🌅 Про потерю смыслов и новое видение. Часть 2
Что мы обычно хотим в таком состоянии? Логично что скорее найти выход из него. Понять что хочешь, какие шаги надо сделать и в идеале гарантии, что шаги приведут к результату. А еще есть обычно ожидания на каждый шаг. Но так, увы, не работает.
Увы это ярое движение к выходу из ситуации приводит к напряжению. Напряжение приводит к тому, что ближе ты не становишься, а скорее топчешься на месте. Ну могу гарантировать в состоянии напряжения видение будущего не придет, пазл не сложится.
Что в эти моменты мне помогало:
1️⃣ Дисциплина и рутина. В режиме сна, в утренних и практиках, в спорте, в еде и тд. Любая рутина
2️⃣ Фокус на сейчас. А что я могу сделать сегодня, чтобы сделать свой день лучше и следовательно день окружающих меня людей? Что я могу полезного сделать для клиентов? Какой короткий проект сейчас сделать?
3️⃣ Состояние. Все, что дает энергию. Я прямо список. Там 30+ пунктов, что мне дает энергию. Старался делать каждый день что-то из него.
4️⃣ Отстать от видения. Снять фокус с темы видения, что не знаешь куда идти. Смотри пункт 2. Оно тихонько начнет приходить.
5️⃣ Работа со специалистами. Кто угодно, кто поможет тебе структурировать мысли в голове и помочь понять что тебя зажигает.
Ну и конечно вера. Вера, что ты на лучшем из возможных своих путей и есть что-то больше тебя в этом мире, что тебе подсказывает и всячески пытается помочь раскрыть тебе твой потенциал. Несмотря на то, что иногда через дискомфорт :)
10 пунктов из списка пункта 3 опубликовать? 🔥 — если да.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Что мы обычно хотим в таком состоянии? Логично что скорее найти выход из него. Понять что хочешь, какие шаги надо сделать и в идеале гарантии, что шаги приведут к результату. А еще есть обычно ожидания на каждый шаг. Но так, увы, не работает.
Увы это ярое движение к выходу из ситуации приводит к напряжению. Напряжение приводит к тому, что ближе ты не становишься, а скорее топчешься на месте. Ну могу гарантировать в состоянии напряжения видение будущего не придет, пазл не сложится.
Что в эти моменты мне помогало:
1️⃣ Дисциплина и рутина. В режиме сна, в утренних и практиках, в спорте, в еде и тд. Любая рутина
2️⃣ Фокус на сейчас. А что я могу сделать сегодня, чтобы сделать свой день лучше и следовательно день окружающих меня людей? Что я могу полезного сделать для клиентов? Какой короткий проект сейчас сделать?
3️⃣ Состояние. Все, что дает энергию. Я прямо список. Там 30+ пунктов, что мне дает энергию. Старался делать каждый день что-то из него.
4️⃣ Отстать от видения. Снять фокус с темы видения, что не знаешь куда идти. Смотри пункт 2. Оно тихонько начнет приходить.
5️⃣ Работа со специалистами. Кто угодно, кто поможет тебе структурировать мысли в голове и помочь понять что тебя зажигает.
Ну и конечно вера. Вера, что ты на лучшем из возможных своих путей и есть что-то больше тебя в этом мире, что тебе подсказывает и всячески пытается помочь раскрыть тебе твой потенциал. Несмотря на то, что иногда через дискомфорт :)
10 пунктов из списка пункта 3 опубликовать? 🔥 — если да.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥8❤🔥2
Случай в кафе или про выгоду
Сижу в кафе, в паре метров сидят 2 парня. Один рассказывает, как тут получил выгоду, там нагнул систему и какие все не особо умные и как удается выгоду забирать. При этом в жизни что-то сильно не срастается.
В жизни любого человека начинаются огромные изменения, когда фокус смещается с «как я смогу срубить выгоду?» на «а какую ценность я могу дать?».
Срубить денег можно разок, два. Но когда ты создаешь ценность, то тебя рекомендуют, к тебе возвращаются, тебе доверяют новые вопросы.
Мир платит за ценность. Бизнес это марафон, не спринт.
#фм_бизнес
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Сижу в кафе, в паре метров сидят 2 парня. Один рассказывает, как тут получил выгоду, там нагнул систему и какие все не особо умные и как удается выгоду забирать. При этом в жизни что-то сильно не срастается.
В жизни любого человека начинаются огромные изменения, когда фокус смещается с «как я смогу срубить выгоду?» на «а какую ценность я могу дать?».
Срубить денег можно разок, два. Но когда ты создаешь ценность, то тебя рекомендуют, к тебе возвращаются, тебе доверяют новые вопросы.
Мир платит за ценность. Бизнес это марафон, не спринт.
#фм_бизнес
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
1👍5🔥4❤🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пушистый Dyson. Ритуалы после приема пищи
❤🔥4
Ваших 10 клиентов это хороший срез всех ваших клиентов. Ваших 10 человек окружения это хороший срез всего мира и вашего взаимодействия с ним.
Очень часто вижу ошибку в бизнесе, да и я совершал такие ошибки, когда мы считаем что знаем, что нужно клиенту. Второй вариант когда мы концентрируемся на «что же делаю конкуренты».
На мой взгляд единственный верный способ = спросить клиента. Получить обратную связь.
Важно конечно иметь еще стратегию, тк если слушать каждого клиента и делать все, что они говорят, то построишь кракена, который не масштабировать.
Но тем не менее. Нет ничего проще и лучше, чем спросить клиентов и делать то, что важно многим.
За последние несколько дней, я провел 5 звонков с обратной связью клиентов и подписчиков и вот что я понял.
Несколько примеров приведу неожиданных для меня.
1. Почти каждый отметил мое образование и что это его цепляет. А для меня, ну одна из лучших школы Москвы, где многие ребята стали успешными. Ну один из лучших вузов РФ. Ну вуз в Лондоне, даже не топ-5. Ну преподавал 3 года потом в МГИМО еще параллельно с работой. Ну госы принимал у бакалавров и магистратуры МГИМО.
Для меня это ничего такого, а оказывается это цепляет. А значит и людей, которые меня знать не знают скорее всего зацепит.
2. Оказывается интересны мои посты про политику и экономику. Я считал, что нафиг это никому не надо, тк ну как это на жизнь повлияет. Как применимо? Ну 2 из 100 человек в бизнесе может вектор чуть сменят.
А оказывается, первое, что цепляет что из разных событий собираю единую картинку и показываю взаимосвязи. Второе, что у меня всегда в конце позитив «и это пройдет и будет все зашибись».
Вот я бы в жизни не догадался про это, если бы не поговорил с подписчиками.
Благодарю каждого, кто откликнулся!
Еще один пример не из бизнеса.
Помню на одном тренинге нам дали задание собрать обратную связь у 20 человек. 10 человек наших близких и 10 человек, которыми мы 2 часа как знакомы или редко общаемся. Партнеры, коллеги, не самые близкие.
Как же я охренел, что и человек который знает меня 20 лет и человек который знает меня 2 часа говорит одно и тоже.
Всем пользоваться инструментами: проблемных интервью, глубинных интервью и фокус группами. А еще всем по стратегии, чтобы вас не уводили с вашего вектора генерального.
🔥 — 10 огоньков и расскажу подробней про эти инструменты и какой мой любимый.
#фм_бизнес
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥2
Если не использовать умные слова, то я писал то, что чувствую с наименьшим количеством фильтров.
Я очень благодарен каждому из вас, что тут я могу делиться без купюр мыслями и чувствую себя безопасно.
Благодарю вас за реакции, это очень ценно и мотивирует не бросать канал. Сегодня поделюсь новым уровнем открытости с вами.
Сейчас много говорят про открытость сердца. Но вот вопрос как его открыть. Видел тут на днях инструкцию.
«Пиши так, будто ты пишешь для самых близких»
Звучит легко, на практике не просто. А вдруг не поймут, а вдруг что-то не то и тд. Мозг беспокойный. Выходить из комфорта ему сложно. Но там рост.
В какой-то момент я смирился, что я не 100$ купюра, хотя наверняка есть кто и до нее до..копается. Норм, что я не всем нравлюсь.
Так вот летом я записал 2 подкаста. Только сейчас я созрел поделиться. Я долго не хотел его смотреть, но сегодня досмотрел весь и в целом доволен. Что для меня редкость.
Для меня это ппц какой выход из комфорта. Буду благодарен за вашу поддержку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥7
Тема подкаста
1. Выход из найма и переход в предпринимательство. Честно и без романтики.
2. Концепция компания как организм. Почему важна миссия и как компании без нее будут переставать существовать. От мала до велика.
Ну и немного про духовность и связь ее с бизнесом.
Вы первая аудитория с кем делюсь, буду благодарен за обратную связь!
Делитесь, что ценного для себя забрали.
Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/nNf04oU524E?feature=shared
1. Выход из найма и переход в предпринимательство. Честно и без романтики.
2. Концепция компания как организм. Почему важна миссия и как компании без нее будут переставать существовать. От мала до велика.
Ну и немного про духовность и связь ее с бизнесом.
Вы первая аудитория с кем делюсь, буду благодарен за обратную связь!
Делитесь, что ценного для себя забрали.
Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/nNf04oU524E?feature=shared
🔥5❤🔥1
Принципы разрешения конфликтов
Ссылка 👆👆👆
Обещал в подкасте поделиться принципами разрешения конфликтов.
Этот документ создан в далеком 2017 году, мной в соавторстве с Ириной Ильяховой. Это часть большого документа, который назывался — Кодекс чести Фармакей.
Документ который описывал как и для чего наша компания работает.
Ссылка 👆👆👆
Обещал в подкасте поделиться принципами разрешения конфликтов.
Этот документ создан в далеком 2017 году, мной в соавторстве с Ириной Ильяховой. Это часть большого документа, который назывался — Кодекс чести Фармакей.
Документ который описывал как и для чего наша компания работает.
🔥2👍1
Филип Милевчич pinned «Принципы разрешения конфликтов Ссылка 👆👆👆 Обещал в подкасте поделиться принципами разрешения конфликтов. Этот документ создан в далеком 2017 году, мной в соавторстве с Ириной Ильяховой. Это часть большого документа, который назывался — Кодекс чести Фармакей.…»
Радует несколько вещей:
1. Точно лучшем чем в прошлом году, даже несмотря на выпадания из эфира в начале года на 2-3 мес и сентябрь/октябрь.
2. Невероятно радует, что отток почти нулевой. Аномалия для ТГ-каналов. Это безумно приятно, очень ценю вас и рад, что вам тут интересно/полезно. Благодарю 🫶🏼
3. 249 пересылок на 488 постов 🙈 кажется крутым показателем. В основном это сохранения, почитать позже.
4. Благодарю каждого за реакции, это очень заряжает ♥️ 1 400 реакций.
Дальше больше :) посмотрим что будет в 2025 году. План растить цифру 187 целенаправлено.
1. Точно лучшем чем в прошлом году, даже несмотря на выпадания из эфира в начале года на 2-3 мес и сентябрь/октябрь.
2. Невероятно радует, что отток почти нулевой. Аномалия для ТГ-каналов. Это безумно приятно, очень ценю вас и рад, что вам тут интересно/полезно. Благодарю 🫶🏼
3. 249 пересылок на 488 постов 🙈 кажется крутым показателем. В основном это сохранения, почитать позже.
4. Благодарю каждого за реакции, это очень заряжает ♥️ 1 400 реакций.
Дальше больше :) посмотрим что будет в 2025 году. План растить цифру 187 целенаправлено.
👍8🔥2
Про веселые геополитически вещи напишем? Или ну его.. уже не до этого?
👍 — да
💩 — нет
👍 — да
💩 — нет
👍14
🌍 Геополитические наблюдения
Пишу по памяти, может будет сумбурно чуть. Личное мнение + гипотезы которые понравились разных экспертов.
1. Морские игры. Танкер в Анапе. Потопление Ursa Major с люками для ядерного ледокола и кранами для порта на дальнем востоке в международных водах у берегов Испании и Алжира. Остановка судов в скандинавских странах.
Отдельно выделю историю, что Дания сказала пускать суда РФ не будет. По сути это Casus belli — формальный повод для объявления войны согласно международному праву.
Боюсь это всё звенья одной цепи с корнями в туманном Альбионе. А называется это на букву «Т» и заканчивается на «изм».
Про признаки страны это я условно. Давайте называть это элита у которой отжимают ресурс. Спецслужбы Великобритании и сюда же дем партия США с ЦРУ пока главу не сменили.
Цель одна — хаос. Гадят как могут. Боюсь пока их не зачистят будет еще много такого. Людьми их сложно назвать. Достаточно посмотреть сцены Анапы.
То как подхватили разные «СМИ» РФ и сколько ТГ-каналов с разными нарративами это похватило от «суда в РФ разваливаются, тк нет запчастей», то «ну и куда мы воюем»… Сомнений нет, что это было готово всё и что это не случайность.
Из хорошего, что у это джазбанды заднеприводных ресурсов с каждым днем всё меньше.
2. Трамп и заберем Канаду, Панамский канал и Гренландию. Тип веселый он. Но в целом это встраивается в историю создания валютной зоны США. Может напрямую и не заберет, но вот де факто рулить там будут США.
Из интересного Гренландия это Дания. Та Дания, что нам за малым не объявила войну по международному праву. А может договорняк? Дания остановит пару судов с нашей нефтью. Это сочтут актом войны. Орешки полетят. Баз не станет. Трамп придет спасать, но скажут Гренландия теперь наша.
В нашем мире где право кончилось, вполне себе договорняк.
3. Самолет Азербайджанских авиалиний. Заметил, что в западных спец службах не заморачиваются. Заметил еще когда слушал/читал про развал Югославии. Как на Украине 1в1 задолго до 2014 года началась подготовка.
В целом повторение Малазийского боинга. Даже место не особо далекое.
Тут конечно красиво. Армения сделала свой выбор, мы начали дружить с Азербайджаном ближе. Надо как-то рассорить, а то такая дружба опасна. Плюс показать, смотрите как там не безопасно. А еще Рамзану немного нагадить..
Думаю будет как с боингом. Наши выкатят после всех домыслов и обвинений доказательства. Всем на факты будет все-равно. Кто-то скажет это сфабриковано. Западная пропаганда без единой бумажки будет говорить это ПВО РФ.
Тут тоже видно было скорости выкатки новостей. Плюс, что в РФ многие спалились кто и на кого работает.
Минус — рассорить вряд ли получилось. Если рассуждать, что дальше, то в голову приходит только теракт с участие граждан азербайджана и разгоном в СМИ темы диаспор. К сожалению… надеюсь спец службы на опережение тут сработают.
Факт, он один — раньше система которую построили печатала 1 доллар, возвращался 1.2 доллара. Долгие годы, уже не так. Возвращается условно 0.8 доллара. Отсюда и борьба за ресурс и вынужденная перестройка и разное видение будущего мира.
Повлиять мы на это не можем, а вот на свою жизнь вполне. И это пройдет… всем мира и добра, улучшать свою жизнь и поменьше читать новостей, особенно «всё пропало».
Рождение нового в природе не самый красивый и приятный процесс. Но зато потом… Новая жизнь :)
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Пишу по памяти, может будет сумбурно чуть. Личное мнение + гипотезы которые понравились разных экспертов.
1. Морские игры. Танкер в Анапе. Потопление Ursa Major с люками для ядерного ледокола и кранами для порта на дальнем востоке в международных водах у берегов Испании и Алжира. Остановка судов в скандинавских странах.
Отдельно выделю историю, что Дания сказала пускать суда РФ не будет. По сути это Casus belli — формальный повод для объявления войны согласно международному праву.
Боюсь это всё звенья одной цепи с корнями в туманном Альбионе. А называется это на букву «Т» и заканчивается на «изм».
Про признаки страны это я условно. Давайте называть это элита у которой отжимают ресурс. Спецслужбы Великобритании и сюда же дем партия США с ЦРУ пока главу не сменили.
Цель одна — хаос. Гадят как могут. Боюсь пока их не зачистят будет еще много такого. Людьми их сложно назвать. Достаточно посмотреть сцены Анапы.
То как подхватили разные «СМИ» РФ и сколько ТГ-каналов с разными нарративами это похватило от «суда в РФ разваливаются, тк нет запчастей», то «ну и куда мы воюем»… Сомнений нет, что это было готово всё и что это не случайность.
Из хорошего, что у это джазбанды заднеприводных ресурсов с каждым днем всё меньше.
2. Трамп и заберем Канаду, Панамский канал и Гренландию. Тип веселый он. Но в целом это встраивается в историю создания валютной зоны США. Может напрямую и не заберет, но вот де факто рулить там будут США.
Из интересного Гренландия это Дания. Та Дания, что нам за малым не объявила войну по международному праву. А может договорняк? Дания остановит пару судов с нашей нефтью. Это сочтут актом войны. Орешки полетят. Баз не станет. Трамп придет спасать, но скажут Гренландия теперь наша.
В нашем мире где право кончилось, вполне себе договорняк.
3. Самолет Азербайджанских авиалиний. Заметил, что в западных спец службах не заморачиваются. Заметил еще когда слушал/читал про развал Югославии. Как на Украине 1в1 задолго до 2014 года началась подготовка.
В целом повторение Малазийского боинга. Даже место не особо далекое.
Тут конечно красиво. Армения сделала свой выбор, мы начали дружить с Азербайджаном ближе. Надо как-то рассорить, а то такая дружба опасна. Плюс показать, смотрите как там не безопасно. А еще Рамзану немного нагадить..
Думаю будет как с боингом. Наши выкатят после всех домыслов и обвинений доказательства. Всем на факты будет все-равно. Кто-то скажет это сфабриковано. Западная пропаганда без единой бумажки будет говорить это ПВО РФ.
Тут тоже видно было скорости выкатки новостей. Плюс, что в РФ многие спалились кто и на кого работает.
Минус — рассорить вряд ли получилось. Если рассуждать, что дальше, то в голову приходит только теракт с участие граждан азербайджана и разгоном в СМИ темы диаспор. К сожалению… надеюсь спец службы на опережение тут сработают.
Факт, он один — раньше система которую построили печатала 1 доллар, возвращался 1.2 доллара. Долгие годы, уже не так. Возвращается условно 0.8 доллара. Отсюда и борьба за ресурс и вынужденная перестройка и разное видение будущего мира.
Повлиять мы на это не можем, а вот на свою жизнь вполне. И это пройдет… всем мира и добра, улучшать свою жизнь и поменьше читать новостей, особенно «всё пропало».
Рождение нового в природе не самый красивый и приятный процесс. Но зато потом… Новая жизнь :)
#фм_геополитика
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥7❤🔥3👏2
🗣🎄Фраза дня и с наступающим новым годом!
Долго думал, какую же последнюю «фразу дня» этого года сделать и придумал.
«Плоды созревают на солнце. Люди — через любовь»
Всем любви! До встречи в 2025)
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Долго думал, какую же последнюю «фразу дня» этого года сделать и придумал.
«Плоды созревают на солнце. Люди — через любовь»
Всем любви! До встречи в 2025)
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
❤🔥6🤣1
С новым годом!
Желаю всего самого светлого в 2025 году. Говорят он будет не самый простой, но полезный. Пусть всё складывается именно так, как хотите этого вы 💫
Думал начну с другого поста. Но тут кое-что зацепило.
Задумывались ли над этимологией слова «Суета»?
Услышал тут версию Суета = Суть не та. Очень зацепило.
А вот что говорит ИИ Сбера на этот счет:
Этимология слова "суета" связана с древнеарамейским языком, где оно звучало как "хэвэл". Это слово имело значение "дыхание, дуновение", то есть нечто быстротечное и исчезающее. Отсюда возник переносный смысл: пустое, безрезультатное занятие. В русском языке слово "суета" используется для обозначения чего-то пустого, ничтожного, не имеющего ценности, а также торопливого, беспорядочного движения или беготни
Так вот еще поменьше вам Суеты в 2025 :)
Желаю всего самого светлого в 2025 году. Говорят он будет не самый простой, но полезный. Пусть всё складывается именно так, как хотите этого вы 💫
Думал начну с другого поста. Но тут кое-что зацепило.
Задумывались ли над этимологией слова «Суета»?
Услышал тут версию Суета = Суть не та. Очень зацепило.
А вот что говорит ИИ Сбера на этот счет:
Этимология слова "суета" связана с древнеарамейским языком, где оно звучало как "хэвэл". Это слово имело значение "дыхание, дуновение", то есть нечто быстротечное и исчезающее. Отсюда возник переносный смысл: пустое, безрезультатное занятие. В русском языке слово "суета" используется для обозначения чего-то пустого, ничтожного, не имеющего ценности, а также торопливого, беспорядочного движения или беготни
Так вот еще поменьше вам Суеты в 2025 :)
🔥3👍1👏1💩1
Вчера Gigachat заговорил про арамейский язык и я вспомнил одну историю про молитву Отче наш
Насколько это правда я не знаю и думаю никто не узнает. Но внутренний отклик на многие слова у меня произошел, поэтому делюсь.
В общем говорят, что это дословный перевод Отче наш с арамейского языка, на наречии которого говорил Иисус.
О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.
Особенно у меня откликнулось О, Дышащая Жизнь и Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
Ведь 90% времени когда мы в прошлом это про сожаление, а когда в будущем, то про страх. И правда это про лукавого, тк энергия на ровном месте сливается.
Насколько это правда я не знаю и думаю никто не узнает. Но внутренний отклик на многие слова у меня произошел, поэтому делюсь.
В общем говорят, что это дословный перевод Отче наш с арамейского языка, на наречии которого говорил Иисус.
О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.
Особенно у меня откликнулось О, Дышащая Жизнь и Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
Ведь 90% времени когда мы в прошлом это про сожаление, а когда в будущем, то про страх. И правда это про лукавого, тк энергия на ровном месте сливается.
👏4😍2❤🔥1
Ну и немножко греха вам
Пломбир + оливковое масло + морская соль
Welcome to the dark side, как сказала Dua Lipa
Пломбир + оливковое масло + морская соль
Welcome to the dark side, как сказала Dua Lipa