🗣 Цитата дня
«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн
Добавлю свою личную формулу:
Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн
Добавлю свою личную формулу:
Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍7
Иногда поразительно осознавать как разные сферы жизни идентичны по своей сути.
Я бесконечно благодарен своему роду за любовь к спорту. Благодарен моей начальнице, которая лет 10 назад пришла в офис в спортивной форме и гарминах и сказала что готовится к полумарафону. Которая показала мне рекламный ролик Iron Man. И хоть триатлон по итогу случился у меня только в команде, но важно совершенно другое.
Через цикличный вид спорта я познал свою марафонскую сущность. Я в душе спринтер, мои мышцы выстроены были под спринт, в них больше было белых волокон. Я загораюсь когда, меня сложно остановить. Кто работал со мной в команде знает эти потоки сознания во любое время суток. Но в этом есть минус, что ты выгораешь тоже быстро. Довожу организм до истощения порой. Не жалею себя. Не останавливаюсь, когда стоило бы.
Я последние годы перевоспитываю себя в бизнесе. Маленькими шагами, но каждый день. Стараюсь работать на 70%, но постоянно. Мне еще тут предстоит много работы. Это наверное центральная цель 2025 года.
В школе я ненавидел бег длиннее 100 метров и когда начал путь в триатлон, то логика была такая. Ну я Хорват и в моем роду человек из Книги Рекордов Гинесса по плаванию в открытой воде, с плаванием я как-то справлюсь. Велик я любил в детстве, тоже как-то освоим и даже шоссейный. А вот бег на длинные дистанции это для меня смерть была.
Я бесконечно благодарен покойной Подъяловской Ирине Борисовне, за любовь к бегу, за перестройку моего организма в процессе тренировок. От 20 минут трусцы и 5 минут ходьбы и слов «нахрен я в это вписался» до первого марафона меня, кабана для бега, за 3 часа 35 минут.
Тут я полюбил дисциплину, увидел воочию силу маленьких шагов. Даже утренних 10 минут ОФП когда это каждый день год, ты видишь силу этих 10 минут. Потому что это 10 000+ повторений за год на каждую ключевую группу мышц.
Бесконечно благодарен Смирнову Владимиру Евгеньевичу, который тренировал Олимпийскую сборную России 92-96 годов. Олимпийских чемпионов и меня. За этот запах хлорки не покидающий тело из бассейна в Олимпийской и фразы «сотые мне ровно клади», «техника приходит с объемом».
А ведь в бизнесе тоже «техника приходит с объемом».
Бесконечно благодарен Поповой Люде, которая играющий тренер. Переплывала Ла Манш, Гибралтар и если бы не погодные условия тут бы был еще пролив. Но уверен, все впереди. Если дедушкин двоюродный брат мог в 60+ ставить рекорды, то и Люда еще много чего проплывет.
Вот Люда научила с любовью к себе, с улыбкой на лице, достигать результатов. Это не значит, что там можно было халявить, напротив. Я отдавался на 100% из возможных. И тут важный урок «из возможных».
Я научился слушать себя, свое тело и понимать на что я сегодня готов.
Тк я прошел этот опыт в спорте. У меня нет сомнений, что я буду успешен в применении этих знаний и навыков в бизнесе и достигну своей цели. Перейду со спринтов на марафоны с улыбкой на лице.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤🔥3
🌅 Про потерю смыслов и новое видение. Часть 1
Моя субличность философа всё не нагуляется, поэтому ловите еще мыслей..
За последние 3-4 года я много раз терял смыслы. Это всегда больно. Умирает часть тебя. Хотя уже на 3-4 раз ты понимаешь, что каждый раз рождается что-то новое и то, что тебе больше нравится, расставаться с версией, которая уже не особо тебе служит больно.
Последний период произошел летом и вот где-то я на выходе. Это заметно по статистике постов тут. В запрещенаграм я кажется с августа не был.
Причем больно не от осознания, что надо что-то менять. Больно, что от чего ты отказаться хочешь понятно, а вот к чему прийти еще нет. И ты повисаешь в воздухе, в бездействии и своих мыслях.
Самое страшное период — «я хочу как-то по-другому, а как не понимаю».
Причем иногда это глубокая и кардинально меняющая жизнь штука типо «хочу уйти из найма». Иногда это повторяется несколько раз, пока не признаешь себе чего ты истинно хочешь. Иногда это глубокая трансформация смены одного на другого. А иногда это просто форма или смыслы того, что ты делаешь. Те в целом тебе ОК то, чем ты занимаешься, но немного под другим углом или что-то добавить хочется.. другое направление, больше масштаба, делать от имени своей компании, передачи знаний.
Последние недели пазл начал складываться. Я обнаруживал блокировки, которые говорят «Филип, так не бывает». Обнаруживал ответы на них и примеры когда другие так делали и мозгу говорил «Объясни почему вот этот человек смог, а я нет?». Дальше пазл продолжал складываться, опять пауза, опять блоки, вновь аргументы внутри, вновь пазл складывается.
Ты проводишь встречи по работе, с друзьями, говоришь с таксистами. Каждый тебе что-то отражается и этот пазл докручивается. Последние пару ночей сон меня покинул, но зато пазл продолжил собираться.
Сегодня внутри эйфория, внутренний пазл сошелся. Пусть плана нет уже на 100 шагов, но видение далекое стало ясным и четким. Умиротворение и состояние родного дома внутри. Понимание сколько работы предстоит, но с ощущением что это уже есть в твоей голове и это просто путь в котором будет пот, но путь который принесет удовлетворение.
📌 Во второй части про штуки, которые мне помогли в этом периоде.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Моя субличность философа всё не нагуляется, поэтому ловите еще мыслей..
За последние 3-4 года я много раз терял смыслы. Это всегда больно. Умирает часть тебя. Хотя уже на 3-4 раз ты понимаешь, что каждый раз рождается что-то новое и то, что тебе больше нравится, расставаться с версией, которая уже не особо тебе служит больно.
Последний период произошел летом и вот где-то я на выходе. Это заметно по статистике постов тут. В запрещенаграм я кажется с августа не был.
Причем больно не от осознания, что надо что-то менять. Больно, что от чего ты отказаться хочешь понятно, а вот к чему прийти еще нет. И ты повисаешь в воздухе, в бездействии и своих мыслях.
Самое страшное период — «я хочу как-то по-другому, а как не понимаю».
Причем иногда это глубокая и кардинально меняющая жизнь штука типо «хочу уйти из найма». Иногда это повторяется несколько раз, пока не признаешь себе чего ты истинно хочешь. Иногда это глубокая трансформация смены одного на другого. А иногда это просто форма или смыслы того, что ты делаешь. Те в целом тебе ОК то, чем ты занимаешься, но немного под другим углом или что-то добавить хочется.. другое направление, больше масштаба, делать от имени своей компании, передачи знаний.
Последние недели пазл начал складываться. Я обнаруживал блокировки, которые говорят «Филип, так не бывает». Обнаруживал ответы на них и примеры когда другие так делали и мозгу говорил «Объясни почему вот этот человек смог, а я нет?». Дальше пазл продолжал складываться, опять пауза, опять блоки, вновь аргументы внутри, вновь пазл складывается.
Ты проводишь встречи по работе, с друзьями, говоришь с таксистами. Каждый тебе что-то отражается и этот пазл докручивается. Последние пару ночей сон меня покинул, но зато пазл продолжил собираться.
Сегодня внутри эйфория, внутренний пазл сошелся. Пусть плана нет уже на 100 шагов, но видение далекое стало ясным и четким. Умиротворение и состояние родного дома внутри. Понимание сколько работы предстоит, но с ощущением что это уже есть в твоей голове и это просто путь в котором будет пот, но путь который принесет удовлетворение.
📌 Во второй части про штуки, которые мне помогли в этом периоде.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍3❤🔥1
🌅 Про потерю смыслов и новое видение. Часть 2
Что мы обычно хотим в таком состоянии? Логично что скорее найти выход из него. Понять что хочешь, какие шаги надо сделать и в идеале гарантии, что шаги приведут к результату. А еще есть обычно ожидания на каждый шаг. Но так, увы, не работает.
Увы это ярое движение к выходу из ситуации приводит к напряжению. Напряжение приводит к тому, что ближе ты не становишься, а скорее топчешься на месте. Ну могу гарантировать в состоянии напряжения видение будущего не придет, пазл не сложится.
Что в эти моменты мне помогало:
1️⃣ Дисциплина и рутина. В режиме сна, в утренних и практиках, в спорте, в еде и тд. Любая рутина
2️⃣ Фокус на сейчас. А что я могу сделать сегодня, чтобы сделать свой день лучше и следовательно день окружающих меня людей? Что я могу полезного сделать для клиентов? Какой короткий проект сейчас сделать?
3️⃣ Состояние. Все, что дает энергию. Я прямо список. Там 30+ пунктов, что мне дает энергию. Старался делать каждый день что-то из него.
4️⃣ Отстать от видения. Снять фокус с темы видения, что не знаешь куда идти. Смотри пункт 2. Оно тихонько начнет приходить.
5️⃣ Работа со специалистами. Кто угодно, кто поможет тебе структурировать мысли в голове и помочь понять что тебя зажигает.
Ну и конечно вера. Вера, что ты на лучшем из возможных своих путей и есть что-то больше тебя в этом мире, что тебе подсказывает и всячески пытается помочь раскрыть тебе твой потенциал. Несмотря на то, что иногда через дискомфорт :)
10 пунктов из списка пункта 3 опубликовать? 🔥 — если да.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Что мы обычно хотим в таком состоянии? Логично что скорее найти выход из него. Понять что хочешь, какие шаги надо сделать и в идеале гарантии, что шаги приведут к результату. А еще есть обычно ожидания на каждый шаг. Но так, увы, не работает.
Увы это ярое движение к выходу из ситуации приводит к напряжению. Напряжение приводит к тому, что ближе ты не становишься, а скорее топчешься на месте. Ну могу гарантировать в состоянии напряжения видение будущего не придет, пазл не сложится.
Что в эти моменты мне помогало:
1️⃣ Дисциплина и рутина. В режиме сна, в утренних и практиках, в спорте, в еде и тд. Любая рутина
2️⃣ Фокус на сейчас. А что я могу сделать сегодня, чтобы сделать свой день лучше и следовательно день окружающих меня людей? Что я могу полезного сделать для клиентов? Какой короткий проект сейчас сделать?
3️⃣ Состояние. Все, что дает энергию. Я прямо список. Там 30+ пунктов, что мне дает энергию. Старался делать каждый день что-то из него.
4️⃣ Отстать от видения. Снять фокус с темы видения, что не знаешь куда идти. Смотри пункт 2. Оно тихонько начнет приходить.
5️⃣ Работа со специалистами. Кто угодно, кто поможет тебе структурировать мысли в голове и помочь понять что тебя зажигает.
Ну и конечно вера. Вера, что ты на лучшем из возможных своих путей и есть что-то больше тебя в этом мире, что тебе подсказывает и всячески пытается помочь раскрыть тебе твой потенциал. Несмотря на то, что иногда через дискомфорт :)
10 пунктов из списка пункта 3 опубликовать? 🔥 — если да.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥8❤🔥2
Случай в кафе или про выгоду
Сижу в кафе, в паре метров сидят 2 парня. Один рассказывает, как тут получил выгоду, там нагнул систему и какие все не особо умные и как удается выгоду забирать. При этом в жизни что-то сильно не срастается.
В жизни любого человека начинаются огромные изменения, когда фокус смещается с «как я смогу срубить выгоду?» на «а какую ценность я могу дать?».
Срубить денег можно разок, два. Но когда ты создаешь ценность, то тебя рекомендуют, к тебе возвращаются, тебе доверяют новые вопросы.
Мир платит за ценность. Бизнес это марафон, не спринт.
#фм_бизнес
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Сижу в кафе, в паре метров сидят 2 парня. Один рассказывает, как тут получил выгоду, там нагнул систему и какие все не особо умные и как удается выгоду забирать. При этом в жизни что-то сильно не срастается.
В жизни любого человека начинаются огромные изменения, когда фокус смещается с «как я смогу срубить выгоду?» на «а какую ценность я могу дать?».
Срубить денег можно разок, два. Но когда ты создаешь ценность, то тебя рекомендуют, к тебе возвращаются, тебе доверяют новые вопросы.
Мир платит за ценность. Бизнес это марафон, не спринт.
#фм_бизнес
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
1👍5🔥4❤🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пушистый Dyson. Ритуалы после приема пищи
❤🔥4
Ваших 10 клиентов это хороший срез всех ваших клиентов. Ваших 10 человек окружения это хороший срез всего мира и вашего взаимодействия с ним.
Очень часто вижу ошибку в бизнесе, да и я совершал такие ошибки, когда мы считаем что знаем, что нужно клиенту. Второй вариант когда мы концентрируемся на «что же делаю конкуренты».
На мой взгляд единственный верный способ = спросить клиента. Получить обратную связь.
Важно конечно иметь еще стратегию, тк если слушать каждого клиента и делать все, что они говорят, то построишь кракена, который не масштабировать.
Но тем не менее. Нет ничего проще и лучше, чем спросить клиентов и делать то, что важно многим.
За последние несколько дней, я провел 5 звонков с обратной связью клиентов и подписчиков и вот что я понял.
Несколько примеров приведу неожиданных для меня.
1. Почти каждый отметил мое образование и что это его цепляет. А для меня, ну одна из лучших школы Москвы, где многие ребята стали успешными. Ну один из лучших вузов РФ. Ну вуз в Лондоне, даже не топ-5. Ну преподавал 3 года потом в МГИМО еще параллельно с работой. Ну госы принимал у бакалавров и магистратуры МГИМО.
Для меня это ничего такого, а оказывается это цепляет. А значит и людей, которые меня знать не знают скорее всего зацепит.
2. Оказывается интересны мои посты про политику и экономику. Я считал, что нафиг это никому не надо, тк ну как это на жизнь повлияет. Как применимо? Ну 2 из 100 человек в бизнесе может вектор чуть сменят.
А оказывается, первое, что цепляет что из разных событий собираю единую картинку и показываю взаимосвязи. Второе, что у меня всегда в конце позитив «и это пройдет и будет все зашибись».
Вот я бы в жизни не догадался про это, если бы не поговорил с подписчиками.
Благодарю каждого, кто откликнулся!
Еще один пример не из бизнеса.
Помню на одном тренинге нам дали задание собрать обратную связь у 20 человек. 10 человек наших близких и 10 человек, которыми мы 2 часа как знакомы или редко общаемся. Партнеры, коллеги, не самые близкие.
Как же я охренел, что и человек который знает меня 20 лет и человек который знает меня 2 часа говорит одно и тоже.
Всем пользоваться инструментами: проблемных интервью, глубинных интервью и фокус группами. А еще всем по стратегии, чтобы вас не уводили с вашего вектора генерального.
🔥 — 10 огоньков и расскажу подробней про эти инструменты и какой мой любимый.
#фм_бизнес
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥2
Если не использовать умные слова, то я писал то, что чувствую с наименьшим количеством фильтров.
Я очень благодарен каждому из вас, что тут я могу делиться без купюр мыслями и чувствую себя безопасно.
Благодарю вас за реакции, это очень ценно и мотивирует не бросать канал. Сегодня поделюсь новым уровнем открытости с вами.
Сейчас много говорят про открытость сердца. Но вот вопрос как его открыть. Видел тут на днях инструкцию.
«Пиши так, будто ты пишешь для самых близких»
Звучит легко, на практике не просто. А вдруг не поймут, а вдруг что-то не то и тд. Мозг беспокойный. Выходить из комфорта ему сложно. Но там рост.
В какой-то момент я смирился, что я не 100$ купюра, хотя наверняка есть кто и до нее до..копается. Норм, что я не всем нравлюсь.
Так вот летом я записал 2 подкаста. Только сейчас я созрел поделиться. Я долго не хотел его смотреть, но сегодня досмотрел весь и в целом доволен. Что для меня редкость.
Для меня это ппц какой выход из комфорта. Буду благодарен за вашу поддержку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥7
Тема подкаста
1. Выход из найма и переход в предпринимательство. Честно и без романтики.
2. Концепция компания как организм. Почему важна миссия и как компании без нее будут переставать существовать. От мала до велика.
Ну и немного про духовность и связь ее с бизнесом.
Вы первая аудитория с кем делюсь, буду благодарен за обратную связь!
Делитесь, что ценного для себя забрали.
Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/nNf04oU524E?feature=shared
1. Выход из найма и переход в предпринимательство. Честно и без романтики.
2. Концепция компания как организм. Почему важна миссия и как компании без нее будут переставать существовать. От мала до велика.
Ну и немного про духовность и связь ее с бизнесом.
Вы первая аудитория с кем делюсь, буду благодарен за обратную связь!
Делитесь, что ценного для себя забрали.
Ссылка на подкаст:
https://youtu.be/nNf04oU524E?feature=shared
🔥5❤🔥1
Принципы разрешения конфликтов
Ссылка 👆👆👆
Обещал в подкасте поделиться принципами разрешения конфликтов.
Этот документ создан в далеком 2017 году, мной в соавторстве с Ириной Ильяховой. Это часть большого документа, который назывался — Кодекс чести Фармакей.
Документ который описывал как и для чего наша компания работает.
Ссылка 👆👆👆
Обещал в подкасте поделиться принципами разрешения конфликтов.
Этот документ создан в далеком 2017 году, мной в соавторстве с Ириной Ильяховой. Это часть большого документа, который назывался — Кодекс чести Фармакей.
Документ который описывал как и для чего наша компания работает.
🔥2👍1