 1 группа и через 3-4 недели дипломы.
Ну и самое стабильное место в МГИМО, да и в стране — киоск на центре. Дорогие и любимые лица.