Филип Милевчич
769 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Интересно когда появится компания-единорог с 1 человеком в штате + ИИ

Изучаю последние дни некоторые новые проекты связанные с ИИ. У меня вопроса «если» не возникает. Возникает вопрос «когда».

💬 Пишите прогнозы в комментариях.

Помню в детстве этот звук подключения модема. Помню как Yahoo отрывался вечность. Думаю тогда мы не могли предположить как мир наш изменится.

С ИИ чувство такое же, когда начинаю думать, а как можно его применять.

Понятно, что из тех проектов которые сейчас есть и куда его внедряют останется 5-10% проектов. Так было в 2000х с ИТ-компаниями, так было и еще будет с проектами в крипте, так было с NFT.

Есть хайп, а есть по делу. Всегда нужно смотреть в суть проекта и смотреть как он делает мир лучше. Сегодня смотрел рилс одного западного блоггера богатого, который говорил как купил NFT за 650 000 долларов и сегодня он стоит 10 долларов.

Вот в NFT за картинками не было ничего, кроме хайпа. А за технологией токенизации я вижу очень многое. Работаю над проектом, который будет двигать эти изменения. Те не NFT с токенизацией говно, а то как их применяли.

Технология это всегда инструмент. Вопрос в нас как мы его используем. И не зря многие беспокоятся про будущее ИИ, тк иногда страшно. Тут можно лекции Черниговской посмотреть. Конечно нужно тут ставить рамки.

Это как если бы сейчас всем выдать машины летающие, поубиваем друг друга в полете. Но это может и иначе работать.

С ИИ я считаю процесс необратим, я в нем вижу фундамент большой. Он будет в каждом бизнес-процессе. Нравится нам это или нет. Вопрос чтобы его использовали во благо всех обитателей планеты.

#фм_бизнес

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8
🗣 Фраза дня и мысль дня

«Магия, которую вы ищете, находится в действиях, которые вы избегаете»


Всем действий в 2025! Никогда нельзя быть готовым. Страх это нормальное состояние. Всегда будет голос в голове «у тебя не получится», вопрос в том, влияет ли он на ваши действия.

#фм_цитаты

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍12
Илон Маск говорит хорошая идея объединить США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Великобританию.

Ну чуть еще хотят саму США расширить перед этим… Ждем еще вход Японии в это объединение.
🤯2
⚠️ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, осталось 2 часа⚠️

За последние сутки мне написали 3 человека, что пропустили сообщение и хотели бы присоединиться.

То ли праздники, то ли мой большой поток сознания и множество постов на разные темы :)

Решил продлить еще возможность вступить в закрытый ТГ-канал сегодня до 12:00. Если вы хотите четкое видение 2025 года, то вам точно будет полезно!


Подробности ниже 🔽🔽🔽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎁 Новогодний подарок — Миссия, видение, цели 2025

Я тут сижу и подвожу итоги 2024 года и обновляю миссию, видение свое, ставлю цели на 2025 год.

Понял, что веселее бы было это делать в компании. К тому же, я это делаю уже много лет и многое перепробовал. Выработал определенную структуру, как и во всём (спасибо что я Дева).

Еще я был на одном вебинаре про 2025 год. Человека, которому я очень доверяю и который с очень разных ракурсов рассказывал про тенденции 2025 года. Не зря все вокруг говорят про важность миссии. Это действительно то, что сейчас начнет работать в полную силу. Как в личной реализации, так и в бизнесе.

В общем вот что придумал:

1️⃣ Создаю закрытый ТГ-канал. В нем сначала будет ряд заданий. Это про закрыть 2024 год, получить обратную связь от окружения, подумать над своей миссией, видением и ценностями.

2️⃣ В мой любимый хуле вторник, 14.01 в 17:00 МСК будет эфир про тенденции 2025 года и зачем вообще миссия с научной точки зрения. С разных сторон, где-то будет на отлетевшем, но с научным подтверждением.

3️⃣ Вторая порция заданий направленных на корректировку миссии и видения. Плюс на декомпозицию в цели. Чтобы ваша личная миссия и видение трансформировались в конкретные задачи. Тут у вас появится штука, к которой можно еженедельно возвращаться и понимать туда ли вы идете куда задумали.

Часто бывает так, что 01.01 себе нафигачил 100 целей, запала хватило до февраля или лучшем случае до марта. Там расстроился, что далек от них, плюс жизнь пошла не по плану (а так всегда) и дальше по накатанной год идет, а не ты им управляешь.

4️⃣ 21.01 в 17:00 МСК еще один эфир. На нем будем зачитывать (кто хочет) свои миссии, видения и цели. Получать обратную связь.

В общем к Китайскому новому году, вы будете в полной готовности к году змеи.

Так как это подарок, то денег он не потребует. Потребует некоторых действий в ответ для равноправного обмена.

Если тебе это отозвалось и тебе хочется просыпаться с миссией долгосрочной с одной стороны и конкретными шагами к ней с другой, то поставь в комментарии.

Я пришлю всю информацию. Что нужно сделать и более детальное расписание :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Как ваша первая и самая коротка рабочая неделя в году?)
У меня вот первая неделя рабочая очень активно

Признаться я сделал 3го числа шлифовку лица и вот вчера я стал вновь похож на человека. До этого сын говорил «Папа, у тебя каша на лице». Корочки и правда были похожи на слой овсяной каши на лице.

Посколько мне нельзя было особо выходить, то я очень плотно поработал над стратегией своей, вычистил много старого и что уже не пригодится, а еще активнячал тут, вы наверное заметили :)

Сегодня утром мне сделали контролируемый ожог на второй половине спины. Был 1 звонок до и 5 звонков после. Энергия бурлит, процессы запускаются.

Теперь 3 дня с чуть меньше сна и чуть больше боли, потом 4 дня шелушения и будет счастье. Когда можно как человек ходить в душ. А еще через неделю можно в баню.

На этом, перед официальным годом змеи, приличную часть кожи в прямом смысле, я сбросил :) в переносном тоже. До осени теперь без болезненных процедур точно.
🔥4😍2
Зато как я начал ценить, просто что теплая вода капает по всему телу. Можно сходить в баню, ванную. Помыть голову без экзекуций. Сделать зарядку. Поспать на животе.

Счастье оно в мелочах ежедневных, которые мы не замечаем, пока у нас их не отняли :)

Такие моменты помогают вновь начать ценить мелочи.
❤‍🔥4👍1🔥1
История от подписчика и друга

Подписчик ушел с работы из гос корпорации. Занимается любимым делом. В ночи выехал с друзьями и коллегами на Сапсане в Питер.

Просыпается на подъезде к Питеру. Поспал за ночь 1.5 часа, разбитиый открывает глаза. 6 утра, сыро, туман, дождь, слякоть… видит как парень с рюкзаком топает… и тут он начинает смеяться в голос.

Спрашивает его друг, «чего смеешься?».

Ответ:
«В школу не надо»


Он мне рассказал эту историю перед новым годом. Я уже не раз эту фразу повторяю периодически :)
🤣4💯3
Тема ИИ взбудоражила участников канала. Кейс. Часть 1

Пришел вопрос на который я начал отвечать в комментах, а потом решил ответить в канале прямо.

И так вопрос:
Филип, а в мой проект можно ИИ интегрировать?


Для контекста — у автора вопроса свое агентство по подбору домашнего персонала из Юго-Восточной Азии. Соответственно это подбор, сопровождение приезда в РФ и адаптация.

Теперь ответ:
На мой взгляд ценность ИИ или в скорости или в точности или в замене человеческого труда.

Для реализации такого проекта в малом бизнесе, пока разработка и внедрение технологии слишком дорогое, на мой взгляд. Окупаться будет долго. Но все мы помним флешки сколько стояли 24 МБ, а сейчас такого размера уже 2 ТБ.

ПС. Никита, жду твоих комментов :)

Сейчас ИИ это штука куда ты дал вопрос, она поварилась в своей модели и выдала ответ. Условно оно гуляет по своей квартире и не выходит ни на лестничную площадку, ни во дворе, ни тем более в город.

Но скоро ИИ станет Агентским. Если просто, он начнет выходить в город и делать что ему скажу или что он сам посчитает нужным :)

Например: я пишу или голосом говорю с свой ИИ или ChatGPT «Забронируй столик завтра в 15:00 на 4 человека в таком-то ресторане. На встречу будут Вася, Петя и Аня. Напиши им и скинь в календарь информацию».

ChatGPT выходит в «город». Сначала он уходит в другой ИИ, который голосом управляет, звонит в ресторан и говорит там с администратором, потом идет в контакты, находит Васю, Петю и Аня. Потом заходит в календарь, создает встречу и добавляет Васю, Петю и Аню. Потом заходит в ТГ и пишет им. Потом пишет мне отчет «я сделал 1-2-3-, ресторан забронен, Вася и Петя подтвердили. Аня как ответит, напишу».

В части 2 мы подумаем, а что бы ИИ мог делать в агентстве по подбору домашнего персонала в будущем.
🤣2🔥1🤯1
🗣 Фраза дня

«Иногда дисциплина это отъ*баться от себя на период»

Уже не первый раз после процедуры куча планов. А потом реалии, что спишь 2-3 часа, боль и тд. Все что надо, это дать организму покомандовать, без головы. Даже если это печенье с молоком и мозг орет «нам это не надо». Мы плохо понимаем как организм работает и что ему и в какой момент надо.

Так сокращается путь восстановления. Применимо это не только к контролируемому ожогу на пол спины, а к многим ситуациям в жизни, когда требуется восстановление и мозг сопротивляется. Уговаривает активнячать.

#фм_цитаты

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
❤‍🔥5🔥3
Кстати. Если вдруг кому нужна технология как помыть волосы без того, чтобы намочить лицо. Велкам 🤣
👏4🤣3🔥1
🗣 Фраза дня и мысль дня

«Настоящая свобода — это способность выбирать свою реакцию на обстоятельства»


#фм_цитаты

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥7👏3
Можно бесконечно делать стратегии, ставить цели, прорабатывать пласты того что мешает в голове. А к результату приводит одно — действия.

Чем больше действий, конечно же не во все стороны. Тем больше вероятность результата.

Действия + фокус = залог успеха.

#фм_бизнес

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍3🔥1
Forwarded from Метод Лапласа, а дневник - Буркова
AI_Alliance_Casebook2024.pdf
6.7 MB
ИИИИСССССЛЕДОВАНИЕ

Это... тут вроде канал про ИИ, а я даже ни одного исследования на тему ИИ за всё время не выложил.
Знаете как часто с большими и красивыми pdf-ками с исследованиями бывает? Видишь такое, потом пересылаешь в избранное тг или сохраняешь на комп и оно ждёт лучшего часа. Надеюсь вы так не делаете 🚪

Я не скажу, что это исследование я перечитал вдоль и поперёк - но оно как минимум интересно тем, что:

0. оно fresh as fuck - за 2024 год
1. охватывает многие сферы жизни и бизнеса
2. его выпустил Альянс в сфере искусственного интеллекта - РФ организация, которая уже не первый раз попадается мне на глаза (и куда надо, наверное, подать заявку)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Полезный пост от моего друга, который просыпается и засыпает с мыслями об ИИ :)

Кому интересно почитать как и где его применяют. Отчет Альянса в сфере ИИ, где собраны крупнейшие игроки в лице Сбера, Яндекс и тд
👍1
2/52 недель года уже прошли :)
🤣1
👍91🔥1
👆👆👆

Новый формат про Трампа.

Как вам формат аудио?
👍61🔥1