Поговорим, повяжем
363 subscribers
419 photos
91 videos
1 file
6 links
Ilona Kalinina
Download Telegram
Очень доброе утро! 🌞
Отвела Татку в садик, и на обратном пути меня ждали они 🍄‍🟫🍄‍🟫.
А как ваше утро? 😊
🔥4213
Набираю тест-группу для вязания теплой шапочки с отворотом (готовый вариант в карусели).

Модель очень простая, поэтому и необходимые навыки абсолютно базовые: вязание по кругу, скрешенные петли.
Материалы: кид-силк в 2 нити ( 2 х 25г / 210м) и любая выбранная вами пряжа с греющим составом в толщине fingering ( 50 г/ 200-210м).

Начнем в понедельник. Срок выполнения 2 недели, чтобы была возможность купить пряжу). Тестирование в группе. С вас аккуратные фото готовой модели и работа в срок:))

Желающие пишите в комментарии👇🏼

Мое вам большое спасибо, если поделитесь этой публикацией - так группа наберется быстрее:)))
26
Девочки, привет!
Я тут закрутилась совсем и забыла сказать, что описание такой шапочки мы с девочками уже давно протестировали, и оно готово! 🎉

Описание супер простое и понятное, из необходимых навыков только умение вязать по кругу и скрещенные лицевые - справится даже новичок. Если вам нужна простая и аккуратная шапочка, теплая и не сползающая с головы, то это она :))
Описание стоит 300 рублей или 3,00 евро, просто напишите мне.
Очень хочу для удобства добавить его (да и остальные описания тоже) на Равелри, то пока что не разобралась, как это сделать :)

#flobyilo_схемы #ribbi_hat
24🔥3
Немного, конечно, страшно возвращаться спустя долгое время, но я попробую…
Девочки, привет!
Не знаю, с чего начать, поэтому начну со стабильности: живая, местами даже здоровая, много работаю и даже много вяжу (уж точно больше, чем в прошлом году).
Недавно наконец связала себе свитер с шишечками, которые собиралась связать аж несколько лет. На радостях ношу его в офис через день-два (это очень часто, если подумать; вообще хотелось бы каждый день, но коллеги не поймут, да и неприлично как в одном и том же🤣).
Это из главного.
А, ну и весна, конечно! Но это вы и без меня знаете.

В общем, еще раз здравствуйте! Я скучала:)))
64👍5🔥2🥰2
Не, я вообще молодец, конечно: вернуться в тг, когда почти все отсюда ушли. Надеюсь, тут со мной еще хоть кто-то есть:)))
❤‍🔥4521
Добрый вечер!)))
Знаю, что поздно, но не могу дождаться завтрашнего утра, чтобы поделиться: просто посмотрите, что я нашла сегодня!
Новая носочка от Novita - Nalle Kesä ( лето по-фински) с добавлением хлопка! Состав очень приятный: 50% шерсть, 25% хлопок, 25% па.
Еще не успела попробовать, но чисто тактильно очень мягкая ниточка, неравномерная, чутка визуально рустикальная. Хочу из нее маме носки летние. Если результат понравится, детям, себе и мужу тоже свяжу:)
😍325👍5
Два года назад купила несколько моточков ярко-розового тонкого твида с неоновыми крапушками. Что было с моим мозгом в момент выбора цвета, не знаю, не спрашивайте. Два года я смотрела на них и страдала, потому что такой яркий розовый я не люблю.

А несколько дней назад вдруг сложила ее с вспученной альпакой цвета марципан - и влюбилась 😍 цвет в полотне получился нежный, приглушенный, слегка сливочный, и очень напоминает фруктовый зефир из детства:)
Быстро набрала петли на новый свитер, и сижу балдею от каждого ряда:) Реально кайфую от процесса. Надеюсь, от результата тоже кайфану:))))
26🥰3👍1
Хотела вам вчера показать пару фильмов для вечернего просмотра.
Но сначала меня внезапно накрыло приступом мигрени (до сих пор не пойму, как я умудрилась упустить ауру); пришлось срочно обезболивать я и ложиться спать.
А потом я проснулась под утро от того, что рядом стоял Максим и его рвало.

Бегали мы с ним с 5-и утра и до почти 8-и. Потом оба отключились и проснулись ближе к часу дня.
Полдня коту под хвост, малость помятые.

Сил хватило сегодня поставить 2 стирки, помыть зеркальные двери на шкафах в спальне и проводить среднего обратно в военчасть.
Сейчас всех раскидали по кроватям, и можно наконец-то немного отдохнуть (вообще от всего) и хотя бы немного посидеть в тишине и повязать:)
🙏254💘2
Мой мир не будет прежним: сегодня из новой коробочки с самыми обычными пластырями выпала инструкция к применению.

Я искренне не понимаю, в какой момент человечество свернуло не туда, вдруг решив, что без инструкции пользоваться пластырями может не получиться? Нет, я уже привыкла к бирочкам на одежде с надписью «беречь от огня», но это… это реально какой-то новый уровень.

Боюсь, не за горами тот день, когда станут нормой инструкция по пользованию туалетной бумагой и как укрываться одеялом.
😁30🔥21
Ездили сегодня вечером с Максюшкой на праздник вручения дипломов к старшему сыну: второе образование у человека! Он решил работать с детьми и переквалифицировался из айти в социальную сферу. Отучился и получил диплом; сделал это, продолжая параллельно работать и быть одиноким папой для своей дочери каждую вторую неделю. Справился, и я им невероятно горжусь!
39
Знаете, я смотрела сегодня на отучившихся - были и совсем молодежь сразу после школы, и взрослые люди от 30 и до 50-и - и думала, что в наше время это почти подвиг, хотеть и работать с детьми. Учитывая очень большую ответственность и очень маленькую зарплату в этой сфере, удивительно, что кто-то еще учится на воспитателей, педагогов для дошкольников и тп и тд.
И расходы на них допвохранение и социальную сферу все урезают и урезают. Держится все на энтузиастах и рвении, из последних сил.
💯29
Сегодня был последний школьный день, и начались каникулы!))) Максима пригласили в аквапарк, он поехал туда с семьей друга; а я решила поехать в город и тоже окунуться в приятности :)))

В очередной раз убедилась, насколько Хельсинки идет лето!
16👀2
Когда решила окунуться в удовольствия: занырнула и вынырнула 🤩
27👍2
Девочки, привет! Сейчас буду жаловаться:))

Седа вчера вечером после 12-и часового рабочего дня повязать, проветрить голову. В работе ярко-синий свитер из альпаки. И вдруг замечаю мощный такой факап. Исправить не могу (там тупо вообще непонятно, что делать - успокоюсь чутка, покажу). Желание его вязать сразу пропало. Психанула, решила успокоиться вязанием нового жакета для Татки.
Мощно стартанула, почти два мотка на психе отвязала. Сегодня в обеденный перерыв села повязать радостная - ну, думаю, такими темпами к выходным точно будет готов.
И что вы думаете? Замечаю факап с жакетом. Девочки, чуть не плакала:((
Короче, распускать. Но тут хоть моя ошибка, легко исправить можно .
🙏24
Прогулялись сегодня с Таткой до теплицы. И цветами полюбовались, и маленьким фонтанчиком, и до грозы успели.

Купила почти все, что хотела: моей любимой герани не было, но была хорошая рассада тепличных огурцов, и я взяла себе, конечно же:))
19