Поучительная история. Часть 2. Наблюдения и выводы
Наблюдения за регенерацией кожи. Схожесть с любой сложной ситуацией в жизни курсивом:
1️⃣ Травма — лазерная шлифовка это по сути нанесение контролируемого ожога. Боль во время проведения ее очень высокая, при том что у меня все очень хорошо с болевым порогом.
Если сравнивать, то это само событие во время которого больно, но из-за адреналина и тд ты не сразу понимаешь.
2️⃣ Боль сразу после — самое болезненное было когда нанесли крем после самой операции. Минут 15-20 дикой жести. Видимо отошло и обезболивающие и адреналин.
Опустошение и боль от него после.
3️⃣ Жжение и боль первых суток — организм понял, что больше ему делать больно не будут, перешел на заживление. Тут понимаешь, что у тебя рана и она болит.
Психика переварила ситуацию и уже начинает осознавать чувства и проживать.
4️⃣ Образование корки — вроде корка образовалась, под ней кожа восстанавливается. Есть защитный слой, который ограничивает боль.
Проходит время, уже пережил ситуацию и стало не так больно ее вспоминать, уходит куда-то подальше в памяти. Если смотрели мультик «Головоломка», то в дальную память отправили. Если не смотрели, посмотрите. Он скорее для взрослых, чем детей.
5️⃣ Корка начинает трескаться — 3-4 сутки, если ты двигаешься, то корка начинает трескаться. Вновь болевые ощущения, хотя ты уже видишь что там восстановление кожи происходит.
Проработка ситуации, проживание вновь чувств и их размещение.
6️⃣ Корка становится мягкой и начинает слезать, а под ней обновленная кожа, которой еще предстоит восстановиться окончательно — тут зуд, раздражение, хочется ускорить, отодрать, но нельзя. Нужно дать время. Видно отчетливо свет в конце туннеля. Болевых ощущений нет.
Работа с хвостом. Уже вроде и осознал и реакции другие. Но периодически откаты, которые ловишь. Хочется быстрее, а нужно время.
7️⃣ Новая кожа, восстановленная и лучше, чем была — это мне предстоит еще узнать :)
Ситуация больше не имеет влияния на жизнь.
Выводы:
▪️Если у вашего ребенка акне — не ждите что это пройдет. Займитесь этим до полного восстановления. Затягивание может привести к печальным последствиям.
▪️Проверяйте врачей — увы, как и везде есть более и менее опытные. Получите несколько мнений, ключевое это дозировка. Она зависит от количества килограмм, жизненного периода, образа жизни. Принимая системные ретионоиды регулярно сдавайте кровь, следите за печенью. Если делать все грамотно, риски близки к нулю.
Мне врач показывали последствия хуже чем у меня у парня 12 лет. А всё потому что неправильную дозировку поставили и не вовремя вылечили. Последствия, которые уже и шлифовка не уберет.
▪️Акне это последствие — постарайтесь найти причину и поработать с ней.
Наблюдения за регенерацией кожи. Схожесть с любой сложной ситуацией в жизни курсивом:
1️⃣ Травма — лазерная шлифовка это по сути нанесение контролируемого ожога. Боль во время проведения ее очень высокая, при том что у меня все очень хорошо с болевым порогом.
Если сравнивать, то это само событие во время которого больно, но из-за адреналина и тд ты не сразу понимаешь.
2️⃣ Боль сразу после — самое болезненное было когда нанесли крем после самой операции. Минут 15-20 дикой жести. Видимо отошло и обезболивающие и адреналин.
Опустошение и боль от него после.
3️⃣ Жжение и боль первых суток — организм понял, что больше ему делать больно не будут, перешел на заживление. Тут понимаешь, что у тебя рана и она болит.
Психика переварила ситуацию и уже начинает осознавать чувства и проживать.
4️⃣ Образование корки — вроде корка образовалась, под ней кожа восстанавливается. Есть защитный слой, который ограничивает боль.
Проходит время, уже пережил ситуацию и стало не так больно ее вспоминать, уходит куда-то подальше в памяти. Если смотрели мультик «Головоломка», то в дальную память отправили. Если не смотрели, посмотрите. Он скорее для взрослых, чем детей.
5️⃣ Корка начинает трескаться — 3-4 сутки, если ты двигаешься, то корка начинает трескаться. Вновь болевые ощущения, хотя ты уже видишь что там восстановление кожи происходит.
Проработка ситуации, проживание вновь чувств и их размещение.
6️⃣ Корка становится мягкой и начинает слезать, а под ней обновленная кожа, которой еще предстоит восстановиться окончательно — тут зуд, раздражение, хочется ускорить, отодрать, но нельзя. Нужно дать время. Видно отчетливо свет в конце туннеля. Болевых ощущений нет.
Работа с хвостом. Уже вроде и осознал и реакции другие. Но периодически откаты, которые ловишь. Хочется быстрее, а нужно время.
7️⃣ Новая кожа, восстановленная и лучше, чем была — это мне предстоит еще узнать :)
Ситуация больше не имеет влияния на жизнь.
Выводы:
▪️Если у вашего ребенка акне — не ждите что это пройдет. Займитесь этим до полного восстановления. Затягивание может привести к печальным последствиям.
▪️Проверяйте врачей — увы, как и везде есть более и менее опытные. Получите несколько мнений, ключевое это дозировка. Она зависит от количества килограмм, жизненного периода, образа жизни. Принимая системные ретионоиды регулярно сдавайте кровь, следите за печенью. Если делать все грамотно, риски близки к нулю.
Мне врач показывали последствия хуже чем у меня у парня 12 лет. А всё потому что неправильную дозировку поставили и не вовремя вылечили. Последствия, которые уже и шлифовка не уберет.
▪️Акне это последствие — постарайтесь найти причину и поработать с ней.
💯3👏2❤🔥1
Очередная стратегия в копилку. Первая вне найма. Очень интересный проект. Сложные продукты, мне в начале мало понятные. Рынок сложный с внешними рисками.
Очень доволен результатом. Получился проект уровня топ-консалтинга. Копнули глубоко. Нужные люди нужные вовремя находились. Провели кастдевы с 20 крупными компаниями из 5 секторов экономики. Сделали лучшую фин модель из когда-либо мной созданных в плане автоматизации. Подошли с изюминкой и чуйкой бизнеса, тк всё-таки я не 90% своего времени был на стороне бизнеса, хотя сделал не мало стратегий внутренних и прочего консалтинга.
Большое спасибо всей команде: Дане, Ване, Васе, Демьяну, Виталику, Лене. Каждый из вас привнес что-то уникальное и во время включился!
Больше спасибо Диме, подписчику этого канала, за контакт Демьяна!
Плюс проект за которым я буду наблюдать несколько лет и смотреть как стратегия превращается в жизнь. Желаю удачи в этом клиенту! Она точно пригодится)
Дальше будет стратегия своего ИТ-стратапа. Кажется для этого нужен был текущий опыт :) Но если вам нужна стратегия, приходите. У нас есть крутая команда, которая затащит любой проект.
#фм_бизнес #фм_кейсы
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤🔥2⚡1😍1
Есть такой философ Томас Кун, он написал труд «Структура научных революций». Согласно этой концепции, есть четыре основных стадии.
Если не любишь научно и нудно, читай вторую половину поста сразу.
Вот эти стадии:
1️⃣ Парадигматический период или Нормальная наука
На этой стадии существующие научные теории и методы (то есть парадигма) принимаются научным сообществом. Исследователи работают в рамках этой парадигмы и решают задачи, согласующиеся с ней. Основное внимание уделяется уточнению, поддержанию и расширению теории, а также решению «паззлов», возникающих в её рамках. Примеры данной стадии можно увидеть в физике до XX века, когда существовали четкие принципы Ньютона.
2️⃣ Кризис
Со временем накапливаются аномалии и несоответствия, которые не могут быть объяснены в рамках существующей парадигмы. Это вызывает тревогу среди научного сообщества. Кризис возникает, когда нормальная наука больше не может успешно решать возникающие проблемы, и исследователи начинают осознавать недостатки текущей теории. Этот период часто сопровождается появлением новых идей и альтернативных подходов.
3️⃣ Научная революция или Смена парадигмы
На этом этапе происходит радикальное переосмысление понимания науки и предложений новых теорий, которые могут объяснить ранее необъяснимые явления. Это может привести к появлению новой парадигмы, которая в корне отличается от предшествующей. Научная революция не всегда происходит быстро и может быть процессом длительных дискуссий и споров в научном сообществе.
4️⃣ Новая парадигма
После революции новая парадигма становится принята в научном сообществе и начинает использоваться для продолжения научной работы. На этой стадии вновь начинается норма науки, но уже на основе новой теории. Исследователи снова сосредотачиваются на уточнении и применении новой парадигмы, решая научные задачи и расширяя теоретическую базу на основе новых открытий.
📌 Есть более просто объяснение четырех стадий и оно относится к любому делу в жизни:
1️⃣ Полная чушь
2️⃣ Это не может быть
3️⃣ В этом что-то есть
4️⃣ Ну как можно этого не знать
Помню у меня на рукопашном бою примерно были схожие стадии:
1️⃣ Вова, это пи.. это не реально
2️⃣ Вова, ну правда, в ж…
3️⃣ Вова, а вроде получается..
4️⃣ Вова, получилось
Вова — это великий тренер и воспитатель.
Помните, ни одному великому человек не говорили все «у тебя всё получится». Самолет и ракета тоже взлетают с сопротивлением. Сопротивление можно трансформировать в энергию полезную для себя.
#фм_бизнес #фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3👍2🤣1
Немного фактов в это воскресенье
Дискография Элвиса Пресли 769 песен, 40 из них стали всемирно известными хитами — 5%.
Пабло Пикассо создал более 20 000 произведений искусства, по разным оценкам от 2 000 до 6 000 картин и только 30 стали всемирно известными. Даже если взять цифру 2 000 — 1,5%.
Томас Эдисон зарегистрировал 1 093 патента в США и еще 1200 в других странах. Все мы знаем только лампочку. Если берем цифру 1 093 — 0,09%.
У вас точно не получилось?
#фм_бизнес #фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Дискография Элвиса Пресли 769 песен, 40 из них стали всемирно известными хитами — 5%.
Пабло Пикассо создал более 20 000 произведений искусства, по разным оценкам от 2 000 до 6 000 картин и только 30 стали всемирно известными. Даже если взять цифру 2 000 — 1,5%.
Томас Эдисон зарегистрировал 1 093 патента в США и еще 1200 в других странах. Все мы знаем только лампочку. Если берем цифру 1 093 — 0,09%.
У вас точно не получилось?
#фм_бизнес #фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
🔥7👍3
Как же хорошо сразу когда видишь солнце.
Завершаем командировки в этом году.
Гид по ресторана в городах в РФ делать?
🔥 — да
Завершаем командировки в этом году.
Гид по ресторана в городах в РФ делать?
🔥 — да
🔥14❤🔥1
Кто не спит? :)
Не знал, что вы также любите еду как и я… С меня пост про рестораны Перми. До инфляции видимо )))
Прилетел в Москву, доехал до дома и сна ни в одном глазу. И тут один пост человека, который тоже ночью не спит, привел меня сюда.
Искренне хочу порекомендовать канал Екатерины Лапшиной. Она написала пост, про то как ей не просто знакомиться и как чувствует себя иногда «школьницей на экзамене» при знакомствах.
Тут стоит пару слова о Екатерине сказать:
▪️Основатель онлайн кинотеатра Okko
▪️Основатель инвестиционной компании ERA Capital
▪️Независимый член совета директоров М.Видео
▪️Выстроила успешные партнерства с тремя участника «Форбс»
▪️Более 20 сделок M&A на сумму 1 млрд+ долларов и много другое..
Мне удалось поработать с Екатериной в одной команде, к сожалению, не очень продолжительное время. Я с первого дня восхищался скоростью ее ума. Как с полуслова человек понимает ситуацию, чувствует бизнес и как быстро накидывает идеи для решения проблемы или развития. Причем совершенно с какого-то угла, с которого никогда бы не подумал. У меня шустрый ум, но мне еще расти и расти..
Ссылка на канал👇👇👇
@eklapshinaofficial
Ниже и сам пост.
Как круто, когда такие успешные люди делятся «внутрянкой» и то, что со стороны кажется что им дается на раз-два, на самом деле совсем иначе. Становится спокойней, что это норма и не связано с результатами человека.
А вам спокойно знакомиться? Есть люди с которыми вы себя чувствуете некомфортно при общении?
Мне вот легко дается общение, когда кто-то познакомил. А вот подойти и познакомиться, это ад для меня. Мне повезло, что в МГИМО к нам приезжали значимые политики, бизнесмены и была возможность им задавать вопросы, общаться. Привыкаешь, что это нормально. Потом еще в 24 года я докладывал губернатору на совещаниях. В общем, сейчас дается с знакомым мне человеком общение просто вне зависимости от должности, результатов и тд. Хотя бывают люди, с которыми по началу сердце колотиться или выступления на которых первые минуты так.
Тут помогает только практика. Чем больше таких ситуаций и встреч, тем комфортней становится.
Не знал, что вы также любите еду как и я… С меня пост про рестораны Перми. До инфляции видимо )))
Прилетел в Москву, доехал до дома и сна ни в одном глазу. И тут один пост человека, который тоже ночью не спит, привел меня сюда.
Искренне хочу порекомендовать канал Екатерины Лапшиной. Она написала пост, про то как ей не просто знакомиться и как чувствует себя иногда «школьницей на экзамене» при знакомствах.
Тут стоит пару слова о Екатерине сказать:
▪️Основатель онлайн кинотеатра Okko
▪️Основатель инвестиционной компании ERA Capital
▪️Независимый член совета директоров М.Видео
▪️Выстроила успешные партнерства с тремя участника «Форбс»
▪️Более 20 сделок M&A на сумму 1 млрд+ долларов и много другое..
Мне удалось поработать с Екатериной в одной команде, к сожалению, не очень продолжительное время. Я с первого дня восхищался скоростью ее ума. Как с полуслова человек понимает ситуацию, чувствует бизнес и как быстро накидывает идеи для решения проблемы или развития. Причем совершенно с какого-то угла, с которого никогда бы не подумал. У меня шустрый ум, но мне еще расти и расти..
Ссылка на канал👇👇👇
@eklapshinaofficial
Ниже и сам пост.
Как круто, когда такие успешные люди делятся «внутрянкой» и то, что со стороны кажется что им дается на раз-два, на самом деле совсем иначе. Становится спокойней, что это норма и не связано с результатами человека.
А вам спокойно знакомиться? Есть люди с которыми вы себя чувствуете некомфортно при общении?
Мне вот легко дается общение, когда кто-то познакомил. А вот подойти и познакомиться, это ад для меня. Мне повезло, что в МГИМО к нам приезжали значимые политики, бизнесмены и была возможность им задавать вопросы, общаться. Привыкаешь, что это нормально. Потом еще в 24 года я докладывал губернатору на совещаниях. В общем, сейчас дается с знакомым мне человеком общение просто вне зависимости от должности, результатов и тд. Хотя бывают люди, с которыми по началу сердце колотиться или выступления на которых первые минуты так.
Тут помогает только практика. Чем больше таких ситуаций и встреч, тем комфортней становится.
💯2
Forwarded from Екатерина Лапшина
Не имей 100 рублей, а имей..
Я встречаюсь с сотнями людей постоянно. Знакомлюсь, поддерживаю контакты, ищу/держу/восстанавливаю связь. И до сих пор иду на некоторые встречи и чувствую себя школьницей на экзамене. Особенно знакомиться. Давление авторитета, страх быть оцененной, отвергнутой. Все там смешивается и екает в груди.
И я не одинока)) После одной нашей встречи человек, с которым полстраны мечтает сфотографироваться сказал: «Благодаря этой встрече я поняла, что могу быть интересна сильным женщинами из бизнеса». ЧТО-О-О-О-О?!?!
«Что делать» у каждого свое. Для себя выделила вот что:
1. Стань интересным себе и станешь интересен другим
2. Выходи из зоны комфорта - знакомься, задавай вопросы, интересуйся миром вокруг. Каждый, к кому ты обращаешься, будет рад твоему интересу
3. Щедро делись, показывай себя настоящего. Тогда быстрее поймешь, твой ли человек, установишь с ним связь
4. Веди диалог на равных, всегда с уважением. На равных значит дать себе право быть на равных
А еще мне помогает рассказать об этом страхе и как будто со стороны посмеяться, как глупо так бояться) бояться вместе гораздо веселее)
#ночьинсайтунепомеха
Я встречаюсь с сотнями людей постоянно. Знакомлюсь, поддерживаю контакты, ищу/держу/восстанавливаю связь. И до сих пор иду на некоторые встречи и чувствую себя школьницей на экзамене. Особенно знакомиться. Давление авторитета, страх быть оцененной, отвергнутой. Все там смешивается и екает в груди.
И я не одинока)) После одной нашей встречи человек, с которым полстраны мечтает сфотографироваться сказал: «Благодаря этой встрече я поняла, что могу быть интересна сильным женщинами из бизнеса». ЧТО-О-О-О-О?!?!
«Что делать» у каждого свое. Для себя выделила вот что:
1. Стань интересным себе и станешь интересен другим
2. Выходи из зоны комфорта - знакомься, задавай вопросы, интересуйся миром вокруг. Каждый, к кому ты обращаешься, будет рад твоему интересу
3. Щедро делись, показывай себя настоящего. Тогда быстрее поймешь, твой ли человек, установишь с ним связь
4. Веди диалог на равных, всегда с уважением. На равных значит дать себе право быть на равных
А еще мне помогает рассказать об этом страхе и как будто со стороны посмеяться, как глупо так бояться) бояться вместе гораздо веселее)
#ночьинсайтунепомеха
👍5
Про ночь инсайту не помеха
Мое наблюдение, что наоборот, ночью инсайтов больше. Город спит, тишина, темнота, никуда бежать не надо, никто не пишет/звонит.
В общем когда будто бы приглушается суета вокруг, меньше информации попадает через глаза, уши и видимо тут-то и включается невидимый канал по которому начинает поступать информация или укладывать по полочкам информация, которую собрал днем :)
Мое наблюдение, что наоборот, ночью инсайтов больше. Город спит, тишина, темнота, никуда бежать не надо, никто не пишет/звонит.
В общем когда будто бы приглушается суета вокруг, меньше информации попадает через глаза, уши и видимо тут-то и включается невидимый канал по которому начинает поступать информация или укладывать по полочкам информация, которую собрал днем :)
💯6
🗣 Цитата дня
«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн
Добавлю свою личную формулу:
Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
«Лучший способ предсказать ваше будущее - создать его», Авраам Линкольн
Добавлю свою личную формулу:
Видение. Состояние. Движение. Упорство. Непоколебимость. Дисциплина. Риск. Терпение. Чтение. Действия. Игривость. Драйв.
#фм_цитаты
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
👍7
Иногда поразительно осознавать как разные сферы жизни идентичны по своей сути.
Я бесконечно благодарен своему роду за любовь к спорту. Благодарен моей начальнице, которая лет 10 назад пришла в офис в спортивной форме и гарминах и сказала что готовится к полумарафону. Которая показала мне рекламный ролик Iron Man. И хоть триатлон по итогу случился у меня только в команде, но важно совершенно другое.
Через цикличный вид спорта я познал свою марафонскую сущность. Я в душе спринтер, мои мышцы выстроены были под спринт, в них больше было белых волокон. Я загораюсь когда, меня сложно остановить. Кто работал со мной в команде знает эти потоки сознания во любое время суток. Но в этом есть минус, что ты выгораешь тоже быстро. Довожу организм до истощения порой. Не жалею себя. Не останавливаюсь, когда стоило бы.
Я последние годы перевоспитываю себя в бизнесе. Маленькими шагами, но каждый день. Стараюсь работать на 70%, но постоянно. Мне еще тут предстоит много работы. Это наверное центральная цель 2025 года.
В школе я ненавидел бег длиннее 100 метров и когда начал путь в триатлон, то логика была такая. Ну я Хорват и в моем роду человек из Книги Рекордов Гинесса по плаванию в открытой воде, с плаванием я как-то справлюсь. Велик я любил в детстве, тоже как-то освоим и даже шоссейный. А вот бег на длинные дистанции это для меня смерть была.
Я бесконечно благодарен покойной Подъяловской Ирине Борисовне, за любовь к бегу, за перестройку моего организма в процессе тренировок. От 20 минут трусцы и 5 минут ходьбы и слов «нахрен я в это вписался» до первого марафона меня, кабана для бега, за 3 часа 35 минут.
Тут я полюбил дисциплину, увидел воочию силу маленьких шагов. Даже утренних 10 минут ОФП когда это каждый день год, ты видишь силу этих 10 минут. Потому что это 10 000+ повторений за год на каждую ключевую группу мышц.
Бесконечно благодарен Смирнову Владимиру Евгеньевичу, который тренировал Олимпийскую сборную России 92-96 годов. Олимпийских чемпионов и меня. За этот запах хлорки не покидающий тело из бассейна в Олимпийской и фразы «сотые мне ровно клади», «техника приходит с объемом».
А ведь в бизнесе тоже «техника приходит с объемом».
Бесконечно благодарен Поповой Люде, которая играющий тренер. Переплывала Ла Манш, Гибралтар и если бы не погодные условия тут бы был еще пролив. Но уверен, все впереди. Если дедушкин двоюродный брат мог в 60+ ставить рекорды, то и Люда еще много чего проплывет.
Вот Люда научила с любовью к себе, с улыбкой на лице, достигать результатов. Это не значит, что там можно было халявить, напротив. Я отдавался на 100% из возможных. И тут важный урок «из возможных».
Я научился слушать себя, свое тело и понимать на что я сегодня готов.
Тк я прошел этот опыт в спорте. У меня нет сомнений, что я буду успешен в применении этих знаний и навыков в бизнесе и достигну своей цели. Перейду со спринтов на марафоны с улыбкой на лице.
#фм_саморазвитие
Филип Милевчич про масштабирование бизнеса и саморазвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤🔥3