Филип Милевчич
760 subscribers
860 photos
109 videos
14 files
442 links
Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности.

Основатель GR-агентства ФМ Консалтинг и ИТ-стартапа Creators.Market. Ex-топ менеджер структур ДОМ.РФ и ЭР-Телеком Холдинг.

Вдыхаю жизнь в компании и людей.

По всем вопросам и предложениям @fmilevcic.
Download Telegram
Когда решил написать постик про инфляцию, но внутренний перфекционист не дает выдать поверхностно свое видение 😂😂😂
🤯1💯1🤣1
Еще немного с chat gpt ведем беседы в свободное время
👏4🤣2
Немного фактов в это воскресенье

Дискография Элвиса Пресли 769 песен, 40 из них стали всемирно известными хитами — 5%.

Пабло Пикассо создал более 20 000 произведений искусства, по разным оценкам от 2 000 до 6 000 картин и только 30 стали всемирно известными. Даже если взять цифру 2 000 — 1,5%.

Томас Эдисон зарегистрировал 1 093 патента в США и еще 1200 в других странах. Все мы знаем только лампочку. Если берем цифру 1 093 — 0,09%.

У вас точно не получилось?

#фм_бизнес #фм_саморазвитие

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥7👍3
Как же хорошо сразу когда видишь солнце.

Завершаем командировки в этом году.

Гид по ресторана в городах в РФ делать?

🔥 — да
🔥14❤‍🔥1
Кто не спит? :)

Не знал, что вы также любите еду как и я… С меня пост про рестораны Перми. До инфляции видимо )))

Прилетел в Москву, доехал до дома и сна ни в одном глазу. И тут один пост человека, который тоже ночью не спит, привел меня сюда.

Искренне хочу порекомендовать канал Екатерины Лапшиной. Она написала пост, про то как ей не просто знакомиться и как чувствует себя иногда «школьницей на экзамене» при знакомствах.

Тут стоит пару слова о Екатерине сказать:
▪️Основатель онлайн кинотеатра Okko
▪️Основатель инвестиционной компании ERA Capital
▪️Независимый член совета директоров М.Видео
▪️Выстроила успешные партнерства с тремя участника «Форбс»
▪️Более 20 сделок M&A на сумму 1 млрд+ долларов и много другое..

Мне удалось поработать с Екатериной в одной команде, к сожалению, не очень продолжительное время. Я с первого дня восхищался скоростью ее ума. Как с полуслова человек понимает ситуацию, чувствует бизнес и как быстро накидывает идеи для решения проблемы или развития. Причем совершенно с какого-то угла, с которого никогда бы не подумал. У меня шустрый ум, но мне еще расти и расти..

Ссылка на канал👇👇👇
@eklapshinaofficial

Ниже и сам пост.

Как круто, когда такие успешные люди делятся «внутрянкой» и то, что со стороны кажется что им дается на раз-два, на самом деле совсем иначе. Становится спокойней, что это норма и не связано с результатами человека.

А вам спокойно знакомиться? Есть люди с которыми вы себя чувствуете некомфортно при общении?

Мне вот легко дается общение, когда кто-то познакомил. А вот подойти и познакомиться, это ад для меня. Мне повезло, что в МГИМО к нам приезжали значимые политики, бизнесмены и была возможность им задавать вопросы, общаться. Привыкаешь, что это нормально. Потом еще в 24 года я докладывал губернатору на совещаниях. В общем, сейчас дается с знакомым мне человеком общение просто вне зависимости от должности, результатов и тд. Хотя бывают люди, с которыми по началу сердце колотиться или выступления на которых первые минуты так.

Тут помогает только практика. Чем больше таких ситуаций и встреч, тем комфортней становится.
💯2
Не имей 100 рублей, а имей..

Я встречаюсь с сотнями людей постоянно. Знакомлюсь, поддерживаю контакты, ищу/держу/восстанавливаю связь. И до сих пор иду на некоторые встречи и чувствую себя школьницей на экзамене. Особенно знакомиться. Давление авторитета, страх быть оцененной, отвергнутой. Все там смешивается и екает в груди.

И я не одинока)) После одной нашей встречи человек, с которым полстраны мечтает сфотографироваться сказал: «Благодаря этой встрече я поняла, что могу быть интересна сильным женщинами из бизнеса». ЧТО-О-О-О-О?!?!

«Что делать» у каждого свое. Для себя выделила вот что:
1. Стань интересным себе и станешь интересен другим
2. Выходи из зоны комфорта - знакомься, задавай вопросы, интересуйся миром вокруг. Каждый, к кому ты обращаешься, будет рад твоему интересу
3. Щедро делись, показывай себя настоящего. Тогда быстрее поймешь, твой ли человек, установишь с ним связь
4. Веди диалог на равных, всегда с уважением. На равных значит дать себе право быть на равных

А еще мне помогает рассказать об этом страхе и как будто со стороны посмеяться, как глупо так бояться) бояться вместе гораздо веселее)

#ночьинсайтунепомеха
👍5
Про ночь инсайту не помеха

Мое наблюдение, что наоборот, ночью инсайтов больше. Город спит, тишина, темнота, никуда бежать не надо, никто не пишет/звонит.

В общем когда будто бы приглушается суета вокруг, меньше информации попадает через глаза, уши и видимо тут-то и включается невидимый канал по которому начинает поступать информация или укладывать по полочкам информация, которую собрал днем :)
💯6
Forwarded from ЕЖ
⚡️ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21%. @ejdailyru
👍2
Пора бы развернуть :) надеюсь и это объяснили
🗣 Цитата дня

«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн

Добавлю свою личную формулу:

Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.

#фм_цитаты

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍7
🙏 Слова благодарности и мысли о жизненных марафонах

Иногда поразительно осознавать как разные сферы жизни идентичны по своей сути.

Я бесконечно благодарен своему роду за любовь к спорту. Благодарен моей начальнице, которая лет 10 назад пришла в офис в спортивной форме и гарминах и сказала что готовится к полумарафону. Которая показала мне рекламный ролик Iron Man. И хоть триатлон по итогу случился у меня только в команде, но важно совершенно другое.

Через цикличный вид спорта я познал свою марафонскую сущность. Я в душе спринтер, мои мышцы выстроены были под спринт, в них больше было белых волокон. Я загораюсь когда, меня сложно остановить. Кто работал со мной в команде знает эти потоки сознания во любое время суток. Но в этом есть минус, что ты выгораешь тоже быстро. Довожу организм до истощения порой. Не жалею себя. Не останавливаюсь, когда стоило бы.

Я последние годы перевоспитываю себя в бизнесе. Маленькими шагами, но каждый день. Стараюсь работать на 70%, но постоянно. Мне еще тут предстоит много работы. Это наверное центральная цель 2025 года.

В школе я ненавидел бег длиннее 100 метров и когда начал путь в триатлон, то логика была такая. Ну я Хорват и в моем роду человек из Книги Рекордов Гинесса по плаванию в открытой воде, с плаванием я как-то справлюсь. Велик я любил в детстве, тоже как-то освоим и даже шоссейный. А вот бег на длинные дистанции это для меня смерть была.

Я бесконечно благодарен покойной Подъяловской Ирине Борисовне, за любовь к бегу, за перестройку моего организма в процессе тренировок. От 20 минут трусцы и 5 минут ходьбы и слов «нахрен я в это вписался» до первого марафона меня, кабана для бега, за 3 часа 35 минут.

Тут я полюбил дисциплину, увидел воочию силу маленьких шагов. Даже утренних 10 минут ОФП когда это каждый день год, ты видишь силу этих 10 минут. Потому что это 10 000+ повторений за год на каждую ключевую группу мышц.

Бесконечно благодарен Смирнову Владимиру Евгеньевичу, который тренировал Олимпийскую сборную России 92-96 годов. Олимпийских чемпионов и меня. За этот запах хлорки не покидающий тело из бассейна в Олимпийской и фразы «сотые мне ровно клади», «техника приходит с объемом».

А ведь в бизнесе тоже «техника приходит с объемом».

Бесконечно благодарен Поповой Люде, которая играющий тренер. Переплывала Ла Манш, Гибралтар и если бы не погодные условия тут бы был еще пролив. Но уверен, все впереди. Если дедушкин двоюродный брат мог в 60+ ставить рекорды, то и Люда еще много чего проплывет.

Вот Люда научила с любовью к себе, с улыбкой на лице, достигать результатов. Это не значит, что там можно было халявить, напротив. Я отдавался на 100% из возможных. И тут важный урок «из возможных».

Я научился слушать себя, свое тело и понимать на что я сегодня готов.

Тк я прошел этот опыт в спорте. У меня нет сомнений, что я буду успешен в применении этих знаний и навыков в бизнесе и достигну своей цели. Перейду со спринтов на марафоны с улыбкой на лице.

#фм_саморазвитие

Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤‍🔥3
Минута ностальгии
❤‍🔥4👍4