Филип Милевчич pinned «Принципы разрешения конфликтов Ссылка 👆👆👆 Обещал в подкасте поделиться принципами разрешения конфликтов. Этот документ создан в далеком 2017 году, мной в соавторстве с Ириной Ильяховой. Это часть большого документа, который назывался — Кодекс чести Фармакей.…»
Радует несколько вещей:
1. Точно лучшем чем в прошлом году, даже несмотря на выпадания из эфира в начале года на 2-3 мес и сентябрь/октябрь.
2. Невероятно радует, что отток почти нулевой. Аномалия для ТГ-каналов. Это безумно приятно, очень ценю вас и рад, что вам тут интересно/полезно. Благодарю 🫶🏼
3. 249 пересылок на 488 постов 🙈 кажется крутым показателем. В основном это сохранения, почитать позже.
4. Благодарю каждого за реакции, это очень заряжает ♥️ 1 400 реакций.
Дальше больше :) посмотрим что будет в 2025 году. План растить цифру 187 целенаправлено.
1. Точно лучшем чем в прошлом году, даже несмотря на выпадания из эфира в начале года на 2-3 мес и сентябрь/октябрь.
2. Невероятно радует, что отток почти нулевой. Аномалия для ТГ-каналов. Это безумно приятно, очень ценю вас и рад, что вам тут интересно/полезно. Благодарю 🫶🏼
3. 249 пересылок на 488 постов 🙈 кажется крутым показателем. В основном это сохранения, почитать позже.
4. Благодарю каждого за реакции, это очень заряжает ♥️ 1 400 реакций.
Дальше больше :) посмотрим что будет в 2025 году. План растить цифру 187 целенаправлено.
👍8🔥2
Про веселые геополитически вещи напишем? Или ну его.. уже не до этого?
👍 — да
💩 — нет
👍 — да
💩 — нет
👍14
🌍 Геополитические наблюдения
Пишу по памяти, может будет сумбурно чуть. Личное мнение + гипотезы которые понравились разных экспертов.
1. Морские игры. Танкер в Анапе. Потопление Ursa Major с люками для ядерного ледокола и кранами для порта на дальнем востоке в международных водах у берегов Испании и Алжира. Остановка судов в скандинавских странах.
Отдельно выделю историю, что Дания сказала пускать суда РФ не будет. По сути это Casus belli — формальный повод для объявления войны согласно международному праву.
Боюсь это всё звенья одной цепи с корнями в туманном Альбионе. А называется это на букву «Т» и заканчивается на «изм».
Про признаки страны это я условно. Давайте называть это элита у которой отжимают ресурс. Спецслужбы Великобритании и сюда же дем партия США с ЦРУ пока главу не сменили.
Цель одна — хаос. Гадят как могут. Боюсь пока их не зачистят будет еще много такого. Людьми их сложно назвать. Достаточно посмотреть сцены Анапы.
То как подхватили разные «СМИ» РФ и сколько ТГ-каналов с разными нарративами это похватило от «суда в РФ разваливаются, тк нет запчастей», то «ну и куда мы воюем»… Сомнений нет, что это было готово всё и что это не случайность.
Из хорошего, что у это джазбанды заднеприводных ресурсов с каждым днем всё меньше.
2. Трамп и заберем Канаду, Панамский канал и Гренландию. Тип веселый он. Но в целом это встраивается в историю создания валютной зоны США. Может напрямую и не заберет, но вот де факто рулить там будут США.
Из интересного Гренландия это Дания. Та Дания, что нам за малым не объявила войну по международному праву. А может договорняк? Дания остановит пару судов с нашей нефтью. Это сочтут актом войны. Орешки полетят. Баз не станет. Трамп придет спасать, но скажут Гренландия теперь наша.
В нашем мире где право кончилось, вполне себе договорняк.
3. Самолет Азербайджанских авиалиний. Заметил, что в западных спец службах не заморачиваются. Заметил еще когда слушал/читал про развал Югославии. Как на Украине 1в1 задолго до 2014 года началась подготовка.
В целом повторение Малазийского боинга. Даже место не особо далекое.
Тут конечно красиво. Армения сделала свой выбор, мы начали дружить с Азербайджаном ближе. Надо как-то рассорить, а то такая дружба опасна. Плюс показать, смотрите как там не безопасно. А еще Рамзану немного нагадить..
Думаю будет как с боингом. Наши выкатят после всех домыслов и обвинений доказательства. Всем на факты будет все-равно. Кто-то скажет это сфабриковано. Западная пропаганда без единой бумажки будет говорить это ПВО РФ.
Тут тоже видно было скорости выкатки новостей. Плюс, что в РФ многие спалились кто и на кого работает.
Минус — рассорить вряд ли получилось. Если рассуждать, что дальше, то в голову приходит только теракт с участие граждан азербайджана и разгоном в СМИ темы диаспор. К сожалению… надеюсь спец службы на опережение тут сработают.
Факт, он один — раньше система которую построили печатала 1 доллар, возвращался 1.2 доллара. Долгие годы, уже не так. Возвращается условно 0.8 доллара. Отсюда и борьба за ресурс и вынужденная перестройка и разное видение будущего мира.
Повлиять мы на это не можем, а вот на свою жизнь вполне. И это пройдет… всем мира и добра, улучшать свою жизнь и поменьше читать новостей, особенно «всё пропало».
Рождение нового в природе не самый красивый и приятный процесс. Но зато потом… Новая жизнь :)
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Пишу по памяти, может будет сумбурно чуть. Личное мнение + гипотезы которые понравились разных экспертов.
1. Морские игры. Танкер в Анапе. Потопление Ursa Major с люками для ядерного ледокола и кранами для порта на дальнем востоке в международных водах у берегов Испании и Алжира. Остановка судов в скандинавских странах.
Отдельно выделю историю, что Дания сказала пускать суда РФ не будет. По сути это Casus belli — формальный повод для объявления войны согласно международному праву.
Боюсь это всё звенья одной цепи с корнями в туманном Альбионе. А называется это на букву «Т» и заканчивается на «изм».
Про признаки страны это я условно. Давайте называть это элита у которой отжимают ресурс. Спецслужбы Великобритании и сюда же дем партия США с ЦРУ пока главу не сменили.
Цель одна — хаос. Гадят как могут. Боюсь пока их не зачистят будет еще много такого. Людьми их сложно назвать. Достаточно посмотреть сцены Анапы.
То как подхватили разные «СМИ» РФ и сколько ТГ-каналов с разными нарративами это похватило от «суда в РФ разваливаются, тк нет запчастей», то «ну и куда мы воюем»… Сомнений нет, что это было готово всё и что это не случайность.
Из хорошего, что у это джазбанды заднеприводных ресурсов с каждым днем всё меньше.
2. Трамп и заберем Канаду, Панамский канал и Гренландию. Тип веселый он. Но в целом это встраивается в историю создания валютной зоны США. Может напрямую и не заберет, но вот де факто рулить там будут США.
Из интересного Гренландия это Дания. Та Дания, что нам за малым не объявила войну по международному праву. А может договорняк? Дания остановит пару судов с нашей нефтью. Это сочтут актом войны. Орешки полетят. Баз не станет. Трамп придет спасать, но скажут Гренландия теперь наша.
В нашем мире где право кончилось, вполне себе договорняк.
3. Самолет Азербайджанских авиалиний. Заметил, что в западных спец службах не заморачиваются. Заметил еще когда слушал/читал про развал Югославии. Как на Украине 1в1 задолго до 2014 года началась подготовка.
В целом повторение Малазийского боинга. Даже место не особо далекое.
Тут конечно красиво. Армения сделала свой выбор, мы начали дружить с Азербайджаном ближе. Надо как-то рассорить, а то такая дружба опасна. Плюс показать, смотрите как там не безопасно. А еще Рамзану немного нагадить..
Думаю будет как с боингом. Наши выкатят после всех домыслов и обвинений доказательства. Всем на факты будет все-равно. Кто-то скажет это сфабриковано. Западная пропаганда без единой бумажки будет говорить это ПВО РФ.
Тут тоже видно было скорости выкатки новостей. Плюс, что в РФ многие спалились кто и на кого работает.
Минус — рассорить вряд ли получилось. Если рассуждать, что дальше, то в голову приходит только теракт с участие граждан азербайджана и разгоном в СМИ темы диаспор. К сожалению… надеюсь спец службы на опережение тут сработают.
Факт, он один — раньше система которую построили печатала 1 доллар, возвращался 1.2 доллара. Долгие годы, уже не так. Возвращается условно 0.8 доллара. Отсюда и борьба за ресурс и вынужденная перестройка и разное видение будущего мира.
Повлиять мы на это не можем, а вот на свою жизнь вполне. И это пройдет… всем мира и добра, улучшать свою жизнь и поменьше читать новостей, особенно «всё пропало».
Рождение нового в природе не самый красивый и приятный процесс. Но зато потом… Новая жизнь :)
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥7❤🔥3👏2
🗣🎄Фраза дня и с наступающим новым годом!
Долго думал, какую же последнюю «фразу дня» этого года сделать и придумал.
«Плоды созревают на солнце. Люди — через любовь»
Всем любви! До встречи в 2025)
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Долго думал, какую же последнюю «фразу дня» этого года сделать и придумал.
«Плоды созревают на солнце. Люди — через любовь»
Всем любви! До встречи в 2025)
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
❤🔥6🤣1
С новым годом!
Желаю всего самого светлого в 2025 году. Говорят он будет не самый простой, но полезный. Пусть всё складывается именно так, как хотите этого вы 💫
Думал начну с другого поста. Но тут кое-что зацепило.
Задумывались ли над этимологией слова «Суета»?
Услышал тут версию Суета = Суть не та. Очень зацепило.
А вот что говорит ИИ Сбера на этот счет:
Этимология слова "суета" связана с древнеарамейским языком, где оно звучало как "хэвэл". Это слово имело значение "дыхание, дуновение", то есть нечто быстротечное и исчезающее. Отсюда возник переносный смысл: пустое, безрезультатное занятие. В русском языке слово "суета" используется для обозначения чего-то пустого, ничтожного, не имеющего ценности, а также торопливого, беспорядочного движения или беготни
Так вот еще поменьше вам Суеты в 2025 :)
Желаю всего самого светлого в 2025 году. Говорят он будет не самый простой, но полезный. Пусть всё складывается именно так, как хотите этого вы 💫
Думал начну с другого поста. Но тут кое-что зацепило.
Задумывались ли над этимологией слова «Суета»?
Услышал тут версию Суета = Суть не та. Очень зацепило.
А вот что говорит ИИ Сбера на этот счет:
Этимология слова "суета" связана с древнеарамейским языком, где оно звучало как "хэвэл". Это слово имело значение "дыхание, дуновение", то есть нечто быстротечное и исчезающее. Отсюда возник переносный смысл: пустое, безрезультатное занятие. В русском языке слово "суета" используется для обозначения чего-то пустого, ничтожного, не имеющего ценности, а также торопливого, беспорядочного движения или беготни
Так вот еще поменьше вам Суеты в 2025 :)
🔥3👍1👏1💩1
Вчера Gigachat заговорил про арамейский язык и я вспомнил одну историю про молитву Отче наш
Насколько это правда я не знаю и думаю никто не узнает. Но внутренний отклик на многие слова у меня произошел, поэтому делюсь.
В общем говорят, что это дословный перевод Отче наш с арамейского языка, на наречии которого говорил Иисус.
О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.
Особенно у меня откликнулось О, Дышащая Жизнь и Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
Ведь 90% времени когда мы в прошлом это про сожаление, а когда в будущем, то про страх. И правда это про лукавого, тк энергия на ровном месте сливается.
Насколько это правда я не знаю и думаю никто не узнает. Но внутренний отклик на многие слова у меня произошел, поэтому делюсь.
В общем говорят, что это дословный перевод Отче наш с арамейского языка, на наречии которого говорил Иисус.
О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.
Особенно у меня откликнулось О, Дышащая Жизнь и Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
Ведь 90% времени когда мы в прошлом это про сожаление, а когда в будущем, то про страх. И правда это про лукавого, тк энергия на ровном месте сливается.
👏4😍2❤🔥1
Ну и немножко греха вам
Пломбир + оливковое масло + морская соль
Welcome to the dark side, как сказала Dua Lipa
Пломбир + оливковое масло + морская соль
Welcome to the dark side, как сказала Dua Lipa
Обратная сторона медали успеха
Сейчас посмотрел подкаст основателя YouDo Дениса Кутергина. Он собрал людей из разных областей и они поговорили про самую темную ночь и как сделать 2025 год успешным и счастливым для себя.
Мы все видим счастливую картинку, видим результаты человека. Мы редко видим путь. Боль, пот и кровь через которую каждый успешный человек проходит.
У меня во время просмотра поднялся такой коктейль эмоций. Грусти, боли, печали, радости, гордости. Гордости, что я не остановился. Что когда от меня отвернулись даже самые близкие и переставали верить в меня, я шел к цели. Несколько раз накатили слезы.
С одним из героев я ходил долго в один спорт зал. Тренера наши общались, мы здоровались. Это невероятно позитивный человек и вот ты никогда не скажешь через что он проходил со стороны. Круто, что есть такие видео, где честно делятся своим опытом.
Я сначала хотел выписать топ инсайты из подкаста. Но не стал. Советую посмотреть каждому. Особенно тем, кто проходит сейчас не простой период. Да и каждому, кто хочет завтра стать чуть лучше чем сегодня и продолжать так долго делать.
https://youtu.be/o1aHiWwbMIo?feature=shared
#фм_бизнес #фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Сейчас посмотрел подкаст основателя YouDo Дениса Кутергина. Он собрал людей из разных областей и они поговорили про самую темную ночь и как сделать 2025 год успешным и счастливым для себя.
Мы все видим счастливую картинку, видим результаты человека. Мы редко видим путь. Боль, пот и кровь через которую каждый успешный человек проходит.
У меня во время просмотра поднялся такой коктейль эмоций. Грусти, боли, печали, радости, гордости. Гордости, что я не остановился. Что когда от меня отвернулись даже самые близкие и переставали верить в меня, я шел к цели. Несколько раз накатили слезы.
С одним из героев я ходил долго в один спорт зал. Тренера наши общались, мы здоровались. Это невероятно позитивный человек и вот ты никогда не скажешь через что он проходил со стороны. Круто, что есть такие видео, где честно делятся своим опытом.
Я сначала хотел выписать топ инсайты из подкаста. Но не стал. Советую посмотреть каждому. Особенно тем, кто проходит сейчас не простой период. Да и каждому, кто хочет завтра стать чуть лучше чем сегодня и продолжать так долго делать.
https://youtu.be/o1aHiWwbMIo?feature=shared
#фм_бизнес #фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
YouTube
Как изменить жизнь за 365 дней? | Зарьков, Хартманн, Wylsacom | Фильм-исследование
🔔 Оставь заявку и стань участником бизнес-сообщества «Основатели» — https://clck.ru/3FTB3h
🔔 Получи инструмент «КОМПАС» для изменений в своей жизни —— http://t.me/businessosnovatel_bot?start=year_compass
🚀 Скачайте каталог новостроек Москвы от Whitewill…
🔔 Получи инструмент «КОМПАС» для изменений в своей жизни —— http://t.me/businessosnovatel_bot?start=year_compass
🚀 Скачайте каталог новостроек Москвы от Whitewill…
🔥5👏1
Напомню, про свой подкаст
Только сегодня осознал как он коррелирует с подкастом, про который вчера публиковал.
1. Начало тоже с темной ночи и перехода из найма в предпринимательство.
Думаю, что через какое-то время запишу про это подробней. Будет полезно тем, кто пойдет по этому пути. В подкасте впервые раскрыл некоторые моменты.
2. Во вчерашнем подкасте, если обобщить, все спикеры говорили 3 вещи.
Чтобы год и жизнь была крутыми нужно понимание своей миссии и видения, реализовывать с людьми со схожими ценностями, декомпозировать в осязаемые цели.
Интересно, что в концепции, которую я создал и буду развивать в этом году это как раз три первых и ключевых органа:
▪️Сердце — миссия и стратегия
▪️Лимфа и кровь — культура компании, ценности
▪️Клетки — команда
Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/nNf04oU524E?feature=shared
Только сегодня осознал как он коррелирует с подкастом, про который вчера публиковал.
1. Начало тоже с темной ночи и перехода из найма в предпринимательство.
Думаю, что через какое-то время запишу про это подробней. Будет полезно тем, кто пойдет по этому пути. В подкасте впервые раскрыл некоторые моменты.
2. Во вчерашнем подкасте, если обобщить, все спикеры говорили 3 вещи.
Чтобы год и жизнь была крутыми нужно понимание своей миссии и видения, реализовывать с людьми со схожими ценностями, декомпозировать в осязаемые цели.
Интересно, что в концепции, которую я создал и буду развивать в этом году это как раз три первых и ключевых органа:
▪️Сердце — миссия и стратегия
▪️Лимфа и кровь — культура компании, ценности
▪️Клетки — команда
Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/nNf04oU524E?feature=shared
❤🔥2🤣1
А у тебя уже есть описанные цели на 2025?
Anonymous Poll
27%
Да
23%
Да, еще в декабре
37%
Нет еще, отдыхаю
13%
Нет и не будет, живу моментом
👍1
Всем спасибо, кто голосует. Есть у меня одна идея. Ваш голос будет очень ценен.
👍4🔥1
Я тут сижу и подвожу итоги 2024 года и обновляю миссию, видение свое, ставлю цели на 2025 год.
Понял, что веселее бы было это делать в компании. К тому же, я это делаю уже много лет и многое перепробовал. Выработал определенную структуру, как и во всём (спасибо что я Дева).
Еще я был на одном вебинаре про 2025 год. Человека, которому я очень доверяю и который с очень разных ракурсов рассказывал про тенденции 2025 года. Не зря все вокруг говорят про важность миссии. Это действительно то, что сейчас начнет работать в полную силу. Как в личной реализации, так и в бизнесе.
В общем вот что придумал:
1️⃣ Создаю закрытый ТГ-канал. В нем сначала будет ряд заданий. Это про закрыть 2024 год, получить обратную связь от окружения, подумать над своей миссией, видением и ценностями.
2️⃣ В мой любимый хуле вторник, 14.01 в 17:00 МСК будет эфир про тенденции 2025 года и зачем вообще миссия с научной точки зрения. С разных сторон, где-то будет на отлетевшем, но с научным подтверждением.
3️⃣ Вторая порция заданий направленных на корректировку миссии и видения. Плюс на декомпозицию в цели. Чтобы ваша личная миссия и видение трансформировались в конкретные задачи. Тут у вас появится штука, к которой можно еженедельно возвращаться и понимать туда ли вы идете куда задумали.
Часто бывает так, что 01.01 себе нафигачил 100 целей, запала хватило до февраля или лучшем случае до марта. Там расстроился, что далек от них, плюс жизнь пошла не по плану (а так всегда) и дальше по накатанной год идет, а не ты им управляешь.
4️⃣ 21.01 в 17:00 МСК еще один эфир. На нем будем зачитывать (кто хочет) свои миссии, видения и цели. Получать обратную связь.
В общем к Китайскому новому году, вы будете в полной готовности к году змеи.
Так как это подарок, то денег он не потребует. Потребует некоторых действий в ответ для равноправного обмена.
Если тебе это отозвалось и тебе хочется просыпаться с миссией долгосрочной с одной стороны и конкретными шагами к ней с другой, то поставь ➕ в комментарии.
Я пришлю всю информацию. Что нужно сделать и более детальное расписание :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Поздравляю всех православных с Рождеством!
Вчера встретил фразу «Часто не важно, что работает, а важно, во что мы верим». Я верю, что есть что-то Выше и разумнее нас и не важно как это называть. А значит у всего есть причина и следствие и всё всегда к лучшему! При этом верю, что мы куда больше влияем на свою жизнь и происходящее вокруг, чем мы думаем.
Желаю всем веры, любви, благородства и мира! Если на внешнее не повлиять, то внутри уж точно в наших силах это чувствовать!
Вчера встретил фразу «Часто не важно, что работает, а важно, во что мы верим». Я верю, что есть что-то Выше и разумнее нас и не важно как это называть. А значит у всего есть причина и следствие и всё всегда к лучшему! При этом верю, что мы куда больше влияем на свою жизнь и происходящее вокруг, чем мы думаем.
Желаю всем веры, любви, благородства и мира! Если на внешнее не повлиять, то внутри уж точно в наших силах это чувствовать!
💯6❤🔥2🔥1😍1