Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Хотела вам вчера показать пару фильмов для вечернего просмотра.
Но сначала меня внезапно накрыло приступом мигрени (до сих пор не пойму, как я умудрилась упустить ауру); пришлось срочно обезболивать я и ложиться спать.
А потом я проснулась под утро от того, что рядом стоял Максим и его рвало.

Бегали мы с ним с 5-и утра и до почти 8-и. Потом оба отключились и проснулись ближе к часу дня.
Полдня коту под хвост, малость помятые.

Сил хватило сегодня поставить 2 стирки, помыть зеркальные двери на шкафах в спальне и проводить среднего обратно в военчасть.
Сейчас всех раскидали по кроватям, и можно наконец-то немного отдохнуть (вообще от всего) и хотя бы немного посидеть в тишине и повязать:)
🙏254💘2
Мой мир не будет прежним: сегодня из новой коробочки с самыми обычными пластырями выпала инструкция к применению.

Я искренне не понимаю, в какой момент человечество свернуло не туда, вдруг решив, что без инструкции пользоваться пластырями может не получиться? Нет, я уже привыкла к бирочкам на одежде с надписью «беречь от огня», но это… это реально какой-то новый уровень.

Боюсь, не за горами тот день, когда станут нормой инструкция по пользованию туалетной бумагой и как укрываться одеялом.
😁30🔥21
Ездили сегодня вечером с Максюшкой на праздник вручения дипломов к старшему сыну: второе образование у человека! Он решил работать с детьми и переквалифицировался из айти в социальную сферу. Отучился и получил диплом; сделал это, продолжая параллельно работать и быть одиноким папой для своей дочери каждую вторую неделю. Справился, и я им невероятно горжусь!
39
Знаете, я смотрела сегодня на отучившихся - были и совсем молодежь сразу после школы, и взрослые люди от 30 и до 50-и - и думала, что в наше время это почти подвиг, хотеть и работать с детьми. Учитывая очень большую ответственность и очень маленькую зарплату в этой сфере, удивительно, что кто-то еще учится на воспитателей, педагогов для дошкольников и тп и тд.
И расходы на них допвохранение и социальную сферу все урезают и урезают. Держится все на энтузиастах и рвении, из последних сил.
💯29
Сегодня был последний школьный день, и начались каникулы!))) Максима пригласили в аквапарк, он поехал туда с семьей друга; а я решила поехать в город и тоже окунуться в приятности :)))

В очередной раз убедилась, насколько Хельсинки идет лето!
16👀2
Когда решила окунуться в удовольствия: занырнула и вынырнула 🤩
27👍2
Девочки, привет! Сейчас буду жаловаться:))

Седа вчера вечером после 12-и часового рабочего дня повязать, проветрить голову. В работе ярко-синий свитер из альпаки. И вдруг замечаю мощный такой факап. Исправить не могу (там тупо вообще непонятно, что делать - успокоюсь чутка, покажу). Желание его вязать сразу пропало. Психанула, решила успокоиться вязанием нового жакета для Татки.
Мощно стартанула, почти два мотка на психе отвязала. Сегодня в обеденный перерыв села повязать радостная - ну, думаю, такими темпами к выходным точно будет готов.
И что вы думаете? Замечаю факап с жакетом. Девочки, чуть не плакала:((
Короче, распускать. Но тут хоть моя ошибка, легко исправить можно .
🙏24
Прогулялись сегодня с Таткой до теплицы. И цветами полюбовались, и маленьким фонтанчиком, и до грозы успели.

Купила почти все, что хотела: моей любимой герани не было, но была хорошая рассада тепличных огурцов, и я взяла себе, конечно же:))
19