Как же хорошо сразу когда видишь солнце.
Завершаем командировки в этом году.
Гид по ресторана в городах в РФ делать?
🔥 — да
Завершаем командировки в этом году.
Гид по ресторана в городах в РФ делать?
🔥 — да
🔥14❤🔥1
Кто не спит? :)
Не знал, что вы также любите еду как и я… С меня пост про рестораны Перми. До инфляции видимо )))
Прилетел в Москву, доехал до дома и сна ни в одном глазу. И тут один пост человека, который тоже ночью не спит, привел меня сюда.
Искренне хочу порекомендовать канал Екатерины Лапшиной. Она написала пост, про то как ей не просто знакомиться и как чувствует себя иногда «школьницей на экзамене» при знакомствах.
Тут стоит пару слова о Екатерине сказать:
▪️Основатель онлайн кинотеатра Okko
▪️Основатель инвестиционной компании ERA Capital
▪️Независимый член совета директоров М.Видео
▪️Выстроила успешные партнерства с тремя участника «Форбс»
▪️Более 20 сделок M&A на сумму 1 млрд+ долларов и много другое..
Мне удалось поработать с Екатериной в одной команде, к сожалению, не очень продолжительное время. Я с первого дня восхищался скоростью ее ума. Как с полуслова человек понимает ситуацию, чувствует бизнес и как быстро накидывает идеи для решения проблемы или развития. Причем совершенно с какого-то угла, с которого никогда бы не подумал. У меня шустрый ум, но мне еще расти и расти..
Ссылка на канал👇👇👇
@eklapshinaofficial
Ниже и сам пост.
Как круто, когда такие успешные люди делятся «внутрянкой» и то, что со стороны кажется что им дается на раз-два, на самом деле совсем иначе. Становится спокойней, что это норма и не связано с результатами человека.
А вам спокойно знакомиться? Есть люди с которыми вы себя чувствуете некомфортно при общении?
Мне вот легко дается общение, когда кто-то познакомил. А вот подойти и познакомиться, это ад для меня. Мне повезло, что в МГИМО к нам приезжали значимые политики, бизнесмены и была возможность им задавать вопросы, общаться. Привыкаешь, что это нормально. Потом еще в 24 года я докладывал губернатору на совещаниях. В общем, сейчас дается с знакомым мне человеком общение просто вне зависимости от должности, результатов и тд. Хотя бывают люди, с которыми по началу сердце колотиться или выступления на которых первые минуты так.
Тут помогает только практика. Чем больше таких ситуаций и встреч, тем комфортней становится.
Не знал, что вы также любите еду как и я… С меня пост про рестораны Перми. До инфляции видимо )))
Прилетел в Москву, доехал до дома и сна ни в одном глазу. И тут один пост человека, который тоже ночью не спит, привел меня сюда.
Искренне хочу порекомендовать канал Екатерины Лапшиной. Она написала пост, про то как ей не просто знакомиться и как чувствует себя иногда «школьницей на экзамене» при знакомствах.
Тут стоит пару слова о Екатерине сказать:
▪️Основатель онлайн кинотеатра Okko
▪️Основатель инвестиционной компании ERA Capital
▪️Независимый член совета директоров М.Видео
▪️Выстроила успешные партнерства с тремя участника «Форбс»
▪️Более 20 сделок M&A на сумму 1 млрд+ долларов и много другое..
Мне удалось поработать с Екатериной в одной команде, к сожалению, не очень продолжительное время. Я с первого дня восхищался скоростью ее ума. Как с полуслова человек понимает ситуацию, чувствует бизнес и как быстро накидывает идеи для решения проблемы или развития. Причем совершенно с какого-то угла, с которого никогда бы не подумал. У меня шустрый ум, но мне еще расти и расти..
Ссылка на канал👇👇👇
@eklapshinaofficial
Ниже и сам пост.
Как круто, когда такие успешные люди делятся «внутрянкой» и то, что со стороны кажется что им дается на раз-два, на самом деле совсем иначе. Становится спокойней, что это норма и не связано с результатами человека.
А вам спокойно знакомиться? Есть люди с которыми вы себя чувствуете некомфортно при общении?
Мне вот легко дается общение, когда кто-то познакомил. А вот подойти и познакомиться, это ад для меня. Мне повезло, что в МГИМО к нам приезжали значимые политики, бизнесмены и была возможность им задавать вопросы, общаться. Привыкаешь, что это нормально. Потом еще в 24 года я докладывал губернатору на совещаниях. В общем, сейчас дается с знакомым мне человеком общение просто вне зависимости от должности, результатов и тд. Хотя бывают люди, с которыми по началу сердце колотиться или выступления на которых первые минуты так.
Тут помогает только практика. Чем больше таких ситуаций и встреч, тем комфортней становится.
💯2
Forwarded from Екатерина Лапшина
Не имей 100 рублей, а имей..
Я встречаюсь с сотнями людей постоянно. Знакомлюсь, поддерживаю контакты, ищу/держу/восстанавливаю связь. И до сих пор иду на некоторые встречи и чувствую себя школьницей на экзамене. Особенно знакомиться. Давление авторитета, страх быть оцененной, отвергнутой. Все там смешивается и екает в груди.
И я не одинока)) После одной нашей встречи человек, с которым полстраны мечтает сфотографироваться сказал: «Благодаря этой встрече я поняла, что могу быть интересна сильным женщинами из бизнеса». ЧТО-О-О-О-О?!?!
«Что делать» у каждого свое. Для себя выделила вот что:
1. Стань интересным себе и станешь интересен другим
2. Выходи из зоны комфорта - знакомься, задавай вопросы, интересуйся миром вокруг. Каждый, к кому ты обращаешься, будет рад твоему интересу
3. Щедро делись, показывай себя настоящего. Тогда быстрее поймешь, твой ли человек, установишь с ним связь
4. Веди диалог на равных, всегда с уважением. На равных значит дать себе право быть на равных
А еще мне помогает рассказать об этом страхе и как будто со стороны посмеяться, как глупо так бояться) бояться вместе гораздо веселее)
#ночьинсайтунепомеха
Я встречаюсь с сотнями людей постоянно. Знакомлюсь, поддерживаю контакты, ищу/держу/восстанавливаю связь. И до сих пор иду на некоторые встречи и чувствую себя школьницей на экзамене. Особенно знакомиться. Давление авторитета, страх быть оцененной, отвергнутой. Все там смешивается и екает в груди.
И я не одинока)) После одной нашей встречи человек, с которым полстраны мечтает сфотографироваться сказал: «Благодаря этой встрече я поняла, что могу быть интересна сильным женщинами из бизнеса». ЧТО-О-О-О-О?!?!
«Что делать» у каждого свое. Для себя выделила вот что:
1. Стань интересным себе и станешь интересен другим
2. Выходи из зоны комфорта - знакомься, задавай вопросы, интересуйся миром вокруг. Каждый, к кому ты обращаешься, будет рад твоему интересу
3. Щедро делись, показывай себя настоящего. Тогда быстрее поймешь, твой ли человек, установишь с ним связь
4. Веди диалог на равных, всегда с уважением. На равных значит дать себе право быть на равных
А еще мне помогает рассказать об этом страхе и как будто со стороны посмеяться, как глупо так бояться) бояться вместе гораздо веселее)
#ночьинсайтунепомеха
👍5
Про ночь инсайту не помеха
Мое наблюдение, что наоборот, ночью инсайтов больше. Город спит, тишина, темнота, никуда бежать не надо, никто не пишет/звонит.
В общем когда будто бы приглушается суета вокруг, меньше информации попадает через глаза, уши и видимо тут-то и включается невидимый канал по которому начинает поступать информация или укладывать по полочкам информация, которую собрал днем :)
Мое наблюдение, что наоборот, ночью инсайтов больше. Город спит, тишина, темнота, никуда бежать не надо, никто не пишет/звонит.
В общем когда будто бы приглушается суета вокруг, меньше информации попадает через глаза, уши и видимо тут-то и включается невидимый канал по которому начинает поступать информация или укладывать по полочкам информация, которую собрал днем :)
💯6
🗣 Цитата дня
«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн
Добавлю свою личную формулу:
Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн
Добавлю свою личную формулу:
Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍7
Иногда поразительно осознавать как разные сферы жизни идентичны по своей сути.
Я бесконечно благодарен своему роду за любовь к спорту. Благодарен моей начальнице, которая лет 10 назад пришла в офис в спортивной форме и гарминах и сказала что готовится к полумарафону. Которая показала мне рекламный ролик Iron Man. И хоть триатлон по итогу случился у меня только в команде, но важно совершенно другое.
Через цикличный вид спорта я познал свою марафонскую сущность. Я в душе спринтер, мои мышцы выстроены были под спринт, в них больше было белых волокон. Я загораюсь когда, меня сложно остановить. Кто работал со мной в команде знает эти потоки сознания во любое время суток. Но в этом есть минус, что ты выгораешь тоже быстро. Довожу организм до истощения порой. Не жалею себя. Не останавливаюсь, когда стоило бы.
Я последние годы перевоспитываю себя в бизнесе. Маленькими шагами, но каждый день. Стараюсь работать на 70%, но постоянно. Мне еще тут предстоит много работы. Это наверное центральная цель 2025 года.
В школе я ненавидел бег длиннее 100 метров и когда начал путь в триатлон, то логика была такая. Ну я Хорват и в моем роду человек из Книги Рекордов Гинесса по плаванию в открытой воде, с плаванием я как-то справлюсь. Велик я любил в детстве, тоже как-то освоим и даже шоссейный. А вот бег на длинные дистанции это для меня смерть была.
Я бесконечно благодарен покойной Подъяловской Ирине Борисовне, за любовь к бегу, за перестройку моего организма в процессе тренировок. От 20 минут трусцы и 5 минут ходьбы и слов «нахрен я в это вписался» до первого марафона меня, кабана для бега, за 3 часа 35 минут.
Тут я полюбил дисциплину, увидел воочию силу маленьких шагов. Даже утренних 10 минут ОФП когда это каждый день год, ты видишь силу этих 10 минут. Потому что это 10 000+ повторений за год на каждую ключевую группу мышц.
Бесконечно благодарен Смирнову Владимиру Евгеньевичу, который тренировал Олимпийскую сборную России 92-96 годов. Олимпийских чемпионов и меня. За этот запах хлорки не покидающий тело из бассейна в Олимпийской и фразы «сотые мне ровно клади», «техника приходит с объемом».
А ведь в бизнесе тоже «техника приходит с объемом».
Бесконечно благодарен Поповой Люде, которая играющий тренер. Переплывала Ла Манш, Гибралтар и если бы не погодные условия тут бы был еще пролив. Но уверен, все впереди. Если дедушкин двоюродный брат мог в 60+ ставить рекорды, то и Люда еще много чего проплывет.
Вот Люда научила с любовью к себе, с улыбкой на лице, достигать результатов. Это не значит, что там можно было халявить, напротив. Я отдавался на 100% из возможных. И тут важный урок «из возможных».
Я научился слушать себя, свое тело и понимать на что я сегодня готов.
Тк я прошел этот опыт в спорте. У меня нет сомнений, что я буду успешен в применении этих знаний и навыков в бизнесе и достигну своей цели. Перейду со спринтов на марафоны с улыбкой на лице.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤🔥3
🌅 Про потерю смыслов и новое видение. Часть 1
Моя субличность философа всё не нагуляется, поэтому ловите еще мыслей..
За последние 3-4 года я много раз терял смыслы. Это всегда больно. Умирает часть тебя. Хотя уже на 3-4 раз ты понимаешь, что каждый раз рождается что-то новое и то, что тебе больше нравится, расставаться с версией, которая уже не особо тебе служит больно.
Последний период произошел летом и вот где-то я на выходе. Это заметно по статистике постов тут. В запрещенаграм я кажется с августа не был.
Причем больно не от осознания, что надо что-то менять. Больно, что от чего ты отказаться хочешь понятно, а вот к чему прийти еще нет. И ты повисаешь в воздухе, в бездействии и своих мыслях.
Самое страшное период — «я хочу как-то по-другому, а как не понимаю».
Причем иногда это глубокая и кардинально меняющая жизнь штука типо «хочу уйти из найма». Иногда это повторяется несколько раз, пока не признаешь себе чего ты истинно хочешь. Иногда это глубокая трансформация смены одного на другого. А иногда это просто форма или смыслы того, что ты делаешь. Те в целом тебе ОК то, чем ты занимаешься, но немного под другим углом или что-то добавить хочется.. другое направление, больше масштаба, делать от имени своей компании, передачи знаний.
Последние недели пазл начал складываться. Я обнаруживал блокировки, которые говорят «Филип, так не бывает». Обнаруживал ответы на них и примеры когда другие так делали и мозгу говорил «Объясни почему вот этот человек смог, а я нет?». Дальше пазл продолжал складываться, опять пауза, опять блоки, вновь аргументы внутри, вновь пазл складывается.
Ты проводишь встречи по работе, с друзьями, говоришь с таксистами. Каждый тебе что-то отражается и этот пазл докручивается. Последние пару ночей сон меня покинул, но зато пазл продолжил собираться.
Сегодня внутри эйфория, внутренний пазл сошелся. Пусть плана нет уже на 100 шагов, но видение далекое стало ясным и четким. Умиротворение и состояние родного дома внутри. Понимание сколько работы предстоит, но с ощущением что это уже есть в твоей голове и это просто путь в котором будет пот, но путь который принесет удовлетворение.
📌 Во второй части про штуки, которые мне помогли в этом периоде.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Моя субличность философа всё не нагуляется, поэтому ловите еще мыслей..
За последние 3-4 года я много раз терял смыслы. Это всегда больно. Умирает часть тебя. Хотя уже на 3-4 раз ты понимаешь, что каждый раз рождается что-то новое и то, что тебе больше нравится, расставаться с версией, которая уже не особо тебе служит больно.
Последний период произошел летом и вот где-то я на выходе. Это заметно по статистике постов тут. В запрещенаграм я кажется с августа не был.
Причем больно не от осознания, что надо что-то менять. Больно, что от чего ты отказаться хочешь понятно, а вот к чему прийти еще нет. И ты повисаешь в воздухе, в бездействии и своих мыслях.
Самое страшное период — «я хочу как-то по-другому, а как не понимаю».
Причем иногда это глубокая и кардинально меняющая жизнь штука типо «хочу уйти из найма». Иногда это повторяется несколько раз, пока не признаешь себе чего ты истинно хочешь. Иногда это глубокая трансформация смены одного на другого. А иногда это просто форма или смыслы того, что ты делаешь. Те в целом тебе ОК то, чем ты занимаешься, но немного под другим углом или что-то добавить хочется.. другое направление, больше масштаба, делать от имени своей компании, передачи знаний.
Последние недели пазл начал складываться. Я обнаруживал блокировки, которые говорят «Филип, так не бывает». Обнаруживал ответы на них и примеры когда другие так делали и мозгу говорил «Объясни почему вот этот человек смог, а я нет?». Дальше пазл продолжал складываться, опять пауза, опять блоки, вновь аргументы внутри, вновь пазл складывается.
Ты проводишь встречи по работе, с друзьями, говоришь с таксистами. Каждый тебе что-то отражается и этот пазл докручивается. Последние пару ночей сон меня покинул, но зато пазл продолжил собираться.
Сегодня внутри эйфория, внутренний пазл сошелся. Пусть плана нет уже на 100 шагов, но видение далекое стало ясным и четким. Умиротворение и состояние родного дома внутри. Понимание сколько работы предстоит, но с ощущением что это уже есть в твоей голове и это просто путь в котором будет пот, но путь который принесет удовлетворение.
📌 Во второй части про штуки, которые мне помогли в этом периоде.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍3❤🔥1
🌅 Про потерю смыслов и новое видение. Часть 2
Что мы обычно хотим в таком состоянии? Логично что скорее найти выход из него. Понять что хочешь, какие шаги надо сделать и в идеале гарантии, что шаги приведут к результату. А еще есть обычно ожидания на каждый шаг. Но так, увы, не работает.
Увы это ярое движение к выходу из ситуации приводит к напряжению. Напряжение приводит к тому, что ближе ты не становишься, а скорее топчешься на месте. Ну могу гарантировать в состоянии напряжения видение будущего не придет, пазл не сложится.
Что в эти моменты мне помогало:
1️⃣ Дисциплина и рутина. В режиме сна, в утренних и практиках, в спорте, в еде и тд. Любая рутина
2️⃣ Фокус на сейчас. А что я могу сделать сегодня, чтобы сделать свой день лучше и следовательно день окружающих меня людей? Что я могу полезного сделать для клиентов? Какой короткий проект сейчас сделать?
3️⃣ Состояние. Все, что дает энергию. Я прямо список. Там 30+ пунктов, что мне дает энергию. Старался делать каждый день что-то из него.
4️⃣ Отстать от видения. Снять фокус с темы видения, что не знаешь куда идти. Смотри пункт 2. Оно тихонько начнет приходить.
5️⃣ Работа со специалистами. Кто угодно, кто поможет тебе структурировать мысли в голове и помочь понять что тебя зажигает.
Ну и конечно вера. Вера, что ты на лучшем из возможных своих путей и есть что-то больше тебя в этом мире, что тебе подсказывает и всячески пытается помочь раскрыть тебе твой потенциал. Несмотря на то, что иногда через дискомфорт :)
10 пунктов из списка пункта 3 опубликовать? 🔥 — если да.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Что мы обычно хотим в таком состоянии? Логично что скорее найти выход из него. Понять что хочешь, какие шаги надо сделать и в идеале гарантии, что шаги приведут к результату. А еще есть обычно ожидания на каждый шаг. Но так, увы, не работает.
Увы это ярое движение к выходу из ситуации приводит к напряжению. Напряжение приводит к тому, что ближе ты не становишься, а скорее топчешься на месте. Ну могу гарантировать в состоянии напряжения видение будущего не придет, пазл не сложится.
Что в эти моменты мне помогало:
1️⃣ Дисциплина и рутина. В режиме сна, в утренних и практиках, в спорте, в еде и тд. Любая рутина
2️⃣ Фокус на сейчас. А что я могу сделать сегодня, чтобы сделать свой день лучше и следовательно день окружающих меня людей? Что я могу полезного сделать для клиентов? Какой короткий проект сейчас сделать?
3️⃣ Состояние. Все, что дает энергию. Я прямо список. Там 30+ пунктов, что мне дает энергию. Старался делать каждый день что-то из него.
4️⃣ Отстать от видения. Снять фокус с темы видения, что не знаешь куда идти. Смотри пункт 2. Оно тихонько начнет приходить.
5️⃣ Работа со специалистами. Кто угодно, кто поможет тебе структурировать мысли в голове и помочь понять что тебя зажигает.
Ну и конечно вера. Вера, что ты на лучшем из возможных своих путей и есть что-то больше тебя в этом мире, что тебе подсказывает и всячески пытается помочь раскрыть тебе твой потенциал. Несмотря на то, что иногда через дискомфорт :)
10 пунктов из списка пункта 3 опубликовать? 🔥 — если да.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥8❤🔥2