Вычищал тут комп и разные приложения, ностальжи по моей команде.
Созрел вновь обрести большую команду и делать дела нового уровня🚀
Созрел вновь обрести большую команду и делать дела нового уровня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
🗣 Фраза дня
«Успех = вероятность попытки умножить на количество попыток»
Вероятность мы с трудом контролируем, а вот количество в наших руках.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
«Успех = вероятность попытки умножить на количество попыток»
Вероятность мы с трудом контролируем, а вот количество в наших руках.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇸 Трамп в Вашингтоне
Прилетел на официальном правительственном самолете Airforce 1.
Инагурация уже с весельем. Посмотрим что будет когда он попадет в кабинет. Окружили его десятки важных людей и платили в кампанию. Теперь надо будет выбрать с кем он, со всеми не получится.
Дадут ли делать дела или будет как в первый срок где желания много, а возможностей куда меньше?
Покажет время.
🍿🍿🍿
Прилетел на официальном правительственном самолете Airforce 1.
Инагурация уже с весельем. Посмотрим что будет когда он попадет в кабинет. Окружили его десятки важных людей и платили в кампанию. Теперь надо будет выбрать с кем он, со всеми не получится.
Дадут ли делать дела или будет как в первый срок где желания много, а возможностей куда меньше?
Покажет время.
🍿🍿🍿
💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Угадайте в каком месяце родился Марко
👏2🤣1
Несколько слайдов 1го эфира в закрытой группе про нейромедиаторы
Моя натура это всегда копнуть в глубину и докопаться до сути. Узнавать про организмы: человека, компанию, вселенную. Передавать эти знания.
Еще конечно мы не представляет в какую эру входим. Где вся информация доступна и скорость получения этой информации невероятная.
Раньше бы на слайд про нейромедиаторы ушли часы. Найти книжку которой доверяешь или найти в интернете информацию, потом перепроверить.
Сейчас это 5 минут и правильный запрос в ИИ. Причем это только начало.
Моя натура это всегда копнуть в глубину и докопаться до сути. Узнавать про организмы: человека, компанию, вселенную. Передавать эти знания.
Еще конечно мы не представляет в какую эру входим. Где вся информация доступна и скорость получения этой информации невероятная.
Раньше бы на слайд про нейромедиаторы ушли часы. Найти книжку которой доверяешь или найти в интернете информацию, потом перепроверить.
Сейчас это 5 минут и правильный запрос в ИИ. Причем это только начало.
🔥1
🗣 Фраза дня
«Любой может стать любым. Любой, кто захочет и на самом деле готов будет заплатить цену, может стать любым»
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
«Любой может стать любым. Любой, кто захочет и на самом деле готов будет заплатить цену, может стать любым»
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥2
Еще помните писал про готовность к команде и делать дела нового уровня?
Мы стартанули. Правда раскрывать из команды могу только своего ИИ-помощника, который протоколирует наши встречи.
Одна из масштабных целей этого года, опубликовать фото из нашего офиса с этими ребятами и раскрыть наши планы.
Как говорит один из участников команды Камооооооооон🚀 🚀 🚀
Мы стартанули. Правда раскрывать из команды могу только своего ИИ-помощника, который протоколирует наши встречи.
Одна из масштабных целей этого года, опубликовать фото из нашего офиса с этими ребятами и раскрыть наши планы.
Как говорит один из участников команды Камооооооооон
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8⚡2👏1
Согласен с каждым пунктом на 100%.
https://telegra.ph/Insajty-i-trendy-2025-01-16
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegraph
Мой ТОП, на что обратить внимание в 2025-ом
1. Рынок труда: — население стареет, экономически активная часть сокращается; — миграционная политика провоцирует дефицит рабочей силы уже сейчас;— инфляция в экономике приводит к росту хотелок;— ВПК и отрасль услуг опережающими темпами растят зарплаты (пример:…
❤🔥3
1️⃣ Аутентичность
Будьте собой. Будьте честным, открытым и последовательным во всем, что вы делаете.
2️⃣ Эмпатия
Чувствуйте других людей. Вставайте на их место. Чувствуйте их эмоции и смотрите на вещи глазами своей команды.
3️⃣ Устойчивость
Будьте птицей Феникс. Встаньте на 1 раз больше, чем упали. Сохраняйте спокойствие под давлением и восстанавливайтесь после неудач.
4️⃣ Смиренность
Радуйтесь успеху своей команды. Празднуйте их победы больше, чем свои собственные.
5️⃣ Ответственность
Будьте надежны и выполняйте свои обязательства. Всегда держите слово и следуйте своим обещаниям.
6️⃣ Коммуникативность
Доносите мысли ясно. Делитесь идеями открыто. Слушайте с искренней любознательностью.
7️⃣ Оптимизм
Сохраняйте позитивный настрой, что бы не происходило. Фокусируйтесь на решениях проблем и помогайте команде, когда возникают трудности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8💯2👏1
🗣 Фраза дня
«То, от чего мы не отказываемся, мы выбираем»
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
«То, от чего мы не отказываемся, мы выбираем»
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
👍3
Эфир 2.5 часа. После 7 встреч сегодня, 3 из них такого уровня, где нужно огромное количество концентрации и ресурса.
А на выходе я с большим количеством энергии, чем в начале эфира.
Если вам нужен индикатор тем ли вы занимаетесь → вот он:
Поработал плотно и прибавилось энергии.
Формула с гарантией 100%.
А на выходе я с большим количеством энергии, чем в начале эфира.
Если вам нужен индикатор тем ли вы занимаетесь → вот он:
Поработал плотно и прибавилось энергии.
Формула с гарантией 100%.
1👍4❤🔥1
Доброе утро!
В Перми всю ночь шел снег и продолжается. Зимняя сказка. Сегодня решил замедлиться. Обещал себе никаких встреч очных и концентрированная работа. Переварить то, что было за неделю.
Ввожу новую рубрику #фм_от0к1
Буду писать как мы создаем единорога. Про наш проект в ИТ.
В пятницу я занимаюсь этим проектом. Была план заниматься только им, но иллюзия разбилась об реальность.
Потом вспомнил любимый закон Парето и перестроил свою систему, правда чуть своеобразный.
1️⃣ 80% времени я уделяю в пятницу этому проекту
2️⃣ 20% времени очень концентрировано. Выключая всё остальное
Вот сейчас утром я отложил всё. 1.5 часа занялся ключевой задачей на эту неделю по проекту. Еще у нас будет звонок с командой, это еще 1.5 часа.
Вообще есть много исследований на тему того, что в целом человеческий мозг может фокусироваться не дольше 90 минут и продуктивным может быть таких 3 цикла в сутки.
Те по сути, мы можем работать 4.5 часа в день сконцентрировано. Эффективность будет примерно как и от 12 часов в день работы.
Вот статья на английском на Harvard Business Review
https://hbr.org/2010/05/for-real-productivity-less-is
Было еще исследование, что в целом очень продуктивный такой 1 цикл, те 1.5 часа в день. Не смог его быстро найти.
В Перми всю ночь шел снег и продолжается. Зимняя сказка. Сегодня решил замедлиться. Обещал себе никаких встреч очных и концентрированная работа. Переварить то, что было за неделю.
Ввожу новую рубрику #фм_от0к1
Буду писать как мы создаем единорога. Про наш проект в ИТ.
В пятницу я занимаюсь этим проектом. Была план заниматься только им, но иллюзия разбилась об реальность.
Потом вспомнил любимый закон Парето и перестроил свою систему, правда чуть своеобразный.
1️⃣ 80% времени я уделяю в пятницу этому проекту
2️⃣ 20% времени очень концентрировано. Выключая всё остальное
Вот сейчас утром я отложил всё. 1.5 часа занялся ключевой задачей на эту неделю по проекту. Еще у нас будет звонок с командой, это еще 1.5 часа.
Вообще есть много исследований на тему того, что в целом человеческий мозг может фокусироваться не дольше 90 минут и продуктивным может быть таких 3 цикла в сутки.
Те по сути, мы можем работать 4.5 часа в день сконцентрировано. Эффективность будет примерно как и от 12 часов в день работы.
Вот статья на английском на Harvard Business Review
https://hbr.org/2010/05/for-real-productivity-less-is
Было еще исследование, что в целом очень продуктивный такой 1 цикл, те 1.5 часа в день. Не смог его быстро найти.
👏5❤🔥1
На протяжении почти десяти лет я начинаю свои трудовые дни с того, что сосредотачиваюсь на важной задаче в течение 90 минут, не отвлекаясь. Я решаю, какая задача самая важная, перед сном и работаю над ней. После 90 минут я делаю перерыв.
Для того чтобы это было возможно, я отключаю почту, закрываю все окна на компьютере и позволяю телефону переходить на голосовую почту, если он звонит.
В течение этих 90 минут я, как правило, успеваю больше работы и чувствую себя более удовлетворённым результатом, чем в любом другом промежутке времени в течение дня. Иногда трудно полностью сосредоточиться на задаче в течение 90 минут, но я всегда знаю, когда закончить, что облегчает процесс.
Я начал эту практику, когда понял, что моя энергия, воля и способность к интенсивной концентрации уменьшаются с течением дня. Задачи, которые я откладываю, как правило, не выполняются, и именно трудная работа приносит наибольшую ценность.
Я впервые сделал это открытие, когда писал книгу. Ранее я писал три книги и часто сидел за столом с 7 утра до 7 вечера. Оглядываясь назад, могу сказать, что проводил больше времени, избегая написания, чем занимаясь им. Я тратил много времени на списки, ответов на письма, телефонные звонки и организацию рабочего места.
Суть в том, чтобы выработать четкие и преднамеренные привычки, которые со временем становятся автоматическими и не требуют чрезмерных затрат энергии или самодисциплины. Это то, что я применяю в своей компании The Energy Project.
Я выбрал следующий день работы накануне, чтобы не тратить энергию на размышления о том, что делать в отведенное время. Я определяю «важное» как то, что, на мой взгляд, принесет наибольшую ценность, если я это сделаю. Чаще всего это «важные, но не срочные» задачи, которые мы откладываем в пользу более срочных и легких.
Я начинаю работу в строго определенное время, так как узнал, что, если не придерживаться расписания, это становится основанием для прокрастинации. Научиться игнорировать сигналы тела о том, что нужно отдохнуть, легко.
Я работаю в течение 90 минут, потому что исследования подтверждают, что это оптимальный предел для интенсивного сосредоточения на задаче. Это «ультрадийный ритм» управляет нашими уровнями энергии. За 90 минут, особенно когда мы максимально сосредоточены, наша энергия снижается.
Многие из нас игнорируют сигналы своего организма о необходимости отдыха. Я научился слушать свои сигналы. Когда я замечаю их, это обычно означает, что я подошел к 90 минутам. В этот момент я делаю перерыв, даже если чувствую, что нахожусь в рабочем ритме, так как знаю, что если не сделаю паузу, это скажется на мне позже.
Каждый день у меня не получается делать всё идеально, но эта практика изменила мою жизнь.
Попробуйте это в течение одной недели и поделитесь своими впечатлениями. Я думаю, вы будете удивлены.
Еще раз ссылка на оригинал:
https://hbr.org/2010/05/for-real-productivity-less-is
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Мое любимое это когда вы пересылаете себе посты :)
Так я оцениваю пользу. Лайки приятно конечно тоже, но удивительно иногда лайков меньше чем пересылок.
Я тоже раньше мало ставил лайков где. Даже если заходил контент и нравилось. А вот когда стал сам активно писать, поменял концепцию и ставлю каждый раз когда нравится. Тк понимаю как важна и ценна обратная связь.
Большая благодарность всем, кто дает обратную связь в виде сообщений, лайков и тд 🫶🏼
Так я оцениваю пользу. Лайки приятно конечно тоже, но удивительно иногда лайков меньше чем пересылок.
Я тоже раньше мало ставил лайков где. Даже если заходил контент и нравилось. А вот когда стал сам активно писать, поменял концепцию и ставлю каждый раз когда нравится. Тк понимаю как важна и ценна обратная связь.
Большая благодарность всем, кто дает обратную связь в виде сообщений, лайков и тд 🫶🏼
👍11❤🔥3🔥3
🗣 Фраза дня
«Потому что на языке мудрости знать – это значит уметь. А понимать – значит действовать. Тот, кто говорит, что он знает и понимает, но не умеет действовать в своем обычном трудовом дне, – на самом деле ничего не знает», Антарова К., Две жизни
Одна из моих любимых и книг и фраз.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
«Потому что на языке мудрости знать – это значит уметь. А понимать – значит действовать. Тот, кто говорит, что он знает и понимает, но не умеет действовать в своем обычном трудовом дне, – на самом деле ничего не знает», Антарова К., Две жизни
Одна из моих любимых и книг и фраз.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
🔥6
Руки не доходят написать про первые указы Трампа и в целом что там происходит.
Но вот это конечно способствует началу переговоров.
Кратко скажу несколько ключевых мыслей:
1. Трамп четко обозначил кто свои (консерваторы), а кто чужие (всякое странно количество полов и все кто это поддерживал и прочее). Началось отстранение от власти вторых. Причем не только в США. Интересно доедет ли эта тенденция до РФ, тут тоже друзей отстраненных не мало.
2. Нет экономической политики или не время про нее говорить. Как сделать так, чтобы производства сделать рентабельными, плана нет.
У меня в целом ощущение, что в этом году будет очередной дефолт США, частичный как минимум. Как Никсон в 1971 вышел и сказал теперь золото на доллары не меняем. Тк слишком много долларов напечатали. Только в этот раз будут бумажки на доллары.
3. Идут закулисные переговоры плотные. Причем масштабные. Всех со всеми.
Появилось теперь 3 лагеря на Западе. Будет интересная схватка за Европу.
Турцию будут заставлять воевать с Израилем. Через Сирию… Трампа задача не допустить этого.
В общем и целом🍿 🍿 🍿
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
Но вот это конечно способствует началу переговоров.
Кратко скажу несколько ключевых мыслей:
1. Трамп четко обозначил кто свои (консерваторы), а кто чужие (всякое странно количество полов и все кто это поддерживал и прочее). Началось отстранение от власти вторых. Причем не только в США. Интересно доедет ли эта тенденция до РФ, тут тоже друзей отстраненных не мало.
2. Нет экономической политики или не время про нее говорить. Как сделать так, чтобы производства сделать рентабельными, плана нет.
У меня в целом ощущение, что в этом году будет очередной дефолт США, частичный как минимум. Как Никсон в 1971 вышел и сказал теперь золото на доллары не меняем. Тк слишком много долларов напечатали. Только в этот раз будут бумажки на доллары.
3. Идут закулисные переговоры плотные. Причем масштабные. Всех со всеми.
Появилось теперь 3 лагеря на Западе. Будет интересная схватка за Европу.
Турцию будут заставлять воевать с Израилем. Через Сирию… Трампа задача не допустить этого.
В общем и целом
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1👎1💩1
Знаете, несмотря на весь ..здец который в геополитике и экономике происходит, я верю, что человечество и нашу планету ждет блестящее будущее.
Еще верю, что моя мыль и слова об этом влияют на исход будущего.
Да, сейчас можно сказать «мы болеем». Но болезнь это наше восприятие, а для организма нашего это очищение и восстановление баланса.
Толковый врач вам это подтвердит.
Так что давайте делать мир еще лучше хотя бы своими мыслями и действиями в своей жизни.
На эфире я говорил про то, что мы сильно переоцениваем что мы можем сделать за год и сильно недооцениваем, что можем сделать за 10 лет.
Достаточно открутить жизнь на 10 лет назад и вспомнить думал ли я тогда…
Вот также мы сильно недооцениваем как влияем на глобальные процессы, просто мыслями и изменяя свою жизнь и свое состояние к лучшему.
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
Еще верю, что моя мыль и слова об этом влияют на исход будущего.
Да, сейчас можно сказать «мы болеем». Но болезнь это наше восприятие, а для организма нашего это очищение и восстановление баланса.
Толковый врач вам это подтвердит.
Так что давайте делать мир еще лучше хотя бы своими мыслями и действиями в своей жизни.
На эфире я говорил про то, что мы сильно переоцениваем что мы можем сделать за год и сильно недооцениваем, что можем сделать за 10 лет.
Достаточно открутить жизнь на 10 лет назад и вспомнить думал ли я тогда…
Вот также мы сильно недооцениваем как влияем на глобальные процессы, просто мыслями и изменяя свою жизнь и свое состояние к лучшему.
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса, инновации и саморазвитие
1👍8❤🔥1